Паренёк и его любовная история жизни

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 18 882 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
- я... не знаю... - вот именно, я тоже не знаю - говорю я, стараясь уйти от Матвея, но он мне не даёт этого сделать. - Даня, давай поговорим нормально в конце то концов - о чём ты хочешь поговорить? кажется, ты уже всё сказал - Дань, ну извини, я ведь не знал, что ты... меня... ну... ко мне не ровно дышишь. - а это уже и не важно - говорю и бегу в цвр - Даня, стой! Но я не слушаю, только бегу. Добежав до кабинета, снимаю куртку и захожу. Следом заходит Матвейч чтобы он не докапывался до меня, я сел рядом с Саней и начал разговаривать ни о чём. - Привет, как у тебя дела? какие новости? - решил я завести диалог - офигенно, ты чё, как? - говорит Саша, пока, тем временем, за моей спиной стоял Матвей - а как я? Я от.... - не успеваю я закончить, как вдруг начинает говорить Матвей - Даня, нужно одно дело обсудить срочно - говорит он достаточно серьезно. - Извини, но я сейчас занят - сказал я Матвею и продолжил разговаривать с Сашей - так, на чём мы остановились? Что ты там про контрольную работу говорил? - я говорил про контрольную - ничего - не понимает Саня - ничего? ну тогда расскажи - что? - про контрольную - какую контрольную? - любую - слушай, не смешно, пойдём - встревает Матвей вновь - Отстань, мне некогда. Я тебе не нужен? не нужен. всё. Как только я поворачиваюсь обратно к Саше, Матвей берёт меня за запястье и тащит из кабинета, но я начинаю сопротивляться - да чего тебе?! - пойдём, поговорить нужно. - я не хочу. - задолбал. - сказал он и резко потащил меня в актовый зал, что я не успел опомниться, как мы оказались на месте Матвей закрывает дверь, до сих пор, держа меня за руку. после этого сказал: - Сядь - куда? - на пол, конечно - говорит Матвей, садясь на стул Я сел за 3 стула от него - что тебе нужно? - обиженно сказал я - поговорить с тобой об отношениях. - поговори, а я послушаю - я серьезно. Знаешь, я очень волнуюсь за тебя и... Не успевает он договорить, как открывается дверь и в зал заглядывает Снежанна - его девушка - Матюша, подойди на минутку - сейчас подойду Я встаю и выхожу. Не хочу слышать от него, что-то вроде "мы не подходим друг другу", "мы не можем быть вместе", поэтому и пытаюсь избежать разговора. Захожу в кабинет, через какое-то время заходит Матвей и Снежана. Мы начали репетировать. Один раз, второй, третий... а я всё думал, может и не стоило уходить тогда от Матвея? Может получилось бы что-то? эта мысль не даёт мне покоя. Вот и перерыв. Кто-то пошёл курить, кто-то дальше играет. Не знаю, чем я думал в тот момент, но мне захотелось выйти на улицу без куртки, просто прогуляться. Собственно, что я и сделал. Выхожу на улицу. Октябрь. Снег. Погода -5°. Я пошёл постоять и поговорить с кем-нибудь, но передумал в миг, всё-таки, не было особого настроения кого-то видеть, поэтому я пошёл обратно в цвр, но через черный ход. заходя за угол, увидел Матвея и Снежану, их губы почти соприкаснулись. Я стою в ступоре. "Нет! этого не может быть! на её месте должен был быть я! я, не она!" - мысли крутятся в голове, на глазах наворачиваются слёзы. - Как ты мог? - произношу я шепотом и убегаю. Добравшись до второго этажа, побежал в туалет, который находится около кабинета. - Чёрт, уже послезавтра, в понедельник, будет выступление. За что мне это всё? ладно, я справлюсь, я смогу. - не уверен, говорил я это себе для констатации факта или для поддержки. Я успокоился, хоть это и было трудно, зашёл в класс, и как оказалось, нас уже отпустили. Вернувшись домой, сразу лёг спать, но уснуть не мог... Час, второй, а мысли всё о Матюше. Смог уснуть я только под утро. Воскресенье прошло спокойно дома перед компьютером. Настал понедельник. У меня освобождение, поэтому я решил даже не идти в школу. всё это время я пролежал в кровати. Время 11:03, пора вставать. Встал, умылся, поел, в общем, всё как всегда. Закончив, надел верхнюю одежду, взял гитару и пошёл. Заходя в кабинет, понял, что пришёл первым. Что ж, надо себя чем-то занять. Захожу на сайт SCP, выбираю номер и вижу в заголовке "Матвей". - он то тут откуда?! я протер глаза в надежде, что это поможет и вновь смотрю на экран. "Макет". Покажется же такое. Выхожу с этого сайта и решаю Зайти в ВКонтакте. Сообщение от Лёхи: "не знаешь, где Матюха?". Я отвечаю: "нет, Матвей ещё не приходил" разу приходит следующие смс: "Матвей то тут причем? я про Катю спрашиваю". Я перечитываю снова сообщения "не знаешь, где Катюха?". Почему мне везде видеться Матвей? "не, не знаю" - пишу Лёше и выхожу из контакта. Все начинают приходить, теперь хоть есть с кем поговорить. Последний пришёл Матвей. увидев его, на глазах начали наворачиваться слёзы, я не подаю вида, но если он снова захочет поговорить, а я знаю, что захочет, то я себя точно контролировать не смогу. Матвей зашёл в класс и стал разговаривать с Олегом о чём-то, конечно, я ревновал, но не показывал этого. За пару номеров до нашего я всерьез начал волноваться, со мной же рядом Матвей стоит, ощущение, что всё против меня. За один номер нас уже готовили к выходу. Я стоял рядом с туалетом (не потому что хотел, а чтобы не затолкали). Ко мне подходит Матвей кладёт руку на моё плечо и говорит шепотом на ухо: - всё будет. после чего, целует в щёку. Сказать, что я был очень удивлен, ничего не сказать. Я даже ничего сказать не мог, просто стоял
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник