Russian student AU

NC-17
Завершён
143
автор
Размер:
100 страниц, 41 572 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
143 Нравится 525 Отзывы 25 В сборник

Часть 28

Настройки
На утро, молодые люди кое-как встали. Пробуждение было довольно затруднительным, но нужно было возвращаться по своим местам для проживания, так как Пик вот-вот должен был вернуться. Позавтракав, все потихоньку начали собираться. Зонтик и Ромео решили прогуляться, поэтому первыми вышли из дома, следом и бубновые. Феликс и Вару немного поделились друг с другом всякими мемами, что встречались в ленте тик тока. Червовый начал надевать свою кожаную куртку, но послышался звонок в дверь. - Твою мать, не успели. – посмотрев на дверь, пожаловался Вару. - Блин… Пиковый валет подбежал к двери и открыл ее. На пороге стоял его дядя с ящиком от рыбалки и удочкой. - З-здравствуйте, а я вот… Уже собираюсь уходить. – нервно пролепетал блондин, понимая какую глупость он выдал. - Здравствуй, можешь не торопиться. Вару, ты угостил гостя чаем? Ах, это ты мистер-опоздалькин, опаздывающий на пары? Ну будем знакомы, рад, что ты нашел общий язык с моим племянником. – усмехнулся король. - Угостил, поэтому и провожаю. – оправдался кудрявый. - Ну что ты так с гостем, проходи не стесняйся. Хотелось бы и мне получше тебя узнать. - Ты смущаешь его, прекрати. – раздраженно краснел за своего родственника носитель очков. - Да не переживай, я не кусаюсь. Друзья Ватрушки – мои друзья. - Выпендриваешься. - Ватрушки? – Феликс неловко, сдерживая улыбку, посмотрел на своего друга. - Да, когда он был совсем маленьким мальчиком и все еще под себя ходил, то часто крал ватрушки со стола. А тут и имя подходящее, вот теперь так и называю. - Перестань. – зеленый прикрыл лицо руками, дабы скрыть свое смущение, которое все равно не ускользнуло от глаз белобрысого. - Все же мне стоит идти, к парам готовиться, русский там сделать. – нервно улыбнулся Феля. - Эх, ну ты даешь. Так уж и быть, одну пару не буду спрашивать тебя. Проходи, я сейчас блинов напеку. А хотя, вы пока сходите вместе за сгущенкой или варенкой, кому что нравится. Сейчас деньги дам. - Да ты… Аргх, ладно. – встрепал себе волосы пиковый валет и удалился в комнату, чтоб переодеться. Спустя пять минут кудрявый надевал куртку и вместе с Феликсом временно попрощались, скрывшись за дверью. Феликс в подъезде начал смеяться. - Чего ржешь? Не смешно вообще. Я думал, что умру. - Ватрушка значит, да? - Отвали. - Я запомню это. – ехидно улыбнулся парень с каре. - Только попробуй. - Да ладно тебе. На самом деле в жизни твой дядя круче, чем на парах, я бы хотел себе такого отца. Мой редко появлялся дома, работал постоянно. А если приходил, то кушал, да спать ложился, еще и с кислой миной ходил. - Ну он таким не всегда был. Это вот недавно только он начал выебываться. Типо прикидывается молодым, хотя дед дедом. А твоя мама что? - А моя мама следила за братом и сестрами, я ей помогал. Она добрая, но мало отдыхает, нервничает много. Я начал работать, чтоб помочь ей и обеспечить самого себя, дабы ей легче было. Иногда немного и им присылаю. Я люблю свою семью, думаю на следующих выходных съездить к ним. А потом и тебя как-нибудь позову. Тебе она понравится, а ты ей. - Звучит как знакомство с родителями типичных парочек. - Возможно, но просто хотелось бы показать свой город, где я рос и учился, показать родные мне места. Может вспомнить некоторые ситуации там. Да и думаю ты сдружишься с моим младшим братом, вы чем-то схожи. - Сочувствую ему. И сколько вас в семье в итоге? - Сочувствовать нечему, как по мне вы оба очень крутые и дороги мне. А всего нас четверо. От первого предложения Вару слегка покраснел. - Много вас. Наверное, сложно жить в такой большой семье. Я просто всю жизнь был единственным ребенком, что, наверное, к лучшему. - Сложно, но весело. Столько разных историй. Вот приедешь – сам почувствуешь себя родным. Понравишься мелким, они сами потом будут пищать, когда же дядя Вару приедет? - Ну не знаю даже. - Волнуешься, что не отпустят? - Нет, имею в виду то, что я на вряд ли понравлюсь твоей семье. Меня дети не особо любят. - Ну вот потом сам убедишься в том, какой ты классный. - Посмотрим. Парни зашли в небольшой магазин и скитались в поисках начинки для теплых домашних блинчиков. В отделах со сладостями стояли дети и активно пытались выпросить сладости у своих родителей. Возле напитков стояли люди, судя по всему, отходившие от похмелья. Бабушки искали наиболее свежий хлеб и молоко. Наконец-то парочка нашла полку с разными начинками. Они взяли небольшую железную банку сгущенки и упаковку с малиновым вареньем. Вару прихватил плитку шоколада, и он с Феликсом направились к кассе, где зевала продавщица, скорее всего мечтавшая поскорее закончить смену. Она пробила продукты, которые оплатил кудрявый. Выйдя на улицу, пиковый протянул сладость своему другу. - Зачем? Понести? - Нет, просто возьми. - По какому поводу? Я вроде бы ничего такого не сделал… Лучше оставь себе. - Ничего не сделал? Наоборот. И тем более это небольшое недо-извинение за те сказанные слова. - Ты все еще держишь это у себя в голове? - И буду, если ты ее не возьмешь. - Хорошо, но только я один, все это не съем, так что ты мне поможешь с ней расправиться. - Ты серьезно? - Серьезней некуда. - Ла-адно. – протянул зеленый. - Отлично, ну а теперь бежим скорее к тебе, очень хочется попробовать блинов твоего дяди! - Идем, идем.
Примечания:
143 Нравится 525 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (15)