Некоторое время спустя, от лица Наруто.
Я почувствовал как кто-то трясёт меня за плечо, нудно что-то говоря, причём очень тихо, словно кричали с одного конца моста на другой, или как в моём случае, с крыши пятнадцатиэтажного здания на крышу соседнего десятиэтажки, всё размыто и непонятно. Поиграв скулами и приоткрывая правый глаз, увидел лицо склонившейся ко мне Акиры, которая открывала рот словно рыба в воде, не забывая трести меня за плечи. ~ Маааать моя валькирия, сколько я в отрубе был? - спросил я себя, зажмуриваясь и отмечая что хоть мы и были всё в той же пещере, но не было кромещной темноты как в одной точке всем известного персонажа. ~ Примерно минут пятнадцать. - проговорил Ворон, стараясь влажить в свой голос нотки уверенности. - Может чуть больше, может чуть меньше. - На...то, я в...иж.... чт... ы... - начали проскальзывать в уши буквы, слаживающиеся в слога девушки, наполненные... Переживанием? - Ты слыш...ь м...ня? - Не шебурши особо, а лучше поясни ситуацию. - прошептал я, начиная приходить в себя, как мне казалось точно. Приняв сидя её положение и опустив голову, начал прогон чакры по телу, думая что это поможет хоть на каплю и заодно прислушиваясь к внутренним потокам нервной системы. Открыв глаза, увидел белую, словно первый выпавший белый снег, кожу девушки, неловко покрасневшей и закрывающуа правой рукой свою грудь. ... - много значительно промолчал я, чувствуя что-то на на губе. - Лучше молчи и дай мне свою одежду. - настойчиво, без капли стеснения, проговорила краснощёкая Акира, сильнее прижимая руку. - Сколько тебе лет-то, Акира? - спросил я, расстёгивая и снимая свой плащ, шёпотом добавляя. - Понятно, почему Какаши таскает маску, чёртов извращенец... Девушка выхватил свободной рукой мой плащ и много значительно попросила отвернуться. Пожав плечами и поднявшись, почувствовал слабость в ногах и новый, непонятный мне запах. Повертев головой и остоновив взгляд на сложившейся на полу арахне, присвистнул. Брюшко огромной девушки-паука было разворочено, внутренности разбросаны на пол метра от тела, а вот женская часть, более подходящая на человеческую, исхудала, если даже не иссушилась. Кожа натянута на выпирающие кости, ранее прекрасное лицо было перекошено в гримасск ужаса и боли, да так, что с первого взгляда и не раз берёшь, какая эмоция преобладает на белом лице. - Ну и слава Монолиту, что та тварь сдохла... - прошептал я доставая из штанов ещё не открытую пачку сигарет. - Так, а где у нас Дар? Ага, дрыхнет. Сплюнув вязкую жидкость и вытерев кровавую дорожку из носа, медленно направился в сторону собрата по перерождению. Подойдя и опустившись на корточки, всё же закурил и внимательно посмотрел на лежашего существа гумонойдной формы и видом кота. Кто такие каджит, спросите вы? Одна из рас Тамриэля, берущая своё начало из пустынь провинции Эльсвеира, находящегося по отношению к нашим задница где-то на юге, за сотни, если даже не пару десятков тысяч километров. Причудливой особенностью этих зверолюдей является их обострённое обоняние, чуть лучший слух и умение видеть в темноте, хоть наш товарищ всё равно и преподчитает ходить с источником света. Как он невозмутимо выразился: "Не каждый раз зрение может помочь отбиться от всякой гадости, по подобию пауков илм волков.". Так же с его слов, раса кошачьих хорошие торговцы, хотя прославляются обычно худшие стороны, как и в этом случае - каджитов считают прекрасными ворами, способных умыкнуть практически любой кошелёк набитым золотом или драгоценности, из-за чего к ним относятся с опаской. - Эй, барыга, подъём. - спокойно проговорил я, не сильно ударяя кота по щеке тыльной стороной. - Вставать пора, птички поют, паучки зарются, а жрать охота. Нулевая реакция и мерное поднятие и опускание груди, показывало что владелец тушки ещё жив. Покачав головой и пока что махнув на тело рукой, обернулся и увидел Акиру, застегнувшуя по швам плащ, который был ей великоват на пару размеров точно. Выпустив облако дыми и переведя взгляд на свои клиники, невинным голосом заявил: - Прости уж, женского нижнего белья не таскаю, вот была бы с нами Наруко, могла бы попросить на время. - проговорил я, всматриваясь на свисающий, отдающий зеленовато-голубым цветом гриб. - Спасибо пока что и за это. - кивнула девушка, поёжившись. "Задание "Осколки Акиры" обновлено. Награда: физическое тело вашей спутницы, репутация с человеком Акира Сенджу поднята на 500 оч, + 50000 оо. Добавлено новое задание: выход наружу. Цель: выбраться из подземелий. Награда: отсутствует." - Тупое задание, чтоб его. - цыкнул я, закрыв всплывший экран. "Сам тупой, монолитовец недоделанный." - выскачило новое окошко, после прочтения которого рассыпалось маленькими частицами. - Прикол... - почесав затылок и стряхнув пепел, прошептал я. - Ладно, минут пять перекур, будем нашего кота и пиздуем от сюда, бррр. - Это ты кому, Наруто? - серьёзно спросила девушка, смотря на меня подозрительный взглядом. - Да так, сам с собой. - махнул я рукой и направился к своим мечам, шепча себе под нос. - Так, вроде никого живого я не чувствую, кроме малых и слабых источников не то чакры, не то магии, а может ещё какой поеботы. Подойдя к трупу паука-стража, потерел макушку и снова стяхнув пепел на пол, приложил руки к печатям. Секунда и в руках я держал ножны клинков, тупя взгляд о неровную стену пещеры и задумавшись о великом сюжете своей идеи для книги и чувствуя как мочевой пузырь требует внимание к себе. - Ааа, счас сделаем дела и будем разбирать свои трофеи, хех. - поставив ножны к стенке и метнувшись к стенке, шептал я. Сделав чёрное дело и вернувшись к трупу, взял красные ножны Мурасаме, обдумываю следующие шаги и основу цель помощи нашему попаданца. И вот, убрав ядовитый клинок в ножны и запечатан тот в печати, прикоснулся к рукоятки Крис. Слабое отвержение и недовольство от клинка так и попёрло. Сконцентрировавшись и закрыв зглаза, очутился в уже привычных своих канализационных катакомбах. Помещения с последнего срыва практически не изменились, всё те же трубы, уходящий далеко вверх, скрываясь в тёмной части коридоров, которые так и не освещались лампами. Почесав голову и отметив, что уровень водички подрос на чуточку, посмотрел по сторонам и у мешка озарила мои губы. - Вот почему я не могу появится сразу же у своего коврика? - риторический спросил я, начав движение по освещённым коридорам, зная где сидит Крис. - И как только Визер путешествует по подсознания то? Я тоже так хочу... Выдохнув и сделав очередной поворот, вышел к деревянной двери, на которой по русски было написано: "Не входить". Не вольно в голову влетело воспоминание о светильник в госпитале, точнее о прямоугольный стеклянной хуйне, названия которой я не знал. На най также были наклеины красные буквы, приказываюшие не входить в помещение, и если память меня не обманывает, то помещения эти называются операцинными. Пожав плечами и взявшись за металлическую ручку, открыл дверь, бросая быстрый взгляд на комнатушку, в которой я привёл в сознание свою молодую напарницу после пленения. Комната изменилась радикально: пошорпанные стенки с отлеивающейся штукатуркой и серых тонов были закрыты приятным зеленоватым цветом обой, старый диван, под которым я нашёл ношатырь был заменён на средненькую кровать из тёмного дерева и мягкого матраса, застеленного чёрным одеялом. Стол, средний размеров с несколькими ящиками стоял напротив кровати. На столе творился истинный беспорядок: листы, карандаши и краски разбросаны по всей столешницей, видимо до начала боя малышка рисовала. Вздохнул и войдя в обитель девочки, увидел наполовину закрытую стену рисунками, изображающий в основном меня, Ворона и Кураму за разными делами, которые лицезрели её разноцветные глаза. В правом углу от двери стоял большой дубовый шкаф, в котором хранились вся одежда, созданная консилиумом четырёх умов,впринципе от безделия и не таким заняться можно. - Зачем пришли, Хозяин? - раздался недовольный голосок Крис из другого не видимого мне угла. - Идите к этой Акире, она о вас беспокоится ведь... ~Женская логика... - подумал я, прилаживая пятерню к своему лицу. - Крис, девочка ты моя, может объяснишь, что происходит? - спокойно проговорил я, закрывая дверь. - Ничего! - резко крикнула девочка, вскочив на ноги. - А теперь прошу вас, выйдите из моей комнаты хозяин! - Счас. - хмыкнул я и в пару шагов стал к девочке вплотную и садясь на одно колено. Резко поддавшись вперёд и обхват в на вид хрупки плечи девочки, не крепко прижал ту к себе. Девочка была одета по домашнему: красная, вытянутая и немного большая, футболка; чёрные короткие шорты и шлёпанцы того же цвета, что и футболка. Волосы девочки были распушены, достигая кончиками пола и растрёпанные, отдавая слабым запохом клубники. - Что случилось? - настойчиво прошептал я, поглаживая спинку Крис. Девочка промолчала, обхватив мою шею и прижимаясь ко мне. Немая пауза и тихий, практически на грани слуха, шёпот девочки ошарашил меня до дрожи. - Папа...Несколько минут спустя после ухода Наруто в себя, от лица Дар'миртен.
Приход в сознание выдался тяжёлый, открыв свои глаза, которые слипались, увидел без эмоциональное лицо прекрасной дамы, имя которой Акира. Красные глаза смотрели на меня с холодом, отчуждённостью и чем-то ещё, от чего моё сердце заколотилось в бешенном ритме. - Вай, краса ты бэла свэта, что ж ты так взоришь на мэня? - спросил я у девушки, отмечая что та была одета по иному. - Пришёл в сознание? Вот и славно. - сказала девушка и встала на ноги. - Пора выводить нашего идиота и находить выход. Высокая, с моей позиции уж точно, белокожая девушка, с прекрасным лицом, прекрасными красными глазами, смотрящие чистым прогматичным взглядом, была одета в чёрный коженные плащ, с отметкой таинственной группировки из моей прошлой жизни. Приняв сидячие положение, откинул место схватки взглядом, отмечая что можно было бы загнать барыга в родном моём городе. Медленный, практически изучающий взгляд остоновился на красноволосого парне, вставшему словно сталогмит, держа в руке рукоять катаны, лезвие которой впилось в тело одного из пауков переростков. - Шо таки я пропустил? - невозмутимо спросил я, вставая с холодного камня на ноги. - И чэго наш дружэ застыл, словно статуя Талоса? - Талос? - повернув голову чуть левее, спросила девушка. - А Наруто наверное со зверем общается. Последние слова девушка проговорила с нескрываемым пессемизмом, словно этот загадочный зверь навредил ей чем-то. Бросив ещё один взгляд на девушку, ухмельнулсяа и положил ладонь к сердцу, чувствуя давно утраченные чувства. Я уже лет тридцать как переродился в этом мире, в этой провинции, самым маленьким котёнком. Ростила меня молодая (если сверять по их длительности жизни) эльфийка, имени которой я не узнал до сих пор и называл её просто - матушка. Ростила меня эта женщина, вкладывая весь свой опыт и желания, наработанный вероятнее всего не за одно десятилетие, стараясь воспитать тогда ещё глупого меня. Жили мы тогда, в далёком прошлом, во владениях Хаафингара, в паре миль юго-восточнее в горах от малой деревушки с названием "Драконий Мост". В лет 10 я мог спокойно пользоваться магией, отдавая предпочтения школе иллюзий, на которой строился вторичный навык матушки - первой школой у неё выступала разрушения с элементами колдовства. Тогда меня впервые отвели в столицу тамошних владений, величественный город-крепость с названием Солитью, где правил верховный ярл, имени которого я не запоминаю. Там я впервые встретил свою первую и до сия дня единственную любовь - молодую, бойкую на язык и нравом каджитку на пару лет старше меня, выращенную нордами. Годы спустя наши судьбы снова переплелись и мы решили соединить нити наших жизней, что в вылелось в нашего маленькую дочку. Звали мою избранницу Эльбистрой, которая умерла после нескольких мучительных для неё часов боли, страданий и множество чего, что испытывают женщины во время родов. И вот, лет шесть я восспитываю нашу малютку, назыанную в честь матери, стараясь выкроить несколько лишних сотен в, пожалуй самом прогнившем городе в провинции, Рифтене. Из-за природных свойств к кражам я вступил в гильдию воров, испытывающих средний доход и взявших под своё крыло меня с дочерью. Через четыре года после рождения маленькой Эльбистры, в которой я души не чаял, началась гражданская война между Имперским лигеоном и Братьями Бури... Стоп, а чего это я вообще? Встряхнув своей головой и посмотрев на спину красноволосого, заметил что на том одета чёрная безрукавка с символом красного водоворота на спине, практически скрытого за распущенным хвостом, на обоих плечах находились татуировки из каких-то палочек и чего-то ещё... На руках, точнее на запястях так же были татуировки, обхватывающие почти сантиметр кожи. На ногах парнишки были мешковатые штаны с зимним камуфляже, а на ногах чёрные берцы. - Акира, позволь вопрос задать тэбэ. - обратился я к девушке, привлекая её внимание и получая кивок. - А что это за тату на нашем красноволосом бэрсэркэ? - Фуин конструкции. - односложно сказала девушка, указывая пальцем на тату на плече. - Хранилища, на запястях утежилители или же ограничитель физических способностей, разработаные дедом этого оболдуя. - И долго он будэт так вдуплять? - спросил я, подходя к трупу огромного паука. - Наруто, приходи в себя, пора идти. - прозвучал голос девушки со спины и шлепок о что-то пустое. - Ай, блять, башка! - крикнул монохром, отпрыгиыая к стенке на против меня. - Не выводите меня из транса, уебау всех к хуям и насрать что мы на одной стороне. Парень стоял и держал своё оружие в крепкой хватке, опустив лезвие к полу. Лицо его горело в яростно порыве, а глаза источали преймушество и кровожадность, сияя красными всполыхами в лёгком полумраке пещеры. Стоило мне подняться и приготовиться к новой порции споров с бывшим монолитовцом, как тот выдохнув и Урал клинок обратно в чёрные ножны. - Пора бы уходить от сюда, да побыстрее. Дар, где мы примерно находимся? - Покуда мнэ знать, Монохром. - пожав плечами и спокойным шагом дойдя до своих оркских мечей, проговорил я. - Пройдём дальше по ходу и узнаэм, в каких мы краях. Присев и взяв зелёные клиники, сделанные из малахитовой руды, загнал лёгкими движениями те в ножны, поднимаясь и чувствуя что-то далеко знакомое. Повернув голову в помещение, в смотрелся в потолок пещеры, в котором виднелась малое отверстие, достаточное что бы в неё мог провалиться человек или не большое животное. - Так, жрать хочу... - безвольное выдохнув и жалобно проговорил Наруто. - Тэбэ по виду лэт восэмнацать дать можно, нэ ной. - сказал я, проходя в середину пещеры, прищюривая свой взгляд на отверстии. - Мне сегодня всего четырнадцать исполнилось вообще то. - возмущённо заявил Наруто, закрепляя клинок на поясе и скрешивая руки на груди. - И куда это ты уставился? Подняв руку с оттопыренным указательным пальцем, указал на верх пространства, указывая на потолок пещеры с выжжеными корнями. Мгновения и красноволосый подпрыгнул ввысь, делая замах рукой и ударяя о каменную гладь. Преземлившись и встряхнув кулаком, тот ухмельнулся, словно что-то почувствовал. - Раз.. Два... Три.. И мы наруже! - крикнул парень, подпрыгивая и нанося три удара, разрушая потолок, открывая нам взор на чистое ночное небо. Преземлившись и отскачив, беря меня за ворот куртки, уклонился от падающих валунов, довольно говоря. - Вот вам и выход. Дар, ты первый! - Что? Куда? Как?! - возмутился было я. Резий бросок моего тела и несколько десятков метров пролетели за считанные секунды. Вылетив из образовавшийся дыры и пролетая несколько метров, успевая сгрупироваться и преземлится на конечности. Спокойно выдохнув и успокаиваю сердце от такого стресса, как бросок без предупреждения, услышал хохочуший голос Наруто за спиной: - Видно коты в любом проявлении приземляются на лапы. - сказал тот, стоя в метрах четырёх и растянув свои уголки губ. - Зарэжу паскуду! - крикнул я, выхватив спрятанный в потойном кармане клинок и метая плоский маленький предмет в причину злости. Тот даже не шалохнулся и поймал литящий клинок двумя пальцами, убрав улыбку со своего лица. Резкий взмах и метательным нож втыкается рядом со мной, который вошёл всем своим лезвием в почву, оставляя видной лишь малую рукоять. Сказать, что я был удивлён, ничего не сказать, реакция у парня была на уровне дикого зверя, направившегося за своей добычей, что к слову и было видно в его красном зверинном глазе, испускающее притегательную опасность. Секунды молчания и тот заведя руку за голову, неловко рассмеялся. - Прости, если напугал, там просто змея полезла, а какие тут ядовитые я не знаю. - растеренно проговорил тот. Опустив взгляд в место поподании кинжала, отметил что тот метко попал промеж глаз змее-хамелиону, приковав ту моим ножом к прохладной земле. Сглотнул и отойтя от мёртвой присмыкающейся тварюшки, благодарно посмотрел улыбающемуся парню. - Так, что у вас тут съедобно и после чего не будет поноса с неделю? - спросил тот, всунув пальцы рук в карманы штанов. - Олэни, кабаны и другая чэтырёх лапая живность, которая бродит по тутошним лэсам. - нервно улыбнувшись и показав на ряды сосновых деревьев вокруг. - Понятно... Разжигайте костёр, минут через пятнадцать буду. - сказал парень и упав на руки, принюхался. Ногти на руках парня резко выросли на несколько сантиметров, из рта выступили небольшие клыки. Несколько секунд и тот рванул куда-то в темноту, оставляя на считанные мгновения растворяющийся силуэт сгорбленного парня. Моргнув пару раз и передёрнув плечами, до меня дошла одна единственная мысль: а парень реально быстр, а следом родился вопрос какого спригана у того отросди ногти и выросли клыки, о чём поспешил спросить оставшуюся со мной на едине девушку. - Это одна из техник, нагло выкранная у клана Инудзука во время потосовки одной. - отмахнулась она, начав собирать рабросанный под ногами хворост. - Дар'миртен, расскажешь о своём прошлом? Краткий пересказ того, что было описанной выше и время на сбор хворост пролетело быстрее, чем можно было ожидать. Минуты и уже сооруён маленький и уютный костёрок, возле которого уселись мы, друг на против друга, я сел по турецкий, положив свой хвост на правую коленку, девушка же села так, что низ плаща закрывал её белые ножки, которые были согнутые и чуть прижаты, а левая рука упёрлась в землю, поддерживая тело моей временной напарницы. В таком положении я продолжал травить сжатую мою историю... - Практически год идёт кровопролитиная гражданская война мижду друмя группами: Имперским Лэгионом, которыэ представляют цэнтр объединённого континэнта под прэдводитэльством гэнэрала Тулия и Братьями Бури, которые во стали против цэнтрализации послэ пройгрыша в какой-то важной битвэ в Сиродилэ эльфам. - говорил я с грустной улыбкой, покинув пару палок в костёр. - У них за главного ярл сосэднэго владэния Истмарк - Ульфрик Бурэвэстник. Пару мэсяцэв назад, когда я проводил одно дэльцэ с контрабандой, меня схватил импэрский патруль, посадил в одну повозку с этим хмурём. Вэзли нас в недолёкое, бывшээ, к моэму сожалению, посэоение Хэлгэн, как выяснилось на казнь бэз суда и следствия. М-да, много воды с тэх пор утэкло... - А что произошло с этим, Хелгеном? - спросила девушка, заправляя выпущенную прядь за ухо. - Напал огромных размэров чёрный дракон с жэлтыми глазами. Размэр одного крыла нэ мэншэ чэм расстояниэ от мэмя до начало входа в помэшэниэ вашэй битвы с пауками. - отбросив относительно недавние всплывшие воспоминания, указал на себя и вход еле видно от сюда прохода. - Звать это чудэшэ Алдуином, дракон который по прэданиям должэн уничтожить вэсь Нирн и погрэмуха у нэго соотвэтствэнно - Пожиратэль Миров. Если кратэнко, то выжэг этот чэшуйчэиый всё посэлэние до тла, прэрвав мою казнь. Послэ долгий побэг с моим хорошим знакомым на данный момэнт по катакомбам. - Хммм... Драконы? - спросила девушка, а в её красных глазах загорелся нездоровый огонёк. - Это те, что выдыхают пламя, летают при помощи крыльев? - Да, а ещё они используют особую магию, которую обозначают криками. Я тэбэ продэмонстрирую сэйчас... - медленно встав с земли и чуть откашлявшись, посмотрел на ближайшие ветви, на которых засели любопытные зверьки. Показав пальцем на мою цель и убедившись что девушка смотрит в ту сторону, набрал воздуха в грудь и... - ФУС-РУ-ДА! По окончанию этой короткой фразы из меня начала выходить, практически невидимая, голубая волна энергии. Мгновения и эта энергия стремительно отправилась в намеченную цель, образовывая из себя несколько выпуклых линий. Столкнувшись с деревянным препятствием, с которого не успели сбежать пушистые зверьки, с характерным хрустом сломалась, стремительно падая на землю. Зверьки же были отправлены на несколько десятков метров вверх, делая своими рыжими тельцами воображаемую дугу, исчезая в зелёных иглах сосны. Опустив ладони на согнутые колени, тяжело выдохнул, чувствуя что моё горло начало слегка жечь, что обычное дело после этого крика. - И какое название у этого... Крика? - с интересом спросила девушка, посмотрев на меня и прилаживая указательный палец свободной руки на свой подбородок. - И сколько людей могут обращаться с этой магией? - На людском - Бэзжалостная Сила, а на счёт людэй.... - выдохнув ещё раз и вернувшись в седячие положение, начал я. - ... Эдиницы, вэдь путь голоса можэт поддаётся нэ каждому. К примэру могу привэсти страцов с Высокого Хоргота, чэтвёрка, вэдуших отшэльничэский образ жизни в самой высокой горэ в Скайрмэ. Или жэ Ульфрика Бурэвэстника, который проходил обучение у моих мастеров. - А что необходимо, что бы познать этот путь? И ведь есть ещё несколько этих криков? Как они действуют? - с ещё большим интересом спросила девушка. - Дух дракона, которую называют душой. - сплюнул я рядом. - Дажэ если угробить этих ящэриц пэрэростков, то умэртвлять до конца надо мнэ. Нэ смотри на мэня так, это из-за поглощэния их души. Всэго криков порядком тридцати, каждый крик состоит из трёх слов. - улыбнулся я. - К примэру только что показанный из: Фус, что означаэт "Сила", Ру, что означаэт "Равновэсиэ" и Да, означающээ "Толчок". Эсли сказать одно слово, то сила точка будэт на столь слаба, что только отбросит замахнувшээгося воина чуть назад, прэрывая эго атаку. Так жэ у криков эсть откат, при одном словэ всэго сэкунд пятнадцать, а при всэх трёх можэт дойти и до нэскольких минут, так жэ откат идёт и по опрэдэлённому участку - у мэня это горло в случаэ бэзжалостной силы. - Тогда ещё вопрос, Дар, почему ты можешь поглощать души драконов? - спросила девушка, приложив ладонь ко рту и зевнув в ту. - Спустя нэсколько днэй послэ побэга и похода в руины, я сталкнулся с драконом, который напал на сторожэвую бащню нэдалэко от Вайтрана, по приказу тамошнэго ярла. Послэ умэртвлэния этой громадины, чэшуя эё начала отваливаться, нэкая золотая энэргия пэрэходила от тэла дракона ко мнэ, оставляя на мэсте грозного звэря лишь огромный голый скэлэт. Один из стажников назвал мэня тогда Довакином, а зэмля с нэбом содрагнулись от слов моих мастеров с Высокого Хоргота. - кратко описал я получение своей информации. - Эсли кратко, то только так. - О чём шепчитесь, ребята? - вышел из кустов красноволосый, держа за длинные уши в обоих ладонях по три кролячьи тушки и простой, довольной ухмылкой. - Я вот, кроликов притащил. Сольки не будет?Спустя несколько часов, рассвет. Временная стоянка троицы поподанцев. От лица Наруто.
Раскрывая слипшиеся сонные глаза, услышал слабую трель птиц на деревьях и чистый, ещё не захламлённый никаким мусором, запах леса, хвои, мха и множества других, не забываемый запахов только просыпающегося от долгой, почти не холодной, ночи леса. Присев и потянувшись, сладко зевнул, слыша тихие хрусты шеи при её повороте в разные стороны, а так же утреннюю нужду в срочной перспективе организма для выведения лишних продуктов пищеварения. . Пожорвавшись с мягенького мха и высматривал привлекательный кустик, направился к тому, смотря как двое моих напарников: Акира лежащая в позе морской звезды, раскинула свои конечности в стороны и тихо сопела; Дара, свепнувшего колачём и обхватившего себя сквозь ноги хвостом, мерно дёргуешено кончиками своих ушей спящими. ~ Опастный мир, где существует магия, а мы спим в чистом лесу как ни в чём не бывало. Жуть, а вдруг волки придут? - проговорил я в мыслях, устраиваясь поудобнее. - Иль ещё какая нечисть? Хотя что бы пройти через мой барьер, нужно иметь ум как у этой всезнайки Сенджу или силу как у бабули Цунаде.... Тяжко выдохнув и развеив сторожевых клонов, которых я создал незадолго до сна, получил целый пакет воспоминаний и откат усталости за время почти тихой ночи, сопровождаемый редкими угуками здешних сов. Главное слово почти, ведь незадолго до моей побудки какая то огромная тварь пролетела в каких-то сотнях метрах над землёй, что-то рыча на лету. Быстрое, живое непознанное летающее существо (нжлс) скрылось где-то на южном массиве скал, распологаюшияся на горном хребте. Удивило меня только то, как и моих вечно заведённых клонов, как это нжлс не разбудил меня с чутким слухом. Очередной выдох и поднятие головы ввысь, показало моему устало у взгляду проникающие лучи восходящего солнца сквозь зелёные иголки, отдавая тёплым зеленоватым цветом. Сделав, чёрное дело и оторвав, находящийся на расстоянии вытянутой руки, лопух, надеясь что это всё же лопух, а не ядовитое ростение какое, подтёрся и услышал древесный хруст. Застыв на мгновение и медленно повернул голову, чувствуя внимательно, чётко концентрированный взгляд на мою прекрасную спинку. Довернув голову до левого плеча, увидел как из дерева, находящееся всего в метрах четырёх, выходит деревянные части тела, отдалённо напоминающее женские очертания. И что это за ебалайка с утра пораньше? - тихо спросил я, натянув по быстрому штаны и вставая лицом к в ставшей кукле. Деревянное тело, изгибающееся под формы женского, относительно высокое. Кожа, которую заменяет древесина, сухая и дряхлая, лицо у нечести было на любителя: короткий нос, втянутые щёки, чуть пухлые (если уместно говорить о дереве) губы, а в глозницах горели жёлтые огоньки, заменяющее глаза. Медленное, с характерным хрустом ломающейся ветки, согнул ась правая верхняя конечности, сжимающая свою ладонь. Голова нечистой наклонилась в бок, изучающе всматриваясь в моё спокойное лицо, растягивая уголки губ в маленькой ухмылке. - Здрасте. - сказал я, подняв садони на уровень груди. - А я тут проездом, не подскажите где у вас тут населённый пункт поблизости? Существо наклонил голову в бок, показывая что-то, а в глазах появилось подобие на немой вопрос, который лично я понять не смог. Минута молчания в начинающей нагнетать лесной песни и существо выпрямилось на своих деревянных ногах, ступни которых держали в себе по три пальца и некий отросток на месте икр, видимо для поддержания равновесия. Так и играли мы в гледелки, пока сжатый кулак существа не разжался и не указал в сторону северо-запада, оттопырив свой деревянный палец. - А по человечески спрехаешь, чудо природное? - спросил я, кивая в блогадарность на указанный маршрут, в то время как существо отрицательно покачал головой. - Эх, а жаль... Ладно, спасибо тебе, дриада за помощь, буду в этих кроях, помогу чем смогу. "Вы дали имя природному явлению, известному в этом мире как Спригган, запущен процесс малой эволюции. Дриада запомнила ваши слова. Спригганы — духи природы, внешне напоминающие женскую фигуру, созданную в основном из древесины. Существует мнение, что спригганы, наряду с матерями-дымками и ледяными привидениями, являются элементальными проявлениями самого Нирна, олицетворяющими силы природы." - выдал мне кпк, когда деревянная девушка, а теперь как известно мне, дух природы развернулась и медленно удалилась в глубь леса через раступившиеся плотные кусты какого то кустарника. - Толи дом тресёт, то ли крыша едет, раз уже с духами леса базарить начал. - в пол голоса проговорил я, потирая свой затылок. - Хотя если не напала, значит и Монолит с этой поеботой, утро и так замечательно. Махнув в след древесный женщине и развернувшись на 180°, вышел на маленькую полянку, сослужившую нам пристанище на эту ночь. Бросив быстрый взгляд на встающих из неглобокого сна напарником, направился к месту своего сна, чувствуя как желудок начал жаловаться на лёгкий голод, ай разбаловал я себя едой, ай разбаловал... - Ребята, ну как, вы проснулись? - спросил я, закрепляя ножны Крис на поясе. - Друг, ты чэго в такую рань бродишь? - раскрыв рот в зевке, поинтересовался мохнатый разводят руки в стороны. - Мы живые существа и потребности у нас есть. - пожав плечами, сказал я, видя как чуть смутилась единственная девушка в отряде. - Кстати, ночью какой-то неопознаный объект пролетал, чудом не разбудил наши глухие тушки. Может проверим, что за зверь такой? - Ты хочэшь сходить на дракона, мой красноволосый друг? - серьёзно поинтересовался Дар, сложившийся свои руки на груди, смотря на меня серьёзными суженными чёрными зрачками. - А почему нет? - пожал я плечами. - Если получится, прокатился на чешуйчитом монстре. Несколько минут спора и безрезультатных способы врузумить меня от, на их мнение, дурной затеи были сломлены моим упорным посланием к едрени фене и бани, результатом чего стало согласие под тяжёлый выдох каджита и чуть загоревшиеся глаза Акиры, которая переметнулась на мою сторону после слов о наблюдение за животинкой. И вот, весёлой троицой мы направились к горном хребте, а точнее к дроконему схрону, которое в нороде прозвали "Высотой Откушенного Языка", которая находилась южнее родного города нашего попутчика. Пол дня ходьбы по скалистым склонам этого прекрасного места, от куда открывался воистину великолепный вид на осенний лес, а в далёкое был выден большой город, больше напоминающий огромный форт с парой-тройкой каменных стен, на которых развевались несколько десятков флагов, разделяющихся всего на два типа: один красный, в центре которого был чёрный дураков, на втором же фиолетовый фон с четыремя золотыми линиями, по середине же два скрешенные меча. - С мэсяц назад Рифт подписал капитуляции Импэрии, открывая новыэ торговый пути чэрэз город для обогощэния казны, а в знак служэния импэрской власти повесили тэ флаги. - объяснил нам Дар, когда мы прошли ещё с километр по каменной, немного заснеженной тропке, подходя всё ближе к логову огнетыщещей зверюшки. - Ну вот почти и пришли. Нэ сколько поворотов и мы в логовэ монстра. - Как мочить будем? - спросил я, сжимая рукоять клинка. - Хотя, дайте я попробую свою силушку, а то драться с людьми мне не охота. - Он сожрёт тэбя и нэ моргнёт, дубина. - укоризнено прошипел кошачий, встав между мной и дальнейшим походом. - Только вмэстэ и разработав план.... Дальнейшие доводы хорошего и в какой-то степени заботливого знакомого я пропустил мимо ушей, решил по приколу активировать сенсорика. Стоило мне это только сделать столь приятный локатор всего живого, как я почувствовал огромный сгусток энергии, больше похожий на моего кошачьего напарника, только гораздо сильнее, находящийся не так далеко, как я себе представлял. Сердце забилось в бешенном ритме, кровь начала гнать по артерия с венами с такой скоростью, что аж перехватил дыхание на несколько мгновений. Раскочегарив сцч и начав гонять эту свою духовную силу по танкейцу, словно аномальное электрическое явление, в зоне по названию электра, только что разрядилась от только-только брошенного металического болта. Чуть согнув ноги в коленях и сорентировавшись куда лучше прыгать, взмыд в высь на несколько десятков метров вверх и вперёд. Поднявшись на уровень плато и преземлившись о каменную поверхность, создал задымление из песчинок, принесённого ветрами, песка, снега и камня, почувствовав не скрываемую жажду крови и яростныс взгляд на свою удачливую персону. Развевшееся пыльное облако сдуло достаточно быстро и моему взору предстала каменная высоченная закруглённая стена, в низ не которой было выточены ряды неизвестных мне символов. На верхушке сооружения находилась высоченная из камня голова, раскрывшего свою пасть, дракона с темнотой в глазницах. У головы висел длинный, в несколько метров точно, красный чешуйчетый хвост, на тыльной стороне которого виделись костенные отростка, а на конце распущенная перепончетая хрень, служащая вероятнее всего для управления полётом. Хвост входил в поясницу, из-за чего голову пришлось задирать выше, но оно того стоило... Туловище монстра было велико, достигая метров семи в длину и грудину серопбежегвого цвета шириной порядком трёх метров, не меньше. Из паховой области выходили две перепончетые лапы с тремя, впившиеся своими чёрными когтями в стену, словно там не камень, а масло, да и коготчки во все ножи. Из плеч чуда-юда вырвались две мощные плапы, а совмещённо и крылья, сжимавшие пару пальцев на ярко красной природной броне в подобие кулака. Крылья состояли из трёх костяных вытянутых выростов, соединённых между собой тонкой, но по видимому прочной, кожей, да и размах этих бандур по примеркам являлось минимум метров пятнадцать. На красной голове же имелись костяных заострённые кости, связанные между собой маленькой линией чешуек, создавая образ короны на голове ящерицы переростка. В раскрытой пасти у тварюшки находилась пара рядов острых, загнутым под малым углом во внутрь, зубов да подобающих размеров красный раздвоенный язык, согнувшийся в преддверии яростного рыка на нарушителя спокойствия. В красных радужках на жёлтом фоне заострился вытянутых чёрный рачок, да и сам взгляд передавал лишь гнев и раздражительность, да желание прибить малявку по типу меня. - Красота... - прошептал я после лецезрения за доли секунд огнедыщего ящера, прежде чем рёв ярости и непонятная мне синяя энергия отталкнула меня чуть назад. - Я тебя усмерю, будешь моим личным транспортом, гадина! Вытащив клинок из ножен и сделав за ах назад, лицезрел как величествонно многотонная махина подпрыгнулаи взлетела воздух, расправляя свои огромные крылья и огромную пасть, в которой загорелся красный сгусток огня. Мгновения и из пасти монстра вырвалась струя пламени, слишком быстро опуская ь к незадачлевому мне, расскаляя воздух всего за мгновения на несколько десятков градусов по Цельсию. Кувырок в бок и место моё прежнего место нахождения покрылась чёрным следом от яростного пламени дракона. - Ну, поехали! - прокричал я, беря рукоять во вторую руку и готовясь к прыжку. - Техника тенивого клонирования!Плато Высоты Откушенного Языка, общий план.
Красноволосый парень, сжимающий в своих ладонях, удленившуюся на десяток сантиметров, катаной покрытую красными искрами, взмыл вверх, отталкнувшись от камення, делая вертикальный замах. Несколько метров были продлены всего за мгновения и опускающейся клинок носителя сильнейшего биджу сделал удар. Кончик клинка прочертил в воздухе тонкую красную дугу в нескольких сантиметрах от величественного зверя, с не охотой пробивая на плече крепкую чешую летающего ящера и выплёскивая красную субсианцию. Удар вывел ящера с парирования, сбивая многокилограмовую тушу на землю под яростный, перемешенный с болевым, рыком. Стоило только обоим противникам опустится на землю зверю раскрыл свою огромную пасть, вырыкивая несколько слогов: - Йол-Тор-Шул! - прогремел яростный рык зверя, возле пасти которого появилась ярко красная субстанция. Энергетической поле, ну или же крик, начало свое движение с неведомой скоростью, сжигая участки травы, проростающие сквозь трешены камня, поподающиеся ему на пути и оставляя за собой только чёрный саженный след. Только парень успел отпрыгнуть в сторону и пропустить мимо себя столь яростно пламя, как яшер сделал быстрое круговое движение, размахнувшись своим могучим хвостом и попадая незадачлевому искателю приключений на свою мягкую точку прямоком в еле выставленный блок меча, отправляя того в каменную природную стену скалы, вызывая болезненный стон пробившего несколько сентемитровый слой камня. - Ёпурный театр... Больно всё же... - просопел парень, выбравшись с вертикального кратора и преземляясь на одно колено. - Ты... Живуч... Человек... - с жутким акцентом, шипя проговорил медленно подходящий величественный крылатый. - Но ты... Падёшь... От моего... Туума... - А давай поспорим, крылатый иль струхнул? - вставая на ноги и шевеля правым плечом, проговорил Наруто, серьёзно посмотрев на дракона. - Терять тебе нечего, а если выйграешь, то сожрёшь то, что я тебе преподнесу. - И что же хочет от меня... Жалкий человечешка? - с интересом спросил дракон, останавливаясь в метра семи от парня. - Ты покоришься мне и станешь моим транспортом! - уверенно сказал парень, воткнув клинок в землю. - Кормить буду нормально, чиста хуиста, в общем полный набор. - А давай... Мелкая букашка... По окончанию сожру несчастного идиота. - горделиво и самоуверенно проговорил дракон, выпуская новую порцию огненной струи. Быстрая комбинация нескольких десятков печатей и хлопок по земле вызвал быстро создающиеся канзи, создающий своим контуром ромбовидную плоскую фигуру. Мгновения и запечатывающая печать начала поглощать яростный огненный поток, не пропуская не единого языка пламени на создавшего барьер средней сложности, как говаривал Угуру на своей тренировке по изучению защитных фуин конструкций. Лицо красноволосого парня, державшего левую руку в центре печати по ту сторону огня, расцвело в победой ухмылке, чувствовавшего что окончания огненного плевания закончится совсем быстро. - Ух... И много в в тебе ещё энергии, дракон? - облегчённо выдохнул парень, когда огненный рык прекратился, а печать вместившая в себя весь урон сжал ась до миниатюрный размеров и моментально оказалась на ладони парня. - Теперь мой черёд, распечатывание! Печать на ладони парня засияла белым светом и выпустила индетичный огненный всполых в дракона, ненашутку удивляя того. Несколько секунд и пламя прекратил своё движение, показывая парню закрывшегося своими крыльями дракона, напоминая внешне щит или кокан, начевший медленно открываться и показывая озверевший глаз великого зверя, внимательно смотрящегоина улыбающегося парня, делавшего нагибание и рывок. Стоило природной защите величественного зверя раскрыться, открывая плотную и защищённую часть грудины, как тот сдвинулся на несколько сантиметров. Мгновения, за которые парень преодолел расстояние и сила, которую он вложил в свой удар, удивили и поразили зверя, ведь по его мнению люди не могут обладать такой силой и скоростью, ведь даже он не смог уследить за ним и поддаться на яростный натиск его прочного кулака, да и его магия отличалась от известных ему. - Не спим, двигаемся, двигаемся! - прокричал парень, уже наносящий удар ногой в нижнюю челюсть дрокона. - Иначе не видать тебе меня как своего хвоста! - Не закывайся.... Человек! - громом раскотилось из дракон ей пасти, когда обладатель голоса сделал разворот и нанёс сильнейший удар хвостом по телу докручевшегося парня. - То что ты... Быстр не даёт тебе... Преймущества. Парень не успел встать на ноги, как в его лицо летел хвост с быстротой в несколько десятков метров в секунду, как произошёл еле слышный пуф и на месте парня оказалось белое, быстро растворяющееся облако, в котором со сильнейшим треском деревянное бревно, разметая свои шепки под ударом хвоста. - Ну, поиграли и хватит. - раздался громкий и серьёзный голос парня, стоящего на скале и пронизающего свое противника двумя красными разными глазами и сжимающего в своей правой руке еле видную рукоять неизвестного этому миру оружия. - Повинуйся, красный дракон или тебя ожидает мучительная смерть. - Что мне... Сделает человек... Чуть сильнее своих сородичей? - прорычал дракон опустившийся на передние лапы и сложившийся свои крылья на подобие гармонии. - Кац. - произнёс парень, сложившийся печать концентрации свободной рукой. Поднятая пыль от взрыва, вызванного от подрыва скомканных и разбросаных взрыв тегов под ногами самого грозного монстра этого мира, скрыла в своей серой массе тело, не успевшего среагировать на внезапную атаку. Секунды и холодный горный ветер унёс возникшей облако, показывая упавшего на бок дракона, пластинчатая грудь когторого прерывно двигалась в немых попытках востоновить дыхание своего огромного владельца. За этим наблюдал и парень, терпеливо выжидая ответные действия дракона, внимательно всматриваясь шумные попытки подняться разумного противника. - Я... Сдаюсь... - прорычал а рептилия, наморщив брови и устало поднимаясь в вертикальное положение. - Я подчиняюсь... Силе твоей, человек... - Вот так бы всегда, а то всё через кулаки и приходится решать. - проговорил отчётливо парень, спрыгивая к воткнутуму в камень клинику и выдирая его. - А потом ещё защивай после драк одежду, гадство. Клинок в руке парня принял обычный свой размер и спокойно вошёл в ножны, закреплённые на левом боке парня. Посмотрев на горе водителя, можно увидеть как у того вся одежда была покрыта в пыли, а на правой руке был красный след от печати. Чёрная футболка была порвана в районе груди, а по левому плечу медленно случилась кровавая дорожка. В плече же был вбит каменная тросинка, напоминающая из далека треугольник, которую в спешно порядке парень вытащил и откинул в сторону, прошипя несколько матерных слов, сжав зубы и показывая скулы. - Как звать, да величать-то, крылатый? - спросил тот у склонившего свою голову дракона. - Меня можешь называть Наруто. - Райнкеруй. - рыком ответил ящер, подняв свои глаза, в которых вместо ровных линий зверинных зрачков были чуть сплюснутые блюдца. - На вашем... Сжигающий небеса... - Значит просто Райн... - проговорил парень, поднимая свой взгляд в сторону предпологаемого места своего будущего ночлег. - Какого хуй там происходит?! И самое главное - БЕЗ МЕНЯ! Взору парня предстал сначала огромный чёрный дымовой след, исходящий от куда-то снизу. Стоило парню подбежать к безопасном выступ, как глазам предстал горящий ярким пламенем, сжирающего деревянные дома без остатков и еле доходящие звуки свистов летящих камней о крепкие каменные защитные стены. Печать концентрации и клоны разввеевшиеся по прямому приказу своего создателя, передали последние слова его уйдяйших напарников. - Райн, сможешь лететь? - серьёзно сказал Наруто, оьернувшись к спокойном дракону. - Да, мой господин... Через несколько минут... - спокойно прорычал тот, показывая как его раны начали затягиваться. - Вот ведь не пруха, что-б моё чёртого любопытство! - выкрикнул пареньсжавший свой кулак и развернувшись обратно к атакованному городу. Набрав воздух в лёгкие и влаживаю чакру в голосовые свзки, тот прокричал что было духа. - Я иду, дождитесь!Момент прыжка и создания клонов одного красноволосого идиота по мнению Акиры, от лица Дара.
Не успел я и моргнуть после прыжка нового знакомого, как на его месте села точно копия, усевшаяся по турецкий и сложившая странную комбинацию ладоней, как сказала асвет женского ума на это - печать концентрации, создав невидимый барьер и опустившее свою голову. - Идиот... - приложив пальцы ко лбу и с грустью проговорила девушка, обречённо вздохнул. - Точно умрёт такими темпами, прекращай свою ветвь семейства. - Мы обязаны помочь этому придурку! - делая размах и ударяя о невидимую преграду свой кулак, проговорил я. - он там умрёт к эдрэни матери! Дажэ я нэ хо... Речь мою прервал оглушительный гроход, исходящий от куда-то снижу. Повернув свою голову, увидел странный, не естейственный для сдешних мест, маленький чёрный столб. Мысли о Наруто отодвинул с на задний план и ноги сами понесли меня к открытому от скал пространство давно забытой тропы. В далёкое были видны огромные деревянные конструкции, пуляющие горящие, неведомые и невидимые для меня от сюда, снаряды прямоком в Рифтен. Сердце ушло в пятки, словно останавливаясь на несколько секунд, пока я наблюдал как маленький огненный снаряд летит прямоком за средние стены города. Не знаю о чём я подумал тогда, но оьернувшись к белоснежный девушке, я увидел как та что-то сказала копии красноволосого, смысл чего проскочил сквозь мой разум словно дымок от яркого костра, разогревающего вчерашнюю похлёбку. Девушка повернула ко мне свои красные глаза, в которых сияла неведомая мне мысль, кивая мне и быстрой походкой подходя ко мне в плотную. Момент и я находился на её плече, упираясь животом в закрытое чёрным плащом плечо, прижимаемой её тонкой, но чертовски сильной рукой, словно в капкан на медведя. - Приготовся, будет трясти не по детски, постараюсь прибыть к городу как можно быстрее. - сказала девушка, делая прыжок прямоком вниз со скалы. Сквозь ветер, залаживающий уши, девушка продолжила. - Как только этот оболдуй закончит, он прибудет к нам, план такой : как только окажемся недалеко от стен города, идёшь и спасаешь своё дитя, я сопровожу до её место нахождения. Понял? - Да... - растеренно проговорил я, чувствуя что девушка приземлились о твёрдую поверхность. Мгновения, за которые я смог сориентироваться, я узрел как под босыми ногами Акиры промялся в краторе камень и синие, еле видны голубые искры молнии. Дальнейший путь я не смог разглядеть при всём желании: быстро сменяющийся ландшафт, проскальзывающие на краю зрения стволы молодых берёз и уже давно переросших свой век сосен, огромные валуны и много чего ещё, что не успело зафиксировать моё сознание. Буквально несколько десятков минут и девушка сбросила меня на зелёную траву, чуть сшибаясь и судорожно дыша, воткнув свой чёрный мачете-переростка в землю и приложив ладонь державшей меня весь путь. Оглянувшись и узрев, как выгладывающие крыши деревянных домов горят ярким пламенем, а на и под стенами борятсялюди в красных и синих доспехах всего паре сотнях метрах, сам не осознал, как подскочил на ноги. Бушующий пожар на соломенных крышах быстро перебрался на соседние, ещё не тронутые огнём, под звуки хлопков и летящих снарядов, совмещаясь под истошные крики умирающий гражданских и боевые кличи бойцов обоих лагерей. - Бриньольф, надеюсь ты забрал мою дочь... - прошептал я, расширив глаза в немом ужасе. - Не стоим, Дар, время не резиновое! Веди! - раздался крик бросившейся с мечом на перевес девушки, помчавшейся у растворенным во внутрь вратам во внешний квартал девушки. Её окрик стал для меня как сигнал к действию, заставляющее меня обнажить свои клиники и броситься вслед за бегущей девушкой. Несколько десятков секунд спустя, ни когда не думал что смогу пробежать две стометровке за такой промежуток, увидел как девушка располовинила одного из бойца братьев бури ровно по середине, окуная меч в ярко алый цвет западающего противника и замахаясь на ещё одного сбратас вынимающего свой стальной клинок из груди поверженного стражника и отрубая его голову всего одним движением. - Вот трындец, сколько их тут? - приняв в блок очередного нападающего, зло плюнула девушка, глянув на меня. - Давай, я быстро! Кивок и я пробега через заваленное трупное воротное пространство, успеваю цепануть лезвия и пару нападающих. Быстрое двежение сквозь охваченные огнём улицы, упуская каждого противника мимо, наблюдение как трупы знакомых мне людей, эльфов и даже некоторых каджитов лежат на хладной земле, сжимающих первое попавшееся оружие и бытовые приспособления. Несколько кварталов и проход через очередные выбитые ворота каменных стен и я оказываюсь на своей улице, нервно пытаясь сориентироваться и услышав истошный детский крик. - Дядя! Папа! Помогите! - столь знакомый детский голос, такой родной, такой близкий к моему сурдцу. Пробежав несколько метров и уклонившисть, не иначе чем чудом, от упавшей горящей балки с крыши, кувырком, глазам предстала невыносимая картина, а сердце замерло на мгновения: был виден мой дом, в проходе которого на животе лежала маленькая девочка с бело-оранжевой расскарской, придавленной несколько килограмовой тяжей в виде упавших балок моего дома. Девочка кричала, а из её голубоватых глаз текли маленькие ручейки слёз, голос начал охрипать. Чуть повернув голову, я увидел что ноги и левую руку сдавливали тески деревянной конструкции, вероятнее всего напросто раздавливая и превращая в простые осколки кости и делая любые ткани сплюснутым фаршем. Рядом с телом дочери находилась рука, закрытая до запястья тёмным перчаткой, на безымянном пальце которой находилась довольно запоминающееся серебренной кольцо с печаткой. Сердце завыло от потери близкого друга и напарника, когда я приблизился на расстояние вытянутой руки, рассматривая на маленькой прямоугольный серебренном напёрстке знак гильдии воров, а из под балок вытекала алая кровь. Бед моих было мало, как с верху послышался рёв дракона и смутные крики солдат, о приблежающейся опасности. Но главное для меня сейчас стало только одно - спасти дочь, любой ценой вытащить её из под завала. - Фус-Ру-Да! - крикнул я на балки, пробивая ими стену своего дома и освобождая зехваченные части тела Эльбистры. - Папа... - проговорила охрипшим голосом дочь, когда я взял ту на руки и не сильно обнял. - Ты... Пришёл... - Тут ещё противник Скайрима! - раздался мужской голос из поворота, когда голова девочки опустилась на моё плечо. - Нужно его похранить вместе с предателями и ублюдка и из Легиона! ~ Чёрт, чёрт, чёрт.... - безвольное подумал я, прижимая ещё дышишее дитя к себе. - Нужно валить, но куда? Куда не глянь, а везде чёртовы бои... Эх, Зенитар, чем я нарёк твоё негодование на свою дочь?! - Живым я вам нэ дамся, падонки! - вы крикнул я вышедшей четвёрки солдат, чувствуя слабость в теле. - Это мы ещё посмотрим, ворьё! - прокричал первый из тройки, направившийся на меня свой клинок, занесённый с плеча.