Рабочий день, наконец, близился к своему завершению, оба бариста уже устали и с нетерпением ждали часа закрытия. Ченлэ уехал в Китай, поэтому вся ответственность за «Дрим кафе» на время его отсутствия возлегла на плечи Ренджуна и Марка, как лучших работников и просто близких друзей владельца по совместительству. Ли не очень любил часы перед закрытием, особенно, когда в кафе подолгу никого не было. Вернее он-то любил, но их было очень трудно пережить. В такое время они оставались один на один с человеком, по которому, уже относительно давно, его сердце сходило с ума. Фантазия каждый раз так и норовила разыграться, бабочки в груди, не унимаясь, порхали и щекотали легкие, из-за чего и дыхание периодически соскакивало с привычного ритма. Взгляд был, словно цепями, прикован к парню, который со всей ответственностью, тщательно протирал гладкую столешницу. И даже такой: уставший, уже немного потрепанный, в глазах Марка он был самым красивым и изящным человеком в этой вселенной. Но красота была лишь одной из миллиарда причин, по которым ему нравился Джун, просто остальные было куда сложнее сформулировать. Марк тоже решил заняться каким-либо делом и принялся мыть в зале полы, лишь бы перестать вот так глазеть на второго работника. Казалось, что вот ещё чуть-чуть, и он в открытую признается ему, что бессовестно влюблён. А этого допустить было нельзя. Признание. Одна мысль об этом пускала холодок по спине старшего и заставляла дернуться всем телом. Выражать свои чувства было страшно и сложно даже в мыслях, что уж говорить о реальности. Парень явно был не готов сделать всё так, как ему бы хотелось, а это, соответственно, могло повлечь за собой и риск ухудшения отношений. Поэтому было решено жить политикой "лучше помолчать о чувствах, но иметь возможность общаться и быть рядом". После окончания последней на сегодня уборки, работники уселись за один из столиков, чтобы отдохнуть и немного поговорить. Ренджун рассказал коллеге о том, что к ним приходил странный парень, по-видимому, какой-то неприятель Джено, и немного подозрительно вёл себя. Напарник удивился и задумался, в памяти не всплывало информации о каких-либо недоброжелателях своего соседа, но было возможно, что друг просто не делился этим с ним или же это было связано с недавней ситуацией, о которой коллега не в курсе, что имело вес и логику. Во всяком случае - канадец посоветовал Хуану быть бдительнее, а с Джено заикнулся поговорить. Когда уже стало понятно, что гостей сегодня больше не будет, парни решили закрываться. Марк поспешил пойти переодеваться, а Ренджун отвлекся на телефонный звонок. По его тону и диалогу на родном языке было понятно, что это был кто-то из семьи. Ли с облегчением выдохнул, одному в раздевалке было спокойнее. Каждый раз, когда они с напарником переодевались после смены вместе - это простое дело превращалось для старшего в настоящее испытание. Было так сложно удерживать себя от желания пробежать даже коротким взглядом по худощавому телу китайца. Приходилось или одеваться в два раза быстрее обычного, из-за чего часто Марк путался в вещах, или постоянно отворачиваться и смотреть в пол, что выглядело иногда достаточно странно.
- Ну, я пошел! Закроешь тут всё, да? - Спросил он, когда Хуан уже закончил разговор по телефону. В ответ последовал уверенный кивок. Марк тоже кивнул и махнул рукой перед выходом. - Пока!
Ренджун быстро осмотрелся и тоже поспешил пойти снять с себя форму. На улице уже темнело, и быть одному в пустом кафе слишком долго не хотелось. Внезапно, стоило парню только снять фартук, раздался перезвон со стороны двери, заставивший Хуана вздрогнуть. Неужели Марк вернулся? Бариста неосознанно вернул снятый элемент одежды и вышел в зал. Перед стойкой стоял уже знакомый парень и внимательно изучал помещение. Он выглядел точно так же, как в их встречу днем. Уверенный, немного нахальный, ухмылялся и вертел в пальцах ключи.
- Мы уже закрыты, простите, - подал голос Ренджун.
- Правда? Какая жалость, - ухмылка не сходила с его губ, а взгляд снова, как и в тот раз, изучал работника слишком очевидно. - Но раз уж я здесь, а ты еще, вроде бы в фартуке, может сваришь мне чашечку? В качестве исключения. А я заплачу вдвойне, как тебе? Знаешь, днем мне очень понравился тот американо, что ты сделал.
- Кафе уже закрыто, я рад, что вам понравился кофе, но, пожалуйста, приходите завтра.
- Завтра, боюсь, у меня не будет свободного времени, хотя, признаться, я бы с удовольствием заходил сюда каждый день, в который ты работаешь, - посетитель уселся за стойку и слегка наклонил голову.
Бариста почувствовал холодок по спине. Горло слегка пересохло, а пульс от подступающей паники ускорился. Марк не зря посоветовал быть бдительнее. Этот парень... что ему было нужно? Оставаться с ним здесь один на один было тревожно, и до кнопки вызова охраны Хуан добежать не успел бы в случае чего. Хотя, можно было попробовать подобраться поближе.
- Хорошо, - кивнул Хуан, - еще один американо, я правильно понял?
- У тебя такой милый акцент, - сидящий за стойкой кивнул. - Всегда заканчиваешь в это время?
Так как корейский все еще вызывал у работника небольшие трудности, Ренджун не разобрал его слов, поэтому постарался сделать уверенный вид, что просто проигнорировал чужую речь. Не было похоже на то, что гость сказал что-то важное для заказа. В таком случае, он бы это понял, так как изучил практически все, что было связано с его работой. Пришлось снова запустить оборудование, а деньги Ренджун решил положить в кассу завтра утром. Пока Хуан готовил напиток, пара глаз напротив, не переставая, вела слежку за каждым его движением. Это было похоже на одержимость, и работнику стало жутко не по себе. Кнопка вызова полиции находилась под столешницей, и парень был готов тотчас нажать её, если что-либо пойдет не так. Но пока, посетитель не делал ничего подозрительного. За исключением, конечно же, того что он пришел в такое время и отказывался уходить, явно жаждущий остаться с Ренджуном тет-а-тет.
- Я выпью его здесь, ты же не против? - Клиент забрал стаканчик, осторожно поставленный бариста перед ним, и достал карточку.
- Оплата только наличными, я не буду открывать кассу, - поспешил вставить китаец.
Парень пошарил по карманам и явно наигранно сделал удивленное лицо, будто бы думая, что Ренджун ему поверит.
- Вот незадача, у меня нет с собой наличных.
По пути домой Марк понял, что оставил свой сотовый, пока переодевался. Видимо настолько его мозг был занят образом напарника. Вздохнув, он повернулся и зашагал в обратную сторону, благо, ещё не слишком далеко уйдя от кафе. Парень решил войти через заднюю дверь, предположив, что Ренджун уже ушёл и закрыл главный выход. Забрав забытое, одиноко лежащее устройство, Ли заметил, что формы второго бариста нет, что могло значить, что тот еще здесь. Решив проверить, канадец пошёл в сторону зала, но резко остановился, услышав посторонний голос, который не мог идентифицировать.
- Мы могли бы договориться, м?
- Не могли бы, вы должны деньги за заказ, причём, как и сами высказались - двойную оплату. - Голос Ренджуна звучал не слишком уверенно.
Марк сглотнул. Хотелось вмешаться, но страх липким слоем осел на ногах и не давал пошевелиться. Это тот, о ком говорил Ренджун перед закрытием? Парень достал телефон и попытался незаметно сделать снимок, чтобы потом разузнать информацию у Джено, не обратив внимания, что его сразу приметили. Судя по шуму, гость поднялся, и Марку стало тревожно за напарника. Хотелось уже выйти из своего «укрытия» и заступиться за невинного парня.
- Может быть тебе не стоит строить из себя храбреца и быть более осторожным, не думаешь? Не всегда кто-нибудь сможет случайно прийти к тебе на помощь, стоит помнить об этом.
Незнакомец взглянул куда-то за спину бариста, в сторону коридора, из-за чего Ренджун на автомате повернул голову в том же направлении. И лучше бы он этого не делал, потому что в ту же секунду, как он потерял из виду посетителя, его подбородок обхватила чужая рука. Хуан сразу же замер, а его сердце забилось так быстро, как парню казалось, оно не могло вовсе. Подозрительный гость, будто специально, приблизился еще, почти вплотную, и рука его уже мягким касанием спустилась по щеке работника, заставив зажмуриться. Затем он так же внезапно отстранился и, как ни в чем не бывало, пошел в сторону выхода, салютуя полупустым стаканчиком.
- Я передам деньги завтра с кем-нибудь из своих друзей. Спасибо за кофе, Ренджун-ши.
Как только дверной колокольчик угомонился, и в зале повисла тишина, в которой было слышно лишь частое дыхание китайца, он медленно сполз по стене на пол и пытался отойти от произошедшего. Марк, так и стоявший за углом, ненавидел себя за трусость, которая так и не дала ему возможности вступиться. И после этого он еще мог думать, что у него есть шанс признаться Ренджуну. Вздор. Каков позорник, так ведь еще и старший коллега. В такой ситуации даже не хотелось показываться напарнику на глаза, поэтому Ли решил по-быстрому уйти тем же путем, что и пришел, сделав вид, что его здесь и не было.
По возвращению домой, первым делом Марк залпом выпил стакан воды. Джено подошел к другу и любезно поинтересовался:
- Все в порядке? Что-то ты долго.
Старший выдохнул и пересказал соседу то, что произошло около часа назад. Джено, конечно же, назвал друга тем еще трусом, посоветовал хотя бы узнать, как у его коллеги дела и, в свою очередь, взглянув на снимок, рассказал ему о том, что это был тот самый Хэчан, предположив причину его визита. По всей видимости, Джэмин таким образом решил "наладить связи" с близким кругом общения своей жертвы. А это значило, что и Марку, и Ренджуну потенциально угрожала опасность, поэтому младший наказал при следующей встрече обоим парням держать ухо востро или, по возможности, вообще избегать любых контактов с подозрительными личностями. Друг кивнул и взял в руки телефон.
"Хэй, Ренджун-а, тебе на глаза не попался мой кошелек? Мне кажется, я оставил его в кафе" быстро настрочил Марк, посчитав, что спрашивать, все ли у напарника в порядке напрямую будет подозрительно. Заблокировав мобильный, парень выдохнул и пошел в спальню. Джено же вернулся в гостиную и продолжил изучение статей о разных правонарушениях в течение последнего времени. Так он пытался найти больше информации о Джэмине. Но, как оказалось, ни в одной из этих статей он так и не засветился, поэтому сбор сведений провалился с треском. Не хотел марать руки, но спокойно и хладнокровно руководил толпой бугаев, которые разносили и обворовывали в городе все, что только ему вздумается. Как много у него власти и связей?
"Ты потерял кошелек? Я не видел, извини ㅠㅠ Обязательно заблокируй карты!" Марк невольно улыбнулся, прочитав ответ от Хуана, и написал в свою очередь, что обязательно так и сделает, если все же не найдет его дома. Хотя искать и не придётся. Как бы невзначай, в следующем сообщении он спросил все ли у собеседника в порядке и нормально ли он добрался домой. Пришедший короткий и скромный положительный ответ, как-то сам собой завершил диалог. Ли хотелось бы общаться с Ренджуном ночь напролет, но в то же время, его не хотелось тревожить. Да и перспектива смущала бариста, им же еще завтра снова выходить на работу вместе.
- Ты лыбишься, как идиот, просто чтобы ты знал, если не чувствуешь, - произнес Джено, как только вошел в комнату и увидел глупо улыбающегося друга на кровати.
- Я тебе хён вообще-то, просто чтобы ты не забывал, если память подводит, - спокойно ответил Марк.
- Ты перестал им быть, когда я учился на втором курсе, и мы стали друзьями. - младший завалился с ним рядом. - Кстати, мне нужно новый телефон купить. И сделать экземпляр ключей.
- У нас где-то был запасной комплект, вроде в ящике тумбы в коридоре. А за телефоном сходи, а то как с тобой, если что связываться.
Парни провалялись на кровати еще какое-то время, привычно болтая о всяких мелочах жизни, высказывая недовольство или же наоборот - восхищение чем-то, пока старший не начал тихо похрапывать. Джено же сон никак одолеть не мог, поэтому он просто долго смотрел в потолок и думал. Слишком много. Так что, в конце концов, и его броня ослабла, тело стало будто бы невесомым, а веки сомкнулись, позволяя разуму раствориться в красках сна до утра.
***
- Как ты и просил, я наведался в ту кафешку, - высказался парень, без стука завалившись в чужой кабинет и бесцеремонно приземлившись на дорогой диван, обтянутый чёрной кожей.
- И? Хочешь сказать, никто даже не умер? Скукотища какая, - раздался голос в ответ. - Ты теряешь хватку.
- Иди к черту, Джэмин, и не еби мне мозг.
- Только мозг? На остальное ты согласен? - Джэмин рассмеялся, повернувшись в кресле.
- Как я хочу тебе врезать, прямо как при первой встрече, вот не представляешь, - устало выдохнул Хэчан.
- Разве мы не поцеловались тогда? И не только...
- Нет, вру, сейчас хочу врезать ещё сильнее.
Джэмин улыбнулся и привычно затянулся, удобнее устроившись на своём месте, что давало понять - «пошутили и хватит».
- Говори.
Донхек вкратце описал все, что произошло в кафе, не забыв упомянуть, что их разговор с бариста, как и хотелось, был подслушан. А значит, Джено будет в курсе. Джэмин молча выслушал рассказ и похвалил друга за хорошую работу. Нужно было создать рычаг давления на Джено, и его друзья подходили для этого вполне неплохо. Курьеру не позволит совесть подставить их под удар вместо себя, и он сам послушно пойдет на любые условия. Конечно, всё было бы куда проще, отдай Чон Джэбом деньги, что занимал в свое время, но это и скучнее, а На Джэмин ненавидел скучные вещи почти так же сильно, как папочкиных живых мешков с деньгами, которые на все пойдут ради того, чтобы слить свои сбережения в азартные игры, надеясь разбогатеть таким наивным образом. Пока существуют такие идиоты - Джэмину никогда не будет скучно. Парень затушил окурок в пепельнице и поднялся с кресла, направившись к Хэчану. Он вальяжно уселся на его бедра и устроил руки на крепкие плечи.
- Давай повторим нашу первую встречу, м? - Произнёс он с игривой улыбкой, коснувшись кончиком носа чужой щеки.
- Джэмин, у тебя теперь есть Джисон для удовлетворения твоего либидо, отвянь нахрен. - Друг попытался отстранить от себя На. - От тебя ещё и несёт куревом за пять миль, фу.
- Ревнуешь? - Лидер не поддавался, да и не то что бы Хэчан прикладывал всю силу. - Хочешь, мы можем снова заниматься сексом?
Джэмин прикоснулся губами к пухлым и мягким губам, все ещё сопротивляющегося парня, и быстро перевёл это короткое касание в тягучий поцелуй, привычный им обоим. Целоваться с Хэчаном ему нравилось больше всего. Не в обиду Джисону, просто с ним это было не как со всеми до него и после. И именно Хэчан изменил его, Джэмина, жизнь. Так что это имело даже больше смысла. В итоге друг на момент поддался, но быстро оттолкнул Джэмина, скривив лицо.
- Не целуйся со мной после сигарет, блять, - он сплюнул в сторону. - Все равно что пепельницу облизывать. Иди к своему малолетке.
На рассмеялся, но с парня не слезал ещё долго, хотя целоваться к нему больше не лез. Увидь кто-нибудь сейчас эту картину - не поверил бы глазам, и возможно, для этого человека это стало бы последним зрелищем. Только Ли Донхёк имел привилегию видеть властного На Джэмина таким. При этом, ни один, ни второй из них, не питали друг к другу никаких романтических чувств. Это казалось чем-то невозможным для них, учитывая обстоятельства их встречи и знакомства. Даже то, что в итоге они стали друзьями и остались друг с другом было странно. И вроде бы особо их это не волновало. Точнее даже сказать - им вообще было плевать.
- Пожалуйста, не усни на мне, иначе это точно получится повтором той ночи, - Донхёк слегка похлопал, едва ли не лежащего на нём Джэмина по плечу, невольно поддаваясь воспоминаниям.
***
Спустя долгий и утомительный разговор с консультантом, Джено, наконец, вышел из магазина со своим новым мобильным. Парень вертел его в руках и чуть не выронил сразу же, запнувшись о свою же ногу. Удача явно решила порвать их отношения после его встречи с Джэмином. По памяти набрав номер друга, он сообщил о своей новой покупке, затем точно так же оповестил родителей, чтобы они знали номер его новой сим-карты. Конечно не обошлось без расспросов от волнующейся мамы, и Джено пришлось немного соврать, чтобы не беспокоить женщину. Им с папой не стоило быть впутанными в происходящее, это было рискованно. И все же Ли поинтересовался, как у них дела, чтобы быть уверенным, что Джэмин не решился на использование его семьи, как друзей, чтобы заставить подчиниться, потому что он мог бы. Получив от матери положительный ответ, который звучал искренне, он со спокойствием выдохнул. Их разговор продлился ещё немного, а затем завершился обещанием Джено приехать к родным как-нибудь в гости. Правда, как скоро это будет - он не уточнил.
Вернувшись домой, Ли обнаружил, что дверь в квартиру не была заперта, хотя он точно помнил, что закрывал ее как положено перед тем, как пойти в магазин. Это насторожило парня. Он напрягся и был готовым практически ко всему, как он думал. Но, все же удивился и даже немного испугался, увидев в своём доме причину бардака в своей жизни. Джэмин, собственной персоной, вальяжно сидел в кресле и переключал каналы на телевизоре, как у себя дома. Когда же на его глаза попал Джено, он улыбнулся и помахал ему рукой, будто бы они с ним закадычные приятели, которые не виделись сто лет.
- Меня не интересует цель, с которой ты соизволил сюда заявиться, так что отдай мои ключи и проваливай, - произнёс Джено, оперевшись плечом на дверной косяк гостиной.
- А ты грубый, знаешь? - незваный гость усмехнулся. - Я просто пришел поговорить.
- Во-первых, нам с тобой не о чем говорить, а во-вторых, ты не «просто пришел», а незаконно проникнул на чужую жилплощадь.
Джэмин посмеялся. Для него это все была просто веселая игра. А вот Джено начал злиться, хотя раньше не замечал у себя потерю контроля над этой эмоцией. Руки чесались ударить заносчивого лидера шайки бандитов и вандалов. Ли даже неосознанно шагнул вперёд, сжав руки в кулаки, но сразу же остановился. Нельзя было позволить себе так низко опускаться и унижаться. Да и Джэмину он в драке мог и проиграть. Хоть тот и не выглядел, как хорошо подготовленный физически человек, все же Джено понимал, что внешность обманчива, а перед ним сидит глава преступников. Конечно же, порыв не скрылся от чужого взора, из-за чего Джэмин усмехнулся.
- Хочется и колется, да?
- Да пошёл ты.
- Нет, ты можешь меня ударить, - он пожал плечами. - Как компенсация за разбитую голову, окей?
- Даже руки марать не буду, - фыркнул Джено в ответ. - Исчезни.
- Ну-ну, ты же не думаешь, что я остановлюсь в самом начале, правда? Тогда все твои страдания, пока ты бежал от меня, увольнение с работы - будут бессмысленными. Хочешь, мы заключим сделку? Я люблю заключать сделки. Или ты, или твои друзья. Выбор за тобой. Как ты знаешь, Хэчан уже начал устанавливать связи, а он у меня как маленький паучок - сплетет паутину вокруг твоих друзей своими лапками, не успеешь глазом моргнуть, а ты будешь смотреть, как они в ней барахтаются, не в силах помочь. Как тебе перспектива?
- Ты урод.
- Так мило меня ещё никто не называл, спасибо.