Подсолнух

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 013 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Подсолнух. 3 часть.

Настройки
Прошло с того момента несколько лет. Семён проснулся из-за будильника. Циферблат показывал 7:00. В глаза Семёна тут же бросились яркие лучи солнца. Невесть откуда появившийся солнечный зайчик, скакал по стене. Шатен встал, заправил постель и пошел завтракать. Артёма не было дома потому что он встаёт раньше своего друга. Тёмка собирает портфель, повторяет уроки, завтракает и уходит в школу. Родители уехали в командировку. Из-за этого, самостоятельно готовить пришлось не только Тёме. Готовил Сёма не очень, и частенько шутил про это. Поэтому он просто взял яблоко. Мальчик начал откусывать от фрукта кусочки. Яблоко оказалось очень сочным и сладким. Где-то минут через 5 он начал одеваться. Обычно, по вечерам Сёма ленился делать домашку, поэтому делал её утром. Закончив, Семён начал складывать учебники 7 класса в портфель. Услышав звонок, Семён обернулся. Это звонит Артём который уже ждёт его у школы. -Алё, ты где?-говорит Тёма. Семён промолчал, посмотрев на время. Уже 7:30. В это время он должен был выходить из дома. -Да иду, иду я!-отвечает Семён. Шатен выбегает с полуоткрытым, набитым учебниками рюкзаком. В 7:45 Семка уже был школе, т.к. жил недалеко. Ну а дальше как всегда, скучные уроки. Единственное что забавляло Сёму, это его лучший друг Тёма. Урок физики. Самый ужасный урок по мнению Сёмы, как всегда эти дурацкие правила… Так и просидел он целый день в школе ничего не поняв. К парню подходит Тёма. -Эй, а чё это ты такой грустный?-говорит сероглазый. -Не знаю даже…-отвечает Семён- Просто как-то нет настроения... -Ладно, пойдём покурим? Как раз уроки закончились, может и настроение поднимется)-успокаивающе сказал Артём. Артём протянул Семёну зажигалку. Шатен взял её своими худощавыми, холодными и бледными руками. Два друга вышли на улицу и начали медленно покуривать. Внезапно Тёма заметил Лизу, которая как обычно стояла в компании одноклассников и шутила. Они встали неподалёку от этой компашки. -О! Семка, смотри кто там!- закричал сероглазый. -Ты чё орёшь, придурок! А если она нас увидит!- прокричал мгновенно покрасневший шатен. -А чё такого? Или ты влюбился?)- с хитрой улыбкой сказал Тёма. -Нет конечно!- сказал ещё больше покрасневший Семён. -Ну-ну) Лиза конечно же их заметила и подошла к ним. Сёма напрягся. -Привяо, мальчики, что к нам не подходите?- сказала как всегда весёлая Лиза. -Лизка,привет! Да не знаю просто хочется. -Понятно...А у вас случайно нет жвачки? Мне просто щас домой идти, если маман узнает что я курю, она мне бошку открутит- хихикнула Лиза. -Да, у Семки есть. Сёма покраснел ещё больше и дрожащими руками протянул девушке жвачку. -О, спасибки)-с улыбкой сказала девушка. -Да н-не за что…-тихо сказал Сёмен, отведя взгляд от девушки в сторону. Девушка медленными шажками начала идти домой. У Тёмы появилась хитрая улыбка на лице, Семён сразу понял в чём дело. -Хватит, Артём!-прорычал шатен. А тот продолжал. "ну я же вижу что ты влюбился)" эта фраза из уст Артёма преследовала шатена на протяжении почти всей дороги от школы до дома. Под конец и так расшатанные нервы не выдержали и парень заорал на всю улицу, одновременно замахиваясь на лучшего друга: -Я ЖЕ СКАЗАЛ ПРЕКРАТИ! В ответ Артём отвел свои блестящие глаза в которых уже начали появляться слезы и ничего не сказав, ушёл домой. Сёма, простояв в ступоре ещё минуты две и поняв что сейчас натворил, быстро побежал домой за Тёмой.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник