Чонгук Привет. Мое предложение все еще в силе.
Чимин И я с радостью его приму.Чонгук Буду у тебя в субботу в десять
Чимин До встречи - Чему ты там улыбаешься? – голос друга выводит из мечтаний, отправиться в которые Чимин уже успел, лишь только его телефон оповестил о входящем сообщении. - Я в субботу встречаюсь с Чонгуком. - У вас свидание? – Хосок бросает сумку, и набрасывается на Чимина с объятиями, валя того на постель. – Серьезно? - Эй, я не знаю. Наверно. Когда мы были на вечеринке, он предложил посетить вместе с ним приют для животных. И я согласился, - Чимин неуверенно протягивает телефон, как бы подтверждая свои слова. - Он тебе нравится, ведь так? - Кажется, очень. - Я думаю, тебе стоит дать ему шанс. Из того, что ты рассказал, он не похож на человека, который станет играть с тобой и твоими чувствами, - Хосок щелкает Чимина по носу, выпуская из своих объятий. – По-моему, это самое невинное и милое свидание из всех, что я слышал. Чимин лишь улыбается, вновь погружаясь в размышления о том, каково это – провести рядом с Чонгуком целый день. Суббота наступает довольно быстро, и Чимин, кажется, почти и глаз сомкнуть не мог, так сильно нервничал, ожидая этой встречи. Его теплый и уютный свитер кремового цвета, в котором он утопал, становясь еще более хрупким, дополнял весь образ сплошной мягкости и теплоты. Он мерз почти всегда, поэтому, зачастую, носил вещи более теплые, чем того требовала погода за окном. - Я готов. - Отлично выглядишь, Мини, - Хосок одобряюще кивает, протягивая ему его бумажник и телефон, - забудешь ведь. - Спасибо, Хо. До вечера. - До вечера. Чимину не терпится поскорее увидеть Чонгука, поэтому он, кажется, выходит гораздо раньше, потому что сил оставаться в комнате в ожидании у него уже просто нет. И выглядит не менее удивленным, чем Чонгук, который уже ожидал его возле входа. - Чонгук? Почему не позвонил? - Я решил, что если приду пораньше, пока буду ждать, немного успокоюсь. Чимин очень рад такому откровению. - Идем, нам туда, - Чонгук машет рукой в каком-то не понятном направлении, но Чимина, как ни странно, это не особо-то и волнует. Дорога не занимает много времени, и место, в котором им предстоит сегодня побывать, действительно вызывает много эмоций. - Чем мы тут будем заниматься? – Чимин с любопытством оглядывается, замечая, как на самом деле тут много животных, и как, должно быть, грустно они себя чувствуют от того, что однажды их просто бросили. - Не переживай, мисс Блум, обычно, распределяет обязанности среди нас. Народу, как видишь, здесь не бывает много, и рук всегда не хватает. Обычно это ничего сложного: погулять, помыть, покормить. - А поиграть? – голос Чимина полон надежды. - И это обязательно тоже. Мисс Блум, доброе утро! - Чонгуки, рада тебя видеть. О, ты не один. Привел помощника? - Да, решил, что пара рук уж точно не будет лишней. - Кто-то особенный для тебя? - Вроде того, - Чонгук неуверенно чешет затылок, бросая украдкой взгляд на Чимина. Тот, кажется, немного завис от такого откровения, но все же берет себя в руки и присоединяется к диалогу. - Я – Чимин, рад встрече. - Добро пожаловать, Чимин. Надеюсь, ты тоже станешь часто тут бывать. Что ж, мальчики, нужно погулять вон с теми собаками, пока мы тут немного приберемся. Оба согласно кивают, и Чимин следует за Чонгуком, наблюдая, как тот общается с животными. День проходит весьма насыщенно. Они прогуливаются, пожалуй, дольше положенного, и Чимин замечает, как, на самом деле, прав был Чонгук, когда говорил, что это – удивительно. А еще – важно и значимо. Почти все время они держатся рядышком. Чимин не очень уверен в своих действиях, и Чонгук всегда готов прийти на помощь, с теплотой наблюдая за ним. Они обсуждают всякие мелочи, и Чонгук осторожно интересуется, не причинял ли Джимен Чимину беспокойство, но тот лишь отрицательно кивает, а после рассказывает, как в детстве просил у мамы завести хотя бы хомяка, но та была категорически против. - Поэтому я люблю животных, но, как правило, на расстоянии. Мне не посчастливилось пока еще иметь свое. - Ничего, я думаю, все еще впереди. Позже, справившись со всеми поручениями, Чонгук приглашает Чимина вместе перекусить, поскольку время обеда уже давно прошло. Чимин же замечает, как легко на самом деле им находиться вместе. И не важно, что они при этом делают. Даже если просто молчат. Чонгук провожает Чимина до общежития, когда замечает, как тот натягивает рукава, в попытках согреться. Не раздумывая, снимает куртку и накидывает на плечи того после. - Ты что? Не нужно. - Это не проблема. Мне не холодно. - А я вот наоборот. Чувствую холод почти всегда. Чимин уютно кутается в чонгукову куртку, А, быть может, и в его аромат, когда ощущает, как теплая ладонь обхватывает его пальчики, в попытках согреть. И Чимин с удовольствием это тепло принимает, чуть сильнее прижимаясь к нему, будто так давно его искал. И, кажется, столько еще хочется рассказать, но от того еще больше не хочется нарушать тишину, боясь спугнуть волшебство момента.