Красная земля, усыпанная листвой;
Серые окна, белых этажей;
Чистый смех детской мечты,
И в этом окошке, только ты.
Весна пора новых перемен! Она столь же красива, сколь и любима многими много лет! В ней происходит разное, начиная от рождения дитя, заканчивая тяжёлой болью от потери дорогого человека! А у нашего героя, сейчас путь подростковых лет, начало юной жизни! Зовут его — Чарли, не знает что такое «плохое настроение», его девиз, всегда один: «Нет таких проблем, что были бы человеку не по плечу». Сильный малый, нескромный тот, готов творить в любой момент — в художестве его вся сила! Также знает 3 языка, без запинки говорит. Только вот, сейчас 4 учит тот, да этот Итальянский всё как не идёт! То произносит плохо, то ударение не то! Что это за морока?! Вот и отправили беднягу, в другой город за умами. Учеником по обмену тот стал, другому у его репетитора надо поучиться. А того в свою пору, лучшему города отдают. Что за репетитор тот не знает, подумаешь: — « Увижу вялого старика, которому за 60! С очками мутными, с пузом на перед. Боже, зачем мне такая проблема?! » Едет тот сейчас до здания, встретиться с этим репетитором. Большая неохота у него, но ведь говорят, что репетитор в городе лучший! Может тот его Итальянскому наконец обучит? Вот, красота какая! Столько листвы на дороге, просто чудо. А вот и здание, и вон тот кабинет! А в окне его, чей-то силуэт. — « Хм, какой-то больно молодой этот учитель. А может тоже ученик? Хотя сейчас вроде мой урок, не должно быть уже никого. » Рассуждая в голове, шёл тот уже по лестнице наверх. Здание внутри как и снаружи, красиво и чисто до блеска! — « Вот это да, не то что мои хрущёбы! Тут нужно фильмы снимать, да на картинах это выставлять. Приеду когда-нибудь сюда, мольберт возьму, да нарисую эту красоту! » Коридоры приятного оттенка, никаких заскочек нет! Окна чистые как родник, а тепло тут просто мечта! — « Такая гармония… Вот бы кто был таким человеком, чистым, светлым, тёплым хоть внутри. Столько было бы у меня счастья. » Только вот, Чарли смутил тот факт, что здание пустое полностью. Ничего не слышно, даже того человека в окне. — « Может я поздно пришёл? Во сколько там они говорили закрываются?.. Вроде в 6 часов. » Остановился юноша, полез в карман за телефоном. Откапал среди мелочи, ключей, наушников, взглянул на яркий экран, — «Вот чёрт! Уже ведь 18:35! Почему я так поздно?! Знал ведь что не надо было в магазин идти! Блин, этот человек видимо мой учитель! И сейчас он ждёт меня, уже полчаса!» Быстро побежал тот по длинному коридору, в самый его конец. С отдышкой у него дела не очень, задохнуться тот может легко, потом откачивать приходиться. Благо, в этот раз видимо проблем не будет. Только вот услышал он, как в кабинете кто-то зашевелился, в сторону двери двинулся. Нужно собраться, не выглядеть глупо. Итак опоздал, тут ещё и тупым нельзя показаться! Встав ровно, уравновешив дыхание. Перед ним почти мгновенно, открылась коричневая дверь. — Ого, ну здравствуйте мой ученик. Задержались вы я смотрю не на шутку, что-то случилось, Чарли? В проходе перед взором парня, предстал мужчина: — « Где-то за 27 лет. Такой молодой, точно профессионал? » Заметив в глазах Чарли изучающий взгляд на себе, решил учитель представится, раз тот его биографию не изучил. — Зовут меня — Риккардо Де’Карли, мне 28 лет. Ты не думай что если я такой молодой, опыта у меня нет ни капли. Я отлично владею 7 языками, Итальяский тоже в счёт. Так что твоё временное обучение, пройдёт здесь очень понятно и хорошо для тебя. Просто прошу, больше не опаздывай так сильно, ладно? Тут очень ценится время, а особенно — у меня. — Это ещё почему? Чарли была интересна столь «гордая» сейчас в его глазах личность, как — Риккардо Де’Карли. Его временный учитель. Как такой молодой, стал уже профессионалом? — И кстати, а почему Вы стали в этом городе — «лучшим репетитором по Итальянскому»? — Во первых: я учитель не только по Итальянскому. Во вторых: Время ценится особенно у меня, потому что я здесь как ты уже сказал «лучший репетитор», а также, я являюсь основателем этой школы. Ох, чёрт. Чарли уже по-моему испортил себе репутацию в глазах. преподователя. и основателя этой школы. — И последнее, в третьих: Я родом из Италии, для меня учить таких как ты Итальянскому — расплюнуть. Всё, хватит гологолить, давай лучше.. к твоим проблемам в произношении обратимся. Отвернувшись от нового ученика в своём списке, учитель отошёл к своему столу, ищя в кучке бумажек что-то. Видимо, по поводу Чарли. Откопав столь «важный» сейчас документ, учитель попросил Чарли сесть за первую парту, пускай тот будет виден в его глазах чётче. — Насколько я слышал о твоих проблемах, ты грубо говоря каверкаешь слова. У тебя иногда не получается произносить букву «Р», порой ты читаешь слова не правильно. В общем, у меня тебе будет лучше. Я обучу тебя и за эти 2 недели учёбы. — оторвавшись от бумаг с информацией о своих учениках, препод поднял глаза в сторону, увидя что его ученик замешкался. — Ты, не привык к такому, да? — Чарли лишь кивнул, выдыхая воздух, дыша как-то тяжело. — Хорошо, сегодня я тебя отпущу, так как уже поздно. Давай-ка, я тебя проведу до твоей временной квартиры. За одно друг друга узнаем по-лучше. — Вам не хватило моей биографии, которую вам дали? — Это лишь маленькая информация о тебе, данная мне чтобы обучить тебя. Я же, пускай так наверно и нельзя, хочу узнать о тебе более личностные качества. Если же ты не горюешь, делится со мной своими вкусами, тебя устроит что я буду также отвечать на твои вопросы? — встав из-за стола, поправляя свой красный манжет, учитель глянул на ученика, что уже раздумывал это предложение. — Ну ладно. Тогда давайте уже пойдём.