Туманное одиночество

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 5 366 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 - Возьми себя в руки!

Настройки
Примечания:
(Бж-ж, Бж-ж) - за вибрировал в этот телефон. За окном раннее, но бодрое утро. "Чашка кофе добавит красок в этот день! Самое то для пробежки к слову" - подумал я, но тут же опомнился взглянув на ручные часы. Ох... "Чёрт, такими темпами я опоздаю на пары, а оно мне надо?" - этот риторический вопрос заставил меня по скорее выполнить утренние дела, такие как: Личная гигиена, завтрак и привести себя в порядок. Я схватил в рот ближайшую только что разогретую булку с повидлом и погнал на всей скорости к автобусной остановке. Остановившись здесь, я тут же присел на ближайшую скамейку, сам я одет был очень даже хорошо, повезло что при наличии неплохо дохода и умения правильно распоряжаться деньгами, сама судьба делает твою жизнь достойной, главное ни в чём себе не отказывать. Хоть я и живу в таком раскладе, счастья как такового я не испытываю, а жаль... С самого детства я рос один, родители отдали меня на опеку другой семьи, но после того как мне исполнилось 18 лет, тут же вышвырнули меня сказав, ты парень достойный и трудолюбивый, найдешь себе девушку и работу. Удачи! Подло и мерзко, но в чем-то они правы, я действительно прозаичный парень с выдающимися способностями к учебе, хоть и мои взгляды больше падают на жизнь, общество и психологию. Одиночество мне показало как надо жить, поэтому хоть что-то я в этом понимаю. Брр-р как же холодно, сколько там время?" В моих ушах играла песня (Спокойная ночь - Виктор Цой) Задумавшись о том, как же меня привела судьба к такому выводу, я забылся слегка и не заметил никакого автобуса. Странно подумал я, быть может я его упустил? Но я же всегда приходил в это время, он не когда не опаздывал, хмм... Странно! Это меня немного ввело в ступор, на улице все больше и больше появлялось не знакомых лиц, а суета вокруг меня не стихала, а даже наоборот, все больше поднималась! "Какие там пары?" В том момент как я зашёл в телефон на часах уже было 7, но автобуса по прежнему не было... (Тем кто ложится спать, спокойного сна!) Эта песня чудесна, слушая её ты будто действительно подгружаешься в глубокий сон, скучаю по 90ым. Пока я листал галерею в надежде найти расписание пар, мне резко высветилось уведомление МЧС, в котором было сказано что ожидается что-то серьезное и что всем обязательно сидеть дома. "Странно, не было даже упоминание ни какого циклона или природных изменений, не землятресений, не бурана... Ничего, что с странно, может намечается война?" В эту секунду большую часть людей покинула остановку в том числе и я, пока я уходил домой, я поставил телефон на без звучку, чтобы лучше вслушаться в слова данной песни и понять что Цой хотел нам этим донести. Мне было немного не по себе. Зайдя домой я разделся и включил плитку дабы что-нибудь себе сварить поесть, также я включил компьютер и плеер что не так далеко лежал от меня с уже вставленными в нём наушниками, сам по себе он барахлил, но это не мешало мне порядок часто заниматься любимыми занятиями или работой при этом слушая грустную, но однако красивую музыку. Положив свой включенный телефон на стол, откуда не возьмись раздался стук в двери, заглянув глазком посмотреть кто же там стучит мне, я удивился, т.к мой взор упал на друга держащего листок в руке с не добрыми вестями. Х - "Саня, что ты тут делаешь?" (Александр, один из моих лучших друзей, не раз были моменты в которых он меня спасал, по правде говоря к него есть выдающиеся таланты которыми восхищаюсь я, порой может даже показаться что я завидую. Но это не так, мне всегда было приятно бывать в тех местах, где помимо него находились другие, ещё одни мои лучшие друзья, такие как: Римэн и Эрик. Этим людям я буду благодарен всю жизнь, когда то они перевернули всю мою жизнь с ног на голову, но это уже другая история!) С - "Ты разве не слышал о том что происходит в мире?" Х - "Ну... Было дело, слышал, но за это можно лишь поблагодарить МЧС, ведь они сказали сидеть дома. С - "Так, как я вижу ты вообще не до конца погрузился в это дело! Х - "А нужно было?" С - "НЕ ПЕРЕБИВАЙ МЕНЯ! Так вот, это тяжело сказать, но видно нашему миру конец!" Х - "Что?! Ха-ха-ха ты думаешь что они действительно сказали Нам держаться дома, пока все миру придет хана" С - "Помнишь они упомянули что напишут ещё как будет информация по этому поводу?" Х - "Ну." С - (Саня посмотрел на включенный мой телефон) "Ага, теперь то мне стало ясно, ты поставил телефон на без звучный режим, тем самым не увидит сообщения которые присылали они!" Х - "Правда?" С - "Убедись сам, Хантер. Ты думаешь в такой ситуации я стану тебе врать?" Х - (МЧС; 7:37; Суббота; ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ. Всем людям немедленно укрыться в укромном месте и быть замкнутым от внешнего мира, на всякий случай необходимо взять все что имеется у вас дома, в случаи необходимости пригласите к себе пару человек, которые нуждаются в укромном месте. ВНИМАНИЕ: По желанию мы сможем лично предоставить услуга, только тем у кого имеется один пропуск, на ваше имя и имя того с кем будете проживать. Если не будете жить один то окно с 2 личностью не подписывайте! Х - "О боже мой и-и... Что нам теперь делать, у меня нету такого места, а что это у тебя вообще за листок?" С - "Будто мысли прочитал, я как раз хотел тебе показать этот листок, в крациях это наш пропуск в это самое место. Давай распишимся и свалим наконец-то уже с это города! Не хочу получить премию Дарвина, окей?" Х - "Хорошо, но как ты его вообще раздобыл?" С - "В данный момент это все неважно, так что быстро собирай вещи и валим на всех парах отсюда." Х - "No Problems, Monsieur!" После этих слов я взял с собой плеер, наушники высокого качества, зарядку от телефона и сам телефон. Также я взял ноутбук и коллекционные ножи, да-да в свое время я был тем ещё коллекционером, помимо этого я взял карточку, портфель и еду. Вообще-м не думаю что мне понадобится брать кучу вещей, тем более что мы торопимся. С - "Прошу быстрей Хантер, время тоже не резиновое! Как я уже и говорил, не хочу смерти из-за твоего ожидания" Х - "Пошли!" Мы вышли и я закрыл квартиру, ключи положил в свой правый не глубокий карман, из-за лишнего движения из него может что-то вылетить, главное это было конечно не вести себя таким диким, но мы торопились и я даже не заметил как убрал его не туда куда нужно. (Х-Поэтому, каюсь. '&3!6;4 - Не отвлекайся, продолжай) Так вот, спустя пол часа нашей утомительной пробежки до пункта назначения, кстати в этот момент играла песня (When You Find Me - Bonus Track), идеально подходила под наше настроение а этот момент хпх, но как бы то ни было, мы все таки добрались до этого места. Ветер был куда сильнее прежнего, вокруг все дома побелели, а большую часть города охватило туманом. Х - "Не уж то это Мгла?" С - "Что ты на сей раз несёшь? Опять фантазируешь на различные вещи? Или что-то хуже? Х - "Мсье, вы просто не поняли отсылку на одно просто отличное произведение, с интернесным концом" С - "Блять, может ты полезишь в низ?" Группировка Хищники - "Пропуск!" Саня, трясущимися и полу замороженными руками отдаёт пропуск который мы заполнили у меня. Этот человек выхватывает его к нас и закидывает в сканер, тем самым проверяя его на достоверность нашей годности. Тем времена Саша спрашивает, устраивает ли их всё и больше лишних действий не надо ли делать? На что он задаёт лишь один вопрос. Г.Х - "Александр, верно? Не по наслышке слышал о вас, это честь для меня! Вы с напарником?" С - "Да, один из влияетельных людей, но в данной ситуации лучше не трепать языком!" Г.Х - "Соглашусь с вами. Так...Какие ваши позывные имена?" С - "Шелест." Г.Х - "А у вас? Молодой человек." Не долго думая я называю им новое своё имя. Х - "Resedise, мой позывной" ( '&3!6;4 - "Почему ты его скрывал от меня?" Х - "Это нужно было сделать, сам подумай! Я в розыске, а ты мог меня предать. Где гарантия того что в тот момент ты бы меня не сдал." '&3!6;4 - "Жаль, теперь я жалею что не сразу это сделал." Х - "А тебе было бы так прекрасно без меня?" '&3!6;4 - "Возможно...") Г.Х - "Ладно проходите, крео-капсулы уже на подходе. Только живо и идите и не задавайте лишних вопросов! И ещё берегите" С - "Хорошо." Г.Х - "Стойте!" С - "Что ещё?" Г.Х - "Прошу, запомните одну фразу (За расу!) и вот вам изолированые карты, которые дают понять что вы за нас." Мы забрали карты и пошли к другому ходу, не до конца понимания что происходит я спросил - "Что же тут все таки происходит?" С - "Агх, я служил на фронте и... я-я... аргх, потерял двоих лучших своих друзей и одну подругу, из-за предательства! Не хочу об этом говорить, все что могу сказать так это то, что ты последний из моего круга общения которому я очень сильно доверяю. Пожалуйста, не добивай меня, хорошо?" В его глазах отражалась вся та боль что повисла над его жизнью, видимо они что-то значили для него, его руки зажались в кулак и С - "Я надеюсь этот ублюдок сдохнет в этом обречённом мраком мире" Х - "Я-я не знаю как тебя поддержать, я...будто ощущал на себе подобное, поэтому мне жаль что так вышло и я обещаю тебе что не предам и тем более не убью, ведь это ты меня спасал от долгов, которые так нужно было оплатить и помнишь как мы отбивались от наших одноклассников?" С - "О да) Вернуть бы то школьное время что мы проводили с тобой. Хах, а помнишь твою первую любовь? Как её... С" Х - "ЗАТКНИСЬ! Не произноси это имя, умоляю тебя, хорошо?" С - "Хантер, прости меня, я забыл как это отразилось на тебе" - его взгляд был тусклым, а зрачки глядели на те самые капсулы. Х - "Нам же следует туда идти? Верно?" С - "Да... Ты верно подметил, только нужно дождаться когда из подготовят." Х - "И сколько примерно осталось ожидать?" С - "Может минут 30, может 40. Я пойду пока поинтересуюсь, хорошо?" Х - "Да конечно, погляжу что тут да как!" С - "Отлично. Тогда за дело)" Александр направился в сторону одной из комнат администрации. Тем временем вокруг меня были те самые капсулы, мне было не по себе, ведь на ум приходило столько мыслей по этому поводу. Вдруг они отключаться, или произойдет сбой, блин не надо было смотреть фильм "Чужой", "Пассажиры" и "Футурама" подумал я но надеюсь что ничего не случится, но страх с меня не улитучился, а наоборот, только постепенно и уверено взростал как стебель только что пасаженного стебля растения. "Боже, как же все могло так резко произойти, а вдруг, у учёных неожиданно произошел инцидент, или на землю прибыли посторонние существа, вряд-ли нас спасет этот давно забытый всеми бункер. Интересно, как там другие люди. Ну если обдумать логически, то вряд-ли были бы монстры и вряд-ли было нашествие пришельцев, ведь людям сказали отправляться куда глаза глядят, может зомби апокалипсис? Боже, скорее бы уже уснуть. Только на сколько долго мы будем спать? Может целая вечность пройдет, уже даже электричества не хватит на всей земле." '&3!6;4 - "Удивительно как все произошло, ты был удивлен нашему приветствию?" Х - "Поверь не кто не мог этого ожидать, я тем более. Лучше бы вы наверно сдохли в своей глушилке." '&3!6;4 - "Когда ты потеряешь свою пленету из-за метороидов, тогда и поговорим!" Х - "И ты думаешь что это зараза не доберется до нас?" '&3!6;4 - "Я один из тех представителей что знают как будут развиваться события в будущем, но с погрешностями. Но что я знаю точно так это то, что Земле как минимум ещё можно жить лет 10!" Х - "И ты считаешь это много? Честно, в отличии от себя мне жаль что я умру молодым..." '&3!6;4 - "Какие же мы разные..." Х - "Поэтому мы ещё и не синхронизировались. Не думай что после этого диалога я сразу приму твоё предложение!" '&3!6;4 - "Моё дело предложить, остальное выбираешь сам. Просто ты же свою шкуру подвергаешь под удар, о котором будешь ещё долго жалеть..." Х - "Я отвлекся, продолжаем!" Идя по заржавевшому металу, при этом витая в облаках, я не замечаю как тут же спотыкаясь и чуть ли не падаю из-за потери равновесияна милую даму, которая судя по всему решилась прогуляться. Она взглянула на меня и на её лице появился необыкновенная улыбка. Незнакомка - "Надо смотреть куда идёшь. А то не нароком заденешь кого-нибудь!" Х - "Прошу прощения миледи, за мою не осторожность!" Незнакомка - "Прошу, давай отбросим формальности, хорошо?" Х - "Оу... Ну тогда по рукам. Как вас звать?" Незнакомка - "Меня звать - "Кристина", а тебя...?" Х - "Меня звать Хантер, я из Neon Paradise" К - "Хах, а я тут приблизительно недавно... Поэтому я немного в шоке узнав что грядет такое...!" Х - "Ты что-то знаешь о том что происходит снаружи?" К - "Да, но информации мало, но могу поделиться ею с тобой, если кончено хочешь)" Х - "Был бы тебе очень признателен!" К - "Вообще-м, скажем так, природа решила поиграть с нами в злую шутку. Из-за странных космических процессов и из-за конечно же людей, начались различные смертельные катаклизмы, что-то типо землятресения и метеоритного дождя. Будут кислотные дожди, а что будет дальше я не знаю. А, вспомнила, ещё радиация будет! Вот теперь всё." Х - Стоило конечно подобное ожидать, поэтому нас хотят отправится в капсулы, чтобы мы пережили это отчаянное и отчасти мимолётное время?" К - "Получается что так. Ой ладно что-то я заболталась тут с тобой, меня подруги ждут, надеюсь мы ещё встретимся. И... Удачи)" Х - "И как ты себе представляешь нашу следующую встречу? Да и может как нибудь найдём способ связи?" К - "Ну... наверно когда будет свежий воздух, мы выйдем и начнем все жизнь с чистого листа. Только наверно при таких условиях можно будет поддерживать связь, а до тех пор прощай. И да вряд-ли получится как то начать общаться, ведь связи нет и не будет ещё очень долго. Люди были не готовы к такому, но мы же с тобой в одном бункере, так что думаю все будет в порядке)" Х - "Ну... До встречи!" Она с той же улыбкой побежала к подружкам, а я уже успокоившийся пошел искать Саню, надеюсь что вести к него будут хорошие! Вдруг кто-то очень порывисто дышит при этом очень сильно отдышась говорит - "Наконец-то я тебя нашел!" Х - "О, Саня ну что рассказывай что добыл?" С - "Быстро погружаемся! Нет времени объяснять, ты меня понял?" Х - "Но у меня столько ещё вопросов, ну раз такое дело то..." С - "Ты запомнил все слова что говорил нам тот чувак на входе?" Х - "Да!" С - "Так вот в вероятности 70%, ты это забудешь и забудешь что тут вообще происходит. Поэтому я в полном темпе писал тебе этот листок, там имя, слова и то место в котором я могу оказаться. Но я придумаю как подать тебе знак, прошу не забывай меня, хорошо?" Х - "Да хорошо! Но как же Кристина, она ведь меня и подруг забудет. Надо и ей записать листок, на все про всё у меня есть минут 5. Не буду отвлекаться" "Кристина, не знаю вспомнишь ты меня, но знай, что мы все тут не зря и что из-за этой процедуры нам стёрли память, ищи меня и ищи подруг. Возможно они тебе помогут, нам всем конец и я не знаю выберимся ли мы, но не сдавайся. Блин, я знаю тебе от части пол часа, а пишу уже так открыто. В прочем не важно. Попытайся все вспомнить. Я буду тебя искать, чтобы не было. "Да будет мир, всюду и всегда." До встречи..." Я побежал относить его к ней в руки, но меня не допустили к ней, я спросил можно ли передать его ей, они сказали что нельзя. Я дописал ещё про Саню и что творится в мире. Капсула открылась, я обхватил листок в обе руки прижал к себе и заснул. Режим был установлен. Показатели в норме. Запуск! Год 2026 - до 2100 года. Сон? Где я? Что происходит? Друзья? Эмм... Что происходит? Всё темно... Так и должно быть или это просто свет вырубили? Краем глаза я разглядел свет вдали, может стоит к нему подойти? Но он все отделялся, я стал бежать как тут я вижу перед собой дверь, которая распахнулась передо мною. И я вижу...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)