Сапфировый Дракон

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 14 648 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Детство 2

Настройки
- Яссей! - услышал как кто-то позади выкрикивает мое имя. Сегодня я занимался на полигоне один, так как Нака отправился на задание, а Наори сейчас занята каким-то делом по дому. Я пытался вынюхать, что же она там творит, но был мягко послан. Хоть и обещание, что когда наступит время, она мне покажет было дано. Хотя, я думаю, что она готовит мне какой-то подарок. Решив не раздражать ма и не мешать ей творить, я отправился на соло тренировку. Бой с тенью в моем случае отменяется, но вот увеличивать скорость и ловкость я могу спокойно. Чтобы эффективность моих тренировок приносила мне те результаты, что так необходимы для моего развития, я провожу эти тренировки без использования чакры. Флэшем мне конечно не быть, но увеличивая свою ловкость без чакры, я заметно увеличу свои силы на выживание. - Учиха Яссей! - о, точно, меня же кто-то звал со входа на полигон. Повернувшись на источник создания звука, я увидел стоящую там Акеми Учиху. Она к слову моя ровесница. Маленькая егоза, которая видимо взяла за привычку отвлекать меня от тренировок... Я вроде не один ребёнок ее возраста... Хотя у нее скорее всего и так куча друзей, а может и нет. Не суть! Мне совсем не до игр с ровесниками, хотя мама упрекала меня по этому поводу. Но вид сосредоточенного меня на чем-то важном ее заставлял замнуть тему и не отвлекать. - Привет, Акеми, ты чего-то хотела? - поинтересовался у мнущейся знакомой. - Я пришла к тебе в гости, а тебя нет дома, а тетя Наори сказала, что ты снова на тренировке... Я хотела попросить тебя... - неуверенно пробормотала малявка. - О чем? - ... - молчание и видимо все таки собралась. - Можно тренироваться с тобой?! Что? - Разве тетя Ота не может тебя потренировать? Ну или дядя Суци? - поинтересовался у нее. - Ну... Они говорят, что мне стоит найти напарника для тренировок, потому, что когда они будут на миссиях, то мне придется заниматься одной или же с напарником. В принципе, это довольно логично. Но блин, у меня нет никакого желания возиться с ней! В данный момент равных мне по силе, скорости и ловкости среди ребят моего возраста нет. Все таки дикие тренировку дают свои плоды и мне приходится выкладываться на всю. Вон, Майк Тайсон тоже был никем, и что? Износил себя в тренировках и спарингах, боях и добрался до титула мирового чемпиона или кто он там был... Блин не помню, я боксом по ТВ не сильно увлекался. Но суть от этого все равно не изменилась! Тот кто не жалеет себя и вкалывает как проклятый обязательно добьется того, к чему стремится, и я не единственный такой. Учиха Итачи, Какаши Хатаке, Минато Намикадзе, Четвертый Райкаге, Сенджу Хаширама, Учиха Мадара и есть еще куча людей, что желают стать Богом Шиноби. Блин, а у кого-то из Акацуки был вообще дар бессмертия! Хоть он и поклонялся какому-то там богу, но мне кажется, что он добился бессмертия в ходе какого своего эксперимента... Но я так же могу ошибаться и этот Джашин действительно существует. Вот такие монстры и мотивируют меня, заставляя каждый день падать без сил и с чакро-истощения. Нет, я конечно все понимаю, ну вот реально! Камуи Обито и бессмертие... Это же вашу мать читерство!!! Кстати, мне удалось выяснить, что в ближайшее время мне ничего не угрожает. Ведь Микота еще не вышла за Фугаку и Итачи еще нет даже в планах. Что несомненно заставляет меня спокойно выдохнуть, но уж точно не расслабляться. Ведь на носу Дайниджи Нинкай Тайсэн, в которой мне точно придется поучаствовать и охота выжить в это кровавой резне стран. Особенно если вспомнить, что как раз во вторую мировую и произойдет стычка с четвертым Райкаге и Ханзо Саламандрой. На какой фронт меня отправят я понятия не имею, да и думать об этом все равно еще равно. Сначала Академия, затем получения звания чунина и уже фронт, хотя могут отправить на фронт и генинов, как это делала Суна, Кири и Ива. - Акеми, я конечно не против, но... - Правда? С чего начнем?! - ага, даже договорить не дала. Вот и чем мне ее занять?! Хотя... - Начинай бегать и не используй при этом чакру. - указал рукой в сторону леса. Она уже видела как я это делал и что-то объяснять ей уже ничего не нужно. Акеми печально вздохнула, но все таки побежала. Умничка! Я же вернулся с искусству метания шурикенов. Мишени развешаны с разных местах и под разным углом. На ветке, под веткой, за деревом, за камнями, на макушке дерева, в корнях. Где только можно и куда очень неудобно попадать. Приходится перенаправлять полет шурикенов при помощи других шурикенов, у меня еще не получается прикрепить свою чакру к шурикенам, чтобы использовать их как этакий якорь. Думаю, что нужны шурикены из чакро-проводящего метала, позже проверю свою теорию... Я хочу использовать кунаи и шурикены таким образом... Ммм, как сказать... В общем создать из чакры подобие веревки, что позволит мне управлять оружием и перенаправлять туда, куда мне нужно. Блин, семь из двадцати только! Как же слабо! Но ничего, я занимаюсь этим всего пару дней. Вытерев пот со лба, поднял свои глаза на светлое небо, по которому плавали объемные и несомненно мягкие облака. Погода в Конохе превосходная, но иногда бывает и очень душно, зато тут нет никаких сугробов снега и диких морозов. Повернув голову на лево, удостоился вида лежащей тяжело дышащей Акеми. Ничего, сама просила. *** - Я дома, мам! - прокричал, как только зашел домой, но ответа не последовало. Наверно ушла по делам, может на заднем дворе тренируется, тут много вариантов. Пожав плечами, отправился смывать с себя грязь. Приняв душ, отправился вниз, чтобы попить чаю. Наори еще не было дома, но я не переживал. Она девочка взрослая и у нее есть свои дела. Как только было покончено с чаем, отправился на задний двор, чтобы приступить к медитации. Утомительно конечно часами сидеть в позе лотоса и гонять чакру к глазам, но так нужно... Наори говорила, что шаринган пробудится в Академии, но мне охота пробудить его раньше. Чем раньше я его пробужу, тем раньше приступлю к изучению кланового стиля "Порхающий Феникс". Этот стиль подразумевает под собой постоянное использование шарингана и без него это будут лишь красивые движения, а не опасный Учиховский стиль боя. Выйдя во двор, осмотрелся, вдруг ма где-нибудь тут занимается, но увы. Она ушла по своим делам, что кстати странно... Она предупреждала, если куда-нибудь уходила на долго. Ну ладно... Время до вечера еще есть и можно отдаться медитации, она к слову помогает не только пробуждать глаза, но улучшать контроль собственных эмоций и потока чакры. Мне удалось узнать, что чакра внутри шиноби циркулирует по теле очень быстро и мне стало интересно, что же будет если замедлять ее. Эффект оказался неожидан... Стенки чакро-каналов при таком давлении начали увеличиваться, что повлекло за собой уплотнение моей чакры и увеличение объема и плотности источника. Это не быстрая процедура и уж точно не мгновенная... Мне вообще случайно удалось это понять, да и то через месяц после занятий. Просто с каждым разом замечал, что в прошлый раз чакра кончилась раньше, а сегодня позже и пошло. Наори об этом я еще не говорил, так как хочу полностью убедиться в собственной теории, а затем уже обрадовать ее. Вдруг я ошибаюсь и это может повлечь за собой побочный эффект, но пока ничего такого не заметил. Да и не факт, что Наори это поможет, так как ее источник уже стабилизировался, а моей еще в стадии роста, может это и позволило мне почувствовать изменения. Может тут сыграли мои слова о том, что я хочу быть лучшим? Можно строить кучу теорий и бесконечно размышлять, но на этом далеко не уедешь, значит проверяем дальше. Хотелось конечно научиться контролировать чакру вокруг, но я не сенсор и учителя по этому у меня пока нет, а денег чтобы нанять его у нас нет. Я же не сын старейшины или главы клана, но я и не жалуюсь. Жалуются только слабые и девочки, а я не тот и не другой, так что все прекрасно. *** - Наори! Наори! - услышала голос своей подружки и повернулась к ней даря ослепительную улыбку. - Судзуна, давно не виделись! - Это верно, у тебя сын, у меня работа... Как там твой красавчик? - подмигнула подруга. - Говорят уже такой милашка, что девчоки с ума сходят. - Тренируется с утра до вечера. - печально усмехнулась Наори. - Ни с кем не дружит и все время проводит за тренировками. Перед сном медитирует и уже потом ложится. Встает ни свет не заря и отправляется на задний двор, чтобы снова тренироваться. - Ты бы поговорила с ним, а то парень загоняет себя... - Да говорила и даже пыталась узнать причину такого рвения, но он не отвечает. Но в его взгляде что-то такое промелькивает, что сразу отпадает желания снова возвращаться к этой теме. Пока только Акеми удалось чуточку с ним сблизиться... - Ооо! Видимо там что-то интересное. - улыбнулась подруга. - Если бы! Может Акеми и нравится Яссей, но Яссею видимо никто не нравится. Иногда начинаю переживать за него. - Да ладно, парень просто хочет стать сильным шиноби, хотя такое рвение действительно достойно похвалы и в тоже время заставляет переживать. - Может ко мне? Познакомишься с Яссеем и заодно чаю попьем. - предложила Наори. - Ну раз приглашаешь, то не стану отказываться. - согласилась Судзуна. Судзуна давняя подруга Наори, они подружились еще в Академии и с тех пор дружат. Судзуна: - Ну а у тебя как дела? - поинтересовалась Наори, когда они неспешно направлялись в квартал Учих. - Да все как обычно. Охрана границы, уничтожение банд отступников. Скукота! - довольно улыбнулась Судзуна. - Ага, зная тебя, так это твое любимое занятие! - усмехнулась Наори. - Тебе предлагали повышение, но ты отказалась. - Ой да ну! Не хочу даже и думать об этом! - отмахнулась Судзуна. - Как хочешь. - не стала продолжать Наори. Так не спеша и под легкую беседу они добрались до квартала клана, где проверили только Судзуну и затем уже пропустили. - Похотливые кобели! - усмехнулась Судзуна как только прошла ворота. - Мужчины, только этим и думают. - поддержала ее Наори. Хоть эмоции Учих и трудно отследить, но те кто хорошо их знают, то могут опознать эмоции по мимике лица и это они только что прокомментировали легкие улыбки дежурных на воротах квартала. - Я дома! - крикнула Наори зайдя в дом. - Хм, может еще не вернулся? - Не смотри на меня так, я то откуда знаю! - замотала руками Судзуна как только Наори нахмурилась. - Ого, не слабенькое такое КИ! - удивилась Судзуна когда прошла глубже в дом. - У тебя кто-то появился? - Ты о чем? - не поняла Наори снимая обувь. - Я говорю, не слабенькое такое КИ кто-то выдает. - А вот ты о чем. - усмехнулась Наори. - Что?! Яссей!! (Ки- жажда убийства) Наори всполошилась, побежала искать сына в доме. Дома его не нашлось и она уже с Судзуной выбежали на задний двор. Подруга сразу же сбросила всю свою дурашливость и подготовилась к любым неожиданностям. В голове соображая, кто же мог напасть на мальчика и в клане этого даже не знают. Значит враг знает техники, которые позволяют не обнаружить себя. - Что за...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник