Бей мое сердце

NC-21
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 9 761 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 5 Этюд о смерти

Настройки
      Pov Макс       Холодный последний осенний вечер. Дима уехал по делам в другой город на сутки, а я остался один в его жутко большом для одного человека мраморном царстве, провожать осень. Заняться было совершенно нечем, да и делать особо ничего не хотелось.       Сам не знаю почему, но мне почему-то жутко хотелось увидеть Женю. Была ли это влюбленность или симпатия, я не знаю, мне никогда не доводилось никого любит в своей жизни, я не знаю, как можно различить эти состояния. Я никогда не понимал люблю ли я своего отца, иногда мне казалось, что я хочу его убить и даже несколько раз представлял, как это делаю… ну это уже совсем другая история. Мальчики, с которыми я знакомился на тусовках, никогда не пробуждали во мне таких явных чувств, с ними был только секс, некоторых я даже сейчас и не вспомню, как зовут. С Женей все совершенно по-другому, и не назвать эту любовь платонической, ибо в голове после той ночи осталось много приятных воспоминаний, и не сказать, что я совсем ничего не чувствую, я бы до ужаса сильно хотел увидеть это длинноволосое чудо, кинуться в его объятия, сжать руки, как можно сильнее и никогда не отпускать. Вот что я испытываю к нему.       К сожалению, у меня не было его номера, поэтому я не мог созвониться с ним, чтоб договориться о встрече или хотя бы просто услышать его голос. - Да сколько можно! - резко подскочив с постели, от чего у меня тут же закружилась голова, выпалил в пустую комнату я. Я быстро принял решение, что мне срочно нужно его увидеть, просто немедленно, недолго думая, что одеть я пулей собрался, привел себя в порядок и вызвал такси до пивного магазина, в котором и работает Женя, очень надеясь, что он сегодня там.       Водитель такси, на редкость попался достаточно молчаливый, но я нашёл способ разговорить бедолагу, сам не зная зачем, может быть, потому что не хотел думать о плохом или вообще не хотел ни о чем думать. -Ночная смена? - начал я, разрезая своим голосом гробовую тишину в салоне автомобиля. Почему-то даже музыка не играла, что было достаточно странно. -Да, работать приходиться и по ночам тоже, надо же кормить семью. -У вас есть жена? - реши удостовериться я. -Да…жена, и трое детей, две девочки близняшки и старший пацан. -Вы любите их? - зачем-то спросил я, хотя это и так должно быть очевидно. - Любовь — это такая непонятная вещь, сначала приходит, как иллюзия, как страсть в вашу жизнь, нам кажется, что так будет всегда и вы оба верите в это, а потом вы женитесь, заводите ребенка, появляются обязанности и «семейная жизнь» которая превращается в рутину, а потом ты и не помнишь, как пахла эта самая любовь. В машине зависла тишина. -Нет, безусловно, я всех их очень люблю, ведь это моя единственная женщина, и мои дети, как их можно не любить, но та самая страсть, куда-то со временем исчезает, понимаешь, малой? - вдруг обратился ко мне водитель. -Понимаю. Но у меня никогда не было семьи и любимого человек… -на секунду я замолчал, но снова продолжил. -Мне кажется есть человек, который мне нравиться, я не знаком с ним долго, но меня будто что-то тянет к нему. -Эх вот и где моя молодость, те самые чувства, с возрастом каменеешь к ним и все это кажется какой-то сладкой сказкой –ответил мне водитель.       После этих слов мы уже ехали молча, а я размышлял над словами незнакомого мне человека, залипая на снежинки, которые от скорости движения врезались в лобовое секло, вот и наступала еще одна зима. -Спасибо вам, -на прощание сказал я водителю и быстро захлопнул дверь автомобиля.       Я еще несколько минут стоял у входа так и не осмелившись открыть дверь и зайти внутрь пивного магазина, в котором я ожидал встретить того о ком думал весь вечер, было страшно, но не от того, что я увижу Женю, а скорее, от того, что его там не будет. Простояв на входе и выкурив пару сигарет, я все же зашел в бар. За стойкой никого не было и зал тоже был пуст, но через несколько секунд, из подсобки выбежала девушка с взъерошенными цветными волосами, я понял, что его тут нет, внутри меня будто что-то с грохотом рухнуло и разбилось на тысячи малюсеньких частиц, которые врезались во всю мою грудную клетку, создавая в ней невыносимую боль. - Здравствуйте! – громко произнесла девушка, вытирая тряпкой стойку, которая и без того сияла чистотой. - Жени сегодня нет? -все же решил убедиться я, забыв о всякой вежливости поздороваться в ответ. От моего вопроса девушка растерялась, но все же поняла о ком идет речь и ответила мне: - Сегодня моя смена, а у него выходной. - Спасибо. - ответил ей я, с шумом выдохнул и направился к выходу.       Выйдя из помещения, начал размышлять, не теряя надежды все-таки увидеть парня. Я прикинул, что раз сегодня выходной, значит он может быть где угодно, но время уже довольно позднее и поэтому шансы того, что он все-таки дома остаются большими. Но вот в чем проблема, из-за того, что я был у него всего один раз в жизни дома и то в хлам пьяный, очень плохо помню дорогу от бара к нему. Но попытка не пытка и направился в сторону пятиэтажек. Единственное что я запомнил в тот вечер, что помогло бы мне найти квартиру парня, это был гигантский клен прямо на против его подъезда. Но однотипные пятиэтажные здания портили всю картину, их тут было много и мне по всей видимости придётся обойти каждую…       Блуждая по району уже полтора часа, я жутко замерз и меня засыпало с ног до головы снегом, я был уже готов сдаться, остался лишь один двор в котором я еще не был, потеряв какую-либо надежду и уже думая, что все что было с Женей мне приснилось, я поднял глаза и предо мной стояло то самое огромное косившееся дерево. Его стоило бы как маяк подсвечивать чем-нибудь, подумал я про себя. Счастье переполняло меня словно ребенка, который выиграл мягкую игрушку в тире. Я вбежал подъезд, кто-то сломал страшную железную дверь, и я беспрепятственно попал внутрь. Мне даже казалось, что вот-вот и я начну верить в бога. Я помнил этаж, поэтому быстро поднялся по лестнице и тут же остановился перед дверью в квартиру, прикоснулся к ручке и дверь приоткрылась, она не была заперта и, кажется, не полностью была закрыта, воспользовавшись возможностью я тихо зашел и услышал звуки от которых все мое тело покрылось мурашками я впал в ступор, словно робот у которого произошел сбой программы. Хозяин квартиры был дома, а точнее в спальне и судя по звукам был он там не один. Ноги забились, еще немного и я, казалось, упаду на месте от бессилия, которое накатило за секунду, я зашагал в комнату, до сих пор не осознавая, что делаю. Сердце выбивалось из грудной клетки. Зайдя спальню, я увидел Женю и парня, сидящего на его бедрах. Они целовались.       Все тело пронзило болью. Взглянув на него, я понял, что он по всей видимости был еще и под наркотой. Я сжал кулак и хотел уже было скинуть мерзавца с моего мальчика. Но быстро придя в себя, я в ту же секунду просто убежал из квартиры. Хотелось сбежать, желательно с этой галактики. Ненависть окутала мое сознание, я не чувствовал своих ног, а они продолжали бежать в неизвестном не направлении, все предо мной плыло от слез на глазах, а в голове стояла лишь одна картинка, все во круг теряло смысл, хотелось только рыдать и кричать во всю силу, чтоб хоть кто-то смог услышать меня, горло раздирало от боли, будто я проглотил большой камень, он застрял в глотке, а теперь выпускает колючие шипы, раздирая ее. Сил не было, но ноги продолжали бежать, остановившись от странного свечения, подняв глаза я увидел перед собой круглосуточный магазинчик, не раздумывая сразу же решил зайти. Внутри магазина мне показалось по жуткому родной эта страна и этот магазинчик полностью олицетворял ее: мигающая холодная лампа, облезлая зеленая краска на стенах, тысячу разных химозинах вкусненек на кассе, которые всегда привлекают детей, тут можно было найти все, ассортимент удивил бы любого туриста, как в таком маленьком магазинчике помещалось все? Ну и королева этого савдеповского королевства - кассирша, большая женщина средних лет с ярко-красной помадой на губах, кудрявыми и рыжими, как пух волосами и ее темно-синяя накидка, полная картина страшного кошмара. Я точно знал, что мне нужно и пошел в нужной витрине, взяв первую попавшуюся в руки бутылку с виски направился с ней на кассу. -Молодой человек, вы понимаете, что время четыре утра! Алкоголь не продаётся! –обратилась ко мне продавщица. Не обращая внимания на ее слова, я положил на кассу две пятитысячные купюры и молча вышел из магазина. Открыл бутылку, сделал несколько жадных глотков, попутно доставая сигарету из пачки, постояв на морозе примерно минут десять, в мою не совсем светлую голову пришла мысль, которая заглушала все остальные, своей гениальностью. И я решил ее осуществить. Посмотрев в интернете на своем телефоне по карте, как пройти к нужному месту, я неспешно зашагал, идти нужно было долго, но меня это не смущало.       Снег не переставал идти, глухая ночь. Я ненавижу эту страну на самом деле, начиная с того, что тут совершенно не толерантный народ, а я, являясь представителем лгбт сообщества, чувствовал это на своей шкуре буквально. Вот отцу хорошо, сбежал от сына из страны и наверно сидит там себе спокойно, со своими деньгами и не о чем не думает. - К черту отца, к черту его деньги! - Ненавижу. -сквозь зубы со всей яростью выпуская воздух выдавил я. Достав телефон из кармана, я, быстро набрав уже до механизма заученный номер телефона, нажимаю зеленую кнопку, гудки пришлось слушать не долго. -Что там у тебя могло опять произойти в пол шестого утра, гаденыш? - ответил мне Дима. - Знаешь, что, ты сукин сын, ты полная мразь, прогнивший насквозь человек, хотя нет, ты даже не человек, тебя сложно назвать человеком, ты абсолютно уродлив внутри от тебя не осталось ничего человеческого, ты мешок с дерьмом, я тебя ненавижу и знаешь, если бы за убийство не сажали, я убил бы тебя, мучительно, смотрел, как бы ты гнида извиваешься от боли и молишь о прощении. А, я слышишь, сука, я никогда тебя не прощу! Договорив фразу, я выключил телефон. Дыхание сбивалось, тело заколотило, и я не в силах сдерживать эмоции зарыдал. -Я все это, сука, ненавижу! - закричал я на том самом месте, куда так долго шел. Я стоял на мосту, в бутылке с виски. Алкоголя оставалось на пару глотков и допив содержимое я посмотрел вниз – метров 15 высоты, смерть обеспечена. Я не долго наслаждался видами, все еще было темно, я чувствовал, что я единственный в этом мире и сейчас будет окончание этой страшной сказки, вот вам и жестокая реальность, спасибо за белые полосы, которые ты мне не дарила, жизнь.       Аккуратно поставив стеклянную бутылку на асфальт, я, взявшись руками за ледяные поручни, с лёгкостью перелез через ограждение, выкурив сигарету, я мысленно прощался с жизнью, стоило сделать всего один шаг и все это наконец закончится. Теперь я не чувствовал боли, не было и страха, я ничего не чувствовал, бросив вниз бычок, я наклонился, отпустил руки потеряв равновесие начал падать в бездну. Услышав только - Стой придурок! - крик какой-то женщины. Но уже было поздно. Удар, боль пронзила все мое тело. Как забавно, все говорят, что перед смертью, начинаешь ценить жизнь, а мне было плевать.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник