***
Наруто, как бы так сказать, был нелюбим своими родителями, про него часто забывали родители, когда Наруто хотел попросить помощи ему всегда отказывали. Отец всегда говорил ему: Сынок, я очень занят. Спроси у мамы. А мама отправляла его к отцу. И так по кругу. Наруто был до жути худым, он плохо ел. Тренировался изо всех сил, чтобы родители хоть как-то обратили на него внимание. Но к сожалению они не были заинтересованы в нем. В один чудесный день, когда солнце светило ярче обычного Наруто проснулся в отличном настроении, ему казалось, что день пройдет отлично. Но когда Наруто решил выйти на улицу, то вдруг понял. — Дверь.. Не.. Открывается.. Мам.. Пап.. — Шепотом произнес напуганный Наруто. Но никто не откликнулся. Да.. Его забыли, оставили одного. Слезы сами выбивались из его прекрасных голубых глаз. Он поник и упал на колени. Он не верил в это, думал, что это всего лишь плохой сон, да.. очень плохой сон, и когда он проснется, то все будет хорошо. Но этого не происходило. Из еды было всего две банки с покупной лапшой и пачка молока. Прошла неделя, и его скудные запасы закончились. Он растягивал их как мог, разделяя кусок лапши на четыре части и питаясь один раз в день, но ничто не вечно. Доев последний кусок он твердо решил выбираться из этого тяжелого положения, иначе же он просто тут и помрет. Все двери были заперты, колющие и режущие предметы были спрятаны в шкафы с печатями, так что оставалось только выбираться с помощью рук и ног, так как он уже имел представления о чакре и немного научился концентрировать ее, то он сконцентрировал чакру в руках и выпуская ее в момент удара, начал выламывать себе проход. На третий день у него получилось. — Ааа.. Это, свет? Свежий воздух. Ура! — Наруто из последних сил полз наружу. Как только он смог выбраться его увидел Шисуи Учиха, он помогал ему во время его тренировок. Иногда приходил к нему и смотрел на то как он тренируется. Он говорил про его ошибки и помогал их исправить. — Ничего себе, это что, Наруто? — Удивился Шисуи, смотря на выпавшее тело из дома главы деревни. Учиха подлетел к нему, взяв на руки. Осматривая его тело он ужаснулся, оно все было покрыто ссадинами и занозами, кожа на руках была стерта в кровь, правая нога сломана. — Что же с тобой случилось. — Подумал Шисуи. На то, чтобы Наруто пришел в себя потребовалось около трех дней. Когда он очнулся его когда-то яркие голубые глаза больше не сияли. А волосы приобрели более бледный оттенок и появились белые кончики на волосах. Стресс, который он пережил сильно отразился на нем внешне. Проснулся он в доме Шисуи. Поднявшись он осмотрел комнату, заметив Шисуи, что наблюдал за ним. — Шисуи? — Еле смог выговорить Наруто, хотя больше это походило лишь на стон. — Не вставай, ты все еще очень слаб — Спокойно произнес Шисуи, радуясь, что Наруто все-таки очнулся. Когда Наруто открыл глаза из них пошла кровь, глаза начали сильно болеть. В его глазах начали формироваться три томое, а уже после они начали закручиваться в девятиконечный сюрикен покрытый отверстиями. — Наруто, это же Мангеке Шаринган! — Удивился Шисуи. — Но я же не Учиха. — Видимо, кто-то из твоих родственников был из клана Учиха. А пока, не мог бы ты рассказать мне о том, что случилось. — Агм. Ко.. Конечно... Шисуи было одновременно грустно и больно из-за того, что Наруто пришлось пережить такое в восемь лет. Кстати, Наруто не учился в Академии, так как Минато хотел, чтобы Ами и Менме, его младшим детям, уделяли должное внимание, не отвлекаясь на старшего сына. Прошел месяц как Наруто живет с Шисуи, Шисуи хотел посмотреть на что способен Мангеке Шаринган Наруто, но из-за возраста он решил отложить это дело на потом, все-же подвергать юное неокрепшее тело, хоть и Узумаки, но все-таки ребенка ему не хотелось. Параллельно с этим однажды, когда Наруто сел отдохнуть по-медитировать он в первый раз провалился в свое подсознание, где познакомился с Кьюби, как оказалось, Кьюби это на самом деле кличка, а сам Лис вообще женского пола. Наруто спросил ее имя. Та ответила ему, что ее имя Куруми. И она будет рада с ним общаться, если юный Наруто Кун этого пожелает. Наруто не нравилось, что она сидит в запертой клетке, но и поделать с этим он ничего не мог, так как был слишком слабым. Он давно планировал покинуть эту деревню, так как его здесь ничего не держит. И вот так, в возрасте десяти лет он решил покинуть деревню. — Шисуи, прощай! Но я обязательно посещу тебя еще когда-нибудь. — С этими словами Наруто направился к воротам деревни. — Хокаге сама! Ваш старший сын только что покинул деревню! Отозвался АНБУ приставленный для наблюдения за ним. — Что? Как вы это допустили! Быстро пошлите Какаши и Гая на его поиски! Приказал озадаченный и озлобленный хокаге. — Есть, Хокаге сама! Послушался приказа этот самый АНБУ. Наруто уже отдалялся от деревни, как Куруми сказала ему, что в его сторону направляются два источника чакры, не уступающие джоунинам. — Ах, так значит мой дорогой папочка решил вспомнить обо мне.. — Сказал с пустой улыбкой Наруто. Наруто перевоплотился в птицу и сел на ветку в ожидании, наблюдая по сторонам. Какаши и Гай приблизились к месту где тот сидел на ветке в образе птицы. — Гай, он должен быть где-то здесь! Мои собаки учуяли его запах, осмотрись здесь. — Понял, Какаши. — Где-же ты Наруто, зачем убежал? — Пронеслось в мыслях у Какаши. — Какаши! Там, на ветке. — Сказал Гай, увидев единственную птицу во всей округе, сидящую на ветке. Когда Наруто все-таки раскрыли он решил спуститься и поговорить. Он был уверен, что сражаться с Мастером Тайдзюцу не горел желанием, а если еще в добавок Шаринган Какаши, то ему будет сложно совладать с такими противниками. — Проблематично. — Думал Наруто. — Здравствуйте, Какаши сан, Гай сан. Что папочка решил вспомнить о том, что у него есть старший сын? — Спросил у них Наруто все также с пустой улыбкой натянутой на лицо. — Наруто, зачем ты убежал? Твои родители очень волнуются! — Вы серьезно, Какаши? Они оставили меня умирать в запертом доме! Без еды и возможности на выживание! Мне потребовалось ТРИ ДНЯ! Чтобы я смог выбраться и выжить. Я проделывал себе проход через кровь и сломанные кости, а вы говорите, что они волнуются? После такого я никогда в жизни не поверю, что они за меня волнуются. — Высказался недовольный Наруто. Наруто создал сто клонов и все они разбежались в разные стороны, так чтобы они не смогли выследить его по запаху и чакре. Так как клоны разделяют и запах и чакру оригинала, а сам он спрятался под землей. Джоунины ушли. А Наруто убегал из Конохи на всей своей возможной скорости. — Слушай, Куруми, как считаешь, куда мне пойти? То есть, в Коноху мне путь закрыт, но и зависеть от какой-либо деревни не хочется. — Спросил Наруто, пока бежал из страны Огня. — Думаю ты можешь пойти в Страну Воды, там есть отличный Храм, который я построила в молодости. — Ах.. Облизываясь и закатывая глаза произнесла Куруми, вспоминая о времени, когда еще не была подчинена Мадарой.Наруто направился в страну Воды.
По указаниям Куруми Наруто прошел во внутрь храма. Защищен он был хорошо. Обычный человек не знающий специального прохода никогда бы в него не попал. В храме был большой стеллаж заполненный свитками и стойка с мечами. — Наруто, узнаем какими стихиями ты обладаешь. — Сказала ему Куруми как только он вошел и осмотрел храм. Наруто взял несколько листочков со стеллажа, это были какие-то специальные листочки о которых он читал в отцовской библиотеке. Он взял несколько листков и направил в них немного чакры. Так он выяснил, что обладает всеми пятью стихиями. Прошло восемь лет. Наруто восемнадцать, Ами шестнадцать, Менме шестнадцать. За это время Наруто значительно изменился. Теперь его волосы доставали до плеч. Одет он был в стандартные сандали шиноби черного цвета и темно-синее кимоно. Он носил свиток за спиной, наполненный необходимыми ему вещами. После восьми лет обучения Наруто выучил несколько техник из всех своих пяти стихий. Пару техник запечатывания своего клана. Обучился кендзюцу, он использовал две парные катаны и соответствующий стиль к ним. Так же Наруто выучил Хирайшин второго хокаге. Информацию о котором он нашел в одном из свитков в своем храме. И даже доработал его. Освоил расенган. Немного изменив его, он стал мощнее чем обычный. Создал две версии расенгана, совместив его со стихией ветра и молнии. Назвав их Райкири с Расен сюрикен. А вот его семья, отнеслась к его побегу весьма неоднозначно, Отец хотел вернуть Наруто, потому что тот был джинчурики. А еще если кто-то узнает, что сын хокаге сбежал из-за халатного отношения к нему, это повредит ему как хокаге, но он все равно чувствовал свою вину перед ним и надеялся, что с ним все хорошо. Брату было все равно на то что Наруто ушел, он был только рад, что брат ушел, чтобы не позорить их семью, они не сильно ладили, ну Менма по крайне-мерее точно. А сестра хотела вернуть старшего брата обратно в деревню, она правда не замечала, что к Наруто как-то плохо относились, она очень сильно расстроилась, когда узнала, что он сбежал и делала все, что в ее силах для того, чтобы его вернуть. Это стало целью ее жизни шиноби. — Что опять о нашем никчемном брате думаешь да? — Произнес раздражающе Менма. — Не смей говорить о нем так! Он сбежал от Какаши и Гая, двух джоунинов. Это доказывает, что он был далеко не слабым. — Сказала рассерженная Ами. — Ой, да ему просто повезло. Сбежал, потому что был слабым, чтобы не позорить отца. Ами хотела поскорее научиться чему-то в академии, чтобы быть ближе к цели вернуть брата, а ей говорили о истории шиноби, войнах и хокаге. — Ну кому это блин интересно? — Говорила грустная Ами, думая о своем старшем брате. Но вот, прошло несколько лет. Ей с братом по шестнадцать лет, а Наруто восемнадцать. — Интересно как он там? — Думала о нем Ами. К Ами в команду попался конечно же ее брат и Саске. — Ну почему именно Саске? — Говорила Ами на распределении. Он немного бесил ее, потому что вел себя не как остальные, а как-то по-особенному. Как она считала. Но они довольно хорошо сдружились с ним. Сенсеем их команды стал Какаши Хатаке. По началу они выполняли кучу миссий ранга D, потом перешли на ранг C, даже бывали миссии ранга В. Но Ами устала уже выполнять такие простые миссии и выпросила у отца миссию ранга А, я если честно сам не понимаю как Минато на это согласился, но вот он согласился. Миссия состояла в том, чтобы сопроводить архитектора моста Тазуну в стану Волн, чтобы он смог достроить мост. Казалось бы довольно просто, не так ли? Но они столкнутся с многими трудностями. Наруто тоже решил отправится в страну Волн, уж очень интересно ему было посмотреть на эту страну. Так же он слышал о том, что этой стране живется в последнее время не очень хорошо, какой-то богатей захватил там власть и мешает жителям. Убивая их и блокируя торговые отношения с другими странами. Наруто конечно же решил это проверить. Если это действительно так, то он примет меры.Продолжение следует.