Существует ли любовь?

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 231 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Для счастья нужен лишь шаг 2 часть

Настройки
После того как рыжеволосый парень выбрался из этой непростой ситуации. Он шел по коридорам учебного заведения весь сиял от счастья и чувство радости наполняющие его душу. Сам того не замечая простая ситуация что случилось в начале года и как он предполагал единождая, стал для него каким то особенным. Одна записка приклееная на стене которую он нашёл сразу как он вышел из кабинета с пианино, его содержимое на секунду насторожило, но наш юный пианист Кайто не очень уж и сильно прятался и не очень уж и сильно хотел того чтобы его игра оставалось в секрете, так что он в глубине души не возражал такой компании и таким похвалам. С каждым днем эти записки приклеенные на стене стали его гарантией на хорошее настроение на весь день, он знал то что автор записок это девушка что приходит сюда обедать, ему не было необходимости приходить в самый конец коридора, в самый отдалённый кабинет чтобы просто играть на пианино, но каждый день ноги сами туда несли полностью забывая про обед потом после игры он жестко поплачивался из-за пренебрежения едой (да блогословит друзей Кайто и даруют им побольше железных нервов). По поводу личности девушки он знал ее, он знал про нее немного но достаточно чтобы играть ей на пианино устраивая личные концерты, ему это в душе нравилось и нравилось эта атмосфера загадочности между их " встечами» если из можно так назвать. — Немного огорчает то что завтра уже каникулы, мне будет не хватать этих встреч, надеюсь в будущем пр первой же встрече я смогу наконец то открыть свою личность и полностью сыграть ей эту мелодию. Подумав и построив у себя в голове парень радостно чуть ли не скача как лошадь поскакал на уроки. Прошли каникулы и настал день нового учебного дня. Как и следовало все прошло как обычно. Вот и настал обеденный перерыв. Сора заставив себя через силу, тихо и медленно поплелась в самый конец шумного коридора и с каждым новым шагом звуки бурных разговоров становились все отдалённее и отдалённее до тех пор пока не настала гробавая тишина. И снова повторилась та сцена которую Сора хотела так отчаянно забыть, она вновь встала перед дверью расстояние между ними был лишь шаг и за дверью было ничего, ни звука играющего пианино и не звуков показывающий то что в кабинете кто-то есть. — — Все таки я его отпугнула, хоть я такой расклад событий я предполагала это намного обиднее чем я думала. Это глупо, я такая глупая почему мне не сиделось на месте- чуть ли не плача сказала девушка — Так и будешь стоять там словно маньяк как в прошлый раз? Это вообще-то пугает — раздался мужской голос, что полностью прервал тишину и мысли Соры. -Если так и будешь стоять и не давать мне прохода продолжая называть себя глупой я даже не знаю что могу подумать о тебе. — парень сказал с некой насмешки в голосе. Соре в один миг стало так неловко и стыдно за свои действия, а ведь правда ее действия немного похожи на действия маньяка какого нибудь. Неловко повернувшись шатенка увидела перед собой того самого неизвестного пианиста, он был не тем кого она представляла. Сора представляла себе в роли неизвестного пианиста, парня брюнета с загадочной аурой или же девушку от которой веяла аура нежности и словно принцесса она играла на пианино или хотя бы учителя по музыке с таргичным прошлым. Но никак не непонятного рыжеволосого парня от которого так и веет детской наивностью. — — я тебя не таким представляла- тихо пробормотала Сора с каменным лицом что явно показывала ее разочарование. -прости что? — наивно как и предполагалось спросил парень немного наклонив голову в сторону как это обычно делают дети или де девушки что пытаются казаться милыми. -ничего, вы кажется перепутали меня с кем то, простите что потревожала вас. — с таким же каменным тоном она произнесла эти слова и попыталась уйдти, чтобы больше не разочаровываться в реальной жизни. -жизнь иногда так жестока — вот что она повторяла раз за разом у себя в голове — Стой подожди, прости конечно но не ты ли та девушка что целый триместр слушала индивидуальные концерты которые устраивались мной? Вообще то обидно когда твой день ощеряют таким выражением лица явно говорящий о том что ты ожидала увидеть тут совсем не такого человека как я, обидно до ужаса — Кайто сказал это с явно наигранным детским тоном что немного раздражало Сору. — помню не ты ли в конце прошлого триместра, стояла перед этой дверью дыша тяжело и громко словно маньяк, а потом резко без стука вошла в кабинет и начала орать о том что я на столько клёво играю на пианино что ты влюбилась и тебе хочется чтобы мы всегда были вместе? — он сказал наглую ложь. И это они оба понимали. — когда я такое говорила? Не выдумывай всякую чушь. Самовлюбленный ты кретин, какой еще маньяк? И как ты вообще слышал то что я тогда говорила если в тот момент в кабинете никого не было? — Сора была возмущена от такой наглости и вранья этого человека что стоял перед ней. — Вру? Я? Почему только я? Ведь мы тоже врёшь смотря мне прямо в глаза о том что я тебя перестал с кем то, ладно хватит тут стоят я могу показаться тебе каким-то маньяком но давай зайдём в кабинет и я сыграю тебе хоть что то нормально или же будешь как обычно на ступеньках обедать? — до ужаса заманчивое предложение, никак его Сора отвергнуть не могла и просто тихо в знак согласия вошла вместе с парнем в кабинет. — Кстати забыл представится меня зовут Накахара Кайто, 17 лет на втором году обучения в E классе, а как тебя зовут моя милая постоянная слушательница? — Ты реально похож на маньяка какого то. Выронив это с явным подозрением в сторону парня что стоял рядом с ней, она начала бродить по кабинету и рассматривать все что там есть и пианино за одно. — А прости я по привычке, мои друзья дали тебе такую кличку вот и прижилось как то. Так моя милая постоянная слушательница как же тебя зовут, а то звать тебя так слишком долго. Если конечно хочешь чтобы я тебя и дальше… не успел он договорить как его прервал голос — — Меня зовут Сора, Терушима Сора 17 лет на втором году обучения класс А. Приятно познакомиться Накахара — сан. — — И мне тоже Руру-чаан~ я могу тебя так звать? Если разрешить я сыграют тебе любую мелодию на пианино и отвечу на все твои вопросы и кстати твои записки с комплиментами миленькие. Меня они каждый раз радовали спасибо. Сказанные Кайто слова шли от всего сердца и были чисты ю, Сора это поняла и решила промолчать просто перевернув до нужной страницы нотную тетрадь тем самым указывая какую композицию ему нудно сыграть. Улыбнувшись Кайто наконец начал играть на пианино как и было раньше, а Сора удобно расположившись на стульчике начала свою трапезу. Так и снова раз за разом они встречались в кабинете с пианино и весь обеденный перерыв проводили вместе, иногда ведя длинные диалоги между собой, разговаривали они о разном, о вечном о темах что никогда не потерают свою актуальность. Они нашли общий язык хоть и первые впечатления к них о друг друге были странными, они стали " теми самыми друзьями которых объединяет один маленький секрет». В один из таких дней когда они вновь встретились в кабинете с пианино наступал уже конец учебного года, как всегда они вновь начали диалог об обычном о том как у них дела какое у них настроение и подорожавшие цены на хлеб. И так разговор зашёл про любовь, эта тема для обоих была шепетильной, ведь до этого Сору бросил парень как по закону жанра изменив с подругой, а у Кайто как было известно Соре была невзаимная любовь. — — Как сказать два неудачника на фронте любви сейчас сидят и едят вместе, ведь им есть вместе не с кем и оба они одиноки. Как только вижу морду этого кретина что ошивающии рядом с моей уде бывшей подругой кровь в мозг начинает бить, так и хочется ударить их обоих. — Воду не завидую им и не очень то и хочется быть на их местах. — если не предашь меня не будешь на их местах. Это логично. — ну да логично, логично. Но ведь любовь моя я ведь хрупок, окажись я на твоём месте. Меня бы накрыла волна эмоции и я лег бы на дно. Мне понадобилось бы время для того чтобы вернутся на поверхность, а иногда задавался бы вопросом " стоит ли и впрям возвращаться на сушу?». Я ушел бы далеко под воду чтобы полностью оказаться один сам с собой. Поверхность потускнела бы и я бы в полной темноте увидел бы звезды. Иногда я слышал бы твой голос, предупреждающие о том на сколько вниз глубоко я ушел в свои волнения и переживания, но кто же мы? Мы просто часть галактики, таких же существует еще тысячи, и единственное что мы не можем это сделать это просто поверить в себя и начать все с начала. Вера в себя. Вера в себя для меня это осознание и принятие того что каждый из нас, каждая наша часть особенная, уникальна и достойна того чтобы о нас заботились и любили. Мне однажды сказали то что люди способны озарять моря и океаны своим светом, но это как? Я бы задался этим вопросом и понял бы то что мое сердце было свободным… Кайто во время своих размышлений в слух сделал паузу словно то о чем он думает требует годовой тишины, Сора просто сидела и внимательно слушала своего друга и по непонятным причинам только в этот момент она поняла то что слушать Кайто это только одно удовольствие и то что в его компании ей легко и тепло на душе, даже без сопровождения музыки. Тепло она ощущала не из-за музыки, а из-за парня что находился рядом с ней вот что она успела понять за эти несколько секунд. Я знаю то что — продолжил он — мир это не место гнева и ненависти. Я смотря на людей верю то что они никогда друг друга не предадут, то что они покажут красоту своих сердец и души, что их действия будут полны искренности. Я верил. Я знал. Я все еще пытаюсь понять где все это изменилось и в конце концов ответ был внутри меня. Я влюбился и назад дороги не было. Но у меня есть мой путеводитель твой голос что слышен на поверхности и могу выбираться на сушу чтобы опомниться от этих чувств. Вызвалив все свои мысли рыжеволосый заметил на себе пристальный взгляд подруги, он часто замечал такой взгляд на себе. Их взгляды встретились, всего лишь несколько секунд взгляда на ее изумрудный глаза и он снова падал в это глубокое море у которого нет дна. — Почему молчим или же все-таки мои слова это полная чушь? — немного придурковато спросил он, чтобы прервать эту неловкую паузу и вытащить подругу из своих раздумий. — Оу прости мне просто в один миг, да не бери в голову. Да ты парень прям по уши влюблен в эту девушку или парня? — ехидно спросила Сора — да не в этом суть, ты все-таки уверен то что твоя любовь не взаимная? Почему бы тебе не признаться или же хотя бы предпринять попытку? — с явным желанием помочь другу Сора задала те самые вопросы задавать которые она не отваживлась до этого, хотя ей было интересно кто это человек что так глубоко засел в голове у ее друга. Но в душе Сора понимала то что она не совсем хорошая подруга ведь она до сей поры была рада тому что любовь его друга не взаимна и то что она может проводить с ним больше времени. Это была ревность, да это точно была ревность хоть этого Сора никак не может принять. — Руру-чааан~ поверь мне я на все 100% уверен в том что эта люьвоб не взаимная и точно знаю то что ты спрашиваешь это не для того чтобы помочь, а для того чтобы узнать кто это!. «Как он может говорить таким противным детским голоском и при этом чтобы это звучало мило? " этим вопросом Сора задавалась всегда — Ладноооо ты меня раскусил, ну ты расскажи кто это. Ты всегда говоришь про этого человека но никак не говоришь кто это, меня личность этого человека до ужаса интересует. Мы же друзья расскажи мне по секрету — делая такую же миленькую мордочку как у щеночка, Сора пыталась выпросить у друга кто же этот человек что завоевал его сердце.Она подошла своим лицом близко к лицу Кайто тем самым устанавливая близкий зрительный контакт с ним. — Я не скажу тебе этого, а хотя нет я расскажу кто это но потом- подмигнув и оставив неощутимый поцелуй на лбе Моры он быстро удалился из кабинета с пианино оставив свою бедную подругу в полном недоумении
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник