Diamonds

NC-17
Завершён
84
автор
Фэндом:
Размер:
81 страница, 32 098 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 15 Отзывы 55 В сборник

2. 💔

Настройки
Примечания:

FLASHBACK

Утро. Будильник трезвонит уже третий раз и парень понимает, что этому беспощадному чудовищу он не в силах противиться, поэтому признаёт своё поражение и поднимается с кровати. Нехотя плетётся к своему телефону, который находится в другой части комнаты на зарядке. Выключает его, потягивается так, что все кости прохрустели и направляется в ванную комнату. Приняв душ и приведя себя в порядок, молодой человек сидел на кухне, листая ленту твиттера и попивая неспеша кофе. На телефон приходит смс. Наглая булка: Привет, мелочь. Ты готов уже? Я буду через десять минут возле тебя.

Мелочь: Эй, прекрати обзываться. Ты не намного старше меня. И да, я готов уже, давай реще.

Наглая булка: Скоро буду ;). Кстати, ты знаешь, что у тебя новенький в группе?

Мелочь: Мне это не интересно, давай педаль в газ интенсивней вжимай, а то ползёшь как черепаха.

Парень заблокировал телефон и пошёл собирать рюкзак. Спустя десять минут Тэ вышел из подъезда и увидел, что его друг пытается разминуться с бабкой, которая стала посреди проезжей части и кричит проклятия и обзывательства. Парень, увидев эту картину, как истинный лучший друг, просто посмеялся и подошёл к бабушке. – Бабуль, чего кричите? — спросил студент, улыбаясь. – О? Тэ, это твой друг-оболтус? – Да. Что он уже натворил? – Эта падла, мне в прошлый раз все цветы на клумбе испоганила. Скажи своему другу, что права не покупать нужно, а учиться на них. — последнюю фразу женщина выкрикнула особенно громко. — И пожалуйста, пусть он держится от нашего двора подальше, а то в следующий раз могут пострадать не только цветы. – Хорошо, я обязательно поговорю с ним. — улыбнулся Тэ и подошёл к машине, открывая дверь переднего сиденья. — Хорошего дня вам. – Кошмар, пенсионеры такие нервные стали. — проговорил тот самый «друг-оболтус». – А может надо было действительно сдать на права, а потом уже машину покупать? — хохотнул Тэ. – Да сдам я, сдам. И вообще, я вожу машину хорошо. Я не виноват в том, что у вас развернуться негде. — пробубнил Чимин. – Ну да, ну да, конечно. Поехали уже, шумахер. Ребята тронулись с места. Через минут двадцать езды и остановки возле их любимой пекарни, парни – сытые и довольные – были в универе. Так как они учились на разных факультетах, поэтому разошлись с обещанием встретиться на перемене в буфете. Тэ неспешно шёл по коридору думая о своём, как вдруг его окликают: – Молодой человек, постойте. Тэхён остановился, осмотрелся по сторонам и увидел парня, который лёгким бегом направлялся к нему. – Вы мне? — спросил Тэ и указал на себя пальцем, будто самого вопроса недостаточно для уточнения. – Да. Вы не подскажите где сейчас занимается группа ИИЖ*? – Подскажу. Третий этаж триста восьмой кабинет. – Я там был, но там первокурсники сейчас. — парень неловко чешет затылок. – А с какого ты курса? – С третьего. Я новенький. Перевёлся сюда. — улыбнулся парень. – О, так ты, получается, со мной в группе. Ну, тогда идём, а то мы уже опаздываем на пару минут. Как тебя зовут, новенький? – Чонгук. Чон Чонгук. А ты?... – Ким Тэхён. Для своих просто Тэ. — улыбнулся парень. – Приятно познакомиться, просто Тэ. — ответно улыбнулся молодой человек. Ребята дошли до аудитории без приключений и успели зайти раньше преподавателя. – Тэхён, можно я рядом пристроюсь? Ты не против? — замялся парень. – Да, конечно. Падай. — Тэ похлопал по сидению рядом с собой и улыбнулся. Чонгук понятия не имеет в какой раз он залипает на эту улыбку, но парень, сидящий рядом с ним, определённо умеет располагать к себе людей и знает, что он неотразим, раз так пользуется этим. Чонгуку всё нравится. Пара закончилась более чем благоприятно. Парни получили оценки, за интересную дискуссию, которая началась с элементарной просьбы преподавателя рассказать историю жизни Леонардо Да Винчи. Поведать биографию художника вызвался Чонгук. Он коротко изложил интересные факты из жизни Леонардо, и вот когда он начал рассказывать об истории создания его картин, здесь началось шоу. Староста группы, Ли Сон Ки, услышал несколько «недочётов» в рассказе Чона и беспардонно перебил его. Ну, собственно, из-за этого начался весь сыр-бор. Чонгук решил отстоять свою точку зрения и на помощь ему пришёл Тэ, который открыто смеялся с упёртости старосты, ибо тот прекрасно понимал, что не прав, но продолжал спорить. В приподнятом настроении ребята вышли из аудитории. – Так, ну что, Чонгуки~, идём я тебе сейчас покажу священное место для всех студентов, познакомлю тебя с моим другом и потом сделаю небольшую экскурсию по корпусу. Ты не против? – Нет, я наоборот буду очень благодарен за то, что ты потратишь своё время на меня. Можно я тебя, в благодарность, угощу чем-нибудь? — парень неловко улыбнулся и, из-за нервозности, начал заламывать пальцы. Тэхён подошёл ближе к парню и взял его за руки. – Можно. — улыбнулся он в ответ. — И прекрати, пожалуйста, так делать, а то потом плохо будет. Нет причин переживать. Если всё-таки ты нервничаешь, то сделай глубокий вдох, а потом выдох. — Тэ начал показывать ему, как дышать. — Вот, молодец. Успокоился? – Да, спасибо. — улыбнулся младший, показывая свои кроличьи зубки и небольшие щёчки. – Вот и славно. Ну что, пойдём? – Да, идём. Парни направились, как ранее упоминалось, в святилище всех студентов, (я думаю, все понимают, что это за место). Ребята заходят в буфет, и Чонгук просто офигевает от количества студентов здесь после первой пары. Тэхён пробивается сквозь толпу голодных студентов, ведя Чонгука за руку, и останавливается рядом с сероволосым парнем, видимо с тем самым другом. – Тэхён, выбирайте себе с другом, чем хотите перекусить и идите столик занимайте, а я пока оплачу. Хорошо? — спросил Гук. – Чонгука~, Чимин очень прожорливый, особенно если дело касается халявы, смотри, чтобы он весь буфет не скупил. — хихикнул Тэ. – Не слушай его, он когда голодный может сожрать двух слонов и не заметить. Мне иногда кажется, что у него вместо желудка – чёрная дыра. — ответил Пак. – Выбирайте, не стесняйтесь, я оплачу. — настаивал Чонгук. — Так, ладно. Идите места занимайте, я сейчас подойду. — сказал он, когда увидел, что парни замялись немного, а потом аккуратно подтолкнул их в сторону столиков. Ребята ушли, а Чонгук остался в очереди рассматривая витрину и стеллажи. Он был немного удивлён таким богатым ассортиментом, но всё-таки смог определиться с выбором. – Молодой человек, вы выбрали? — с приветливой улыбкой проговорила буфетчица. – Да. Можно мне, пожалуйста, три какао, – один с ванильным сиропом, – три круассана с вишней, три яблока и три банана. – Хорошо. Наличными или картой? – Картой. — улыбнулся парень. Чонгук взял в руки поднос и начал искать взглядом две знакомые макушки. Увидев двух сидящих парней за угловым столиком, он направился к ним. Ребята болтали ни о чём и время от времени бросали взгляд на своего нового знакомого, а когда заметили, что он пытается найти их, Тэ поднял руку, чем собственно и привлёк внимание светловолосого к их столику. Парень шёл улыбаясь и случайно задел кого-то плечом. – Простите пожалуйста, я случайно. – Всё в порядке, сладкий. Будь в следующий раз аккуратней, а то можешь напасть не на того человека. — проговорил парень, облизывая губы. Чонгук немного опешил. С ним что, открыто флиртовали? Но, он решил не заморачиваться и просто кивнул головой прося прощение, после чего продолжил свой путь к новым знакомым. – Странные у вас немного студенты здесь... — пробурчал Гук ставя поднос на стол. – Ты за Квон Данхёна? — спросил Тэ, который видел и слышал развернувшийся спектакль. — Он с факультета танцев, а там они, почти, все пришибленные. – Эй, ты сейчас обидел меня и мой факультет. — возмутился Чимин. – А чё ты обижаешься? Я ж правду сказал. Ты сам постоянно приходишь ко мне и жалуешься о том, что у тебя самая конченая группа на всём факультете и ты, раза три, порывался перевестись на факультет вокала. – А почему не перевёлся? — с интересом смотрит на парней Гук. – Его мастер не отпускает, потому что, цитирую : «Ты единственный адекватный человек, который не топит нашу группу, а наоборот хоть как-то держит её на плаву». Ну, у них есть ещё адекватные ребята, но их очень мало и они никак не хотят себя проявить. — ответил Тэ. – А какой вид танцев ты конкретно изучаешь? — обращается Чонгук к Чимину. – Современные танцы. — с улыбкой сказал Чимин. – О, у меня хён тоже изучает современные танцы. – Правда? А он здесь учится? Как его зовут? – Чон Хосок. Он закончил этот универ четыре года назад и сейчас он находится на стажировке в Америке. – Подожди. Тот самый Чон Хосок? Легенда этого университета? Человек, который за пять лет обучения в универе смог заработать более пятнадцати наград и ни одного третьего места?! Он твой друг?! — с каждой произнесённой фразой голос Чимина становился всё громче, а под конец, весь буфет вылупился на их столик. – Тише ты. Он мой брат. — почти прошептал Чонгук, слегка краснея от такого количества внимания. – Обалдеть... — с воодушивлением выдыхает Чимин. — Я в шоке... – Я смотрю, ты неплохо знаком с биографией моего брата. Он тебе нравится? — улыбнулся Гук. – Ууу, зря ты это спросил. Его сейчас заклинит и будем мы слушать рассказы о твоём брате целый день. — тихо проговорил Тэ. – Я его обожаю. Он признан лучшим танцором нового поколения. Я восхищаюсь им. Именно он и вдохновил меня поступить на факультет современного танца. В этом стиле ему просто нет равных. Я видел все его выступления, как соло, так и групповые. Он неотразим на сцене. — говорил Чимин, не обращая никакого внимания на своего друга. И он так бы и продолжал говорить о Чон Хосоке, если бы не прозвенел звонок на пару. – Так, ну что, спасибо за вкусный завтрак, но нам уже пора расходиться, ибо преподы нас сожрут за опоздание. Встретимся после пар уже. Хорошо? — проговорил Тэ. – Из-за этого я и не люблю ходить в буфет при универе. Пока в очереди отстоишь, уже перемена закончилась. — бубнил себе под нос Чимин. — Да, давай встретимся у выхода с универа. — спешно собирая вещи и спеша на пару, проговорил парень. — Спасибо за завтрак, Чонгук. Парень скрылся из виду, и ребята тоже отправились на пару. В целом, день прошел очень даже неплохо. Тэхён, как и обещал, показал Чонгуку корпус. После чего парни собирались разойтись по домам, но оказалось, что им в одну сторону и поэтому решили особо не торопиться и пойти прогуляться (Чимин уже свалил домой, так как им отменили последнюю пару, а замену не поставили). Поскольку Тэ очень любит поболтать, большую часть времени говорил именно он, но это никого не смущало, Тэхён любит говорить, а Чонгуку нравится слушать Тэхёна, идеальный тандем. Во время прогулки, Чонгук узнал много новой информации относительно Тэхёна. Например, то, что из всех напитков Тэ предпочитает зелёный мятный чай со смородиной и нотками вишни или горячий шоколад (особенно в дождливую погоду); или то, что парню по душе больше дождь, нежели солнце, а ещё то, что его любимое время года весна и осень, так как именно в этот период, он чувствует себя спокойно и у него появляется вдохновение, которое он выплёскивает на полотно, одно за другим. Ещё Гук отмечает, что у них с Тэ даже вкусы в музыке и фильмах сходятся. И поэтому решает на выходных пригласить его в кино. Но это немного позже. Парни так увлеклись прогулкой и разговорами, что не заметили, как на улице уже начало смеркать. Чонгук провёл Тэхёна до дома, они обменялись номерами телефонов. И какое-то время они просто стояли молча и смотрели друг на друга. Первым отвёл смущенно взгляд Тэхён и сказал : – Спасибо большое тебе за вечер. Чонгук ничего не ответил, лишь сделал шаг ближе к Тэхёну и взял его руки в свои. Тэхён не ожидал такого действия от младшего, но не отстранился, ему нравилось, как младший поглаживал большими пальцами тыльную сторону его ладоней, а после оставил мягкий поцелуй, сначала на одной, а потом на второй руке. – Я надеюсь, он будет не последний? — тихо спросил Чонгук, всё также проходясь большими пальцами по костяшкам рук Тэ и при этом заглядывая ему в глаза, пытаясь, что-то в них увидеть. А Тэхён... Тэхён просто рассыпался. Он не был особо влюбчивым и не менял своих партнёров пачками (собственно, у него и не было кого менять), но рядом с этим парнем у него внутри будто всё переварачилось. Создавалось такое впечатление, будто Чонгук пытается проникнуть в него. Тэхён не будет спорить, что парень ему понравился. Очень понравился. Но торопить события он не хотел. – Я тоже на это надеюсь. — тихо ответил Тэ, глядя на парня. – Тогда... — Чонгук немного задумался. — Завтра перед универом я зайду за тобой. — парень всё также стоял и смотрел на их руки и продолжал спокойно говорить о завтрашних планах. — А после пар, я хотел бы провести время с тобой. Надеюсь, ты будешь не против? — Тэ отрицательно покачал головой. — Вот и славно. Тогда.. До завтра? — Чонгук продолжал держать Тэ за руки, ему и уходить не хотелось. Конечно, было бы ещё лучше, если бы хён позволил ему обнять себя, но Чонгук не хочет наглеть, а ещё больше он не хочет спугнуть, этого красивого парня, своим напором. – До завтра. — улыбнулся Тэ, но тоже стоял и не двигался. Прошло не известно сколько времени, пока они так стояли и снова переговаривались ни о чём, но на улице уже полностью стемнело и ребятам всё же пришлось разойтись, как бы обоим этого не хотелось. Чонгук пообещал написать хёну, на что тот ответил, что будет ждать с нетерпением и забежал в подъезд, пока парень стоял и наблюдал за ним с улыбкой на губах. Тэхён и Чонгук тогда и предположить не могли во что для них выльется это знакомство...
Примечания:
84 Нравится 15 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (1)