Часть 4 - побег.
9 ноября 2021 г., 22:25
Примечания:
Глава интересная так что думаю вам понравится.
Глазки, что были красные из-за солёных слёз, вновь распахнулись и также быстро закрылись из-за яркого алого света из окна.Куромаку принял сидячее положение и опустил ноги на холодный ламинат.Ангел протёр руками глаза, что предательски щипали.Тяжёлый вздох, и святоша, поджав крылья, прошёл к белому столику с зеркалом.Он поправил серые кудри и взяв расчёску со столика, принялся их расчёсывать.Волосы послушно уложились и Маку направился к тумбе с очками.Нацепив вторые глаза на нос, ангел взглянул на окно.Виднелся уже привычный ему ад, улицы которого оставались для его глаз неизвестны.
Пленнику сейчас бы хватило даже просто прогуляться по этому миру, где кишила несправедливость, похоть, рабство и прочие другие грехи.Но Маку хотелось свободы, вдыхать свежий воздух, а не сидеть в душных четырёх стенах.
Опять послышался хлопок двери.Святой обернулся и увидел свою подругу, которая опять что то принесла.Это был очередной комплект одежды, только теперь их было несколько — тёмный господин велел передать эти вещи тебе.Впервые вижу, чтобы он дарил столько одежды пленнику!
— я не пленник! — крикнул ангел и расправил большие крылья, тем самым показывая свою грозность.
— воу! ладно-ладно! — ответила демонесса, понимая, что это явно разозлило его друга.
Святой вновь прижал белые крылья к спине и сел на незаправленную кровать.
Рогатая села рядом, достав из волос пару невидимок и положила их на тумбу, тряхнув головой, закидывая волосы назад за спину, после чего расположила три комплекта одежды на кровать перед Куро, чтобы тот мог как следует рассмотреть их.
Первым костюмом была пижама.Белый верх на пуговицах и такие же белые свободные штаны с невысокой талией.
Ангел вскрыл этот костюм и начал изучать поближе.Внутри пижама была пушистая и очень мягкая.
— классная пижама, а посмотри второй, — протягивала второй костюм Нурай, кажется у неё аж звёздочки в глазах сияли, неужто ей так нравится смотреть разные наряды?
Вторым был комплект из чёрного пальто и тёмно-синих джинс.
— что? Но зачем мне уличная одежда? — задался вопросом Куромаку, смотря на Нурай.
— может быть он собирается отпустить тебя? — вновь загорелась демонесса, уже собираясь радоваться за ангела.
— он бы не дарил тогда мне пижаму, скорее даст прогуляться вокруг особняка или полетать, — раздумывал дитя бога, потирая подбородок.
— с чего бы это? — ухмыльнулась девушка, заинтересовавшись почему парень так раздумывает.
— у нас считай есть уговор. Я и не думал, что он ещё в силе раз я попытался сбежать, возможно я ошибался, — вздохнул Маку и поджал тонкие бледные губы.
— что-что? А по подробнее? — потянулась к ангелу подруга, виляя туда-сюда хвостом.
— любопытной варваре на базаре нос оторвали, Нурай, — ответил Куро, кинув на демонессу холодный взгляд.
— ой, ну и ладно, — надула щёки девчонка и перестала вертеть хвостом, явно показывая свою обиду на Куромаку.
— а что в третьем? — решил перевести тему ангел, дабы разрядить обстановку.Третьим набором были просторная рубашка.С ней шло что то по типу корсета.хотя нет, это были серые ремни отливающие радугой, которые обтягивали тело.Они располагались на плечах на лямки и сливались в один ремень, что шёл по середине грудной клетки ангела, а дальше вновь делился на две части что уходили назад и там скреплялись застёжкой, обтягивая тонкую талию.
— выглядит сексапильно~ — пролепитала демонесса, хихикнув над своим другом, которого она заставила это примерить.
Куромаку стоял мявшись на месте и сильно краснея.На нём были также очень узкие штаны, что обтягивали всё до единой мелочи.К счастью рубашка прикрывала пах святого, так что девчонка ничего не могла рассмотреть.
— ну покрутись, встал как вкопанный! — сказала девушка, делая пальцем круг, как бы даже жестом намекая, что она хочет рассмотреть всё в деталях.
Крылатый раздражённо вздохнул и послушался свою подругу.
— ха-ха, поверить не могу, что господин подарил тебе такое, неужто у него на тебя планы? Ха-ха-ха, — звонко смеялась рогатая, как вдруг в дверь постучали и в дверном проёме появился он.
Тот кто вчера довёл Куро до истерики.
— Нурай, там ошибка по наряду вышла отд- — не успел договорить грешник, как заметил ангела в том самом наряде.
Они встретились взглядом и молча стояли, слегка краснея.Ну слегка краснел Пик, Куромаку же был красный с головы до пяток.
Нурай сдерживала смех, понимая, насколько эта ситуация абсурдная.
— а хотя знаешь.. оставь себе, — вдруг усмехнулся хозяин поместья, разглядывая ангела с ног до головы.
— сгинь, сгинь, сгинь, сгинь, — вдруг затараторил ангел, кинув в тёмного господина подушкой, что заставило того выйти из комнаты, чтобы увернуться.Перед Нурай, к его сожалению он не мог щас проучить ангела, ведь зная Нурай, та бы перебила всю грозность грешника своим смехом.
Это девчонка была ещё той хохотушкой и развратной девой.Как никак эта девочка была с круга похоти, что уже много о ней говорила.Демоны с этого круга легкомысленны, веселы, высокомерны, надменны, конечно же похотливы и не прочь посмеяться над какой-нибудь довольно абсурдной ситуацией, которая была именно сейчас.Поэтому Пик предпочёл сейчас проигнорировать этого несносного ангела, что так и захватывал тем, что всё время пытался взять ситуацию в свои руки, показаться сильным и хладнокровным.Но зная слабые точки — можно пробить даже самое холодное существо.Ну, а грешник в свою очередь хорошо их находил и давить на них умел правильно.
Ладно, вернёмся к тем что сейчас происходит в комнате.
— убери это от меня! — кричал ангел на свою подругу, что держала в руках тот наряд хотя за ангелом, который после данной ситуации, обладатель серых волос снял, переодевшись в белую кофту и чёрные джинсы.
— да ладно тебе, даже тёмный господин оценил! — продолжала смеяться над другом девушка, хохоча в ладонь.
— я сказал отстань! Не нужны мне оценки этого демона, тоже мне бог нашёлся, будет он тут ещё оценивать меня, — возмущался святой, хмуря тонкие, серые брови.
— пх, как хочешь, всё равно оставлю его у тебя, — ответила девчушка и сложив все три костюма ангела, положила их в ящик и направилась за грязными вещами в корзине — ох, да её на тряпки пускать надо, вон изорванная вся! — вскрикнула Нурай, когда достала ту самую старую форму Маку.
— даже не смей! Это единственное что осталось у меня от рая! — вырвал свою вещь Куро, прижимая её к грудной клетки.
— так давай я постираю, подошью её, будет как новенькая, — предложила демонесса, протягивая руку другу, чтобы забрать обратно «изорванную тряпку».
— смотри мне, — буркнул ангел, отдавая одежду обратно демонессе.
— не волнуйся, всё будет в хорошо с твоей тряпкой, — вновь пошутила над другом рогатая и чтобы не отхватить люлей, поспешила выйти из комнаты святого, заперев её на ключ.
— хамка, — пробурчал обладатель нимба и упал на кровать тяжело выдыхая.
Он раздумывал насчёт того, чем бы заняться остаток дня.Парень взглянул на тумбу куда его подруга положила парочку невидимок, забыв их.В голове появился гениальный план — очередной побег!
Но на этот раз Куромаку решил, что он должен сработать.Он всё же разгадал, где был выход в этом поместье, но в тот раз пробежал его ведь он был заперт и открыть ангелу его было нечем.А сейчас пару невидимок освободят его из плена.Ангел решил дождаться ночи, как никак сейчас в доме демона ходили слуги, помощники, охранники и сам хозяин поместья, который, заметив гуляющего по коридорам ангела явно бы не обрадовался.Время тянулось медленно, поэтому святоша засел за чтиво очередной книжонки, уже приготовив новое пальто и джинсы к выходу на улицу.
Остаток дня к ангелу никто не заходил.Это не могло не радовать ангела, ведь ему не приходилось на что-то или кого-то отвлекаться.Хотя хотелось бы, возможно в последний раз взглянуть этому дьяволу прямо в глаза с некой уверенностью, что всё совсем скоро кончится.
И вот, наступила долгожданная ночь. Обладатель серых волос, одетый в новый костюм, уже во всю возился с дверным замком, который вскоре тот смог открыть, похвалив себя шёпотом — отлично.
Открыв белую дверь, которая слегка скрипела, что не могло не заставить святого, поморщится, проклиная всё вокруг.Но обошлось без происшествий и ангел спокойно закрыл дверь обратно быстрым шагом отправившись по коридорам к выходу, дабы побыстрее уйти из этого дома.
— « а как же Нурай?» — вдруг разнеслось в голове крылатого, вводя в сомнения.Из за раздумий внимание ангела притупилось и он неожиданно с кем то столкнулся.Паника охватило всё тело, но увидев что перед ним стояла виновница его мыслей парень с нимбом облегчённо вздохнул.
— ты что здесь делаешь? — с широко распахнутыми глазами шептала Нурай — и как ты выбрался вообще?
Девушка была однозначно впечатлена. Ну как же, ведь их замки и вправду очень трудно взломать, раз ангелу на это потребовалось минут десять.
— я хочу сбежать, помоги мне, прошу, — взяв подругу за руку, попросил святой.
— ну не знаю.. господин увидит — конец мне. — начала раздумывать демонесса, взвешивая все за и против.
— тогда я сам, — хотел уже сдвинуться с места Куромаку, как его остановили, схватившись за его руку.
— сдурел что ль? Там же охрана возле входа и другие слуги тоже не дремлют, или как ты думал, все лягут спатеньки, а я свалю тихо, размечтался, — ругала Куро девушка за его наивность — думал, вы одни ангелы можете поспать ночь и несколько дней пахать без перерыва?
— ох и вправду, — понял святой, что ругают его не понапрасну.
— ладно, помогу я тебе, полезай в корзину с бельём, — указав взглядом на телегу с одеждой, обратилась к другу Нурай.
Крылатый слегка покосился на телегу, как бы задавая вопрос — с грязным бельём.?
— да не волнуйся, бельё чистое, только из прачечной считай, — успокоила дитя бога демонесса и взялась за ручку тележки.
Ангел занырнул в одежду, прикрывая крылья вещами, в чём ему слегка даже помогла Нурай.
— нам надо заскочить в одну комнату, сиди тихо, — шепнула рогатая, начиная движение.Куро поджал ноги к груди и прикрыл глаза, стараясь себя не выдавать.
Тележка ехала плавно, поэтому дискомфорт у ангела ничего не вызывало, если не брать в счёт, что было слегка тесно.
Послышался скрип двери и затем последовала небольшая секундная тряска.
— «чёртов поребрик» — мысленно проклянул его белокрылый.
— доброй ночи, тёмный господин,— весело пролепитала девчонка своему хозяину.
— «кто, кто?! Тёмный господин?! Вот чёрт!» — с этими мыслями святой закрыл рот руками, кажется даже перестав дышать.В голове было «лишь бы не попасться».
Слышался лишь миловидный разговор между двумя демонами.Видимо, они неплохо ладили.
— как ваши дела? Опять возитесь с бумагами? Скукотень! — слышалось из уст девушки, что брала из корзины какие-то вещи, складывая их на полки в шкаф демона.
— всё как обычно, мне и самому толком надоели эти листочки, но никто кроме меня их не разберёт, — ответил Пик на слова девушки, убирая пряди волос, которые повисли перед лицом.
— ох, ну что ты всё не завяжешь хвост! Самому же волосы мешают, — ворчала на господина демонесса — или мне самой твои пакли сложить в хвост?
— ой, ради всего грешного, только не ворчи, ты знаешь, как я это не лю- — вдруг Пик остановил свою речь принюхавшись.Он огляделся и вдруг подозрительно выдал — чем-то странным пахнет, не находишь?
Рогатая на секунду замерла, понимая, что источником запаха является её безгрешный дружок — новый порошок наверное — ловко выкрутилась демонесса, продолжая складывать одежду на полки в шкаф своего хозяина.
— ну да, — с тяжёлым вдохом выдал демон, собираясь выйти из комнаты.
— куда это ты? — поинтересовалась девчонка, куда собрался тёмный господин.
— хочу ангела проведать, — именно от этих слов у Нурай с Куромаку началась паника.Страх и дрожь охватили тело Куро, заставляя замереть.Ангел сильнее прикрыл рот руками, чтобы лишний раз не давать подозрений что в телеге кто то находится.Дыхание банально перехватило, так что конечности не могли стоять на месте содрогаясь, но обладателю нимба приходилось сдерживать свои нервы.
— а, так я недавно к нему заходила, он сказал, что собирается спать, — выдала очередную ложь демонесса, вставая перед хозяином поместья, преграждая ему путь.
— что-то он как я его заселил, каждую ночь спит, — прищурился Пик слегка видимо раздумывая насчёт этого.
— отвык от мягкого, тёплого спального места, — предложила свой вариант Нурай, ожидая что хозяин дома его примет.
— да, думаю ты права, — буркнул демон, отходя от двери своей комнаты, заставляя святого облегчённо выдохнуть про себя.Почему же он так спокойно принимает все предположения Нурай? Всё просто, как отличить ангела от демона, девчонка и парень давно уже так скажем «дружат». Демонесса начала работать здесь ещё когда Пикуша был дитём малым.Девушка часто с ним нянчилась, играла и у них в общем-то уже много столетий крепкая дружба.Демон часто советуется с Нурай и позволяет ей обращаться к себе на ты, но только когда те наедине.Что ж, вернёмся к тому, что происходит сейчас в комнате — я собираюсь поспать, ты закончила?
— да, спокойной тебе ночи, Пик, — попрощалась девушка и вышла из комнаты хозяина дома вместе с тележкой — нам повезло, чуть не поймали — пробурчала демонесса, обращаясь к ангелу, который в свою очередь всё ещё прибывал в лёгком страхе.Они прокатились пару минут, мимо них проходили несколько работников дома, что здоровались с демонессой.Неожиданная остановка.Как вообще такая девчонка может без труда таскать телегу с ангелом внутри, видимо тут сыграла шутку внешность — вылезай.
Куромаку послушно вылез из кучи белья и потупил взгляд на девице, что ключом открывала выход.Ключи были только у нескольких уборщиц и давно работающих в поместье демонов, одним из которых являлась Нурай.Девушка отворила дверь со словами — ну давай прощаться, не думала уж я что через пару дней буду помогать тебе смотаться отсюда.
После данных слов Нурай раздвинула руки в знак объятий.Куромаку неуверенно двинулся назад, но всё же обнял подругу — спасибо тебе большое, — поблагодарил ангел, отстраняясь от рогатой.
— не за что, — вдруг послышалось как кто то окликает девицу — ладно, всё вали от сюда, а то нас щас спалят! — обладатель серой шевелюры послушно выбежал из поместья Пика и побежал прочь пару раз обернувшись видя, как Нурай махает ему, закрывая дверь.
Что теперь ждёт ангела?Друзей нет, неизвестный город и так просто с круга скупости не улетишь.Но что будет дальше мы узнаем совсем скоро.
Примечания:
Что ж,я ложусь спатеньки,а вы надеюсь насладились главой,всем спасибо.Не забудьте написать отзыв,мне важно мнение каждого читателя.