Tempus

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 6 613 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник

3.Не играй со мной

Настройки
Примечания:

***

Pov: Автор.

На следующее утро девушка проснулась из-за солнечных лучей. Она открыла глаза, встала с постели и осмотрелась. Гермиона находилась в комнате, похожую на небольшую магловскую квартиру. Грейнджер захотелось сходить в душ. К счастью, недалеко она увидела ванную комнату. Девушка встала и пошла туда. Она сняла с себя одежду и уже через несколько секунд находилась под струями воды Вскоре она закончила и вышла, обмотавшись в полотенце. По спине девушки прошла дрожь. В кресле сидел Грин-де-Вальд. - Что вы здесь делаете? А если бы я вышла голая?! Маг улыбнулся. - Но ты же не голая. Гермиона ещё сильнее схватилась рукой за полотенце. - Похоже, что вас не учили стучаться, перед тем, как войти. - А мне это и не нужно. Ты находишься в моём поместье. Здесь для меня открыты все двери. Мисс Розье принесла тебе одежду. Так что одевайся и спускайся вниз. Я представлю тебя, как нового преспешника. Мужчина встал с кресла и подошёл к двери, собираясь уйти. - А кто сказал, что я одна из вас? Грин-де-Вальд обернулся, сжав скулы. - Прости, что? Гермиона села в кресло и закинула ногу на ногу. - Если я сказала, что я пойду с вами, то это не значит, что я перейду на вашу сторону - сказала девушка и улыбнулась. - Или вы думали, что всё так просто? В следующею секунду тёмный маг оказался возле Грейнджер, надвисая над ней. В его глазах была видна злость.

Pov: Гермиона Грейнджер.

С моего лица пропала улыбка. Мне уже было страшно, но ненадолго. - Не играй со мной! - предупредил альбинос. - Ты перейдёшь на мою сторону! Или... - Или что? Что вы сделаете? Убьёте? Грин-де-Вальд хотел что то сказать, но заметил шрам на моей руке, оставленный Беллатрисой Лестрейндж. Он схватил меня за руку и начал рассматривать то, что написано. К счастью, надпись плохо видна. В следующем секунду я отдёрнула руку. - Не трогай меня! - крикнула я. - Что там написано? Откуда у тебя это? - Ничего. Я не обязана рассказывать! Маг только хмыкнул на это и закатил глаза. - Как хочешь - холодно сказал Грин-де-Вальд и вышел из комнаты, хлопнув дверью. Наконец-то он ушёл. Я так злилась на него в тот момент. Какая ему вообще разница? Ещё и палочку найти не могу. Похоже, что он её забрал. И вдруг мои мысли прервал приход Куини. - Привет. Я принесла твою сумку. Перед этим, я захватила некоторые вещи из твоего номера в Париже. - Спасибо тебе, Куини! Девушка улыбнулась и в следующею секунду вышла. В сумке я нашла своё голубое платье. Я одела его и решила прогуляться по поместью. Похоже, что сбежать не получится, но стоит попытаться. Выйдя из комнаты, я хотела спуститься на первый этаж в гостиную, но услышала голоса. Я подошла к балюстраде и взглянула вниз. Прямо сейчас Грин-де-Вальд завтракает со своими близкими преспешниками. Я уже собиралась уходить, как внезапно услышала голос тёмного мага. - Мисс, Грейнджер, не хотите ли вы присоединиться? - Не горю желанием, мистер Грин-де-Вальд. Мне даже кусок в горло не лез. Так ещё и сидеть рядом с убийцами? Нет уж, спасибо. Я пошла дальше исследовать левое крыло замка. Я дошла до самой дальней комнаты. Там оказалась библиотека. Войдя туда, я увидела Куини, которая сидя на диване читала книгу. К сожалению, я не поняла название книги. Я уже хотела идти дальше, но голос младшей Голдштейн меня остановил. - Ох, Гермиона, я не слышала, как ты вошла. - Ничего, я хотела взять несколько книг, чтобы не умереть от скуки, сидя в этом замке. Что ж, не буду тебе мешать. - Подожди! Я хотела с тобой поговорить. Я подошла к девушке и села рядом с ней на диван. - О чём? - Ты же ведь не злишься на меня за то, что я перешла на сторону Гнин-де-Вальда? Хотя я прекрасно слышала твои мысли. - Нет, Куини, я не злюсь на тебя. Это твой выбор. Девушка улыбнулась и обняла меня. - А какой выбор сделаешь ты? - спросила с интересом Голдштейн. - Я не хочу переходить на сторону тёмного волшебника. Я не одобряю его цели. Он лишает многих волшебников жизни. Грин-де-Вальд беспощадный волшебник, стремящийся к власти. Я не хочу войны. Снова. - Снова? Но до этого не было подобного... Стоп, ты что, из будущего? - глаза девушки загорелись огоньками. - Да, Куини, так получилось. Не спрашивай, почему. - А откуда у тебя шрам на руке? Ты получила его во время войны? - Не совсем. Мне оставила его некая особа в память о том, кто я и кем были мои родители. - Почему были? Оу...Мне жаль. Я понимаю, что ты чувствуешь. - Да ничего, я в порядке - хотя это совсем не так. - Я не очень хочу об этом говорить. Думаю, что пришло время поиграть с Гнин-де-Вальдом. Признаюсь, мне очень понравилось его злить. Помучаю-ка я его немножко. - Гермиона! Скрывай от меня свои мысли, пожалуйста! - девушка нахмурилась, а затем рассмеялась. - Хотя, я могу тебе даже помочь, если хочешь. - От помощи я не откажусь в данный момент. Что ж, потрепаем нервишки тёмному магу. - Кстати, в этой библиотеке много интересных книг. Может ты найдёшь что то для себя - улыбнувшись, сказала Куини. Вскоре я нашла несколько интересных книг и пошла к себе в комнату. Я посмотрела в окно. На улице пасмурно и прохладно. Я захотела подышать свежим воздухом и почитать на улице. Я взяла книгу и спустилась вниз. К счастью возле выхода никого не было. Я вышла на улицу и пошла на задний двор. Там я увидела лавочку. Я села на неё и вдохнула свежий воздух. Так приятно находиться на улице, а не сидеть в каком-то поместье взаперти. Мне очень нравится эта погода. Такая тихая и спокойная. Я открыла книгу и начала читать.

***

Pov: Геллерт Грин-де-Вальд.

Я сидел в своём кабинете, перебирая некоторые бумаги. Вскоре в дверь постучали. Это была Розье. - Грин-де-Вальд, девушки нет ни в комнате ни в поместье вообще. Похоже, что она сбежала. - Что? Сбежала? Как отсюда можно сбежать? Ищи её, Винда - крикнул я девушке и она тут же ушла. Я встал и подошёл к окну. Окно выходит на задний двор. На улице пасмурно. И вдруг, я заметил Грейнджер, сидящую на лавочке. Она...читала? Когда она успела найти библиотеку? Мои мысли прервала мисс Голдштейн. - Мистер Грин-де-Вальд, Гермиона решила прогуляться на свежем воздухе. - Спасибо, Куини, я уже понял. Через пару секунд девушка ушла. Я решил всё таки поговорить с Грейнджер. Мне нужно узнать кто она. И откуда на её руке этот шрам. Я вышел на улицу и пошёл в сторону девушки. Я подошёл к ней и спросил: - Не помешал? - Да нет, что ты. Я же тут ничем не занимаюсь. - саркастично ответила девушка. На это я закатил глаза. Нахмурившись, я всё таки пытался рассмотреть шрам, пока девушка читала. - Грязнокровка - сказала Гермиона. - Что? - На руке написано грязнокровка. Мне его оставила очень "милая" леди. - Ты разве не чистокровный маг? - Нет. Мои родители были маглами. Маглами? Теперь понятно, почему она не хочет присоединяться. Я думал, что у такой сильной волшебницы родители чистокровный волшебники. - Из за чего они умерли? - Их убили. Из за меня. Тёмные волшебники решили, что если я не рассказала им правду, значит нужно мне отомстить. - Откуда ты знаешь, что я проиграю? В ответ девушка молчала. - Ты же из будущего? Верно? - Да. Могу только сказать, что после тебя появится новый сильный маг, который захочет власти. И будет война - Грейнджер вздохнула. - Больше я ничего не могу рассказать. Я смотрел на девушку. Мне так хочеться узнать про неё. Узнать, кто причинил ей боль. Кто вообще мог причинить ей боль? Она же такая хрупкая. И вдруг на лицо девушки упала капля, а затем ещё одна. С помощью заклинания я сделал зонт из своей волшебной палочки. Девушка посмотрела вверх, а затем на меня и сразу вниз. Я слегка улыбнулся. - Спасибо - тихо сказала Гермиона. В ответ я кивнул, хотя она наверное этого даже и не заметила. Вскоре дождь закончился и я предложил пойти в поместье. Мы зашли туда и Гермиона сразу же пошла к себе в комнату. Неужели она меня боится? Затем я сказал домашнему эльфу приготовить ужин девушке и отнести его к ней в комнату.

***

Pov: Гермиона Грейнджер

После того, как мы зашли в поместье я быстро пошла к себе в комнату подальше от него. Я обдумывала то, что сказала тёмному магу. Так ещё и поблагодарила его. Спасибо?! За что?! Ах, да, за зонтик. И вообще с чего вдруг я его благодарю?! Он меня здесь против моей воли держит. Да что чёрт возьми со мной вообще такое? Почему рядом с ним я чувствую себя как то не так. И это не из за страха и не из за того, что он монстр или что то подобное. Это из за чего то другого. Вдруг передо мной появился домашний эльф. Он сказал, что по приказу хозяина приготовил мне ужин и принёс сюда. Я поблагодарила его и он исчез. И всё таки мне хотелось уже ужинать. Я целый день ничего не ела. Я села ужинать. Еда так вкусно пахла. Я съела всё, что было на ужин, приготовленным эльфом. Спустя пару часов меня клонило в сон. Я лягла на свою кровать и уснула.
30 Нравится 11 Отзывы 12 В сборник