Still..

R
Завершён
743
5
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 19 613 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
743 Нравится 86 Отзывы 297 В сборник

6

Настройки

*Heaven - Bryan Adams

Воспоминание Дождь тихонько накрапывал, обещая еще один грустный и серый октябрьский день, когда Чимин, выходя утром из общежития, вдруг вспоминает, что сегодня, вообще-то, у него день рождения. - Совсем уже крышей поехал, - укутываясь потеплее, натягивает капюшон, чтобы добежать до ближайшего магазина. Судя по всему, никаких особых планов на сегодня у них не было. Телефон вибрирует, сообщая о входящем звонке. - Доброе утро, мам. - С днем рождения, сынок! Мне так жаль, что ты не смог приехать. Я очень скучаю по тебе! Ты хорошо кушаешь? - Да, мам, все в порядке. Конечно, я кушаю. - Ты спишь? Ты отдыхаешь? - Тот же вопрос хотел бы задать тебе, Госпожа Пак! Они начинают одновременно смеяться, и на душе вдруг становится так легко. - Я тебе перевела небольшой подарок, пожалуйста, проведи сегодня весело время. - Мам, ну зачем ты? У меня есть деньги. - Я и так даю тебе гораздо меньше, чем хотела бы. Так что сходи с Хосоком и друзьями в самый модный клуб Лондона. - Ого, ты разбогатела что ли? - Не на столько, но все же. Люблю тебя, Чимини. Проведи этот день хорошо. И приезжай, как только будет возможность. - Люблю тебя, мам. Чимин вешает трубку, улыбаясь. У него определенно лучшая мама в мире. На протяжении дня он проверяет телефон, ожидая звонка или сообщения, но почему-то он предательски молчит. Может, он забыл? - Хоби, пойдем куда-нибудь? - Черт, Мини, прости, меня срочно вызывают на работу, я не знаю, сколько времени это займет. Я их просил на сегодня мне не ставить смену, но что-то случилось, и меня просят выйти. - Оу, ничего страшного. Не переживай. Посидим после где-нибудь. У Хосока сердце сжимается, видя такого грустного друга, но ничего не поделаешь, поэтому он подхватывает куртку и, целуя его в макушку, выходит из их комнаты. Несколько часов проходит за просмотром сериала, в смысл которого Чимин даже не пытается вникнуть, размышляя, почему Чонгук до сих пор молчит. Наверно, он проверял оповещения каждую минуту, боясь пропустить, но то самое сообщение так и не приходило. Решив все же прогуляться, он натягивает теплую толстовку, когда, наконец, раздается телефонный звонок. - Тэхен? - Чимин, дело срочное. У Чонгука проблемы, не мог бы ты приехать? - Что с ним? - Все при встрече. Ты приедешь? - Конечно, давай адрес. Чимин кажется, собирается за считанные минуты, хватая телефон и кошелек, и мысленно благодаря маму за переведенные деньги. «Во что он вляпался?» Нет, Чонгук не был тем, кто мог бы намеренно совершить что-то плохое, но зная его характер.. Чимин приезжает в незнакомое место, расплачивается с водителем, и заходит в помещение. Тут вроде как тихо, и он проверяет записанный адрес – есть ли вероятность, что он приехал не туда? Он проходит внутрь, дальше за дверью тоже тишина. Ни одной живой души. - Да какого черта? Чонгук? Тэхен? Чимин толкает еще одну дверь, заходя внутрь, когда вдруг зажигается свет, и куча людей одновременно начинают выкрикивать поздравления, взрывая хлопушки, как в лучших вечеринках – сюрпризах. И самый главный, самый долгожданный, стоит чуть в стороне, подпевая вместе со всеми и оглядывая его своим теплым, таким уже родным, взглядом. Чимин прячет лицо в ладошки, готовый расплакаться, ведь никто и никогда не делал для него даже половины. Даже приближенно чего-то похожего не делал. Он чувствует, как Чонгук нежно обнимает его, видимо, преодолев расстояние за какие-то несколько шагов, и Чимин старается успокоиться, чувствуя себя в безопасности. - С днем рождения, маленький мой, - нежный шепот, от которого тут же приятно щекочет кожу. – Прости, что пришлось тебя помучить. Чимин лишь молча кивает, продолжая прижиматься. - Потанцуешь со мной? Чимин поднимает взгляд, слыша, как звучит мелодия их песни. Он лишь молча переплетает их руки, целуя Чонгука, а после начинает неспешно двигаться. - Спасибо тебе. Это лучшее, что со мной было. - Я так хочу, чтобы каждый твой день был лучшим. Чонгук нежно обхватывает его лицо, целуя под громкие крики и аплодисменты их друзей. Baby you're all that I want When you're lyin' here in my arms I'm findin' it hard to believe We're in heaven And love is all that I need And I found it there in your heart It isn't too hard to see We're in heaven
743 Нравится 86 Отзывы 297 В сборник
Отзывы (2)