Агата
Что для вас «доброе утро»? Моё доброе утро будет таким, если я проснусь поздно, желательно после полудня, сделаю ежедневный уход за лицо и телом, а может даже больше, чем бывает. Позавтракаю матчей и авокадо-тостом, почитаю книгу «Магия утра». Как иронично. Вот главные составляющие, чтобы день пошёл в правильное русло. Да, такой я простой человек, многого для счастья не нужно. Но как вы можете догадаться, таких дней ничтожно мало, что я могу их по пальцам пересчитать. Сегодня именно НЕ ТАКОЙ ДЕНЬ. И поэтому он начинается в пять, мать его утра. В пять утра! Агата, уже все поняли, смирись. И возьмём тот факт, что чемодан я собирала до полвторого ночи. Получается сколько я спала? Да нихрена я не спала, нихрена не выспалась. Поэтому я успокаиваю себя древней традицией: «Лучше на чемоданах посидеть, чем потом нестись сломя голову». Ой, ну это точно не с Нильсеном. У него всё чётко и по расписанию. Позавтракав яичницей и чаем, я начала сушить волосы, после накрутив локоны. Сделала лёгкий макияж, чтобы после 10-ти часов дороги не выглядеть как человек, который не спал сутки. А я правда не спала нормально уже долбаные сутки. Надеюсь, что посплю в самолёте. Конечно, если этот придурок не будет меня доставать. Святые Мурзики, зачем я на это подписалась? Посмотрев на часы, я удивилась тому, что в запасе есть ещё целых тридцать, мать его минут. Кстати, что там с матерью Нильсена. Какая она у него? Видимо, не особо доброжелательная. Я это поняла, когда услышала их разговор на повышенных тонах, правда, стало не по себе. Этот страх перед неизвестностью вселяет в меня неуверенность, что не быть мне её любимой невестой, хоть и фиктивной. Прорвёмся. Утонув в своих мыслях, слышу звук уведомления и бросаю взгляд на экран. Вижу сообщение: «Ты где?» Время приближалось к семи утра. Не, это вообще нормально? А помочь девушке с тяжёлым чемоданом? Блин, ещё ахринеть какой тяжёлый. Вроде ничего лишнего, а знаете, как обычно бывает, нихрена вещей не взяла, но весит дохрена. Сидит что-ли свою жопу греет? Смотрю в окно, и правда, в машине сидит, жук. Я ему ещё припомню. Накинув пальто и взяв сумку, спускаюсь с этим чёртовым чемоданом. Пропади всё пропадом! Выхожу из подъезда и вижу такую картину: сам Александр Нильсен стоит и ждёт, чтобы помочь засунуть мой чемодан в багажник. Неужели удосужился поднять свою пятую точку? Мне правда это не снится? — Доброе утро, каттен, — радостно произносит. Что ты такой радостный, выспался что-ли? Может поделишься таким ценным ресурсом? — У меня не доброе, Мистер Нильсен, — я не знаю, чего мне хочется больше всего в данный момент, прибить его или поспать где-нибудь ближайшие пару часов. — Вы бы знали, как я хочу спать. А что, это идея, мне не нужно выходить замуж, а его не депортируют из страны. Если его депортировать, то только в одно место, а меня потом посадить за убийство. Меня понесло не в ту степь, дурацкие мысли. — Кто не давал тебе спать? — с ухмылкой спрашивает. — Какой правильный вопрос вы задали. Не давали мне спать вы и ваша спонтанная поездка в Швецию. Для вас, она, конечно, не спонтанная. Я всю ночь и утро думаю о вашей маме, о скором совещании в иммиграционной службе, о свадьбе. Проблемы, которые свалились на меня за эти последние сутки, выбивают из колеи. Как вы ходите такой радостный? У вас с головой всё нормально? Как у вас это получается? Может вам нужен чекап организма? — выдала ему тираду. — Агата, успокойся, пожалуйста. Я просто отношусь ко всему адекватно. Я понимаю твои переживания и мне кажется, что это тебе нужно пройти чекап организма, — спокойным голосом проговорил. — Не нужен мне никакой чекап, вот даже возьмём проблему с совещанием. Человек из органов будет задавать вопросы и что вы ему про меня ответите? Я то про вас всё знаю, — с воодушевлением говорю. — Прямо-таки всё? Например, на что у меня аллергия? У меня есть шрамы? Какой машиной я пользуюсь? — начал перечислять он. — Эй-эй, остановитесь! У вас аллергия на клубнику, орехи и мед. Про шрамы я не знаю, передо мной вы никогда не раздевались, может и есть. Машин у вас много, часто используемые, например, Lucid Air 2021, Audi RS6 Avant и конечно же Koenisegg Gemera, изменять родине нельзя. — Ответила, но не на все вопросы. Особенно про шрам, странно, что ты не берешь факт того, что скоро мы станем мужем и женой и тайна про мой шрам станет явной или нет. Это решать нам вместе. — У вас точно есть юридическое образование? Вы знаете, что подразумевается под словосочетанием «фиктивный брак»? Если нет, то сейчас растолкую. Фиктивный брак — это брак, который супруги заключают без намерения создать семью. То есть, никаких отношений, мы из этого каждый получим свою выгоду. Теперь понятно? — Ты усомнилась в моей компетентности? Ну, вдруг звёзды сойдутся и мы станем друг другу чем-то большим? — Эй, астроном, вы там в звёздах не заблудились? Какие нафиг звёзды? — Самые обычные, каттен. Мы приехали! — постучал он ладонями по рулю. — Слава Мурзикам, мы наконец-то здесь. Можно меня здесь оставить? Пожалуйста! Мой вопрос канул в Лету. Почему он меня игнорит? Взяв мой и свой багаж в руки, после чего багажник закрылся, как только он провёл ногой под ним. — Вау, вы умеете быть джентльменом? — Ты снова во мне усомнилась, я не только им могу быть, — подмигнув, он направился ко входу в аэропорт. Какой он бесячий! Пройдя весь контроль и зарегистрировавшись на рейс, мы подошли к бизнес-залу. Конечно, у него и не будет priority pass, не поверю. Плюхнувшись на кресло, я посмотрела на время. Ещё два часа, два, мать его часа? — Я могу поинтересоваться? Мы приехали за два часа до вылета, чтобы посидеть в бизнес-зале и отведать блюда для богатых? — моему возмущению нет предела. — Как ты догадалась? Расслабься, Харрис. Хотя бы раз в жизни посидишь в таком месте. Если не хочешь, то прошу на выход, встретимся у гейта. — Да пожалуйста! — беру свою сумку и документы, вздернув нос, выхожу из места укоготолщекошелек и направляюсь в ближайшую кофейню. Какой же он, я не могу. Если я была бы его реальной женой, то точно свихнулась. Почему это всё происходит со мной? Заказываю кофе с надеждой, что с его помощью мой эмоциональный фон выровняется. Надежда умирает последней, Агата. Проходит около получаса и о, боги, кого я вижу? Ко мне направляется мой начальник, собственной персоной. Не могу проверить! — Что же вы так? Не смогли долго находится в такой обстановке, давит, не правда ли? — Агата, хватит паясничать. — Или вы не смогли долго без меня? Знаете, мне кажется, это уже похоже на созависимость. Думаю вам всё-таки нужно пройти полный чекап организма. —Харрис!Александр
Смотрю на неё смеющуюся и сам невольно улыбаюсь. — Что смешного? — Вы такой забавный, когда злитесь. «Уважаемые пассажиры! Начинается посадка на рейс авиакомпании British Airways номер BA786, вылетающий в Швецию, аэропорт Арланда. Выход на посадку номер 17. Желаем вам приятного полёта!» — Пойдем на посадку, чтобы не опоздать, — беру её за руку и веду как маленького ребенка. — С вами не опоздаешь. Одни из первых мы попали в самолёт и теперь сидим в креслах. Смотрю на хмурую Агату, которая снова чем-то не довольна и сидит, надулась, как мышь на крупу. Хочется спросить: «Чем ты не довольна? Летишь в одном самолёте с самым красивым шведом, это во-первых, во-вторых, получаешь целых пять процентов акций». Я её не понимаю. Кстати, сегодня мы подписываем договор о сотрудничестве, так сказать. Передам этой мадмуазель целых пять процентов акций, вы можете себе представить? Скорее всего начнёт потом характер показывать, ничего перевоспитаем. Не бойтесь, с Харрис ничего не случится. Спустя минут сорок полёта нас начали кормить. Наш перекус состоял из дохлого круассана и напитка на выбор. Я, конечно, это есть не стал. Слежу за здоровьем, вам ли не знать. Вот что странно, Агата тоже не притронулась к еде, поэтому я решил поинтересоваться. — Почему не трапезничаешь? Дай угадаю, следишь за фигурой или боишься отравиться? — Боюсь по прилёте побежать в туалет, чтобы, ну вы поняли, — наклоняясь к моему уху, шепчет она. — Ты беременна? — Почему сразу беременна? Просто не перевариваю «самолетную» еду. Вы ведь тоже не просто так не едите? — Я слежу за состоянием ЖКТ. Видишь, чем-то мы с тобой похожи. —Вы ненормальный ипохондрик. Ничем мы не похожи, успокойтесь. После кинутой ею фразой, она воткнула в уши наушники и весь оставшийся полёт мы провели в тишине, ну как в тишине, не считая орущих детей и животных. Будь они неладны. Такая интересная, конечно, может я ещё хотел с ней пообщаться, а она сразу показала, что не хочет продолжать эту бессмысленную для неё беседу. На моей памяти ещё не встречалось такой жёсткой посадки, как в этот раз. Железная птица тряслась так, что в моей голове промелькнула мысль, что возможно мы не долетим. Теперь этот самый ужасный полёт произошёл сегодня, и кажется, я понял, почему. Потому что со мной летела девушка, притягивающая на свою прекрасную пятую точку приключения. Я правда вам говорю. Главное, она была спокойна, как удав, будто для неё такие посадки обычное дело. Что удивило меня больше всего, хотя нет, не удивило. Люди вскакивают с мест, когда самолёт ещё не приземлился, их реально ничего не пугает, даже жёсткая посадка пару минут назад и турбулентность впридачу, хватают сумки и в проходе выстраивается очередь, как в Мавзолей. Мне это Агата рассказывала, а ей русская подружка. Я с каждым разом ахриневаю от этого мира. Да успеете вы выйти из этого самолёта. Один вопрос: Нахрена нестись сломя голову? Слава Мурзикам… СТОП Кажется, я заразился от неё. Ладно, Слава Мурзикам, она не побежала за всеми торопыгами, а осталась спокойно сидеть в кресле. Видимо, её тоже бесят такие люди. Харрис — мой человек. Выйдя из аэропорта, я ощутил свежий воздух и действительно понял: Я в Швеции. Иду с двумя чемоданами в руках и пытаюсь успеть за этой красавицей. — Вот куда ты так несёшься? — А вы, я смотрю, не спешите никуда? — Мне спешить некуда, я свободный человек. Моя машина уже стояла на парковке и ждала своего часа. — А я спешу сесть в вашу машину, откройте же её уже. И попрошу тишины, пожалуйста, а то эти дети, собаки, кошки, чуть ли не весь зоопарк собрали, не хватало верблюда или жирафа, для полного антуража. Этот полёт был самым худшим в моей жизни, а их было немало. Поэтому единственное, чего я прошу сейчас — тишины. Благодарю за понимание, — с усталостью в голосе сказала она и отвернулась к окну. Вот тут я реально ахринел, ну и запросы у неё. — Значит не мне одному этот полёт показался отстойным. Однозначно в следующий раз летим на частном самолёте. Она развернулась и приложила указательный палец к моим губам, намекая мне, чтобы я заткнулся. Такое странное, но приятное чувство. — Понял, молчу. Остальную часть дороги мы провели в тишине, как просила Агата. Честно, в тишине я тоже нуждался. Приехали домой мы ближе к часу дня по местному времени. Припарковавшись, я взял наш багаж и пошёл в дом, ведя за собой англичанку. — Я не ошибаюсь, вашу маму ведь зовут Оливия? — Каттен, хватит выкать, не чужие люди друг другу. Не ошибаешься. Вижу, как к нам навстречу идёт моя мама и боковым зрением увидел, что обычно смелая Агата сбавила скорость. Ты испугалась моей мамы? У меня уже на неё иммунитет. — Не боись, — произношу с усмешкой, пытаясь подбодрить её. — Александр, ты приехал! — хлопнула она в ладоши. — Думала, что не попадёшь на мой юбилей. — Как видишь, стою перед тобой, значит не депортировали. — Ты с собой кого-то привёз? — Хочу тебя познакомить с Агатой, моей будущей женой, твоей невесткой, — приобнимаю её за талию, надеясь передать через объятия ей хоть немного уверенности. — Невесткой? Почему раньше не рассказывал о ваших отношениях? Это ведь вы та самая Агата? Александр о вас много рассказывал. — засыпала меня вопросами. — Приятно познакомиться, мисс Агата.Агата
Много рассказывал? Ууу. Ну всё, Алекс, ты попал. Мама сдала тебя с потрохами. — Приятно познакомиться, Миссис Нильсен, — говорю Оливии, а сама косо смотрю на него, он на меня. — Ты ведь знаешь, я скрытный человек. Решил сделать тебе подарок. Рассказывал я тебе про неё потому, что она прекрасный сотрудник. Хотим по приезде в Лондон расписаться. Давай-давай, заливай. — Почему в Лондоне, а не в Швеции? У меня ещё много вопросов к вам, молодожёны. Пройдёмте в дом. Мамочка, какие ещё вопросы? Вопросы к фиктивному браку? Пройдя в дом, я увидела высокие потолки и длинную лестницу, ведущую вверх на второй и третий этаж. Гостиная была огромная: диван и пара кресел стояли у стены. В углу комнаты стоял рояль и через гостиную можно переместиться на задний двор. Дальше нас повели на второй этаж, в нашу с Нильсеном комнату. Твою мать, мне ещё с ним в одной комнате спать? Ну ладно, хоть всего на два дня, могу потерпеть. Или не могу? — Прошу в вашу комнату, располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Вы с дороги, наверное хотите отдохнуть. Не буду вас смущать, — говорит она и почти выйдя из комнаты, продолжает. — Александр, не забудь, сегодня вечером ужин. Даже не видя его лица, я почувствовала, как он закатил глаза. Мне понравилась его мама, все опасения были зря. Может только для меня? — Я сплю на кровати, — протараторила я. — Никаких «но», ты спишь на диване. — Всмысле, на диване? Может это я к тебе приехал, а не ты ко мне? — Хорошо, я посплю на полу. На этом диване возможно уснуть, если ты согнешься в три погибели. Я пошла в ванную. — Важная информация для меня, — кинул он мне вдогонку. Смыв с себя неприятное ощущение после полёта, я переоделась в ночное белье и высунув голову в проём, произнесла. — Ты спишь? Если нет, то закрой глаза. — Зачем? Ты голая спишь? — Просто закрой глаза. — Закрыл, выходи уже, — с некой нервозностью в голосе произносит и следом улыбается. — Отличная у тебя пижама, конечно. — Я ведь попросила не подглядывать. Что ты ржёшь? Я не думала, что мы будем спать в одной комнате. — Наши отношения вышли на новый уровень, я увидел тебя в сексуальном белье. — Ну всё хватит! Я спать и поделись хотя бы одной подушкой. — Это намёк, что утром я не проснусь? — Как ты догадался? — смотрю в потолок, улыбаясь во все 32 два зуба и передо мной появляется лицо Нильсена, после чего мне на лицо приземляется подушка. — Ну всё, утром ты точно не проснешься. Сам напросился. — Доброй ночи, каттен. — Сейчас далеко не ночь, Нильсен. Тебе не доброй. Ворочусь в своей импровизированной кровати уже час или больше. Это всё потому, что я не сплю на кровати! Интересно, этот жук спит? — Ты спишь? — шепчу, надеясь, что он не спит. — Нет. — Что с твоим отцом? — Извини, такого вопроса нет в списке. — Правда? А я думала это ты сказал, что нам нужно узнать всё о друг друге. — Про это не нужно. — А вдруг спросят? — Не спросят. Спокойной ночи. — Моя любимая группа «One Direction». — Что? — Не смейся, пожалуйста. Я умею играть на рояли. Цветы напоминают мне похороны. Люблю слушать музыку на всю машину. Мой любимый Роман «Гордость и предубеждение». Я не спала ни с кем около года. Это наверное всё, что я могу сейчас вспомнить. Ты тут? — Я тут… — отозвался он. — Обдумываю. Ты серьёзно не спала ни с кем целый год? Так долго? — Это единственное, что ты запомнил? Да, я была занята, между прочим вашей, ой, твоей работой. — Твоя любимая группа «One Direction»? — смеясь спрашивает он. — Ну ты ведь обещал не смеяться. Да, тогда все девочки-подростки сохли по ним. Особенно у нас, в Англии. Я была на их концерте, незабываемые эмоции. Завидуй теперь. — Прям обзавидовался. Спокойной ночи, каттен. — Спокойной.