Часть 25
22 ноября 2021 г., 13:22
Я даже не понял, что это было
- Жень, Жень, ты куда ведёшь?... - начал говорить я, когда она меня повела с собой.
Ничего не ответив, она меня просто правила до комнаты
- Жень, ты можешь объяснить, что случилось то? - в нетерпении спрашиваю я
Женя земерла на пол секунды и её резко отпустило
- я... В общем, спасибо...
- ты меня поэтому увела оттуда?
- нет, просто... В моей душе начнётся осень, а потом нескончаемая зима. Но я оставлю тебя в памяти несмотря ни на что...
- что? Погоди, ты же сказала... Мы друзья...
Она грустно улыбнулась
- я и не чувствую к тебе ничего большего. Просто друзья. Только вот, ты единственный, кто заступился за меня
- да и ладно, но могла меня не уводить, обычного "спасибо" бы хватило
Я обнял её, после чего Женя открыла дверь, чтобы мы вышли, но прямо за ней стояла Арина. Увидев нас, она сначала растерялась, но через пару секунду нашла, что сказать
- вот так и стой в коридоре, много чего узнаешь о своём парне и подруге, да, Женечка? Влюбилась, смотрю - говорит она и подходит всё ближе к Жене, которая в свою очередь, идёт назад
- Арина, от Жени отошла, уже все от тебя устали. Ты не понимаешь, что я тебе говорю? Ты слышала ведь наш разговор, так в чём проблема?
- прости, это почему-то напоминало мне нас, таких наивных и жаждущих... - сказала Арина
Женя поворачивает голову и смотрит на меня
- я не понимаю... Вы... - говорит Женя всё тише
- а ты как хотела? Мы вместе уже больше года, а ты к нему тут подкатить пытаешься - ответила Арина
Так, всё, мне это надоело
Я беру их за руки и веду на кухню
- Итак, позвольте раскрыть всю правду. Арину я никогда не любил, мы никогда не встречались, всегда её уважал. Женя... Мы просто хорошие друзья, не более. Она меня не любит, надеюсь, всем всё ясно
Никто ничего не сказал. Я смотрю на время 22:50
- тааак, ребят, кто куда, а я домой - говорю я, быстро собираясь
До дома я добежал за 3 минуты
- привет, а не хочешь мне сказать, где это мы так долго было? - спрашивает мама прямо с порога
- а... Я у Димы был, мы в монополию играли
- в следующий раз приходи раньше, в 21:00 хотя бы
- ну мам, у меня скоро каникулы, какое 21:00?
- ладно, потом поговорим - сказала она и ушла в комнату
Я же пошёл к себе в комнату и лёг на кровать. Приходит сообщение "привет, зайка, ты обо мне совсем забыл? ((("