Лунный мальчик

PG-13
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 216 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Конец осени. Листьев на деревьях не осталось, да и на земле они уже превратились в труху... Небо, покрытое тучами, казалось не живым. Так же медленно и беспечно, с неба падали хлопья пушистого, белого снега. Дом Муми-Троллей, стоял в полном одиночестве, так как в нём, кроме крепко спящего Староума, никого не было. Мюмла и Филифьонка, вернулись в свои дома, Хемуль тоже вскоре покинул этот дом. Только маленький хомса Киль остался дожидаться возвращения Муми-троллей. Снусмумрик, собрав рюкзак и свернув палатку, направился к югу. Легче всего путь вёл через холмы, и поэтому он решил пойти именно этим путём. Листья уже не шуршали под ногами, так как были мокрыми от снега. Снусмумрик взобрался на не большой холм, и последний раз взглянул на Муми-Дол. Он посмотрел на голубой дом Муми-Троллей, на стоящий вдалеке, дом Снорков, на домик Сниффа, и на домик его сестры Мюмлы. Мумрик взглянул на пристань, и увидел там маленького хомсу Киля. Он и так был маленьким, а с холма казался ещё меньше. Хомса спокойно стоял и смотрел вдаль, как вдруг запрыгал и забеспокоился. Снусмумрик отвёл взгляд от хомсы и посмотрел в море. Там вдалеке он увидел лодочку. "Муми-Тролли возвращаются"- мелькнуло в голове у Мумрика. -"Все мы уходили и возвращались обратно".-Снусмумрик вспомнил, как Снорк-его друг сейчас на юге, и Алисия, ведьмочка, тоже на юге... эта милая, рыжеволосая девушка, с красивыми как загадочный лес, глазами... При этих мыслях у Мумрика что-то екнуло внутри и щёки залились румянцем. Ну что ж, пора в путь! Отведя взгляда от моря, он взглянул в сторону юга. Перед собой, он уже видел сказочные леса, огромные водопады, и поляны, которые были полностью украшены лесными цветами. *** Лес. Слышится пение птиц, шелест листьев, и чувствуется приятный запах хвои, мокрой травы, и каких-то цветов. Мальчика, бежавшего по лесу, по правде это не интересовало, ведь ему нужно было как можно скорее скрыться от преследователей. Ветки деревьев, словно хлысты, били по лицу, сам он был испачкан в сырой земле. Мальчик бежал так быстро, не разбирая дороги, и поэтому споткнулся о выступивший корень дерева, полетел вниз по не большому холму. Врезавшийся в какое-то дерево, он потерял сознание. Мальчик очнулся от яркого света, и от запаха костра. Он лежал около костерка, накрытый старым, зелёным пальтом. "Что же я тут делаю?"-подумал мальчик, как вдруг увидел как к нему приближается паренёк в зелёной шляпе. Паренёк принёс хвороста, и сложив его около костра подошёл к мальчику и сказал: -Очнулся? Хорошо себя чувствуешь? -Дда... - запинаясь проговорил мальчик -Как тебя зовут? -Я.... Сол -А я - Снусмумрик -Приятно познакомится -Взаимно, - ответил Мумрик, и набив трубку табаком, закурил. -Ты здесь живёшь? - поинтересовался Сол -Я живу то здесь, то там, - ответил Мумрик - Я путешествую. -А куда держишь путь? -На юг -А это далеко? -Прилично. -Снусмумрик! Возьми меня с собой! -А?! -Меня преследуют! Мне нельзя здесь оставаться! Я..я.. -Успокойся...-попросил Мумрик-Расскажи всё по порядку. -Хорошо,- согласился Сол-Двенадцать лет назад, в замке, ровно в полночь, на свет появился маленький мальчик. Он родился сыном атамана разбойников, и назвали его Соколом, а коротко просто Сол. Тоесть я. Мать у меня умерла в родах, и я её совсем не помнил. Наша шайка состояля из одних мужчин и моего отца-атамана Ястреба. Отец хотел, чтобы я был таким же как он, но мне было не приятно, что он разбойник, и его это конечно огрчало. По правде, я всегда был либо в замке, либо во дворе замка, мне нельзя было уходить за пределы замка, просто запрещено. Мой отец боялся, что я мог погибнуть от рук одного злодея- атамана Коршуна. Как только Коршун узнал о моём рождении, главная его цель была убить меня. Никто не знает, почему он решил убить меня, ведь Коршун и мой отец Ястреб, были лучшими друзьями. Сегодня ночью, в наш замок ворвалась шайка атамана Коршуна. Я спал у себя в комнатеи услышав шум, проснулся. Я вышел из комнаты, и босиком спустился вниз по каменной лестнице. Дверь была приоткрыта. Оттуда был слышен грохот, крики, шум. Я заглянул туда. Мой отец и все наши дрались и воевали с шайкой Коршуна, только самого Коршуна нигде не было. Как вдруг я услышал зловещий хохот:"Вот ты и попался!" Я обернулся и увидел Коршуна. Душа моя ушла в пятки, он схватил меня и вот хотел уже полосонуть ножом, как вдруг я увидел Борку, моего друга. Борка бросился на Коршуна и устроил с ним схватку. Я услышал:"Беги, Сол! Беги из замка!" Я послушался Борку, и убежал из замка, даже не успел сказать спасибо..-Сол закончил рассказывать и посмотрел на костерок. На огне, в кастрюльке булькала фасоль. Мумрик внимательно слушал, что ему рассказывал Сол. В голове всё перемешалось... -В любом случае тебя одного оставлять нельзя... - выдохнул Мумрик.-Я возьму тебя с собой... Поешь фасоли... и ложись спать в мою палатку... -А ты?-спросил Сол. -Я спать сегодня не буду, боюсь тебя ещё преслелуют... Сол быстро съел фасоль, и сказав "спокойной ночи", залез в палатку. Укрывшись старым пальто, пахнущий табаком и какими-то цветами, он уснул. Но чувствовал-проспал не долго... проснулся от неясного звука, похожий на вскрик, и от глухого удара-будто кто-то упал. Сол высунул голову из палатки. Вот какая картина была перед его глазами: почти потухшие угли от сгоревшего костра, рядом лежат двое мужчин, видно было-не спят... убитые... рядом стоял Снусмумрик. Он стоял и немного покачивался, в руке у него блестнул нож...вдруг колени его вздрогнули и он упал без сознания на землю. -Мумрик!-воскликнул Сол и подбежал к Снусмумрику. -А?-Мумрик подскочил и у него тут же закружилась голова. -С тобой всё хорошо?-обеспокоенно спросил Сол. -Нннее...ддда...у мменя всё хорошо... Сол прекрасно понимал, что Снусмумрик врёт, но врёт только потому, что не хочет показаться слабым. Мумрик уложил обоих, и ему стало дурно, а эти разбойники, убили бы и Сола, и Мумрика, и даже бы усом не повели. -Разбойники Коршуна... - вымолвил Мумрик.-нам нужно убираться отсюда. -Снусмумрмк...ты...спас мне жизнь....ты... -Не нужно...-тихо вымолвил Мумрик-Нне надо...
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)