10-ти минутами ранее…
Альбедо и Демиург стояли напротив друг-друга. Они следили за интересными дверьми, из которых исходила ясная аура. Они приоткрылись, зазывали внутрь манящим потоком горячего воздуха. Демиург подправил очки и обратился к смотрительнице стражей. — Злые лорды прибыли. Мое подкрепление на месте. Разве ты не хочешь взять слуг, Альбедо, прежде чем отправишься на зачистку? Если хочешь, я могу одолжить одного. — спросил архидьявол, распыляясь в невероятно кровожадной улыбке. — Этого не потребуется. — ответила Альбедо чуть улыбаясь. Но тот холод, который испускала ее аура ничуть не уступала улыбке Демиурга. Обычный человек точно бы запаниковал. Две двери были похожи. С первой тек запах свежего мяса и кишков, а со второго раздавался теплый пустынный ветер. Но стоило запахам пересечь границу двери и столкнуться с пространством Назарика, то вся жара тут же тухла, под натиском той давящей, зловещей ауры, которая царила в гробнице. — Тогда не будем задерживать владыку-Айнза. — заключил Демиург, на что Альбедо слегка кивнула. Они оба вошли в двери, и те синхронно заскрипели, наглухо закрывшись.POV Альбедо.
Стук белоснежных каблучков отдавался глухим, чавкающим шумом, словно она шла не по кафелю, а по чему-то липкому и мясистому. Было довольно темно, и даже когда свет магическим образом включился, для зрения суккуба, это не стало трудностью. Она давно поняла, что из себя представляет эта комната, поэтому лишь немного сморщилась, наблюдая за сочившейся мерзостью — огромный сгусток фарша переливался кроваво-красным цветом, столы и стулья скрипели из-за монструозных костей, покрытых торчащими волосками, острыми, словно мечи, а на потолке свисали светильники из чудовищ, мерцающих благодаря биению их сердец. Словно ''Живая комната''. В ее голове возникла ассоциация. Ей было плевать на то, что из себя представлял враг, посмевший поселиться в Великой Гробнице Назарик. Если он это сделал без разрешения, а тем более, убив некоторых НИП, то он не заслуживает пощады. И легкой смерти тоже. Альбедо сделала еще один, неспешный шаг, навстречу комку мясца. И из разных сторон стены, словно по команде, вылетели толстые щупальца, покрытые красным хитином. Они окружили ее со всех сторон, приблизились к чистому платью, но в последний момент удара… Получили урон сами? Хруст костей должен был прийтись на эту особу, однако комната ощутила, как ее собственные щупальца искривились в разных местах, словно сомкнутые пачки бумаги. Пока щупальца бездыханно лежали на земле, впитываясь обратно в густую массу, страж сделала еще один шаг навстречу. Демонесса шагала, как в ни чем не бывало, покачивала черными ангельскими крыльями позади талии. Ее белое платье ни на каплю не покрылось кровью. Комната взбудоражилась и атаковала. Ситуация не изменилась. Наоборот, словно дразня его, Альбедо на миг остановилась, как бы принимая удар на себя. Но щупальца падали вниз, словно столкнувшиеся с москитной сеткой мухи. — Бедный, ты наверное, до сих не понимаешь, почему не можешь сожрать меня? — улыбнулась Альбедо. Ее улыбка выглядела игриво. — Видишь ли, насекомое, Высшие Существа даровали мне высочайшую защиту от атак. Я являюсь их щитом и у меня имеется пассивный навык ''Отражение урона низкоуровневых атак.'' Тебе очень не повезло нарваться на меня. Жаль, жаль, жаль. Альбедо прикрыла рот ладонью, слегка хихикнув, и ее хохот эхом пронесся по комнате, и она завибрировала в ответ. Страж ощутила злобное дрожание комнаты. Наверное, она решила, что суккубша насмехается над ней. И тогда, многочисленные глаза поглощенных монстров Назарика, которые комната использовала, как свои, заметили еще одно элегантное движение. Словно по волшебству она достала огромную черную алебарду. — Будь ты сильным врагом, я бы показала тебе свои доспехи, а так мучайся от своей слабости. — ответила она и резко рубанула оружием по глазам, ослепив часть из них. Комната обладала какой-то хладнокровностью или же устойчивостью к боли, а поэтому не слишком сильно отреагировала на эту выходку суккуба. Она преобразовала мясные стулья, столы, лампы и картины в монстрообразных существ. Альбедо они показались знакомыми. — Понятно… Так вот куда делись НИП Назарика. Похоже ты используешь трупы монстров в качестве интерьера. Как интересно. А стены тоже сделаны из существ? — размышляла Альбедо, совершенно не обращая внимания на действия комнаты. Тем временем, образовавшиеся мясные монстры напрыгнули на нее, окружив. Альбедо махнула алебардой, уничтожив их. Тельца из фарша превратились в еще более мелкий фарш. — Твои жалкие щупальца не ровня моему божественному оружию, убожество. Навык ''Ядовитый туман''. Из тела Альбедо исходил пар. Жаркий воздух распространялся сильнее, находясь внутри и без того душного помещения, пока не коснулся одной из стен. — ШУУУУУААААА! — Издался скрип. Комната находилась в агонии под действием яда. Пар проникал в живые ткани, расщеплял ее изнутри, поедал постоянно регенерирующие участки. Альбедо искоса посмотрела на дверь. Она все еще была закрыта, что немного опечалило ее, ведь она обещала Владыке-Айнзу побыстрее разобраться с этим делом. Она ощутила движение. Комната расширялась, выбираясь из этого места, но ничего у нее не выходило, так как Альбедо постоянно выпускала пар. — Хватит баловаться, сдайся уже наконец.Pov Демиург.
Разумеется, Демиург знал, что местность могла походить на пустыню, особенно, когда он ощутил горячий воздух в Назарике. Но когда он вошел внутрь, то даже и представить не мог насколько эта местность отличалась от его воображения. Она больше походила на высушенную и выжженную землю, нежели на обычную пустыню — дороги потрескались, извивали друг подле друга, заросли колючими кустарниками и сухими ветвями. Но даже растения имели измученный высушенный цвет, почти погибший, соломенный, словно песок. Демиург наклонился и взял на ощупь немного песка. Злые лорды сопровождали его и смиренно ожидали приказа. Они не ощущали жаркой погоды или же чувство жажды, как и Демиург, так как являлись демонами. В конце концов, он был стражем 7 этажа, который представлял собой залитый лавой зал, наполненный огнеупорной нежитью, а эта пустыня походила на легкую баню. Демиург просканировал местность, а когда не обнаружил опасных существ поблизости, принял единственное верное решение. Вернуться обратно. Магия поиска пищала о том, что местность была чрезвычайно огромна. Они бы не смогли прочесать ее быстро, да и тем более, задачей было уничтожение угрозы. А так как никакой угрозы поблизости не было, то он и решил оставить ее, чтобы исследовать позже. — Возвращаемся. — скомандовал он подчиненным, и они послушно вышли за двери. Когда они покинули область, Демиург испускал пар из-за высокой температуры. Он услышал стук в двери. Двери, в которой находилась Альбедо. Она скрипела, отчаянно гудела, словно стрекоза, будто пытаясь убежать прочь, но не могла, так как была намертво закреплена изнутри. Демиург поправил очки и увидел, как в последующий момент из нее выходил рыцарь в черных доспехах. А за ним извивался туман, наполненный ядом и смертью. — Альбедо, неужели враг оказался настолько сильным? — Я просто не хотела пачкать платье его выделениями. — спокойно ответила она, стряхивая куски плоти с алебарды. Через мгновенье демонесса сняла доспехи и выглядела, как обычно. — Я так понимаю, что враг уничтожен. — заключил Демиург, однако не найдя в глазах Альбедо подтверждения, сменил свое мнение. — Я вижу, ты столкнулась с некоторыми трудностями? — Эта комната обезврежена, но она все еще жива. — ответила суккуб, откашливаясь. — она магическим образом манипулирует реальностью внутри себя и способна расширяться. Скрываясь от моего навыка, она увеличилась почти в четыре раза. Что за бесполезные старания? Все равно мой туман разъедает ее. И чем дольше она регенерирует, тем больше боли себе приносит. Демиург посмотрел внутрь и действительно увидел движение артерий стен, заполненных черным ядом внутри. И каждый раз, когда они разъедались, то на их месте возникали другие. Словно прислушавшись, он мог разобрать тихие крики умирающей живой комнаты. — Нас вызвал господин-Айнз, Альбедо. — Хорошо. Не будем заставлять его ждать.Pov Айнз
— Вы разочаровали меня. Пронесся холодный голос владыки. Казалось, что аура ужаса разнеслась по всей арене Назарика, куда повелитель призвал всех стражей для собрания. И хотя это давление ощутили все, Альбедо и Демиург понимали, что это относилось к ним. — Я бы мог понять, если бы так поступил кто-нибудь другой. Но как умнейшие существа Назарика, вы меня очень огорчили. Слова пронзали сердца верных слуг, ранили больнее стрел, но они не смели вставить и слова, из-за давящей темной ауры, исходящей позади Айнза. — Дождаться меня, обсудить план, собраться, а уже затем приступить к зачистке территории. Неужели даже этих основ вы не способны запомнить? Поднимите головы. Альбедо с Демиургом, покрытые каплями пота, посмотрели на него. — Однако совершенного уже не воротить. И пускай Альбедо смогла замедлить, как она назвала, ''живую комнату'', вы не должны поступать так безрассудно впредь. Я понятно выражаюсь? — Да, владыка Айнз, — ответили они. — Я рад, что вы поняли меня. А теперь, выслушав ваши доклады, я готов принять меры. Раз на территории гробницы больше нет опасных аномалий, я приказываю Шалтир следить за вазой на первом этаже, Альбедо и Демиургу подготовить команду для исследования пустыни внутри второй комнаты. Остальные стражи будьте наготове и сообщайте обо всех изменениях Альбедо или Демиургу. Аура и Марэ используйте магию и скройте гробницу Назарик. — Владыка, что вы собираетесь делать дальше? — уточняюще обратился Демиург. — Себастьян сообщил, что вокруг Назарика образовались луга и поля, вместо бесчисленных болот. Если враг обнаружит нас, то нам может не поздоровиться. Я собираюсь проверить, так называемую ''заброшенную школу'', которую он обнаружил, когда обходил окрестности. Со мной отправится Себас и Солюшен. Взмахнув посохом, Айнз телепортировался в свои покои. Сделав несколько глубоких вздохов, он ощутил, что крепко сжимал посох. Словно от волнения. Правильно ли я поступил, что отругал их? Ведь так же и должен поступать владыка, если его подчиненные ослушиваются его? Я надеюсь на это. Айнз вспоминал свою прошлую жизнь, и то как начальство отчитывало его, если он не успевал что-то делать. Черт бы вас всех побрал! Переместиться в иной мир и уже заиметь такие проблемы. Я не сразу поверил в доклад Себаса, когда он сказал, что обнаружил заброшенную школу, так как откуда он вообще мог знать о том, что такое школа. Но он смог прочесть надпись… Надпись, которая была, скорее всего, на японском. И это уже странно. Если сюда переместился не только я, а кто-то еще, то мне нужно оказать ему теплый прием. Надеюсь, они не решат убить меня, потому что я нежить.