11-14 глава
8 ноября 2021 г., 14:35
11 глава
Пара зашла в квартиру Ольги, они сняли обувь и прошли в комнату.
- Тебе помочь вещи собрать? - спросил Паша.
- Паш, может не будем так быстро?..
- Оля, если ты захочешь съехать, сделаешь это в любое время.
- То есть, ты меня так легко можешь отпустить?
- Не придирайся к словам.
- Рыков, если это действительно так, значит, ты меня не любишь.
- Люблю, Оль. Но не хочу держать тебя силой рядом с собой.
- Хорошо, давай попробуем - ушла в спальню собирать вещи.
Ольга собрала все необходимые вещи, которые они сразу же перевезли к Павлу. Оля быстро освоилась в его квартире, она разложила свои вещи, а Паша в это время приготовил ужин.
- Как вкусно пахнет - заходя на кухню, сказала Оля.
- Садись кушать - поставил на стол пюре с рыбой.
Они поужинали и сели смотреть телевизор, как настоящая семья. Паша укрыл Олю мягким пледом и обнял ее, целуя в щеку.
- Люблю тебя - сказала она и прижалась к жениху.
- И я тебя - поцеловал ее в губы.
Женщина ответила на его поцелуй и обняла за шею любимого мужчину. Страсть накалялась, им с каждой секундой хотелось большего, но их жаркие поцелуи прервал звонок телефона Рыкова.
- Ответь - сказала она ему.
- Потом - целуя ее в шею.
- Паш, вдруг что-то срочное.
- Ладно - взял телефон, на котором высветилось «Леночка», он принял звонок.
- Что-то долго отвечаешь - сказала ему Елена Викторовна.
- У тебя что-то срочное? - спросил он.
- Да, я соскучилась - ответила женщина.
- Все?
- Нет. Мне кажется, ты скоро станешь папой.
- Чего?..
- Того.
- Ты уверена? - встал и отошел на кухню.
- Паша, я же медик, я уверена.
- Хорошо. Но у тебя муж есть.
- С ним у меня не было 2 месяца, если я беременна, то только от тебя.
- Понятно… - взъерошил волосы, сказать, что Паша был в шоке, не сказать ничего.
Ольга сидела на диване, она слышала его разговор и догадывалась в чем дело. Но отпускать его женщина не собиралась, если конечно он сам не захочет уйти.
- Паш, ты приедешь? - спросила его Елена.
- Нет, не могу. Завтра увидимся на работе.
- Паш…
- Что?
- Мне плохо без тебя.
- Завтра поговорим - положил трубку.
- Ну что там твоя Лена?
- Как ты поняла, что это она звонила? - вернулся и сел рядом с ней.
- Увидела экран телефона.
- Понятно…
- Что случилось?
- Похоже она беременна, от меня - честно ответил Рыков.
- Уйдешь к ней?
- Нет, я ее не люблю.
- А как же ребенок?
- Оль, ее муж ее любит, примет.
- Он же поймет, что отец не он. Как можно простить измену и принять чужого ребенка?
- Ты его просто не знаешь, он святой - обнял ее.
12 глава
Ольга смотрела на Павла, ничего не отвечая.
- Оль?
- Что?
- Все хорошо?
- Если я забеременею, тоже бросишь?
- Нет. Почему ты так думаешь?
- А как мне думать? Встретишь другую, а со мной также не захочешь разговаривать.
- Оль, я люблю тебя.
- Тебе нужно к ней, так нельзя.
- Нельзя как? Она просто хочет, чтобы я был с ней и все.
- Надо отвечать за свои поступки, ты сам знал, к чему может привести твоя связь с ней.
- То есть, я не отвечаю за свои поступки?! - встал.
- Паш…
- Что Паш? Я не сказал, что брошу ее на произвол судьбы. Если она действительно беременна от меня, я буду помогать.
- Прости, я не права.
- Нет.
- Ты чего? - встала.
- Простым прости не отвертишься - обнял ее и повел в спальню.
- Накажешь меня?
- Конечно - прильнул к ее губам.
Ольга ответила на поцелуй любимого мужчины и обняла его за шею. Павел мягко положил Олю на кровать и лег рядом, они жарко целовались и снимали друг с друга одежду.
Утром пара проснулась в обнимку, вставать не хотелось, но на работу идти нужно. Сегодня у них снова дневная смена, что бывает не так часто. Они вместе приехали на подстанцию, Арефьева ушла в раздевалку, а Павел к Елене, которая его ждала в кабинете.
- Можно? - спросил он.
- Проходи - ответила женщина, сидя в кресле.
- Лен, ты была у врача?
- Нет еще, на следующей неделе пойду. Ты с ней, да?
- Да, я ее люблю.
- А я?
- А у тебя муж. Лен, если я действительно стану отцом твоего ребенка, ты можешь на меня положиться.
- Каким это образом? Ты же с ней.
- Обычным. Я помогу тебе всегда.
- Иди работай.
- Пошел - ответил Рыков и покинул кабинет.
Елена закрыла лицо руками и заплакала, ее душили ревность и обида. Она ненавидела и Пашу и Олю, но мстить им желания не было, по крайней мере пока.
Павел и Ольга выехали на вызов, они вместе сидели сзади и обнимались.
- Паш, ну мы же не одни - тихо сказала она ему, отвечая на очередной жаркий поцелуй.
- Ну и что? Я же люблю тебя - поцеловал в шею.
- Ну Паааш - смеялась женщина.
- Ну что?
- Приехали - ответила она.
- Пойдем, моя красавица - открыл дверь и вышел первым, после чего подал ей руку.
Они поднялись на лифте на нужный этаж и позвонили в дверь, им открыл мужчина.
- Наконец-то - сказал он, пропуская врачей в квартиру.
- Мы вас слушаем - сказал Рыков, заходя за Олей.
- Что вы слушаете? Проходите - сказал недовольный мужчина, указывая рукой на комнату.
Врачи прошли в комнату, где на диване лежала беременная женщина, срок у нее был большой и они сразу поняли, что рожать ей со дня на день.
- Почему вы не сказали, что больная в положении? - спросил Павел.
- Она не больная - ответил мужчина.
- Что вас беспокоит? - Паша сел на стул рядом с беременной.
- Боль в груди, тяжело дышать - слабо ответила она.
13 глава
Павел осмотрел беременную женщину и понял, что ее срочно нужно госпитализировать.
- Нужно ехать в больницу - сказал Рыков.
- Какую больницу?! Зачем?! Если бы мы хотели в больницу ехать, я бы ее сам отвез! Делайте сами что-то! - кричал ее муж.
- Мужчина, вы понимаете, что нельзя медлить? У нее вот-вот схватки начнутся - сказала Арефьева.
- Вы врачи, вас этому учили - с безразличием ответил мужчина.
Павел и Ольга заметили, что настроение мужчины меняется с удивительной скоростью и не было понятно от чего это зависело.
- Как вас зовут? - спросил Павел пациентку.
- Вам какая разница?! - не дал ответить мужчина жене.
- Нам нужно для записи - ответил Паша - Измерь ей давление и сделай ЭКГ - попросил он Олю.
- Меня зовут - начала женщина, но потеряла сознание.
Павел и Ольга пытались привести ее в себя, но ничего не получалось. Они переглянулись, вероятность, что женщину можно спасти, близилась к нулю, но за ребенка еще можно было побороться.
- Срочно в больницу - встал Паша.
- Нет - ответил мужчина и достал пистолет.
- Вы в своем уме? - испугалась Оля, ей стало очень страшно.
- Здесь делайте что нужно - мужчина направил пистолет на Пашу.
- Она умрет и ваш ребенок тоже, если ее прямо сейчас не привезти в больницу! - оказывая помощь женщине, сказал Рыков.
Но муж не собирался выпускать их, угрожая пистолетом. Им ничего не оставалось, как делать кесарево прямо там. Мужчина позволил им взять все необходимое, и Рыков с Арефьевой спасли ребенка, а женщина скончалась прямо на их руках.
- Ну вот, а вы в больницу хотели - сказал мужчина, направляя пистолет на Олю, которая держала на руках ребенка.
- Из-за вас умерла ваша жена - сказала ему Арефьева.
- Нееет, она просто спит - ответил мужчина.
Паша накрыл женщину пледом и собрал вещи.
- Нам нужно отвезти ребенка в больницу, его нужно осмотреть - сказал Рыков.
- Везите - спокойно ответил мужчина и опустил пистолет.
- Вы с нами поедете?.. - спросила Оля.
- Нет, я с женой останусь - ответил он и приставил пистолет к своему виску.
- Уберите пистолет - попросил Паша.
Но мужчина нажал на курок и раздался выстрел, после которого мужчина упал на пол. Сказать, что Оля и Паша были в шоке, не сказать ничего. То, что они пережили за эти несколько часов, не пожелаешь никому. Ребенок на их руках заплакал, но Оля его быстро успокоила.
- Надеюсь, их мальчик будет здоровым на голову, а не как его отец - сказал Паша и сообщил о происшествии по КПК.
Дальше они отвезли ребенка в больницу и приехали на подстанцию, где их ждала Елена и следователь. Там они рассказали все в подробностях и их отстранили от работы на время расследования.
- Кошмар какой-то - сказала Оля, выйдя с Пашей из кабинета заведующей.
Арефьеву до сих пор трясло и она не могла прийти в себя.
- Все хорошо будет, Оль - обнял ее.
- Не знаю, я не уверена - прижалась к нему.
- Почему? Мы не могли поступить иначе, погиб бы и ребенок - гладил ее по спине.
- Как он там?
- Хочешь, мы завтра его навестим? - спросил он ее.
- Хочу - ответила она - У нас теперь полно времени - с грустью добавила она.
- Оля, мы сделали все правильно, слышишь?
- Да.
Следователь вышел из кабинета Елены и покинул здание.
- Иди переодевайся, я сейчас - сказал Паша Арефьевой и зашел к Елене Викторовне.
- Что хотел? - спросила Лена.
- Поговорить.
- Паша, я ничем не смогу вам помочь.
- Не хочешь или не сможешь?
- Не смогу. Ситуация нестандартная, будет разбираться комиссия и следственные органы.
- Лен, я понимаю, что у нас не самые лучшие отношения, но давай не будем смешивать личное и рабочее?
- Бросишь ее, я сделаю все, чтобы эта ситуация разрешилась для вас самым лучшим образом - сказала Елена.
14 глава Заключительная
- Ну ты и… - не договорил Рыков.
- Ну? Кто? - усмехнулась Елена.
- Стерва.
- Тебе подумать нужно или уже сейчас готов бросить ее?
- Я ее не брошу, ясно? А вот если ты нам не поможешь, твой муж узнает о нас.
- Да он тебе в жизни не поверит - сказала Елена, хоть и испугалась.
- Поверит, Лен. Я найду что ему рассказать - сказал Рыков и ушел в раздевалку.
Елена сидела в кресле и думала что ей делать. С одной стороны, ей хотелось отомстить Павлу и Ольге, а с другой ей не хотелось лишиться мужа и остаться одной.
Паша тем временем зашел в раздевалку к Арефьевой, которая застёгивала блузку.
- Какая ты красивая - подошел к ней.
- Поговорил?
- Да.
- Ну что?
- Да все хорошо будет - обнял ее.
- Поехали навестим его?
- Сейчас? Поздно же.
- Тогда завтра утром - обняла его за шею.
- Только за твой поцелуй.
Ольга прильнула к его губам и они слились в нежном поцелуе. Им было так хорошо вместе, что они забыли обо всех проблемах, были только они вдвоем.
На следующий день, в обед они уже приехали в больницу, где лежал спасенный ими мальчик. Он был еще слаб, поэтому в дом малютки ему было еще рано. Павел договорился, чтобы им разрешили на него посмотреть, они прошли к ребенку, который спал в специальном боксе. Оля не сводила глаз с этого маленького человечка, она вспомнила, как держала его на руках, как ему было с ней спокойно и хорошо. Женщина поймала себя на мысли, что хочет забрать его и стать ему мамой, но было одно «но», согласится ли Павел.
- Паш, он такой маленький - обняла мужчина за руку.
- Да, крошечный - улыбнулся.
- А ты бы хотел сына?
- Сына?.. Ты беременна?.. - повернулся на нее.
- Нет…
- Что ты задумала? - внимательно смотрел на Ольгу.
Прошло 7 месяцев.
За это время произошло множество событий, Ольга и Павел поженились, разбирательство по гибели женщины и мужчины завершилось лучшим для них образом, Елена уволилась, а на ее место поставили Арефьеву. Но это еще не все, они усыновили того самого мальчика, назвали они его Димой. Теперь у Ольги было два любимых мужчины, Павел Дмитриевич и Дмитрий Павлович, оба Рыковы. Ольга взяла двойную фамилию, ей не хотелось смешивать личное и рабочее, а Павел это поддерживал.
Подозрения Паши по поводу беременности Ольги подтвердились, через два месяца у них родится еще один сын. Но удержать Рыкову-Арефьеву дома было очень сложно, даже на таком большом сроке она рвалась на работу. Дома ее удерживал только маленький Дима, если рядом не было Павла.
- Я дома - сказал Павел, пришедший домой после ночной смены.
- Мы тоже - вышла к нему.
- А ты куда собралась?
- Паш…
- Только не говори, что на подстанцию - строго сказал он.
- Паш, ну я не на долго, честно - пошла обувать сапоги.
- Оля, ты на 7 месяце, тебе нельзя работать - подошел он и присел, помогая с сапогами.
- Я не работаю, просто немного контролирую.
- А мы с Димой?
- Что вы с Димой?
- Нас тебе мало? Нас контролируй - встал мужчина.
- Ладно, ладно. Через два часа буду дома - поцеловала его в губы.
- Я тебя люблю.
- И я тебя - улыбнулась.