Крылья, отливающие серебром

Перевод
NC-17
Завершён
440
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
65 страниц, 24 487 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
440 Нравится 296 Отзывы 82 В сборник

Часть 10 - ангельская молодость

Настройки
Примечания:
Смерть.что это такое? Не думал что когда то узнаю.Нет, безусловно я знал что когда нибудь умру.Но вот я не думал что моя жизнь оборвётся вот так резко и далеко не как я себе всё надумал. Представляете, у меня даже была спланирована собственная смерть! Я чётко прописал во сколько должен был откинуть коньки вплоть до секунды. Не все люди меня поймут, особенно те кто любят в жизни приключения и спонтанность. У меня всё прописано. Подъём, завтрак, работа и дела на определённый день. Какое то особое спокойствие мне давало то что у меня есть план которому я могу точно следовать и трудностей у меня не возникнет. Да вот я совсем позабыл о судьбе.что и дарила всем этим экстремалам дозу адреналина с помощью какого-то приключения на их неугомонную задницу. Да вот зачем она вдруг решила обратить внимание на меня? Одинокого, серого человека, такого же как и большинство взрослых людей, даже наверное как миллионы. Сейчас.сейчас этого нет, я не могу контролировать происходящие, я наконец понял что меня так радовало и, что мне так нравилось — свобода, контроль. Это всё давало дозу спокойствия что ты сам в праве решать и всё у тебя благодаря этому прекрасно, да кто ж знал.что в один момент появится он. Пик.. *** Темно.. Холодно... Не чувствую ног, а руки.их тоже не чувствую, что.что происходит? Стоило мне распахнуть глаза как в них ударил яркий свет, будто божий. Г-где я? Что это за место. Ко мне подошла какая то девушка, она мило улыбалась, белокурые кудри свисали по обе стороны от лба, сама девушка была в белом одеянии, а за спиной. За спиной у неё были крылья?! Я вскочил как ошпаренный, вцепившись руками в края. койки? Я в больнице, не похоже, да и эта.дама, а точнее её интересная деталь, да. отличная шутка для людей что только проснулись в больнице. — так, только не паникуйте, всё уже закончилось, вы в раю! — радостно вскрикнула девица перед мной. А мне тогда далеко не до радости было. Как оказалось после, меня сбила машина, надо же.я и не помнил тогда ничего.Последним воспоминанием было то как я вечером закончил работу, а если точнее ту отвратительную презентацию, при чём, в самые кратчайшие сроки. Она далась мне очень нелегко, наверное на неделе я проспал часов..пятнадцать, может чуть больше. Либо я спал пару часов перед работой, либо вообще моя ночь была без сна.Если учитывать что делал я эту проклятую презентацию два месяца, совсем один, вы можете понять как мне было тяжело. И вот именно надо было тому ублюдку за рулём напиться с утра пораньше и сбить меня! Во время когда я бежал сдавать её! Мх.ладно, главное без нервов, да? Да! Вообще, меня впринципе удивило то что я попал сюда, не то чтобы я был каким то мега плохим человеком, но и сильно хорошим меня назвать нельзя было, возможно я и вправду не грешник, но готов поспорить и не святой точно. Так почему я здесь?.. *** — Куромаку, Сам Великий Господь Бог назначил тебя архангелом, прими данный титул и поклянись всегда служить Царю Рая! — звонко раздавался в моих ушах голос одного из главных архангелов, а именно — Михаила. Да, безусловно по привычке в раю я много работал, старался, выполнял почти всё на пять звёзд, но.явно я не мог подумать что мне вручат сам титул архангела..хотя, это как повышение с обычного работника на одного из начальников компании, к слову, именно к этому я и стремился в жизни, и та презентация должна была её изменить. Что же, наверное я слишком далеко ушёл.Что было конкретно после того как я разобрался со всем, более менее пришёл в себя и был готов трудится, ну.скорее учиться. Меня определили в отряд ангелов хранителей, хотя это было очень даже временно. *** Что ж, мой рассказ. Нас учили как оберегать людей и в чём впринципе наша задача, а главной из них было — сделать всё что бы демон не завоевал контроль над человеком которого ты должен был оберегать. Обычно мы сидели на лекциях, каждый в своём факультете. Одна часть школы собственно принадлежала ангелам, а другая нашим рогатым противоположностям. Из-за этого окрас нашего училища был довольно странным, но отчасти даже интересным.Одна часть школы где занимался я, был белых, золотых или чуть в местах сероватых оттенках.Когда у бесов она была в бордовых, чёрных и других таких же тёмных тонах. Правил в нашей «школе» было много, но главные что мне запомнились — • не заходить на чужую территорию. • не буянить. • не использовать свои силы, к слову волшебные если что, в целях каких либо злодеяний. Почему они мне запомнились? Ответ прост как ни что другое. Демоны нарушали эти правила! Эти рогатые паразиты, считали что правила как говорится нужны что бы их нарушать. — «тц..глупые дети...» — именно это обычно всплывало в моей голове когда я проходил мимо, или стоял в том коридоре что из ангельского перетекал в часть этих раздолбаев. Они бесились, обливали друг друга водой, краской, а зачастую и нас могли запачкать или ввязать в свои переделки. Я не вёлся, только был некой «жертвой» их розыгрышей ли наблюдателем, но другие мои.эм. однокурсники/одноклассники, называйте как хотите, зачастую решались поиграть в плохих ребят. Но за любую провинность следует наказание, к сожалению один раз эта участь постигла и меня. Когда во второй половине учебного года мы переходили к практике, нам каждому так скажем выдали человека, которого мы должны были оберегать. Мы были отныне связаны с ними и всегда узнавали если у нашего человека проблемы или сложный выбор что мог отразиться на нём не очень положительно если его уговорит демон. Как? Ну, мы выступали по типу внутреннего голоса что подсказывал что нужно сделать и как лучше поступить. Кто будет действовать первым всегда было сложно определить поэтому приходилось соревноваться. Этими соревнованиями могла быть обычная игра в карты или любую другую настольную игру, впредь до драк, гонок и даже пряток, детсад ей богу.. Но если честно от боёв я отказывался.Голова здоровее будет, да и думать ей гораздо приятнее, чем по ней получать. Ох..сколько мне этот мой «противник» доставил проблем и неприятностей. Взять хотя бы то что он уговаривал выпавшую защищать мне девочку, совершать всякие плохие поступки, ну собственно это было его задачей с которой он часто справлялся. Да уж.. ангел хранитель из меня был такой себе. Большая часть тех кого я «защищал», стали хулиганами и бунтарями.Мне было просто неинтересно наблюдать за ними, я чувствовал себя какой-то нянькой для простите, довольно зрелых подростков, поэтому впринципе сдерживать их как то зачастую было бессмысленно. Когда наши педагоги всё же поняли что из меня как из ангела хранителя ничего не выйдет, меня решили направить на «курс по бою», назовём это так. У нас был отдельный некий отсек для тех кто учился бою. Если конкретно.вы слышали о дне чистки? Он есть только в аду, почему? Объясню. У души есть выбор, либо переродиться, остаться в раю и заниматься чем то здесь, а так же можно попасть в ад если ты очень сильно нагрешишь.Так что попадание в рай не значит вечное нахождение в нём что бы вы не делали. Благодаря первому варианту, на небесах нету переселения, а вот в аду оно ещё какое. Всё буквально кишит грязными, тупоголовыми, ничтожными тварями из-за того что перерождения они такового не достойны.Поэтому раз эти грешники при жизни бронировали себе котёл в аду, нам приходилось в них их варить до полного растворения, пх.да, давайте это будет зваться так. Так вот, нас готовили к этому дню. Нашей задачей было убить как можно больше грешных лиц. И.как раз таки в те самые последние месяцы моего обучения когда мы уже прошли тот день, оказалось что одной из группы лиц ангелов посчастливилось убить аж демонов Гоэтии, которым не повезло возвращаться домой в столь опасный час. Это было чем то знаменательным для всей школы, сами демоны Гоэтии были повержены обычными школьниками! Ну или точнее скорее старшеклассниками. Но если вспоминать что их ещё 70 осталось, а у некоторых подрастают дети, то их «подвиг» был даже считай бесполезен, да и не то что бы они убили сильно важных демонов, они даже на перечислению самые последние почти были.Но все так радовались, даже вечеринка проходила по этому поводу на которую я собственно не явился. Зато после неё по школе поползли слухи, мол у той семьи был сын.ну, как я и говорил, то что эти олухи обрекли на смерть пару важных демонов ничего не дало полезного, ну и плохого тоже, признаюсь честно. А что насчёт самой сути слуха. Сын? Мх..всегда был интерес найти какую нибудь информацию о них и почитать, хотя бы справочник какой. В таких как он вложены сразу все силы, зачастую это могут быть даже огонь и вода, ну.это я скорее для сравнения. Они по сути очень сильны, даже возможно сильнее родителей?.. Но этого всеровно я не узнаю наверное в ближайшее время. Почему? Пх, да потому что никто не писал про них даже простенькую статейку. Опять же вопрос, почему? А я отвечу — по крайней мере пока они не чем не выделяются, нечего не совершают чем могут запомниться да и впринципе никто из них пока даже свои силы толком не показывал, поэтому узнать даже как выглядит та или иная персона очень сложно, а может даже невозможно если уж говорить откровенно и честно. Но..мх, боюсь волновать меня щас должен зачёт и пара экзаменов в конце этого учебного года. Да-да, всё как при жизни, только программа значительно интереснее и легче, кажется даже тот кто прогуливал пол года может с лёгкостью сдать, но я как вы понимаете проверять не решился. Что ж..звонок, ещё один урок и я наконец буду свободен на сегодня.
Примечания:
440 Нравится 296 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (12)