Часть 21
22 ноября 2021 г., 21:40
Феликс все время ходил от одного угла комнаты к другому. Когда он написал «Я подумаю», то это был не образ обиженки, червовый думал на полном серьезе, что делать и как ему поступить. Естественно, это не ускользнуло от взгляда соседей. Вместо глупых вопросов по типу «что случилось?», они прекрасно понимали, над чем валет так долго думает.
- Может на свежем воздухе все обдумаешь? Там и потише будет – предложил Ромео.
- Не знаю, думаю, ты прав. Стоит немного проветриться.
- Или ты просто можешь походить по тем местам, где вы с ним гуляли? – подсказал Габриэль.
- Я все еще в шоке от того, что ты сейчас даешь довольно разумные советы – с прищуром посмотрел на бубнового валета король червей.
- На самом деле Габриэль крутой. Вам нужно было раньше видеть то, как он круто заворачивает темы, открывая новые горизонты для вопросов и их решений. – с ухмылкой и гордостью за друга проговорил Данте, отстранившись от ноутбука.
- Ты же щас снова ищешь новую цитату для статуса во Вконтакте? Тебе не надоедает? – с усталостью спросил розовый.
- Ничуть, это расширяет кругозор внутреннего познания, раскрывая смысл фраз, ты становишься более просвященным.
- Иногда я думаю, что ты травку употребляешь, ей богу.
Дальнейший диалог Феликс уже не слышал, так как скрылся за дверью комнаты, направляясь к лифту. На улице было тепло, много кто так же ходил по улице, возможно обдумывая важные решения, фильтруя мысли. Где-то за ручку ходили юные парочки, где-то старушки выгуливали собак или внучат, тут уж кому как повезло. Лишь один Феликс шел в полном одиночестве в сторону парка. Вот на горизонте появилась та самая пекарня. Было тепло от мыслей, что можно будет туда еще как-нибудь сходить, но и печально одновременно, ведь червовый все еще не решил, как ему поступить. Принципы, принципы, принципы… Это крутилось в голове, но одновременно с этими мыслями параллельно вертелись и те самые слова Вару. Помочь человеку или позаботиться о себе, по рекомендациям других? Может стоит обратиться к психологу? Сам Феликс бесконечно предлагал это Ромео, но своим же советам не следовал. Тут парень остановился. Ромео? Вчера вечером ему было не до других людей, но теперь его как током пробило. Как вообще Зонтик оказался там и узнал о случившемся? Конечно только от своего давнего друга. Они же обменялись контактами.
Феликс стоял как вкопанный. Он сам пытался запретить общение королю, а потом еще что-то кричал про контроль… Валет так же волновался за двух друзей, но в отличии от него, они позволили решать отношения самостоятельно. Щеки накрыло алым румянцем. Ему стало дико стыдно от своих действий. Почему же Феля сам не доверится своим друзьям? Может розововласый и делает первый шаг к исправлению, может он узнал Зонтика поближе и ему действительно тот был интересен. Выйдя из ступора, тот помахал головой, приводя свои домыслы в порядок. Все-таки стоит извиниться. Две ситуации, вроде бы такие разные, но также такие похожие…
Блондин продолжил дорогу. Он сам не заметил, как дошел до того злополучного места. Негативные эмоции захлестнули его. Феликс на пятка развернулся в обратную сторону, чтоб уйти отсюда как можно дальше, но его остановили.
- Феликс? Ты тоже тут?
Этот голос. Мурашки покрыли все тело, во рту будто пересохло. Червовый повернул голову в сторону собеседника.
- Вару? Что ты тут делаешь?
- Гуляю… Я давно не выходил на улицу и вот решил проветриться. Если тебе неудобно, то я могу пойти.
- Нет! То есть, мне, конечно, немного ммм… неловко? Но я буду рад составить тебе компанию, то есть, я буду рад, если ты мне составишь компанию, то есть я тебя не заставляю…
- Ты бухой что ли? Че так трясешься? Я без причин не бью. Только если ты первый мне вмажешь, то конечно я дам сдачи.
- Извини, просто… Неважно… Нет, не неважно, я и о себе ведь должен рассказывать, верно? – нервно посмеялся червовый валет.
- Так разговор не сложится, если ты так и будешь говорить как додик, осваивающий азбуку.
- Я волнуюсь, окей?! Все происходит так быстро, что я даже не успеваю нормально поразмышлять. И вообще я как раз думал над ответом тебе, а тут ты.
- Я же говорю, что могу уйти, чтоб не мешать.
- Нет уж. Мы вместе будем думать!
- Я то уже подумал и написал тебе, вот жду твоего ответа, ну а так как он не готов, то можешь позже написать.
- Ты невыносим. Пошли вместе сядем на ту лавку и поговорим о нас!
- Ты блять так громко не говори, подумают еще что мы педики. Забыл в какой стране живем? Да и наш город – это тебе не Питер или Москва. Где еще более или менее. И то найдутся всякие гопники.
- Я не вижу ничего плохого в гомосексуальных отношениях, но соглашусь с тобой, извини. Но мы все равно идем прямо сейчас именно на ту самую скамейку!
- Хорошо, госпожа, бегу, волосы назад.
- Ты умеешь не язвить?
- Сорян, нет. Я и так тебе без токса написал то сообщение, на большее не способен.
- Ясно все с тобой.
И вот они направились на лавочку, на которую так яро указывал Феликс.
- В общем, если мы действительно хотим иметь хорошие отношения, то стоит наверно как-то договориться.
- О чем? Мы не на работу пришли. Вроде в дружбе и подобной хуйне нет списка правил.
- Ошибаешься, везде есть свои границы.
- И какие?
- Ну вот, например ты хочешь, чтоб я не только бегал вокруг тебя. И вот негласное правило, что мы можем говорить о себе, рассказывать какие-то проблемы и прочее. Соглашусь, тут была моя ошибка, каюсь. Но при этом тут такое дело…
- Не тяни.
- У меня есть и другие друзья. Да, тебе сложно налаживать контакты, но все же стоит попробовать. Каждый человек уникален, с каждым ты найдешь общие интересы.
- Я их даже не знаю и ниче о них не говорил, чего мусолишь то? Дошло бы дело до этого, тогда бы и решили.
- Ну одного из них ты же точно знаешь. Зонтика. У вас плохие отношения, знаю.
- Ооо, нееет. Тут уже никак.
- С чего ты решил? Вот Зонтик готов вновь начать выстраивать с тобой хорошие дружеские отношения.
- Ты то откуда знаешь?
- Он мне сам сказал, что был бы не против. – Ладно, здесь Феликс был немного не прав. Трефовый был против, но пошел на компромисс лишь ради блондина.
- Наши характеры разные.
- Противоположности сближаются.
- Мы достаточно друг другу нагадили.
- Можно зарыть топор вражды и начать все сначала.
- Бесишь, ну допустим сдружусь. А вот если с другими не полажу?
- А вдруг вы станете даже более близкими друзьями, чем мы с тобой. Вот Данте. На первый взгляд он ленивый, но на деле такой мудрый человек! Или Габриэль, он… Ну он со своими замашками, но тоже очень умный на самом деле! А Ромео дружелюбный, он с тобой уж точно поладит!
- Звучит не очень. Че то ты плоско описываешь, не могу понять.
- Встретишься с ними и поймешь получше.
- Рекламодатель чертов. Дай мне хоть с тобой нормально пообщаться, прежде чем с другими знакомить. Да и ты своего ответа так и не дал. Уже будущее трогает.
- Ой… Извини. Ну дай-ка еще пять минут подумать.
-Издеваешься? – Вару с раздражением посмотрел на червового и демонстративно изогнул бровь.
- Да.
- Долбоеб.
- Сочту за комплимент.
- Да скажи уже!
- Да согласен я, дурачок, раз я будущее затронул, то значит да.
- Пизда, что да?
- Я согласен продолжать общение.
Примечания:
Не уж то все идет более или менее нормально? А еще спасибо, что решили глянуть мой паблик, я это безумно ценю!