Пришёл я из иного мира

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 479 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Придя сюда, я думал лишь о том, Чтоб представлять мне из себя хоть что-то. Всегда я сам, наедине лишь с тьмой, Во мне, вокруг меня, она повсюду. Я верил, что я здесь найду покой. А может, смысл? И Зона мне сказала: "Что ж, изволь. Дам я твоей унылой серой жизни проблеск откровенья, Познать который можно лишь борьбой за жизнь своей спасенье". Ушёл я в этот омут с головой, Себя не помня, кем я был. Но получил я всё же то, чего мне не хватало: Унылых, серых будней след простыл. Она честна была со мной, в отличии от мира, Для Зоны я был свой, казалось мне, как сын. Прошёл ещё один денёк, и снова Победу одержал в борьбе за жизнь. Мы волки все внутри, признаться лишь боимся, Цепляем маски на себя, стараясь правду скрыть. Но здесь скрыть невозможно ничего. Нутро нам обнажила Зона-Мать, сказав: "Не лгите. Вот правда вам о том, кем были вы всегда и кем всегда вам быть". И я ей благодарен, честно-честно: Где б я ещё нашёл себя таким, какой я есть? Что там, что здесь: война на выживанье, Фасадом стало нам понятье "честь". А здесь - не спрятать, несмотря на всё негодованье, Того, кто мы по правде есть. Я полюбил её всем сердцем. Мне каждый миг, как дар: Не соблазнит меня никто уж лживой лестью, В идей абстрактных не уведёт туман. Нет счастья там мне, на просторах мира, А смысл искать и вовсе я устал. Какое дело ей, Вселенной, до возни унылой, В которой утопает без конца наш брат? Хотя, как мне в конце открылось, Излишне мудрствовал я на своём пути. Обиду на весь мир и будней серость Я без конца пытался перейти. Нашёл себя я тут, казалось, Но в вечность на обмане не уйдёшь: Я променял покой на пляску смерти, Стараясь лишь денёк урвать у той бабки с косой. Но сколько б я ни тешил себя мыслью, Что вот он - верный удел мой, А всё ж когда пришлось остановиться, То окатило будто с головой. Прыжок меж жизнею и смертью - То, на что я всего себя отдал. Признателен был я за то, Что я в движеньи, но вот - в одно мгновенье я устал. Подумал я: и что же? Танец смерти И есть мой тот великий и священный дар? Да бросьте, всё впустую: и здесь найти спасенья От всей бессмысленности мира не судьба. Я понял это слишком поздно, хотя - а что бы изменил? Ну нету смысла в этой жизни, по́лно, И почему он нам так нужен, вот хоть себя спроси? Страдаем по нему впустую, всю жизнь мы тратим, лишь бы наконец его найти. А нет его, и он не нужен, Ты расскажи потом об этом всем! Послушают иль нет - то уж узнаем, ну а сейчас - покой! Лишь для меня, для вас - не знаю, Но у меня теперь уж друг совсем иной. Та бабка, хоть и рубит сгоряча, А всё ж дала мне круг покинуть сего земного дурачья.
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)