Пламя перемен

PG-13
Заморожен
26
Cherry_shell соавтор
Размер:
40 страниц, 18 625 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Нарастающее напряжение

Настройки
Примечания:
Вару стремительным шагом направлялся куда-то вдаль, лишь бы подальше от того места. Совсем скоро он уже исчез из поля зрения Данте, но продолжал идти в том же темпе. Его зелёные кудряшки слегка подпрыгивали при ходьбе, а лицо источало задумчивость, в глазах искрилось сожаление о случившемся. «Ну и зачем? Зачем я это сделал? Я так скоро в тряпку превращаться начну. Блин, мы же в одном доме живём…» - крутилось в голове у Вару. Он и не заметил, как оказался возле густого, манящего к себе леса. Недолго думая, тот решил прогуляться там немного, чтоб успокоится и за одно как следует обдумать произошедшее. Тем временем Данте неспеша шел по улице, вздрагивая от холодных порывов ветра, которые лишь усиливались. Они пробирали аж до костей. Улочки давно опустели, люди попрятались в свои уютные "гнездышки"... И только у Данте не было желания возвращаться домой. Парень бесцельно бродил по городу, спрятав замерзшие руки в карманы толстовки. Как бы король не старался отвлечься, из его головы до сих пор не выходила ссора с Вару. Сердце Данте неприятно ныло, а плохое настроение все больше овладевало ним, хоть он и пытался не поддаваться ему. - Ну же, Данте, прими эту ситуацию.. Да, такое иногда случается в жизни. Но, все-таки, все, что происходит, все - к лучшему. - тихо бубнил он себе под нос. К несчастью, с каждым мгновеньем Данте все сильнее сомневался в своих словах. Его грустный взгляд скользил по разноцветных листочках, что валялись на тротуаре. Они все были растоптанными в клочья, как и надежды Данте помириться с Вару в скором времени. Ведь он понимал, что заслужить прощение вольта Пик не так уж просто. Тем более, за хотя бы более-менее короткий срок. Да и неизвестно, сможет ли их дружба вернуться в прежнее русло… Вот с такими мыслями Данте и ступил на тусклую "зебру", что еле виднелась на асфальте из-за почти стершейся краски. Внезапно, прямо перед ним на бешеной скорости пронеслась машина. К счастью, парня она не задела, хоть изрядно напугала. Будь он всего лишь на шаг впереди, то… Ухх, и представлять страшно. Данте легонько встряхнул головой, чтобы сосредоточится. Затем парень кое-как выровнял сбившееся дыхание и, перейдя на ту сторону, все-таки поплелся в сторону дома. Ведь неизвестно, что еще может случится с ним, пока он в таком состоянии... Лучше уж будет хорошенько поразмыслить над тем, как можно загладить конфликт с Вару, дома. А не на улице, где он только что чуть не попал под машину из-за невнимательности. Внезапно, проходя мимо небольшой кофейни, Данте уловил знакомый силуэт. В руках этот человек держал кружку горячего кофе, брови у него были как всегда нахмурены, а длинные фиолетовые волосы развевались на ветру. Видимо, он тоже заметил Данте краем глаза, поэтому обернулся к нему и заговорил. - Ну здравствуй. - поджав губы, молвил Пик, ведь это был именно он. Очевидно, ему было не очень комфортно рядом с Бубновым - воспоминания о недавней ссоре были еще слишком свежи. Данте сразу понял это и вежливо улыбнулся, чтоб показать, что давно простил его. - Намасте. Тоже решил прогуляться и насладиться осенней красотой? - спросил у Пика он. В голосе Данте затесались печальные нотки, но его собеседник, похоже, этого не заметил. Пока что. - Скорее съебаться от вечно орущих друг на друга придурков. - закатил глаза Пиковый. Данте глубоко вздохнул, дабы собраться с мыслями, а после выдал очередную философскую мысль. - Порой поведение других может казаться тебе странным, как и им - твое. Но это вполне нормально, ведь у каждого - свои взгляды на жизнь. - пожав плечами, спокойно ответил король. Пик лишь отхлебнул немного кофе, ведь не знал, что ответить. Затем, чуток поразмыслив над словами "философа", он хрипло произнес: - И то верно. Но иногда мне кажется, что некоторые из них вообще не от мира сего. Вару, к примеру. После этого между парнями повисла немая тишина. Лицо Данте заметно погрустнело. Воспоминания о перепалке с Пиковым вольтом вновь захлестнули его сознание. Сейчас Пик уже не мог не заметить эти изменения в поведении Данте. Конечно же, он не собирался молчать о своих догадках. - Что, неужели с Кучеряшкой поссорился? - поинтересовался рогатый. Данте немного напрягся от его вопроса. В груди парнишки почему-то поднялось легкое раздражение, когда Пик назвал Вару "Кучеряшкой". К тому же, сердце Данте снова отозвалось ноющей болью, которая словно отравляла его изнутри. Стоит признать, Данте всегда считал тоску за кем-то не более, чем бессмысленной тратой энергии. Ну, поссорился с человеком, бывает... Но разве это повод для страданий? Во-первых, твое счастье зависит только от тебя самого. Во-вторых, безвыходных ситуаций не бывает. Люди привыкли называть так передряги, выход из которых им не нравится. Да и любое препятствие в жизни - это бесценный опыт. Но… Как оказалось, перебороть печаль - не такая уж и простая задача, как изначально думал Данте. - Ага... Все-таки, у тебя удивительный талант читать людей, словно книги. - наконец выдавил из себя он. Пик довольно усмехнулся. - Хе, это точно. - с гордостью подметил он. Данте лишь отвел взгляд, не желая смотреть ему в глаза. Заметив это, Пик небрежно фыркнул - Слушай, та забей ты на этого идиота. Нахрена тебе возится с таким хулиганьем? - Ну не скажи. - довольно резко возразил Данте. Похоже, короля не хило так задели подобные слова. Он тяжело вздохнул, чтоб немного успокоится, и уже мягче продолжил - Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звёзды. То, что ты не видишь в нем прекрасного, не значит, что в нем его нет… - Тю, ты что, влюбился в него что ль? - внезапно выдал король Пик, окинув собеседника подозрительным взглядом. Тот отрицательно помотал головой. Хотя, несмотря на это, щеки Данте сильно покраснели, как будто пытались косить под ярко-алые волосы. - Вовсе нет, друг мой, я просто констатирую факт, как любит выражаться Куро-сан. В каждом человеке есть что-то хорошее. - объяснил Пику он, хотя это прозвучало больше как оправдание. И правда, Данте выглядел не таким уж и уверенным в своих словах. - Ясно. - еле сдерживая лукавую ухмылку, как можно более обыденно ответил Пик. Само собой, он сразу понял, что что-то здесь не так, но решил подыграть. - А то если бы кто-то влюбился в этого бешеного, я бы ни за что не поверил. - Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках, как говорил Лао-Цзы. – с ощутимым раздражением ответил Данте, скрестив руки на груди. Это было совсем на него не похоже. Пик сухо рассмеялся. Похоже, его забавляло поведение Бубна. - Ну как скажешь, "защитник". - хмыкнул он. Затем, его взгляд ускользнул куда-то вдаль и Пик сказал - Ладно, харе с меня разговоров. Я еще погуляю, а ты как хочешь. Чао. Данте понимающе кивнул и, тоже попрощавшись, продолжил свой путь домой, тогда как Пик направился в противоположную от него сторону. Вару же тем временем уже был дома и, сидя на кухне и попивая успокаивающий облепиховый чай, разговаривал с Габриэлем. - Так вы поссорились? - эльф был очень удивлён такой новостью. Вару тихо протянул «да», не решаясь взглянуть Бубновому в глаза. Он всячески отводил взгляд и выглядел довольно подавленным. - А из-за чего? – решил уточнить Габри. Глубоко вздохнув, Ватрушка начал свой рассказ, при этом он активно жестикулировал из-за избытка эмоций, да и вообще выглядел нервным. Закончив со своим пересказом, Вару тихо добавил что-то вроде «как-то так». - Охх, ясно… А с чего ты так решил? За этим вопросом последовало лишь неуютное молчание. Внезапно в этой тишине раздался звук открытия двери и чьи-то тихие шаги. Это Данте наконец пришел домой. Он устало переступил порог и начал снимать верхнюю одежду.
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник