Предложение

NC-17
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 276 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

«Ты беременна?»

Настройки
Примечания:

Агата

      Что для вас «доброе утро»? Моё доброе утро будет таким, если я проснусь поздно, желательно после полудня, сделаю ежедневный уход за лицо и телом, а может даже больше, чем бывает. Позавтракаю матчей и авокадо-тостом, почитаю книгу «Магия утра». Как иронично. Вот главные составляющие, чтобы день пошёл в правильное русло. Да, такой я простой человек, многого для счастья не нужно. Но как вы можете догадаться, таких дней ничтожно мало, что я могу их по пальцам пересчитать.        Сегодня именно НЕ ТАКОЙ ДЕНЬ. И поэтому он начинается в пять, мать его утра. В пять утра!       Агата, уже все поняли, смирись.       И возьмём тот факт, что чемодан я собирала до полвторого ночи. Получается сколько я спала? Да нихрена я не спала, нихрена не выспалась. Поэтому я успокаиваю себя древней традицией: «Лучше на чемоданах посидеть, чем потом нестись сломя голову».       Ой, ну это точно не с Нильсеном. У него всё чётко и по расписанию.       Позавтракав яичницей и чаем, я начала сушить волосы, после накрутив локоны. Сделала лёгкий макияж, чтобы после 10-ти часов дороги не выглядеть как человек, который не спал сутки. А я правда не спала нормально уже долбаные сутки. Надеюсь, что посплю в самолёте. Конечно, если этот придурок не будет меня доставать.       Святые Мурзики, зачем я на это подписалась?       Посмотрев на часы, я удивилась тому, что в запасе есть ещё целых тридцать, мать его минут. Кстати, что там с матерью Нильсена. Какая она у него? Видимо, не особо доброжелательная. Я это поняла, когда услышала их разговор на повышенных тонах, правда, стало не по себе. Этот страх перед неизвестностью вселяет в меня неуверенность, что не быть мне её любимой невестой, хоть и фиктивной. Прорвёмся.       Утонув в своих мыслях, слышу звук уведомления и бросаю взгляд на экран. Вижу сообщение: «Ты где?» Время приближалось к семи утра.       Не, это вообще нормально? А помочь девушке с тяжёлым чемоданом? Блин, ещё ахринеть какой тяжёлый. Вроде ничего лишнего, а знаете, как обычно бывает, нихрена вещей не взяла, но весит дохрена. Сидит что-ли свою жопу греет? Смотрю в окно, и правда, в машине сидит, жук. Я ему ещё припомню.       Накинув пальто и взяв сумку, спускаюсь с этим чёртовым чемоданом.       Пропади всё пропадом!       Выхожу из подъезда и вижу такую картину: сам Александр Нильсен стоит и ждёт, чтобы помочь засунуть мой чемодан в багажник. Неужели удосужился поднять свою пятую точку?       Мне правда это не снится?       — Доброе утро, каттен, — радостно произносит.       Что ты такой радостный, выспался что-ли? Может поделишься таким ценным ресурсом?       — У меня не доброе, Мистер Нильсен, — я не знаю, чего мне хочется больше всего в данный момент, прибить его или поспать где-нибудь ближайшие пару часов. — Вы бы знали, как я хочу спать.       А что, это идея, мне не нужно выходить замуж, а его не депортируют из страны. Если его депортировать, то только в одно место, а меня потом посадить за убийство. Меня понесло не в ту степь, дурацкие мысли.       — Кто не давал тебе спать? — с ухмылкой спрашивает.       — Какой правильный вопрос вы задали. Не давали мне спать вы и ваша спонтанная поездка в Швецию. Для вас, она, конечно, не спонтанная. Я всю ночь и утро думаю о вашей маме, о скором совещании в иммиграционной службе, о свадьбе. Проблемы, которые свалились на меня за эти последние сутки, выбивают из колеи. Как вы ходите такой радостный? У вас с головой всё нормально? Как у вас это получается? Может вам нужен чекап организма? — выдала ему тираду.       — Агата, успокойся, пожалуйста. Я просто отношусь ко всему адекватно. Я понимаю твои переживания и мне кажется, что это тебе нужно пройти чекап организма, — спокойным голосом проговорил.       — Не нужен мне никакой чекап, вот даже возьмём проблему с совещанием. Человек из органов будет задавать вопросы и что вы ему про меня ответите? Я то про вас всё знаю, — с воодушевлением говорю.       — Прямо-таки всё? Например, на что у меня аллергия? У меня есть шрамы? Какой машиной я пользуюсь? — начал перечислять он.       — Эй-эй, остановитесь! У вас аллергия на клубнику, орехи и мед. Про шрамы я не знаю, передо мной вы никогда не раздевались, может и есть. Машин у вас много, часто используемые, например, Lucid Air 2021, Audi RS6 Avant и конечно же Koenisegg Gemera, изменять родине нельзя.       — Ответила, но не на все вопросы. Особенно про шрам, странно, что ты не берешь факт того, что скоро мы станем мужем и женой и тайна про мой шрам станет явной или нет. Это решать нам вместе.       — У вас точно есть юридическое образование? Вы знаете, что подразумевается под словосочетанием «фиктивный брак»? Если нет, то сейчас растолкую. Фиктивный брак — это брак, который супруги заключают без намерения создать семью. То есть, никаких отношений, мы из этого каждый получим свою выгоду. Теперь понятно?       — Ты усомнилась в моей компетентности? Ну, вдруг звёзды сойдутся и мы станем друг другу чем-то большим?       — Эй, астроном, вы там в звёздах не заблудились? Какие нафиг звёзды?       — Самые обычные, каттен. Мы приехали! — постучал он ладонями по рулю.       — Слава Мурзикам, мы наконец-то здесь. Можно меня здесь оставить? Пожалуйста!       Мой вопрос канул в Лету.       Почему он меня игнорит?       Взяв мой и свой багаж в руки, после чего багажник закрылся, как только он провёл ногой под ним.       — Вау, вы умеете быть джентльменом?       — Ты снова во мне усомнилась, я не только им могу быть, — подмигнув, он направился ко входу в аэропорт.       Какой он бесячий!       Пройдя весь контроль и зарегистрировавшись на рейс, мы подошли к бизнес-залу.       Конечно, у него и не будет priority pass, не поверю.       Плюхнувшись на кресло, я посмотрела на время. Ещё два часа, два, мать его часа?       — Я могу поинтересоваться? Мы приехали за два часа до вылета, чтобы посидеть в бизнес-зале и отведать блюда для богатых? — моему возмущению нет предела.       — Как ты догадалась? Расслабься, Харрис. Хотя бы раз в жизни посидишь в таком месте. Если не хочешь, то прошу на выход, встретимся у гейта.       — Да пожалуйста! — беру свою сумку и документы, вздернув нос, выхожу из места укоготолщекошелек и направляюсь в ближайшую кофейню.       Какой же он, я не могу. Если я была бы его реальной женой, то точно свихнулась. Почему это всё происходит со мной?       Заказываю кофе с надеждой, что с его помощью мой эмоциональный фон выровняется.       Надежда умирает последней, Агата.       Проходит около получаса и о, боги, кого я вижу? Ко мне направляется мой начальник, собственной персоной. Не могу проверить!       — Что же вы так? Не смогли долго находится в такой обстановке, давит, не правда ли?       — Агата, хватит паясничать.       — Или вы не смогли долго без меня? Знаете, мне кажется, это уже похоже на созависимость. Думаю вам всё-таки нужно пройти полный чекап организма.       —Харрис!

Александр

      Смотрю на неё смеющуюся и сам невольно улыбаюсь.       — Что смешного?       — Вы такой забавный, когда злитесь.       «Уважаемые пассажиры! Начинается посадка на рейс авиакомпании British Airways номер BA786, вылетающий в Швецию, аэропорт Арланда. Выход на посадку номер 17. Желаем вам приятного полёта!»       — Пойдем на посадку, чтобы не опоздать, — беру её за руку и веду как маленького ребенка.       — С вами не опоздаешь.       Одни из первых мы попали в самолёт и теперь сидим в креслах. Смотрю на хмурую Агату, которая снова чем-то не довольна и сидит, надулась, как мышь на крупу. Хочется спросить: «Чем ты не довольна? Летишь в одном самолёте с самым красивым шведом, это во-первых, во-вторых, получаешь целых пять процентов акций». Я её не понимаю. Кстати, сегодня мы подписываем договор о сотрудничестве, так сказать. Передам этой мадмуазель целых пять процентов акций, вы можете себе представить? Скорее всего начнёт потом характер показывать, ничего перевоспитаем.       Не бойтесь, с Харрис ничего не случится.       Спустя минут сорок полёта нас начали кормить. Наш перекус состоял из дохлого круассана и напитка на выбор. Я, конечно, это есть не стал. Слежу за здоровьем, вам ли не знать. Вот что странно, Агата тоже не притронулась к еде, поэтому я решил поинтересоваться.       — Почему не трапезничаешь? Дай угадаю, следишь за фигурой или боишься отравиться?       — Боюсь по прилёте побежать в туалет, чтобы, ну вы поняли, — наклоняясь к моему уху, шепчет она.       — Ты беременна?       — Почему сразу беременна? Просто не перевариваю «самолетную» еду. Вы ведь тоже не просто так не едите?       — Я слежу за состоянием ЖКТ. Видишь, чем-то мы с тобой похожи.       —Вы ненормальный ипохондрик. Ничем мы не похожи, успокойтесь.       После кинутой ею фразой, она воткнула в уши наушники и весь оставшийся полёт мы провели в тишине, ну как в тишине, не считая орущих детей и животных. Будь они неладны.       Такая интересная, конечно, может я ещё хотел с ней пообщаться, а она сразу показала, что не хочет продолжать эту бессмысленную для неё беседу.       На моей памяти ещё не встречалось такой жёсткой посадки, как в этот раз. Железная птица тряслась так, что в моей голове промелькнула мысль, что возможно мы не долетим. Теперь этот самый ужасный полёт произошёл сегодня, и кажется, я понял, почему. Потому что со мной летела девушка, притягивающая на свою прекрасную пятую точку приключения. Я правда вам говорю. Главное, она была спокойна, как удав, будто для неё такие посадки обычное дело. Что удивило меня больше всего, хотя нет, не удивило. Люди вскакивают с мест, когда самолёт ещё не приземлился, их реально ничего не пугает, даже жёсткая посадка пару минут назад и турбулентность впридачу, хватают сумки и в проходе выстраивается очередь, как в Мавзолей. Мне это Агата рассказывала, а ей русская подружка.       Я с каждым разом ахриневаю от этого мира.       Да успеете вы выйти из этого самолёта. Один вопрос: Нахрена нестись сломя голову?       Слава Мурзикам… СТОП Кажется, я заразился от неё. Ладно, Слава Мурзикам, она не побежала за всеми торопыгами, а осталась спокойно сидеть в кресле. Видимо, её тоже бесят такие люди.       Харрис — мой человек.       Выйдя из аэропорта, я ощутил свежий воздух и действительно понял: Я в Швеции.       Иду с двумя чемоданами в руках и пытаюсь успеть за этой красавицей.       — Вот куда ты так несёшься?       — А вы, я смотрю, не спешите никуда?       — Мне спешить некуда, я свободный человек.       Моя машина уже стояла на парковке и ждала своего часа.       — А я спешу сесть в вашу машину, откройте же её уже. И попрошу тишины, пожалуйста, а то эти дети, собаки, кошки, чуть ли не весь зоопарк собрали, не хватало верблюда или жирафа, для полного антуража. Этот полёт был самым худшим в моей жизни, а их было немало. Поэтому единственное, чего я прошу сейчас — тишины. Благодарю за понимание, — с усталостью в голосе сказала она и отвернулась к окну.       Вот тут я реально ахринел, ну и запросы у неё.       — Значит не мне одному этот полёт показался отстойным. Однозначно в следующий раз летим на частном самолёте.       Она развернулась и приложила указательный палец к моим губам, намекая мне, чтобы я заткнулся.       Такое странное, но приятное чувство.       — Понял, молчу.       Остальную часть дороги мы провели в тишине, как просила Агата. Честно, в тишине я тоже нуждался.       Приехали домой мы ближе к часу дня по местному времени. Припарковавшись, я взял наш багаж и пошёл в дом, ведя за собой англичанку.       — Я не ошибаюсь, вашу маму ведь зовут Оливия?       — Каттен, хватит выкать, не чужие люди друг другу. Не ошибаешься.       Вижу, как к нам навстречу идёт моя мама и боковым зрением увидел, что обычно смелая Агата сбавила скорость.       Ты испугалась моей мамы? У меня уже на неё иммунитет.       — Не боись, — произношу с усмешкой, пытаясь подбодрить её.       — Александр, ты приехал! — хлопнула она в ладоши. — Думала, что не попадёшь на мой юбилей.       — Как видишь, стою перед тобой, значит не депортировали.       — Ты с собой кого-то привёз?       — Хочу тебя познакомить с Агатой, моей будущей женой, твоей невесткой, — приобнимаю её за талию, надеясь передать через объятия ей хоть немного уверенности.       — Невесткой? Почему раньше не рассказывал о ваших отношениях? Это ведь вы та самая Агата? Александр о вас много рассказывал. — засыпала меня вопросами. — Приятно познакомиться, мисс Агата.

Агата

      Много рассказывал? Ууу. Ну всё, Алекс, ты попал. Мама сдала тебя с потрохами.       — Приятно познакомиться, Миссис Нильсен, — говорю Оливии, а сама косо смотрю на него, он на меня.       — Ты ведь знаешь, я скрытный человек. Решил сделать тебе подарок. Рассказывал я тебе про неё потому, что она прекрасный сотрудник. Хотим по приезде в Лондон расписаться.       Давай-давай, заливай.       — Почему в Лондоне, а не в Швеции? У меня ещё много вопросов к вам, молодожёны. Пройдёмте в дом.       Мамочка, какие ещё вопросы? Вопросы к фиктивному браку?       Пройдя в дом, я увидела высокие потолки и длинную лестницу, ведущую вверх на второй и третий этаж.       Гостиная была огромная: диван и пара кресел стояли у стены. В углу комнаты стоял рояль и через гостиную можно переместиться на задний двор.       Дальше нас повели на второй этаж, в нашу с Нильсеном комнату.       Твою мать, мне ещё с ним в одной комнате спать? Ну ладно, хоть всего на два дня, могу потерпеть. Или не могу?       — Прошу в вашу комнату, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Вы с дороги, наверное хотите отдохнуть. Не буду вас смущать, — говорит она и почти выйдя из комнаты, продолжает. — Александр, не забудь, сегодня вечером ужин.       Даже не видя его лица, я почувствовала, как он закатил глаза.       Мне понравилась его мама, все опасения были зря. Может только для меня?       — Я сплю на кровати, — протараторила я. — Никаких «но», ты спишь на диване.       — Всмысле, на диване? Может это я к тебе приехал, а не ты ко мне?       — Хорошо, я посплю на полу. На этом диване возможно уснуть, если ты согнешься в три погибели. Я пошла в ванную.       — Важная информация для меня, — кинул он мне вдогонку.       Смыв с себя неприятное ощущение после полёта, я переоделась в ночное белье и высунув голову в проём, произнесла.       — Ты спишь? Если нет, то закрой глаза.       — Зачем? Ты голая спишь?       — Просто закрой глаза.       — Закрыл, выходи уже, — с некой нервозностью в голосе произносит и следом улыбается. — Отличная у тебя пижама, конечно.       — Я ведь попросила не подглядывать. Что ты ржёшь? Я не думала, что мы будем спать в одной комнате.       — Наши отношения вышли на новый уровень, я увидел тебя в сексуальном белье.       — Ну всё хватит! Я спать и поделись хотя бы одной подушкой.       — Это намёк, что утром я не проснусь?       — Как ты догадался? — смотрю в потолок, улыбаясь во все 32 два зуба и передо мной появляется лицо Нильсена, после чего мне на лицо приземляется подушка. — Ну всё, утром ты точно не проснешься. Сам напросился.       — Доброй ночи, каттен.       — Сейчас далеко не ночь, Нильсен. Тебе не доброй.       Ворочусь в своей импровизированной кровати уже час или больше. Это всё потому, что я не сплю на кровати!       Интересно, этот жук спит?       — Ты спишь? — шепчу, надеясь, что он не спит.       — Нет.       — Что с твоим отцом?       — Извини, такого вопроса нет в списке.       — Правда? А я думала это ты сказал, что нам нужно узнать всё о друг друге.       — Про это не нужно.       — А вдруг спросят?       — Не спросят. Спокойной ночи.       — Моя любимая группа «One Direction».       — Что?       — Не смейся, пожалуйста. Я умею играть на рояли. Цветы напоминают мне похороны. Люблю слушать музыку на всю машину. Мой любимый Роман «Гордость и предубеждение». Я не спала ни с кем около года. Это наверное всё, что я могу сейчас вспомнить. Ты тут?       — Я тут… — отозвался он. — Обдумываю. Ты серьёзно не спала ни с кем целый год? Так долго?       — Это единственное, что ты запомнил? Да, я была занята, между прочим вашей, ой, твоей работой.       — Твоя любимая группа «One Direction»? — смеясь спрашивает он.       — Ну ты ведь обещал не смеяться. Да, тогда все девочки-подростки сохли по ним. Особенно у нас, в Англии. Я была на их концерте, незабываемые эмоции. Завидуй теперь.       — Прям обзавидовался. Спокойной ночи, каттен.       — Спокойной.
Примечания:
51 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)