I remember everything

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 087 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник

The Fall

Настройки
Примечания:
      Весь остаток дня Таббо и Ранбу общались на разные темы. Начиная с домашних животных Ранбу и заканчивая тем, почему большинство людей в школе избегали Таббо по его рассказам. Они лучше узнавали друг друга, не обращая внимания, куда идут. А сейчас, вечером, Ранбу предложил проводить Таббо, и у них зашелся разговор о прошлом друг-друга.       Оказалось, что Ранбу приехал сюда из Америки, но по неизвестным ему причинам, ему пришлось остаться в Англии. Еще высокий очень скептически относится к своей внешности, хотя даже не смотря на то, что тот был достаточно красивым, как говорили ему другие, которые лицезрели его лицо. Однако, он продолжал размахивать руками и отказываться слушать про это.       А потом у них зашел разговор о детстве.       Для Таббо это.. слегка больная тема.       Он может рассказать, что в детстве его избегали в школе, но причину назвать на может. Иначе начинает чувствовать дрожь в руках.       — не знал, что ты танцевал вальс в средней школе! В каком классе это было, повтори?       — в пятом, кажется..       — да? А с кем танцевал? Она еще учится тут?       Таббо замолчал. Он ведь сбежал тогда, на празднике.. мама убеждала его, что не стоит беспокоиться и нужно хорошо провести вечер, ведь он делает шаг в среднее звено и постепенно идет к взрослению. Таббо, окрыленный словами мамы, все же пошел тогда на праздник.       А ушел оттуда со слезами, униженный и весь грязный.       Парень сглотнул и вспомнил и о том случае в детстве.       Руки сжались и затряслись, желая закрыть лицо собой.       Что ж, он все равно когда-то бы рассказал об этом..       — я-аа.. не танцевал. — по лицу было непонятно, удивился ли тот, но по тону можно было понять.       — не танцевал?.. — переспросил высокий. — а почему?..       Ну, а дальше последовал рассказ о том, как Таббо пришел и затемпературил на следующий день из-за стресса. Мама перевела его в другую школу, где насмешки закончились, но некоторые в классе порой пытались узнать, что же случилось, что Таббо перевелся к ним. Потому что он не говорил, отвечал лишь "секрет. Отстань"       Им ришлось присесть на скамейку из-за подкашивающихся ног Таббо, чтобы он не упал. Ранбу принес ему из фургончика милкшейк, который стоял рядом, чтобы тот успокоился от подступающих слез и попил. Он не ожидал такой реакции и был искренне удивлен такому поведению Таббо.. раньше такого не было.       А Таббо беспокоился, как бы Ранбу не отдалился от него после такого.

***

      Он проводил его до дома и попрощался, после чего, помахав ему рукой, направился домой, раздумывая о Таббо.

***

      Сейчас же, Таббо лежал у себя в кровати дома, влюблённый и нервный, смотрел в потолок, слушая приятное постукивание стекающих капель дождя по железке около его окна, которая служила для того, что бы вода не собиралась около рамы и не портила окно.       Ему не спалось. Он все время вспоминал, как смеялся Ранбу, когда был рядом с ним. Нет, они конечно не лучшие друзья, но Таббо уже все о нем знал.       И вспомнил, что рассказал ему о себе.. слишком много.       Он сдержал дрожь, которая хотела пройтись по телу.       Остаток вечера собинался провести наедине со своими мыслями.       Наверное, единственное, что изменилось в Ранбу — то, что он не эндермен. А так, ему нравится все точно такое же. Такие же вещи, характер такой же, интонация и форма общения.       Он достал из-под своего затылка подушку и обнял её, тем самым уткнувшись в нее носом.       — уф.. уже не терпится, когда снова увижу его. Интересно, когда у него день рождения?

***

      На следующий день Ранбу и Таббо пересеклись в университете, и так вышло, что 2 пары у них совпадают. Ну, логично, что его они просидели, общаясь друг с другом, а не решая высшую алгебру и пытаясь создать цифровой код на информатике.       После этого Ранбу позвал его на следующую вечеринку. Сказал, что она будет через несколько дней. Парень поначалу сомневался: нужно ли идти? Вдруг он опять так же убежит?       Был бы это кто-нибудь другой, Таббо бы отказал и сказал, что у него дела в этот день.       Но как он может отказать парню, в которого слишком сильно влюблен?       Прежде чем Таббо распрощался с Ранбу, он остановил его за плечо, и улыбнулся.       — спасибо.. за все.       Тот кивнул, проговорив:       — всегда пожалуйста.       После чего Таббо улыбнулся. Попрощавшись с ним, пошел на свой остаток пар на сегодняшний день.       Следующие пары прошли, вроде бы, довольно хорошо. Брюнет несколько раз пересекался с Томми, оеи обменивались парочкой фраз, а потом он узнал, что тригонометрию у них ведет Уилбур. Настроение Таббо было на высоте из-за времени, проведённого с Ранбу, а потом парни пошли домой вместе, общаясь о всяких мелочах и о том, как они провели день. Таббо заметил, что тот нервничает, и сказал:       — ты нервничаешь? Из-за чего?       — эм, ну.. да, это так, но тут две причины.. первая, это то, что я позвал тебя на такое мероприятие. А вторая.. Это очень важно, я понимаю, но задам вопрос, не по теме, хорошо? — низкий напрягся, глядя на Ранбу.       — я тебя слушаю, задавай.       Очкастый вздохнул, и положил руки Таббо на плечи. Он давно думал над этим вопросом. Вопрос почти не дает ему спать.       — слушай.. ты выглядишь так, будто знаешь меня всю жизнь, это.. ну.. ты не подумай, но это несколько подозрительно. Мы же знакомы 2 дня, а ты будто знаешь меня, как облупленного.. почему?       Таббо вздрогнул после этого, он ведь совсем забыл, что Ранбу его не помнит. Ох черт, он совсем забыл об этом. Он хотел играть удивление и интерес, когда Ранбу рассказывал о нем, но забыл, а сам лишь поддерживал тему.. Например: Ранбу говорил, что ему нравятся кексы, а Таббо сказал, что шоколад не во всех кексах, которые нравятся Ранбу, на самом деле качественнен. Но Ранбу не говорил, что ему нравятся именно шоколадные кексы.       — прости, я.. эмм..       — скажи честно, ты когда-то знал меня? Просто.. может, я тебя забыл?       — нет-нет.. понимаешь.. я не могу тебе рассказать. — черт, зачем он вообще об этом говорит! Теперь Ранбу точно будет думать об том, что Таббо что-то знает, и скрывает это от него. — я.. нет, знаешь, я расскажу тебе, но.. это.. — тот зажмурился и поджал губы. — я расскажу тебе, как ты будешь готов. Да, вот. Мне нужно время.       Повисло невыносимое молчание, но спустя несколько минут его нарушил Ранбу.       — а я еще не готов?..       — нет, не готов. — Таббо должен быть уверен, что тот ему поверит, а не пойдет и сдаст его в психушку, подумав, что он сошёл с ума и просто навыдумывал себе.       — ах, тогда прости. — высокий положил ему руку на плечо. — я, наверное, заставил тебя чувствовать себя неловко из-за такого.       — нет, все хорошо.. Я правда расскажу тебе это когда-нибудь.       — спасибо, Тоби.       Ранбу, убрав руку с плеча низкого брюнета, помахал ему рукой, проговорив       — удачного пути до дома.       — и тебе! — Таббо помахал ему в ответ, после чего они разошлись. Таббо направился к себе домой, а Ранбу к себе в квартиру.       Уже дома, поужинавший и переодевшийся, парень плюхнулся на кровать, размышляя над сегодняшним днем. Ну, что ж, Ранбу теперь его подозревает - это он точно знает. А может.. он и не расскажет никогда. Скажет, что просто сталкерил его - и дело с концами.
Примечания:
120 Нравится 50 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)