Сквозь

NC-17
Заморожен
42
автор
Размер:
13 страниц, 5 627 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник

Глава 5 ошибка молодости

Настройки
— Что ты представил, когда я сказал о том, что я представитель знатного рода? — резко спросил Пик смотря королю прямо в глаза. — То что ты из свиты короля какого-то другого государства? — с вопросительной интонацией выдал он — Не совсем так. — Пик осмотрелся, и схватив недалеко стоящий стул, сел на него. — В общем то... Тебе стоит уяснить, что я не совсем из свиты. Королевство, из которого я родом, раньше называлось Империя Виолетт, или Виолеттовое королевство, всё было из-за ткани, известный по всему миру, фиолетового цвета. — Пик, как это вообще относится к моему вопросу — чуть с раздражением спросил Зонт — Ты ведь хочешь узнать всю историю — холодно, отведя взгляд утвердил Пик Зонтик промолчал, лишь мимолётно кивнув при этом. — Сейчас это государство называется по другому. Из-за вашей информационной ограниченности мало кто знает о нём, насколько мне известно, ваши люди знают лишь Варуленд, Фелицию и Верону? — Да. —— чуть помедлив, он добавил — Стыдно признаться, но я знаю не больше, лишь ещё пару государств — стыдливо отведя взгляд подтвердил король — Дело в том, что это государство ныне называется... — он промолчал, чуть выдохнув и прикрыв лицо рукой продолжил — Пиковой Империей Зонт резко перевёл взгляд прямо на Пика. Раннее смотря на него сверху вниз, сейчас, он резко будто упал вниз по сравнению.... С императором? — Император — почти не слышно утвердил Зонт — Да. — Почему ты не сказал? — чуть дрожащим голосом протараторил Зонтик — Не было особого времени — саркастически посмеиваясь выдал Пик — Да и мой престол... Не сказать, что я люблю распространяться о нём. Я законный правитель, но тяжесть трона довольно давно чуть ли не надломила меня. Я помню это, хоть и размыто. В семье нас было двое. Два наследника. Я и брат, младше меня лишь на год. Все мы жили в дружной семье. Родители были обычными монархами, впрочем как и все до них, но люди так не считали. Наша экономика была в те времена плоха как никогда — Пик вздохнул, собираясь с мыслями — Мы ввязывались в войны, чтобы, если бы выиграли, смогли получить деньги и возродить страну. Но это лишь источало наши и так бедные запасы. Люди теряли близких и были крайне недовольны этим. Потому это когда-то должно было закончиться. — И? Что случилось? — перебивая императора спросил Зонт — Бунт — резко отрезал Пик. На последней букве голос его мимолётно задрожал. — Сначало, мы думали что это небольшое востание. Мол, люди вновь недовольны тем что мы не можем выдать им больше денег. Но нет, у них уже был план. Свергнуть наших родителей. И в этом — Пик встал со стула и подойдя к столу упёрся в него руками — им помог родной мне брат. Зонтик слушал попутно пытаясь переварить всё услышанное. Император, брат — предатель, бунт — всё в голове превратилось в кашу. Главный же вопрос, будто высеченный в голове — как это относится к его мотивам? Всё так же мигал красным, но сейчас был уже больше на фоне. — Он был хоть и идеально образованным и уже довольно взрослым, был также до нельзя наивным. — вновь садясь на стул выдал Пик — Когда его внезапно на улице спросили - " Где находится король с королевой" он с точностью до метра ответил. Он просто сбежал на прогулку из нашего убежища... И выдал нас всех. К нам пришли ровно через час, он ещё гулял, только собираясь отправляться обратно. Они убили их. Мне пришлось забиться в самый грязный угол, чтобы меня не нашли и сочли убитым уже кем-то. Радость была в том что они не знали как именно я выглядел. Это потом мне и помогло. — Пик вздохнул и закрыл руками лицо. — А... Что стало с братом? — осмелился спросить Зонтик. Для него была знакома потеря родителей, но смерть его родных не была столь жестокой и... Глупой что-ли, нежели у Пика. — М-м-м? — наконец "открыв" лицо спросил Пик — А... Это... После смерти родителей я начал искать способы вернуть нам престол... Я отправил его на другой конец страны для помощи, но он так и не вернулся... Он бросил меня, сбежал из страны, и по всей видимости скитался, стараясь забыть о "ошибке молодости" На мои же плечи упало всё. Три года я собирал связи и единомышленников, чтобы вновь занять престол и переделать страну под корень. И у меня это получилось. Я смог, за каких-то 15 лет, развить страну, превратив её наконец в империю. — Это ужасно — дрожа выдал Зонт — Да, это так. Но, мою душу гложит месть к брату, я искал его всё это время.. И лишь недавно смог отыскать. — Ты хочешь сказать... — начал складывать пазл в голове младший Нечитайло — Да. Мой младший брат, ныне незаконный правитель Зонтопии. Казалось удивляться Зонтик уже не может, он сидел с каменным лицом и просто понимал что они говорят о одних и тех же людях. — Скоро рассвет... — обращая внимание на окно сказал Пик. — У меня есть план, как привлечь Куро к ответственности. Но он довольно опасен и требует от тебя максимальной отдачи. — Я пойду на что угодно! — неожиданно выкрикнул Зонт — Тихо! — взяв за плечи короля прошептала Пик — Ты забыл, что у Куромаку везде уши? Он уже, по всей видимости, знает о моём присутствии. — Откуда? — Курон следует за тобой везде, с кем ты и когда, всё знает. Но это даже нам на руку. Император подошёл к столу и схватив лист и ручку начал что-то на ней писать. — Моя подпись — протянув лист королю выдал Пик. — Зачем? — вновь спросил его Зонтик — Часть моего плана. Мы должны судить Куромаку, но для начало нужно составить соответствующие законы. По ним он будет обвинён в государственном преступлении, т.к занимал чужой престол на протяжении нескольких лет. Но это лишь ограничит его власть, таким образом мы свергнем его. Однако сейчас его нельзя судить за государственную измену в Пиковой Империи. Он является гражданином вашего государства, но если наши королевства объединяться... Можно будет судить его по нашим законам. Так мы оба отомстим ему. Пусть это будет нашей сделкой — тебе королевство, а мне месть — Но если мы объединим государства ты тоже будешь править? — чуть злобно спросил Зонт— Не равноправно, я подставлю учителя и вновь уступлю свой трон другому, совершенно незнакомому, человеку. — Если так тебе угодно — отложив бумагу с подписью обратно на стол начал император — Мы разъеденим государства после осуществления нашего плана. Зонт задумался. — Что ж... Тогда я согласен. Но как мы провернем это в тайне от Куромаку? — Зачем же проводить всё тайно? Наоборот, мы максимально выдвинем сие действо на его глаза...
Примечания:
42 Нравится 13 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)