Вот бывает…

PG-13
В процессе
67
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 912 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник

Чифую

Настройки
«…Вот бывает, ты хочешь вернуться после тяжёлой работы домой, подняться на свой пятый этаж, принять ванну, налить чашечку кофе и выйти на свой балкон, полюбоваться открывающимся с него видом на какой- нибудь парк или выкурить сигарету (Winston или Marlboro) вдыхая вместе с никотином тяжёлый воздух душного ночного города. Или уставить его яркими цветами, вот так вот, сплошь, чтобы глядя с улицы, он казался огромной пёстрой клумбой. Или, в крайнем случае, найти своему балкону самое творческое применение и развесить на нём гирлянды с тёплым жёлтым цветом. И вот, ты уже с кружкой горячего какао, потому что кофе опять закончился (а в следующие разы по ночам — спать надо, а не кофеин хлебать!), открываешь балконную дверь в предвкушении прекрасного вечера (а за ним и ночи…) и … следующие часы на холоде удивляешься, как на таком маленьком пространстве помещается столько прекрасного и необходимого… Тут старые жалюзи (через дырявые прутики которых, мы, очевидно, вместе с Баджи будем летом прятаться от любопытных глаз на даче), и непонятные деревяшки, кусочки железа и стекла (вероятно, для строительства убежища в случае внезапного зомби-апокалипсиса), пакет с джинсами и толстовками, доставшимися от Казуторы под кодовым названием «вдруг пригодится», мешок с пустыми стеклянными бутылками от «CocaCola», «Fanta» и «Sprite», и несколько пятилитровых бутылок с водой (нельзя забывать, мой друг, что воду всегда отключают вдруг), и несколько бутылок пустых, на случай если всё-таки предупредят за несколько дней. А в старом шкафу стоит упакованная ёлка (в квартире места для неё не нашлось), новогодние игрушки и мишура (вообщем, всякие новогодние штучки-дрючки)… Я делаю небольшой глоток горячего шоколада (но это уже немного остывший шоколад). В соседнем доме, на шестом этаже, прям напротив меня живёт Баджи (даже не знаю, как у нас получилось поселиться в соседних домах…но я не против). Он тоже вышел на свой балкон (немного загроможденный такими же старыми вещами, как и у меня), в руках у него кружка (скорее всего с лимонно-малиновым чаем, Баджи его просто обожает). Он с трудом протискивается между коробок с книгами по психологии (раньше он ими увлекался, и я тоже одалживал у Баджи некоторые из них). Упс, он споткнулся об лыжу, чья сестра была безнадёжно утеряна несколько лет тому назад (но мы с Кейске не теряем надежду, когда-нибудь найти её). Баджи садится на небольшое (но очень мягкое и уютное) креслом устраивается поудобнее. Ой, он машет мне рукой, а я ему в ответ. В этот момент, на душе сразу становится как-то тепло и уже не так одиноко… Какао уже совсем остыло, сигарет — нету (потому что, ты пообещал своему самому лучшему и заботливому другу во всей мультивселенной, что ты больше не будешь курить). Ладно, пойду заварю себе ещё горячего шоколада, только главное на этот раз маршмелки не забыть…»
67 Нравится 14 Отзывы 19 В сборник