Проблемный пациент

PG-13
Завершён
171
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 14 809 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 115 Отзывы 38 В сборник

Часть 5

Настройки
Как только Найтмер оказался на месте, его взору предстала картина: все его трое подопечных валялись друг на дружке громко ругаясь и пытаясь выбраться из этого не столь приятного положения. - Что здесь происходит? - Найтмер пытался выглядеть более менее спокойным, и это у него даже получалось. - Мы с Дастом просто играли в догонялки, как вдруг этот чудик выскочил из-за угла и стал причиной нашего столкновения! - возмущенно объяснял Хоррор, пока Найтмер помогал всем троим встать. По выражению лица Киллера можно было понять, что он не согласен с юношей. - Ладно.. с твоей стороны как все выглядело, скажи Киллер, - Найтмер решил не устраивать конфликта и выслушать все стороны. - Я просто прогуливался как вдруг эти двое влетели в меня, - Килл спокойно говорил, хоть и показывал всем своим видом, что совсем не в восторге от этого. Даст просто поблагодарил за помощь и попросил прощения у Киллера. Хоррор же просто недовольно фыркнул. - Вы те самые новенькие? - Киллер уже с интересом разглядывал своих новых неожиданных знакомых. - Да, это они, - улыбнувшись ответил Найтмер. - Как ты узнал? - несколько встревоженно спросил Килльку Хоррор. - Очень просто. Вы постоянно гуляете по парку красной зоны, так вы еще и такие горластые, постоянно всех распугиваете. Ваши голоса легко запомнить.. - У нас еще будет с вами разговор, - Найтмер несколько строго глянул на Даста и Хоррора, ему явно не нравилось то, что те уже успели нарушить правила. - А сейчас нам к сожалению пора уже идти, пообщаетесь еще как-нибудь. Глянув на часы врач еще раз убедился, что время прогулки уже вышло и увы, но всем пора по палатам. Вечерело. Найтмер и Киллер шли в сторону корпуса красной зоны. - Ты правда разрешишь нам снова пообщаться? - перебивая тишину и разбавляя скуку, спросил Киллер. - А ты сам этого хочешь? - Дап. Во время этой стычки я почувствовал... что-то странное.. - Надо же, ну тогда и вправду, думаю вам будет лучше почаще встречаться, - Найтмер не особо поверил Киллеру. У него в голове не могло уложиться, что все лекарства и методы не помогли, а какая-то внезапная встреча вдруг пробудила весь эмоциональный спектр. Поэтому Найтмер лишь улыбнувшись проводил пациента до его палаты и пошел набирать ему ужин, который вскоре на подносе уже ожидал Киллера.

***

- Ты его видел? Как по мне он немного тю-тю.. нет, ну ты видел как безэмоционально он сказал это. Он же точно знал, что я наврал и даже не рассердился! - Хоррор явно был в недоумении от поведения его нового знакомого. - И что, ты прям так в нем заинтересовался? - Даст сидел на своей кровати, посмеиваясь с реакции Хоррора. - Ну да.. он.. необычный какой-то.. словно неживой вовсе.. может познакомимся поближе и узнаем о нем больше? Вот только когда? - Мы можем это и сегодня провернуть.. Каждую ночь Найтмер проходит мимо нашей палаты, по плану здания видно что он скорее всего ходит проверять его, можем тихо за ним прокрасться и познакомиться ближе. А то днем я почему-то уверен, что Найт не даст нам с ним долго поболтать, а некоторые вопросы и вовсе просто не даст задать. - Хороший план! - Хоррор обрадовано ходил по комнате, помогая Дасту развить их коварный план дальше, чтобы не попасться ни на какой мелочи.

***

Наступила ночь. Подготовленные Даст и Хоррор тихо вышли из палаты, оставив на кроватях манекены из подушек и рюкзаков. Спрятавшись за углом, они дождались, когда Найтмер пройдет и тихо начали красться за ним. Пройдя через дверь в корпус красной зоны вслед за врачом, мальчишки спрятались и стали ожидать когда тот дообщается с их целью прихода и выйдет. Прошло минут 20. Найтмер наконец вышел. Даст хотел было уже идти, как вдруг понял, что Хоррор не рядом с ним. Оглядевшись он нашел своего любителя покушать за вазой с цветком, где тот мирно посапывал так и не дождавшись момента. Тихо разбудив его и немного поругав за такую неосторожность, оба продолжили свой путь. Пара мгновений и вот они наконец в палате Киллера. На их удивление палата была пустынной: маленькое окошко, стол, два стула, кровать и небольшой шкафчик для одежды. Киллер был в шоке и недоумении, что эти двое тут делают. Даст и Хоррор лишь показав условно чтобы тот не шумел и не пугался, сели рядом, протягивая руки для знакомства. - Я Даст. - А я Хоррор! Кстати, у тебя случайно нет ничего поесть, а то ночь это такое странное время, всегда есть хочу. Киллер и Даст лишь тихо усмехнулись, после чего хозяин палаты достал из шкафчика оставшийся с ужина бутерброд и протянул его Хоррору. - Вот это я понимаю, ну все, мы с тобой друзья, отныне и навеки! - Хэй! - Даст укоризнительно посмотрел на Хоррора отчего тот немного замешкался и отломив кусочек от бутера протянул его Дасту. - Ты тоже есть хочешь? - непонимающе спросил Хоррор, на что Даст лишь обиженно фыркнул. - Не хочешь как хочешь, - сказав это Хоррор мигом проглотил только что отломленный кусок. - Что вы здесь забыли? - спросил Киллер, все еще непонимающий что происходит. - Мы пришли знакомиться, - сказал Даст, пока Хоррор доедал захваченную им еду. - Тебе вообще здесь не скучно? У тебя явно не самые роскошные апартаменты.. - сказал Хоррор, еще раз пробегаясь взглядом по комнатке. - Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Как сюда попал? - перебивая Хоррора спрашивал Даст. - Хэй, хэй, не все сразу! Кхм, меня зовут Киллер, мне 15, попал сюда после того как убил парочку одноклассников. У меня есть парочка диагнозов, но знать их вам необязательно. - О! Значит ты младше нас! - сказал Хоррор радостно поглядывая на других рядом сидящих. - Это единственное, что ты понял из вышесказанного?! - спросил того явно ошеломленный Даст. - Мы буквально с тобой сейчас в одной комнате с убийцей! - Ну да, еще это.. - Хэй, я ведь не просто здесь сижу, я и лечение прохожу! Так что не надо мне тут, это очень оскорбляет меня! - наигранно начал возмущаться Киллер, чем рассмешил Хоррора и несколько понизил тревожность Даста. Прошло около получаса. Юноши разговорились, болтали уже на все темы подряд. Киллер опять почувствовал что-то странное, пылающие и расходящееся по венам внутри него. - Хэй, Килл, а у тебя есть друзья? - спросил Даст. - Ну.. - Киллер явно помрачнел. - Был один.. я тогда еще в школе учился. Его звали Оутер, но после того инцидента с убийством.. он еще до этого начал от меня отворачиваться, но это стало переломным моментом, после чего он послал меня на все четыре стороны и сказал, что с таким монстром как я дружить не собирается. А еще именно он бросил меня в тот момент и побежал звонить полиции, после чего активнее всех настаивал на проведении суда и на том, чтобы меня посадили. Ненормальный тип кароче.. - Ух.. и на нем все? Друзей больше нет? - Ага.. - Не, ну тут ты врешь дружище, а мы с Хоррором тебе тогда кто? Сестрички? Пфхехехе! - Даст тихо рассмеялся смотря на Киллера, у которого на глазах от радости стали слезы наворачиваться. Взглянув на часы юноши осознали, что уже поздновато и Дасту с Хоррором уже пора в свою палату. Но вот незадача.. Они не продумали как они уйдут, ведь дверь, открывающаяся по ключ карте, через которую они прошли вслед за Найтмером, теперь не открыть. Они застряли.. - Я же знал, я чувствовал что мы что-то забыли! - Даст бесился и наворачивал круги по палате Киллера. Хоррор попытался открыть ее силой, что мало у него вышло. Теперь у него болели руки. Взгляд Киллера опустился, а блики в глазах исчезли. Они стали совсем неживыми. - Хэй, чел, что с тобой? - спросил того Хоррор, подходя ближе. Киллер резко поднял взгляд и устремил его прямо на Хоррора, прожигая им его. - Чет мне это не нравится.. Секунда и Киллер толкнул ногой Хоррора так сильно, что тот улетел в противоположную стенку, впечатался в нее и медленно скатился по ней. От удара в его глазах потемнело, а Даст начал паниковать, отходя дальше и дальше от наступающего на него Киллера. Так он отходил пока не наткнулся на стенку. Начиная еще больше паниковать, Даст начал руками щупать стену в надежде на хоть какое-то спасение. Ему и вправду повезло. Он случайно наткнулся на кнопку экстренного вызова врача. Но Киллера это никак не смутило и он уже моментально обхватив руками шею Даста начал душить его. Даст крехтя пытался глотнуть хоть каплю воздуха, в глазах начало темнеть, а тело его уже не слушалось. Киллер лишь еще больше улыбаясь продолжал душить его. Хоррор придя в себя еле как встал на ноги и еле как дойдя до стула, схватил его и с силой кинул в Киллера, от чего тот с грохотом упал на пол, потеряв сознание. - Я никому не позволю обижать моего друга! Моего Даста! - прокричал Хоррор в момент удара и тут же кинулся к Дасту. Даст же хватаясь за горло пытался отдышаться, сползая вниз по стенке. Через пару минут в проеме оказалась фигура Найтмера, прибежавшего на вызов. - Что случи-.. ТВОЮ МАТЬ! ПРИДУРКИ, ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?! - Найтмер кричал, нет, орал на стоящих и пытающихся отдышаться Даста и Хоррора - Мы просто хотели пообщаться, а он- - ЧТО ВАМ НЕ ПОНЯТНО В ПРАВИЛЕ НА ДВЕРИ?! ВХОД ТОЛЬКО МЕДПЕРСОНАЛУ! - немного успокоившись Найт начал внимательнее осматривать картину: Даст еле как пытался отдышаться, Хоррор был весь потрепанный, а на его одежде был след обуви. Его волосы несколько окрасились от крови, удар головой был слишком сильный. Сзади лежал Киллер, без сознания, истекая кровью. Ножка стула прилетела ему прямо в лицо, а сила с которой кидал этот стул Хоррор не могла оставлять и надежды на то что пострадавший хозяин палаты не уйдет без синяков и переломов. - Идем, - сурово сказал врач. - Куда? - В медпункт, - также коротко ответил он и взяв на руки Киллера, а также придерживая этих двоих товарищей, чтобы они не грохнулись по пути, пошел в сторону медпункта. На месте им обработали раны, а Киллера положили, чтобы он отдохнул и пришел в себя. Найтмер остался сидеть рядом. Даст и Хоррор тоже уходить не собирались и подсев рядом стали молча ждать. Наконец прервав тишину, Даст задал свой вопрос, мучавший его как только Хоррора швырнули в стенку. - А что это было..? - робко спросил он. - Вторая личность. - В каком смысле? - Один из диагнозов Киллера - раздвоение личности. Первая более добрая, вторая беспощадна. Пока вы общались с первой, вторая как бы "спала". Но как только они поменялись местами, вторая вас не знала и посчитала за врагов, из-за чего и напала. Это если просто объяснять. - Ох.. - Не подходите к нему ночью. И вечером тоже. Он учится контролировать их. Не обвиняйте его, он не будет помнить о произошедшем. - Хорошо

***

Даст и Хоррор вскоре заснули и Найтмер отнес их к ним на кровати, еще раз удивляясь тому, как они все это спланировали. Чтобы подробнее разобраться что произошло, Найтмер пошел в архив. Там хранились записи о прошлых пациентах, заметки врачей, записи с камер. За последним как раз и направлялся Найтмер. Усевшись за компьютер в пустынном зале, где кроме него никого не было, Ночь открыл папку с последними записями с камер и найдя необходимую ему открыл ее и начал внимательно смотреть с самого начала - момента, когда Даст и Хоррор попали в палату. Просмотрев всю запись Найтмер был в шоке, и это еще мягко сказано. Нет, его не удивило то о чем болтали мальчишки ( хотя это тоже ). Он увидел то, чего пытался добиться на протяжении четырех лет. Киллер хоть и неумело, не так четко и не всегда в нужное время, но проявлял некоторые эмоции. Они были корявыми, но они были! Неужто это то нечто о котором ему говорил Киллер? Найтмер перенес необходимые обрывки записи себе на флешку, четко утвердив, что теперь общение с Дастом и Хоррором будет неотъемлемой частью лечения.
Примечания:
171 Нравится 115 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (9)