Теория и практика
13 ноября 2021 г., 11:57
- Валерий, а Валерий... - затянул окосевший Чезаре.
- А? - не менее пьяный Валерий покосился на него, покачиваясь и примериваясь, как поудобнее сползти на пол. Большая часть пивших уже там расположилась, и они с Чезаре оставались едва ли не последними выжившими.
- А объясни мне разницу между теорией и практикой.
- Издеваешься?
- Серьезно. Мне кажется, у нас р... р... разное понимание.
Валерий закрыл глаза и уложил голову на стол.
- Ну... представь, что тебе предложили за капитанское звание переспать с Винченцо... ты б переспал?
- Еще бы, - Чезаре поморгал, подумал и добавил: - Даже без звания.
- Во. Винс, ты бы за капитанское звание с примархом переспал?
- Ты охуел? - отозвался из своего десерта Винченцо, успевший задремать, но суть вопроса уловивший. - Я бы с ним и так переспал.
- Во. И я бы тоже, - согласился Валерий грустно. - И даже без капитанства. Вот и получается, что в теории мы сержанты...
- А на практике?
- А на практике - три пидараса.
Чезаре открыл было рот, подумал и закрыл. Возразить было в самом деле нечего.