… magic …
Настало время для знакомства его "друзей" с Рэйки, клон очень волнуется из-за этого, но её можно понять - пару месяцев общаться только с оригиналом, а потом без подготовки вливаться в социум.Даже ёжу понятно - будет страшно сделать что-то не так.
Хотя, по рассказам Лололошки, единственный адекватный - это Бастиан. Звучит удручающее.
… magic …
– Бастиан? Ты где? – поднимаясь по лестнице, Лололошка мысленно готовился к ближайшим событиям. Сверху раздалось шуршание и полу-крик, что-то вроде " Я на втором этаже!". Как оказалось - маг реально на втором этаже, клон спряталась в проходе, так что бы её не было видно, а она всё видела. – Приветствую, Лололошка! Что-то случилось, раз ты пришёл? – когда девушка увидела странного деда, в не менее странных одеяниях, она впала в некий ступор-транс. – Я недавно решил "немного" поэкспериментировать и… как сказать… м-м. – начинающий маг сверлит пол нечитаемо-странным взглядом, думая над продолжение фразы. Бастиан склонил голову в жесте "а можно по понятнее?" и посмотрел на новоиспечённого ученика. –ЯСЛУЧАЙНОСОЗДАЛКЛОНА – небольшая заминка, для того что бы отдышаться –НОНЕОБЫЧНОГОЭТОЯТОЛЬКОДЕВУШКАИЯНЕЗНАЮЧТОДЕЛАТЬ! – на одном дыхании выпалил воин последним слова и посмотрел на Бастиана с виноватым видом. – Можно отчётливей и понятней? Ничего не разобрал.. – учитель посмотрел на ученика взглядом аля "Либо ты говоришь нормально, либо я вытрясу из тебя эту информацию" и это работает, но не так как надо. Из-за угла выходит Рэйки и приветливо машет рукой одному из друзей своего хозяина(никаких пошлостей, цыц!) и ещё в добавку миленько улыбается, а в глазах черти пляшут, припевая "Хорошо у нас в аду!". Маг выпал в осадок и громко кашлянул. – «Как бы дед не загнулся сейчас, стресс то большой.» – подумала клон и черти в глазах недовольно закричали, а котлы с грешниками, тоже недовольно, подбулькивади. – Если кратко, то - это Рэйка, можно просто Рэй – Лололошка пытался разрушить неловкое молчание, при упоминании себя клон чуть поклонилась. – Она - мой клон, из-за некоторых ингредиентов её тело обладает хорошим запасом маны, а именно моих умений драться в пару с мечём нет. – хоть воин и старался говорить безразлично, но в душе готов был театрально разрываться от досады, да и в реальности тоже. – Рада знакомству, Лололошка много о Вас говорил и особенно все уши продужжал, когда Вы ему предложили учеником стать. – девушка пыталась скрыть внутренние злорадство из-за реакции мага.Такой рассклад событий очень нравился богам, смотревшим на это со стороны. Но веселились не фальшивые боги, а те, кто прибыл посмотреть на своё детище вместе с странником.
Этот "клон" нравился им всё больше и больше, и, может, они позволят ей путешествовать. Но, это не точно.
… magic …
– А мы разве не должны были идти к Люциусу? – Рэй перебрала вещи в сундуке, распрашивая оригинала. – Совсем недавно мы разругались, так что я не успел тебя предупредить. – Лололошка в это время тискал Сильвестра(?) – Ясно, я то уже хотела через него найти какого-то горячего парня и замутить с ним. – с поддельной грустью сказала Рэйки и посмотрела на война жалобным взглядом, так и говоря : "Пожалуйста, помирись и познакомь, я уже столько планов построила, а ты…!", проще говоря, возмущённо-немой крик очень сердитой девушки, такого нужно опасаться. – Ну, это уже как Люциусу вздумается… Тем более, вдруг он не все подслушивает и вообще в ближайшее время не собирается ничего предпринимать? – логичный довод, ничего не скажешь и поняв что не видать ей парней ещё годика три, Рэйки принялась разбирать сундуки, принимая бытие вселенной и понимая смысл мира в прострации.… magic …
Оказывается, ходить по торговой улице какого-то городка - интересное занятие, особенно в компании миловидной девушки-последовательницы, причём, не очень миловидной внутри. Закатное солнце освещало улочки, сатанисты, поклоняющиеся солнцу и луне, проводили очередной кровавый обряд в каком-то чёмном закоулке леса и вдали от них, на самой опушке, раздаётся самое красноречивое слово : "БЛЯТЬ!" Девушка, с шёлковыми волосами, отливавшими медью, очень зло смотрела на камень, о который ударилась и разбила колени в кровь. Шёпотом матерясь, она обрабатывала свои раны, иногда посматривая на своего босса, спокойно ждущего подченённую.… magic …
Небольшой паб - место в которое они шли, выглядел мило, будто со своей домашней обстановкой. Их цель - нижние этажи паба, о которых знают только члены организации. А задача - встретиться с основным отрядом и составить план, в мельчайших подробностях. Цель найдена, задача выполняется, а план скоро придёт в исполнение.