Новые проблемы
30 октября 2021 г., 16:16
Примечания:
Тут я делал намёки на обе концовки
— Бутылыч? Всё хорошо? Ты волнуешься, что тебя могут исключить? — Йигройшевый содрогнулся. Он не ожидал услышать кого-то.
— Н-нет, Брялочек… Тут такое дело… Сока и Чарджери скорее всего з-… — стеклянный не успел договорить, как его подруга начала кричать.
— Вот ты где, упырь! Как ты посмел не-… — на секунду девушка замолчала — А что случилось?
Пришли Кнайф и Ёшка… Они были чем-то огорченны.
— Л-лампчка — Железный плакал. Он пытался сказать что произошло, но через слёзы не получалось.
— Что? — Брялок была обеспокоена.
— Она умерла. — тихо сказал Ёшка.
— Ч-что?! — в один голос сказали Бутылыч и Брялок.
— Мне очень жаль, но я не смог ей помочь… Я понимаю, это серьёзный удар для всех, — фиолетовый чувствовал вину за смерть обджекта — единственное, что хочу спросить… Никто не навещал Лампочку?
— Кнайф навещал — сказала Брялок отходя от ножа.
— У него иммунитет к этому… Я про других. Кто хотя бы заходил к Лампочке уже переносят болезнь.
— ииии… Что же с ними будут делать? — поинтересовался стеклянный — Их можно вылечить?
— Увы, но нет… Все они умрут. — после этих слов звёздоглазый ушёл к остальным.
Кнайф с испугом посмотрел на Бутылыча. Он понимал, что ждёт его л̶ю̶б̶о̶в̶ь̶ друга. С каких пор нож начал так думать о йигройшевом?..
— Чёрт… Никто кроме этого овоща не навещал её? — спросила у приятеля Брялок.
— В том и дело… Сока и Чарджери… — Парень не хотел это говорить… Он не хотел это знать. — Они ходили к ней. Они уже красные.
— ВЫ РЕШИЛИ ПРИБИТЬ МОЮ КОМАНДУ?! НАС ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ДВОЕ?! БУТЫЛЫЧ, ТЫ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬСЯ К НАМ!!! — кричала девушка.
Бутылыч же решил не говорить подруге, что тоже приходил к Лампочке.
Не хотел чтобы она волновалась.
— Я попытаюсь… Думаю, что ещё нескольких обджектов переведут в цветущий май.
— Угу… Надеюсь. — после этих слов Брялок ушла.
— Теперь у меня совсем не осталось друзей… — говорил железный.
— А я? Я всегда согласен поддержать тебя. — Бутылыч всё ещё боялся Кнайфа, но хотел быть его п̶а̶р̶н̶е̶м̶ приятелем.
После этих слов нож налетел на йигройшевого с объятьями. Он больше не мог терпеть.
— ПРОСТИ!!! Я НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ ТЕБЯ ОБИЖАТЬ!!! ПРОСТИ, ПРОСТИ, ПРОСТИ! МНЕ ТАК ЖАЛЬ!!! — плакал Кнайф.
— Тсссс… Всё хорошо. Я всегда буду рядом. — Бутылыч понимал, что это ложь. Скорее всего, он тоже болен и вскоре умрёт. — Слушай… Мне надо отойти. Я скоро вернусь, ладно?
— Угу.
Обнимашки прекратились и стеклянный решил пойти ко мне… То есть к Ёшке.
— Ёш… Тут такое дело… — парень не знал как об этом сказать.
— Что? — Ёшка вопросительно посмотрел на обджекта.
— Сколько болела Лампочка?
— Неделю, а что?
— Значит у меня осталась неделя? Ясно… — подумал про себя Бутылыч — Чарджери и Сока ходили к ней… И… Я…
— У… Ты же понимаешь что будет? — Ё с сочувствием посмотрел на стеклянного.
— Да… Вы с Кратким не знаете лекарств?
— К сожалению, нет… Мы попытаемся что-то придумать, но-…
— Тогда у меня только одна просьба. Можешь сказать, что я просто заболел? Про мою смерть что-то придумать… Извините за это…
— Ты так просто смирился с этим?
— Да…
После это-… Спасибо, Чепик.
Так вот… После этого Бутылыч ушёл к себе в комнату. Уже был вечер, поэтому обджекты спешили спать.
Завтра исключение и печальное оповещение о болезни, но это завтра.
~конец 4 части~
Примечания:
Я писал эту часть почти 3 часа.
Вы не против если я напишу ещё пару маленьких фф? У меня есть для них вдохновение.
Так же во время написания этой части я придумал немного другой сюжет для концовки... Поэтому сейчас я пойду и немного перепишу прошлые части.
Надеюсь, что вы не против 😅