Анемон

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 152 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Чонгук стал вожаком в 19 лет. Он буквально с нуля обустроил свою стаю и сделал все возможное, чтобы никто ни в чем не нуждался. Тем самым он заработал всеобщий авторитет. Его все уважают и почитают, он служит для многих примером. Сейчас волку 32 года. Он до сих пор одинок. Пожалуй, это является одним его недостатком, из-за кого-то некоторые старейшины сердито закатывают глаза. Ну не может вожак быть без пары. И Чон бы рад ей обзавестись, вот только не может никого подходящего найти. Когда Гук ездит в город на совещания или просто по делам, он всегда невольно всматривается в толпу, ведёт носом, в надежде почуять то самое, то что он так долго ищет. Но все ароматы смешаны в один единый, волк не может найти себе пару. На деле так-то Чонгук завидный волк, на которого часто обращают внимание одинокие омеги, пытаясь как-то произвести на него хорошее впечатление. Чон вожак, а значит самый сильный. В волчьем обличии он крупнее всех остальных. У него чёрная, густая шерсть и такие же черные глаза, в которых точно можно утонуть. Волк приличных габаритов. ** День не предвещал ничего плохого. Чонгук встал с утра пораньше и собрался на пробежку, как в старые добрые. Все же дела он свои уладил, в ближайшее время он сможет посвятить себя отдыху. Чон перекидывается и решает обойти поселение, проверить все ли в порядке, впрочем это дело обычное для вожака. Волк спокойно ступает по снегу и вдруг улавливает чей-то запах. Чужой запах. Запах омеги. Необычный. Волк тихо крадётся к сараю, из которого шёл приятный шлейф какого-то алкогольного напитка. Вино. Честно сказать Чонгук ещё не встречал в своей жизни омег, природным запахом которых был алкоголь. И как странно, что этот запах был в меру пьянящим, не противным отнюдь, а даже больше приятным. Обычно омеги пахнут клубникой, персиками, чем то сладким и милым. А тут запах вина, даже не знаю что и сказать. Волк подходит ближе к входной двери, которая была открыта, наверняка волчата опять резвились в теплом сарае и из-за своей юности не посчитали нужным закрывать место, в котором хранятся припасы поселения. Чон заглядывает в помещение и видит белый, до жути пушистый хвост. Волк наблюдает за тем, как какой-то омега пытается дотянуться до верхней полки, на которой хранятся яблоки. Незнакомец стоит на задних лапах и что-то шипит себе под нос. Чонгук смотрит на все это склонив голову в бок. Забавно. Но как печально, что вся эта интересная картина прекращается в тот момент, когда альфа задевает хвостом дверь, пугая тем самым омегу. У белого уши торчком, он валится на сено, шипит. Чон виновато морду склоняет, будто это он тут в воришки заделался. Омега же положением своим пользуется, назад отходит и с разбежки через альфу проскакивает, бежит в лес. Чонгук глазами хлопает и тоже срывается с места. Логично, если бы Чон хотел, то давно бы уже догнал омегу и прижал к земле, но ему весело. Ему нравится бежать за проворным воришкой. Омега же бежит как бешеный, лапы путаются, моментами он просто катится кубарем, но быстро компонуется и набирает скорость. Видно что не привык бегать. Тут оба выбегают к обрыву. Омега тушуется, жалобно смотрит вниз и по сторонам, бежать некуда, а альфа то уже давно его догнал, стоит вон в пару метрах и смотрит. Белый волк пыхтит, отдышаться пытается, потом ровно встаёт, оборачивается вокруг себя пару раз и садиться спиной к альфе, гордо выпятив спину, закрыв глаза. Чонгук мягко говоря в шоке. Если бы он был человеком, с уст бы кроме «вау» ничего не сошло. Он смотрит на беглеца. Омега, хоть и худоват, но имеет достаточно броские формы. Шкура у него больше цвета слоновой кости, нежели белого. Мордочка, а точнее место вокруг носа чёрного цвета, кончики ушей и хвоста тоже. Шерсть плотная, густая, видно что мягкая, ухоженная. По поведению омеги сразу видно — гордый. Чон как маленький волчонок мнется на месте, не знает даже что делать. Но тут же приходит в себя, подходя ближе к омеге, который уже будто статуя. И усом ведь не поведет. Альфа подходит ближе, делает круг около незнакомца, изучает. Чонгук крупнее омеги в два раза точно и то второму фурор придает густая шерсть. Чон вспоминает, что он вожак вообще-то, а не маленький юнец, впервые увидевший омегу. Альфа пытается настроить около себя пугающую ауру, что бы воришка хоть как-то испугался, проявил хоть какие-то эмоции, понял, что перед ним альфа. Но белый сидит как вкопанный, значит игривый, ведь почти все омеги бы смутились, отступили, заскулили перед альфой, а тут особа чувствуется вообще никакого значения альфе не придает. Чон издаёт короткий рык. — «Что за низкое поселение, раз жильцы его не знают границ чужих» — передаёт альфа омеге, делая ещё круг. Беглец голову свою высоко держит, правый глаз немного открывает, якобы удосуживает альфу своим взглядом. — «я не нуждаюсь в поселении» — с дерзким посылом передаёт омега. — «что это за волк без стаи?» — «обычный» — фыркает. Чонгук мог подумать все что угодно, но то что омега без стаи, совсем один — это вгоняет в шок. И его точно не изгнали, потому что такие волки находятся на других территориях, без права разгуливать где хотят, да и омег из стаи за всю историю почти ни разу не выгоняли. Странно. Очень странно. — «у тебя нет никакой гордости, раз еду у других крадёшь» — передаёт Чон, но осознает, что раз омега одиночка, то и ценностей стаи у него как таковых то и нет. — «а почему вы сараи свои с продовольствием открытыми оставляете? В жизни все так, не уследил — твои проблемы» — фырчит омега и уже в открытую смотрит на альфу, который круги вокруг него наяривает. Чон останавливается. Омега его очень забавляет. Необычный. Немного дикарь и воришка, наглый, но гордости у него и самомнения хоть убавляй. Впрочем, если представлять образ волка, который все время живёт один, без стаи, а в частности омегу, то характер его видится только таким. Альфа погружается в свои мысли, но отвлекает от них его омега, который встал из своей гордой позы и наверняка собирался уйти. Чон рыкнул, а омега даже ухом не повел. Воришка подался вперёд, но Гук перекрыл ему собой путь. — «я не договорил» — передал альфа. — «я не намерен тебя слушать, отстань» — ответил омега и опять двинулся вперёд. Чонгук не знал, как менее прилично остановить беглеца, не будет же он его сейчас на землю валить, поэтому Чон кусает того за ухо. Белый же такой жест оценивает очень наглым, шипит на альфу, глаза щурит, будто в драку вступить готов. Гук взгляд опускает, поскуливает, хочет извиниться. Все это очень странно. Ведь альфы всегда пользуются уважением и почтением, особенно вожаки. А тут Чон склоняет голову перед омегой, которую повстречал минут 10 назад. — «мне нужно идти, не смей идти за мной, наглый альфа» — будто шипит омега. Белый ступает вперёд, спокойно обходя альфу, который даже не двинулся, не может. Омега ещё немного идёт и прыгает в кусты, чуть позже полностью скрываясь в лесу. Чонгук глазами грустными смотрит в след, может напугал, а может и обидел. Омега дикий, о жизни в стае и знать не знает, а Гук ему тут порядки свои двигает. Хочется побежать за незнакомцем, ну чем-то зацепил, чем-то тянет. Но Чон, будто слушаясь, на месте стоит и только опускает взгляд в лес.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник