2 предателя Among Us

R
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 241 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Всё только начинается, или История предателей

Настройки
Примечания:
Мы были в шоке. Первым заговорил Кевин: - Как это?.. 2 предателя?.. - Нужно найти капитана! Он обязан знать хоть что-то! - Сказала я. Наша компания побежала на поиски Марка. Мы заглянули в реактор, в медпункт и только потом догадались пойти в комнату охраны. - Кто-нибудь знает, как этим пользоваться? - спросила Мэри. - Я. Примерно. - В комнату зашёл Леон. Он сел в кресло, нажал на какие-то кнопки, и мы увидели Марка, который направлялся в оружейную . ( Леон конечно молодец, но мы бы и сами справились. Как нибудь.) - Спасибо. Слушай, ты ничего не знаешь о предателях? - Спросила Виолетта. - Конечно нет. Откуда мне что-то о них знать? Я такой же новичок, как и вы. - Светло-зелёный развёл руками. - Тем более я сразу пошёл в реактор. Не так-то просто оказывается его запустить. Я несколько раз отвлекался и не замечал, какие кнопки надо было нажать. А потом у меня почти получилось, но прозвучала сирена, и я снова нажал не туда, куда надо!!! - Леон заметно разозлился. - Всё-таки я закончил это несносное задание и пошёл на голоса, к вам. Кстати, зачем вам нужны камеры? - Точно! Я совсем забыла! Мы хотели найти капитана. Идём скорее в оружейную! - Сказала я. Мы чуть ли не со скоростью света побежали туда, чтобы скорее расспросить Марка о предателях. Чувствую, этот полёт не обернётся для нас чем-то хорошим. Когда мы пришли, капитан выполнял задание. " Разрушить астероиды ", или что-то похожее. Нам пришлось подождать, пока он закончит его. К счастью, это произошло довольно быстро. Мне уже не терпелось узнать, что же всё-таки происходит на этом космическом корабле. Марк устало вздохнул, обернулся и спросил нас: - Ну, чего вы тут стоите? Спросить что-то хотели? - Да. Капитан, вы что-то знаете о предателях? - Задал беспокоящий нас вопрос Леон. - О предателях? - Капитан горько усмехнулся. - Знаю только, что они с какой-то, пока что непонятной нам целью, убивают мирных людей, могут передвигаться по кораблю с помощью люков и устраивают саботажи. Это если что, поломки на корабле. - Почему вы сразу не рассказали нам обо всём этом? Мы бы тогда держались осторожнее! Вы один из них?! - Кевин медленно, но верно впадал в панику. - Кевин, успокойся. Я не предатель. Я не рассказал об этом сразу, потому что до последнего надеялся, что меня не предупредили о ещё 2 людях. Можно считать, я только что доказал вам, что я не предатель. - Как это? - Недоумевал Кевин. - Существуют несколько способов понять, кто лишь притворяется мирным, а на самом деле, готов прикончить кого угодно, если останется с ним наедине. Во-первых – многие предатели делают вид, что выполняют задания, но есть такие задания, выполнив которые, либо загораются щиты, когда их починили, либо пушки стреляют, когда человек нажимает кнопку, либо зелёное свечение охватывает тело, как при сканировании. Если человек просто постоял около задания и ушёл, а ничего такого не было, значит он - предатель. - Теперь я полностью вам верю, Мэри и Кевин. - Сказала Виолетта. - И тебе, Энни тоже. Иначе бы ты не проявляла такого энтузиазма. - Я могу доказать вам, что я мирная на все 100%. - Сказала я и стала делать задание с астероидами. Мои руки немного тряслись от волнения, я думала: " А вдруг пушки не выстрелят или я сделаю что-то ещё не так, как надо, и все подумают, что я вру?! " . Но я сделала это задание, и у меня как камень с души свалился. Зато теперь никто не подумает на меня, ведь у меня есть неопровержимое доказательство. – Я хотела спросить, а откуда вы столько знаете? - Сказала Мэри. - Дело в том, что такое уже было несколько раз. - С какой-то виноватой интонацией произнёс Марк. Flashback: Тогда ещё никто не знал о предателях и даже не мог подумать, о том, что так случится. Тогда уже открыли эту планету, и экспедиции на неё ходили почти в таком же режиме, как сейчас. Вдруг на станции "Polus " то по каким-то причинам отключался свет, то реактор чуть ли не взрывался, то кислород не поступал в помещения. Команде приходилось всё это чинить, и из-за этого они не могли выполнять свои задания так быстро, как им хотелось, и как от них требовалось. Потом, при очередном саботаже света один астронавт нашёл труп своего товарища. Он сообщил об этом остальным, но те подумали, что он сам его убил и захотел свалить вину на мирного космонавта. На этой планете как вы знаете, течёт лава. Вот в неё они и выбросили несчастного и подумали, что такого больше не повторится. Они снова стали делать свои задания, чтобы поскорее закончить работу на этой планете и улететь из этого жуткого места. Но примерно через три дня снова отключился свет. Все подумали, что это сделал сообщник убийцы, и стали подозревать друг друга. Астронавты сторонились товарищей, словно видели кончик ножа за спиной, или капли крови на скафандре. Они доверяли только самым-самым близким друзьям и родственникам, но это их не спасало. Снова находили трупы сокомандников, снова они обвиняли друг друга, снова выкидывали невиновных. Это продолжалось до тех пор, пока их не осталось пятеро. Они понимали, что нужно быть аккуратными, не выкидывать людей по пустякам. Космонавты полагались только на неопровержимые доказательства. Они подумали и решили, что предатель остался один. Нашли труп, и один из космонавтов сказал, что видел, как другой убил товарища. Другой астронавт сказал, что это неправда, и он – лжёт. Один из команды сразу поверил первому, ну а второй не знал, кому верить. – Тебе разве не кажется, что он подозрительный? - Сказал пока что нерешившимуся сокоманднику тот, за которого проголосовали уже два человека. – Ну да, он немного подозрительный, я его очень редко встречал за всё время экспедиции... - Ответил он. – Я делал задания! У меня было задание со сканированием! Ты ведь можешь подтвердить это, и притом мы ходили вместе. - Заверяет в своей невиновности один из проголосовавших. – Да, он говорит правду. Ты можешь доверять ему. – Хорошо... Прости меня... – сказал он оставшемуся в меньшестве космонавту, перед тем, как проголосовать. Выброшенное в лаву тело сокомандника тонет, медленно сгорает, и вскоре его остатки встретятся с прахом его товарищей. – Я же сделал правильный выбор, и скоро мы вернёмся домой?... - Как-то неуверенно прошептал тот, от кого только что зависила судьба его, выкинутого человека и тех, кто остался на корабле. – Конечно, правильный... – произнёс с кровавой улыбкой обвинявший. Нерешительный сокомандник повернулся к ним со светлой улыбкой, но она спала с его лица, как только он увидел, как тот, у кого якобы было задание со сканированием, что-то медленно доставал из-за спины, а тот, кто прикрывал сообщника, нажатием кнопки выключил везде свет. Он не мог поверить, что его предали, и что из-за него сейчас сгорает в лаве мёртвое тело его товарища, который говорил, что это не он, только ему никто не поверил, даже тот, кого сейчас хотят зарезать в полной темноте. Он успел увидеть только серебристое лезвие ножа в руке того, кому он доверился, и из-за кого было лишено жизни столько невиновных людей и труп своего товарища, перед тем как космонавт почувствовал, как жизнь медленно уходит из тела, вместе с кровью, текущей из глубокой раны в его груди, из которой торчал нож, который предатель ещё не вытащил. Самозванец вытащил нож, и слизнув с него кровь, прошептал: - Victory.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник