***
Остановившись посреди малолюдной улицы, Се будто пришёл в себя и посмотрел на крепко сплетённые руки. В какой-то момент молодой господин почувствовал смущение. Отпустив руку Цилина, он почувствовал какую-то потерю, но в этот момент его настигла куча странных мыслей. "У меня никогда не было девушки не уж то я...? Да нет, не может быть. Это всё брехня" - не недо - У Се поднял голову на Чжана. Глаза Наивняши пытались что-то разглядеть в этом холодном, непроницаемом лице. По его выражению никогда невозможно понять, о чём он думает или хочет сказать, если вообще заговорит. По правде говоря, хотя Молчун и находится с ним всего несколько дней, но он уже успел стать тем человеком, которому все целостно доверяет. Даже если нет особых причин, Наивняше просто хотелось ему верить. Потому что он умел внушать доверие. - я и не собирался - не торопливо сказал Се, после чего нежно улыбнулся парню в чёрном капюшоне - ты не хочешь есть? Я проголодался - Парень легонько кивнул. - здесь такое вкусное хого, ты обязательно должен попробовать - У Се палочками взял лежащие в кастрюле макароны и положил их в тарелку Цилина - вот, попробуй. Не смотри на то, что это простое блюдо. Это самый лучший ресторанчик с хого во всей округе - За проведённое время рядом с этим парнем, Чжан заметил, что каждый раз, когда Наивняш говорит о чём-то, что ему правда нравится, пусть самые простые вещи, такие же как эти макароны и мясо с овощами в кастрюле, он не замечает тех маленьких недостатков. Этот парень принимает всё таким какое оно есть. - впервые - пробормотал Чжан. Молчун взял палочки и наклонился над тарелкой накладывая еду к себе в рот - вкусно - У Се обрадовался как ребёнок. Наблюдая за ребячеством парня, по телу пробежали мурашки. Кажется теперь он понял, почему младший третий господин постоянно куда-то вляпывается. Не удивительно, что его прозвище Наивняшка. - хорошо, тогда я стану первым с кем ты поел хого. Запомни это, буду почаще тебя сюда приводить. Только Толстяку не говори, а то он обидится - весело сказал парень и положил ещё немного еды в тарелку Цилина. "Он не удивился и не стал меня расспрашивать, когда я сказал впервые?" - можно нам 2 стакана пива - громко крикнул Се, обращаясь к обслуживающему персоналу. - вот, пожалуйста - молодая девушка поставила два больших стакана на столик. Девушка была очень смущена. Её щёки немного покраснели и она в спешке убежала. "Они такие красивые" - подумала официантка. - ты ей понравился - сердце Наивняши застучало быстрее - "что со мной?" - Чтобы побыстрее избавиться от странного чувства, У Се схватил стакан с пивом и почти за один глоток залил в себя всё содержимое. "Скажу по секрету, Наивняш не умеет пить. Если он выпьет может просто отключиться, но если не повезёт, тогда начнёт рассказывать самые разные истории. С большой вероятностью станет жаловаться на свою несчастную жизнь и неудачливого дядю." Вспомнив слова Панцзы, Чжан потянулся за оставшимся стаканом, но рука товарища опередила его. - тебе не стоит пить, а то вдруг напившись ты убежишь или потеряешься? - алкоголь быстро действовал на него. Эмоции Се стали меняться одни за другими, но в большинстве улыбка не сходила с его лица. Он казался уж слишком весёлым и счастливым. Осушив вторую чашку пива, парень вырубился. Слабое тело чуть не ударилось о деревянный столик, но Цилин успел быстро среагировать. Его большая ладонь спасла голову Наивняши от сильного удара. "Такой неуклюжий" - счёт - сказал Молчун. Поднявшись из-за стола, Цилин подошёл к У Се и начал обыскивать его карманы. До того, как Чжан всё-таки смог найти кошелёк, Се несколько раз почти упал со стула, но крепкие руки Цилина не позволили ему упасть. Официантка стоявшая рядом с ними, только ещё сильнее покраснела. Её мысли были заполнены этими двумя красавчиками, которые так мило вели себя друг с другом. Оплатив счёт, Чжан закинул беспомощное тело себе на спину и побрёл в сторону дома. - осторожнее на дороге - крикнула в след милая официантка. И опять тёплый вечер. Солнце уже ушло за горизонт и вокруг только темнота. Темнота заполнила всё. По крайней мере так было раньше. Теперь же внутри этой темноты и холода началось зарождение чего-то светлого и тёплого. Оно медленно распространялось в сердце Чжана. Это чувство такое приятное, что хочется запомнить его навсегда. "Если останусь рядом с ним буду ли я счастлив?" Пройдя тёмный переулок, Цилин вышел на более людную дорогу, где начал появляться свет от фонарей. Чжан остановился чтобы немного отдохнуть. Вздохнув чистый прохладный воздух, Молчун попытался избавиться от навязчивых мыслей. Вслушиваясь в тишину вокруг он услышал какой-то странный шорок позади себя. Спустив груз со своей спины на тротуар, Цилин хотел проверить, что находится в кустах, но не успел даже повернуться, как всё потемнело. Последним его воспоминанием стал чей-то голос. - будьте осторожны с парнем в капюшоне, а этого можете подкинуть под двери Се Юйчэня, он нам не нужен.Тепло
25 сентября 2022 г., 13:48
Я никогда не встречал этого человека, но он мне казался таким знакомым.. Может быть всё-таки я его где-то видел? - У Се совсем забыл зачем сюда пришёл.
- гм - Цилин не знал, куда он направляется, но эта встреча явно была для него не самой приятной.
"Для чего я здесь?" - единственное, что его волновало.
- У Се, давно не виделись. Давай я тебя представлю - Юйчэнь повернулся в сторону Хэй Янцзы. Только собираясь открыть рот и произнести имя своего гостя, этот человек сделал знак молчания, поднеся свой палец ко рту и тихо шикнув. Подняв кружку чая со стола, Цветочек холодно глянул на своего собеседника и перевёл взгляд на сад.
- я сам - прошептал Чёрные очки - меня зовут Хэй Янцзы - улыбчивый парень не сводил глаз со стоящих перед ним людей.
- что за странное имя? Это из-за твоих очков? - не подумав сказал Се, пытаясь побыстрее перевести тему - а что.. - его попытка "сбежать" не увенчалась успехом.
- возможно. Имя и правда, немного странное. Честно говоря.. - он сделал не большую паузу и повернул голову куда-то в сторону при этом делая задумчивое лицо - я не могу сказать - озарив гостей своей ехидно-весёлой улыбкой - кстати, чего вы там встали? Второй молодой господин Се, почему вы так неуважительны к своим гостям? Могли бы и стульями с ними поделиться. Вы наверное издалека сюда приехали - он говорил это с сарказмом, будто совсем не уважал хозяина дома.
- принесите два стула - приказал Цветочек, старому слуге. После он будто прочистил голос - в любом случае, чем я могу тебе помочь? Ты сюда точно не ради старых воспоминаний приехал - мило улыбаясь сказал Юйчэнь.
- такой дотошный - прокомментировал Чёрные очки, ища более удобную позу на стуле. Цветочек недовольно посмотрел на своего обидчика и скрестив руки на груди поднялся со стула.
- а куда подевался ваш толстый друг? - игнорируя злой взгляд Юйчэня, спросил Янцзы.
- уехал по делам. Ладно раз мы тут собрались... - У Се не успел закончить фразу, как его посетила одна мысль - подождите, вы с ним знакомы? - Се ошеломленно стал указывать пальцем, то на одного, то на другого. Молчун проигнорировал детский возглас "своего спасителя". Стукнув себя по голове, Наивняш начал вспоминать, что произошло на аукционе. Чёрные очки хотел ответить на его вопрос, но Се остановил его одним движением руки, намекая на то, что сейчас лучше помолчать. У Се готовился к тираде своих вопросов и рассуждений. - Получается это ты, тот кто отправил Сяо гэ на аукцион?
- ахпхп, а у твоего владельца неплохой вкус - перебил его Янцзы. Явно подстёбывая своего друга в капюшоне.
- для чего ты это сделал? А если бы я его не выкупил? То возможно сейчас, он мог оказаться у какого-нибудь старика в лапах. Не слишком ли это жестоко? - У Се продолжал допрашивать Очки.
- да нет - Хэй Янцзы пожал плечами.
- в одном я всё ещё не уверен, кто отправил мне деньги на счёт, ты или мой дядя? Если это всё-таки кто-то из вас, значит вы знали или даже скорее всего, хотели, чтобы я выкупил его. Но тогда для чего это всё? Он может мне в чём-то помочь или же я ему? - атака накопившихся вопросов наконец завершилась и Наивняш с облегчением выдохнул.
- а он хорошо соображает - подметил Янцзы - на самом деле, я не хотел тебе говорить, но поскольку ты почти всё отгадал, то думаю надо завершить это основной мыслью.
У Се замер в ожидании, желая поскорее узнать все ответы на свои вопросы - надеюсь, он не такой скупердяй, как мой дядя.
- подойди сюда - Очки подозвал к себе Наивняшу, как волк, который пытается завлечь ничего не подозревающую овечку к себе в логово. Сделав шаг навстречу к своему "ответчику", У Се почувствовал, как по руке потекло тепло чьего-то прикосновения. Обернувшись, он увидел Молчуна, который схватил его за руку. Неодобрительно покачав головой, но третьего молодого господина У это не остановило.
"Моя главная задача - докопаться до правды какой бы она не была"
Аккуратно убрав руку Цилина со своего запястья, У Се кивнул. Удостоверившись в безопасности своего спасителя и не желая останавливать парня в попытке узнать правду, поскольку и сам хотел бы её знать, Молчун еле заметно кивнул.
- эй, да не бойся меня. Я не кусаюсь. Правда господин Цветочек? - закончив свою речь, Чёрные Очки снова повернулся к Сяо Хуа и подмигнул ему. Янцзы обладал отличным навыком подстёбывать или злить людей, не только своим языком, но и действиями.
На самом деле Слепец ничуть не пугал младшего господина У, причина по которой он переживал была в Молчуне, который с опаской относился к этому человеку. К тому же рядом с ним находился Цветочек, друг его детства, которому можно доверять. Хотя У Се давно с ним не общался и совсем не имел представления, каким человеком он стал. Пытаясь подавить свою бурную фантазию, Се быстро поднялся на веранду и остановился посередине ожидая ответа.
- говори - холодно сказал У Се.
- может подойдёшь ещё ближе? Боюсь он может нас услышать - парень в чёрном улыбнулся, посмотрев за спину собеседника.
Цилину совсем не нравилась вся ситуация, конечно, он понимал, что Хэй Янцзы не сможет сделать ничего плохого его спасителю, да и не сделает. Потому что у него нет на это причин.
Младший господин У подошёл совсем вплотную и наклонился ухом к губам человека сидящего напротив.
- в одном ты точно прав - прошептал Хэй Янцзы - в этом есть часть плана твоего дяди, но так же это была и моя идея. Есть одно дело, с которым смог бы справиться только ты, но это очень опасно. Поэтому тебе нужен сильный человек в помощники. В любом случае, если бы мы не подали его на аукцион, с ним могло бы случиться кое-что ужасное, а эта ситуация помогла и нам и ему.
У Се и представить себе не мог, что после всего, того что он пережил придётся опять ввязываться в дела своего дяди, а может теперь и его собственные? Наивняш сделал несколько шагов назад, пытаясь переварить информацию, которую только что получил.
- подожди. А почему ты не можешь рассказать это и Цилину тоже? Разве он не должен об этом знать? - У Се не покидало чувство неправильности.
- нет. Если он об этом будет знать, то натворит дел и тогда всё что мы сделали окажется впустую. Ты единственный человек, который может его сдержать.
- Сяо Хуа тоже знает? - У Се покосился на человека сидящего рядом на стуле, спокойно попивающего горячий чай. Цветочек слегка кивнул, наблюдая за реакцией друга детства.
- он с самого начала находился в нашем плане, только вот узнал господин Хуа об этом, только на аукционе - обстановка вокруг уже не была такой серьёзной. Они разговаривали друг с другом на небольшом расстоянии, даже Цилин мог услышать их странный разговор, но по каким-то причинам, он не двигался с места.
- получается ещё тогда на аукционе, когда мы случайно встретились.. - У Се не успел договорить свою мысль, его перебил Цветочек.
- да, и это было не случайно. Поэтому давай перейдём к главному вопросу - Се Юйчэнь повернулся к Янцзы, кивнул, дав понять, что пришла его очередь говорить.
- как мне теперь его называть? "личный раб У Се"? - Чёрные Очки рассмеялся в голос, чуть не упав со стула. Если бы здесь присутствовал Панцзы, он точно оценил шутку. Юйчэнь и Се косо посмотрели на этого умирающего от смеха индивида - хорошо, я закончил. Конечно же самый важный вопрос, что я должен сделать? - пока Янзцы пытался до чего-то довести мысли Наивняши, сам Се думал о том, как он опять позволил себе во что-то вляпаться из-за своего дяди. Очки заметил пристальный взгляд своего собеседника и немного смутился - молодой господин У, вы меня смущаешь. Может мы прекратим играть в гляделки?
Отмахнувшись от назойливых мыслях о своём непутёвом дяде, У Се повернулся к Молчуну, который до сих пор стоял на одном месте. И совсем не обращая внимания на снова пытающегося заговорить Янцзы, тихим и серьёзным тоном обратился к нему.
- почему я опять должен это всё разгребать? Дядя не может нанять людей и не ввязывать меня в это? - Наивняш уже был не в силах пытаться что-то понять. Глубоко вздохнув, он спустился с веранды направляясь к Чжану.
- ты куда?! - крикнул ему в спину Чёрные Очки - я же ещё не рассказал самого главного! - У Се отмахнулся. Больше не обращая внимание на звук позади себя, он взял Цилина за руку и пошёл прочь.
Настала тишина. Двор опустел и теперь было слышно только чириканье птиц. Подул прохладный ветерок, который будто пытался остудить разгорячившееся сердце.
Поднявшись с удобного сиденья, Юйчэнь обошёл стол, остановившись около странно улыбающегося Янцзы. Похлопав по плечу своего "друга", Цветочек с ухмылкой на лице зашёл в дом.
- а это довольно весело. Посмотрим насколько долго вы будете меня избегать.
Примечания:
А вот и новая глава! Долгова-то меня тут не было. Пока вы будите ждать новую часть, мне хотелось бы кое-что узнать.
Вот например, я слышала, что Цилин по знаку зодиака Скорпион, а У Се скорее всего Рак. Толстяк возможно - Овен или Лев?
А вы как думаете? А ещё есть ли предположения насчёт Хэй Янцзы и Се Юйчэнь?