Лечить любовью некогда не поздно

NC-17
В процессе
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 695 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
     Хоть и не долгая но до жути неловкая пауза, была совсем не кстати. Но спустя некоторое время, Антон всё же разбавил её, попытавшись начать диалог. -за тебя наверное родители волнуются, может написать им?-немного протяжно, поинтересовался тот. -не надо-с лёгкой, но на глаз психолога, наигранной улыбкой ответил Арсений-я один живу-добавил он, когда увидел непонимающий взгляд Антона. -всмысле?-удивлённо и даже немного испуганно отозвался он-в 16 лет? -мне 15-давольно тихо проговорил Арсений, но слышно его было очень даже хорошо. Тот тут же поймал на себе непонимающий и даже чуть ужасающийся взгляд. -а родители где-всё ещё в лёгком шоке спрашивал Антон, пытаясь найти объяснение этому. -родителей нет, но есть тётя. Которой абсолютно наплевать с высокой яблони, где я, в каком городе и чем занимаюсь. Она в Москве. -прости я не знал, давай закроем тему? -ага. Я кстати наверное домой уже пойду. Ото уже очень поздно, а мне ходить по ночам никак нельзя. -давай проведу? -да, я не против -чуть задумавшись сказал тот-только это далеко, и через лес -нечего страшного, дойдём.-улыбнувшись ответил Антон и начал собираться, Арсений же последовал его примеру. Когда они уже вышли из дома, немного остановились. Вокруг полный мрак, дорогу освещали только изредка стоящие фонари, разглядеть в плотном и будто новый лист бумаги белым тумане можно было лишь, мокрые дорожки после дождя. Щелчок от зажигалки, и Антон отвлёкся от рассматривания улицы. -опять куришь?-строго, но при этом мягко и спокойно подметил тот, увидя зажженную сигарету в руках парня. -ага-спокойно не поднимая взгляда ответил Арсений, претворившись что не заметил намёка Шастуна. -ладно, но чтоб при мне это было последний раз. -я подумаю, над твоим предложением.-будто бы усмехнувшись подметил тот. Они шли по холодным тропинкам леса и дорогам улиц, разговаривая и смеясь как будто бы знакомы уже не первый год. Это нельзя было назвать отношениями учителя и ученика. скорее...друзей? Ведь и вправду, у них было очень много общих тем. Пройдя так, в разговоре лес они вышли на улицу проходящую лишь в один, крайний, маленький район. Его многие знали, но совсем не из за красивых домов, или доброжелательных жителей. Его знали и боялись за особую криминальность, и было правило, любой кто попадёт в тот район, так или иначе но свяжется с этими делами. Будь то убийство, контрабанда или же простые азартные игры. -Арсюш...я чего то о тебе должен знать?-начал Антон, увидев табличку перед районом. -ну вообще не должен...то-есть, давай я лучше не сейчас тебе расскажу что я делаю, но я живу в этом районе. -ты мне только скажи, ты же не...-дальше Антон и продолжать не стал, ведь его быстро перебил парень. -нет! нет. Как ты мог такое подумать обо мне? Я на такое не способен. -ну вот и хорошо, но всё равно я жду потом объяснения и подробного рассказа чем ты занимаешься. -ладно, хорошо.-он оглянулся вокруг, будто бы высматривая кого то-только давай быстрее пойдём.-резко обернувшись быстро сказал Арсений, было заметно что дыхание сбилось, а руки затряслись. Антон же подметив это не стал спорить, и они ускорен шаг пошли, направляясь к дому Арсения. Лишь шорох где то в деревьях, заставлял парня крепче сжать руку Шаста, скрывать очередной приступ паники было не просто, но он всё равно успешно сдерживал себя. Антон заметил это, но не сказал ни слова. И проводил парня до самой двери квартиры. -можешь мне написать когда дома будешь?-набрав воздуха, выдавил Арсений. -да, конечно. Я тебе напишу, а сейчас тогда давай, пока. -да, пока. -и заранее, покойной ночи. -спасибо, тебе тоже. После кратного диалога, Антон сново вышел на улицу и направился обратно. Но то и дело ощущал на себе пристальные взгляды. Вокруг некого не было, или их было просто не видно из за темноты, и плотно стоящего тумана. Но ощущать на себе столько взглядов было мягко говоря, не комфортно. Уже на небольшом расстоянии от входа в лес, он заметил чёрный силуэт, проглядывающийся из тумана. С каждым шагом картинка всё больше уточнялась, и вот Антон уже подходил к давольно странному человеку в чёрном пальто. -Значит, тоже поиграться решил?-спросил давольно пожилой незнакомец, у идущего к нему Шастуна.
Примечания:
13 Нравится 23 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)