***
- Здравствуйте, Мистер Старк - спокойно произнесла девушка, когда услышала звук открывающейся двери в её мини мастерскую - Здравствуй, Паркер. Как дела с проектом? Прогрессы есть? - Есть, но маленькие. Оружие сложное по строению, но в скором времени смогу закончить. Я уверенна, что ваша компания одобрит его на массовое производство. - Ты изменила его - Я изменила вес, благодаря тонкости верхнего слоя. Это оружие было бы тяжело носить солдатам или агентам. И я сделала его немного короче. - Говард улыбнулся. За последние два месяца. что она тут работает, девушка смогла стать любимицей Старка.- Думаю через час смогу помочь ребятам с капсулой для вашего проекта. - Кстати об этом. Я бы хотел назначить тебя главной, когда будет проходить эксперимент - Простите, но не смогу. Я должна буду доделать новые схемы и помочь ребятам из другого корпуса. Они там бедняги мало что понимают - Когда возьмёшь выходной? - Я на выходных отдыхала - Мне сказали, что ты была с субботу и в воскресение - Мне легче отдыхать за работой - Патриция дружилюбно улыбнулась и снова села за очередную схемучасть 1
30 октября 2021 г., 11:33
- Спорим не догоните! - сказала девочка убегая от двух друзей
- Патри, даже не надейся на победу!
- Стив уже выдохся, теперь твоя очередь. - не успела она этого сказать. как сидела на плечах друга - Эй! Отпусти меня!
- Я старше я и решаю отпускать тебя или нет
- Баки прав, ты очень маленькая чтобы на нас кричать
- Баки прав бе бе бе, ты маленькая бе бе бе
- Ей точно 9 лет? Ведёт себя как тринадцати летка. - Джеймс опустил подругу на землю и потрепал её по кудрявым волосам.
- - Вот вам тринадцать, а вы ещё хуже меня. - сказала Патриция отряхивая со штанов грязь.
- Да да, кто в девять лет физику наизусть знает? - тяжело вздохнув девочка подняла деревянную машинку
- А кто в вашем возрасте рвётся на фронт?
- Хотим быть полезными - ответил Стив за двоих
Позже детей разогнали родители, так как было довольно поздно.
Они не помнили как познакомились и как начали плотно общаться. Многие задавались вопросом как мальчики могли дружить с такой девочкой, как Патриция. Тем более с разницей в четыре года. Всё просто. Она не была такой как все. Не носила платья, дралась, не любила куклы и любила физику, механику и всё тому подобное. Она занимала особое место в сердце жизни Стива Роджерса и Джеймса Бьюкенена Барнса.
Это дружба была крепче, чем кусок вибраниума. Всю жизнь вместе. У каждого была своя роль в этой дружбе. Стив - добросердечный друг, вечно попадающий в драки. Баки - более серьёзный друг, вечно спасающий задницу Стива. Патриция - безответственная подруга, которая попадает в разную хрень и сама себя спасает ну или иногда (почти всегда) её спасает Баки
- Вы никогда не поверите что произошло 15 минут назад! - девятнадцати летняя девушка забежала в не большой дом. - Давайте угадайте, у каждого одна попытка
- Узнала, что избавишься от нас через неделю?
- Очень смешно, Роджерс - она перевела взгляд на голубоглазого - Твоя очередь, Баки
- Ты куда-то поступила? - девушка активно закивала - Ну и куда же?
- Знаете, это не то чтобы поступила, но я теперь стажируюсь у Говарда Старка - Стив и Баки на секунду потеряли дар речи. Это была мечта девушки с двенадцати лет.
- Поздравляю - друзья по очереди обняли подругу.
- Кстати, о чём говорил Стив?
- А, ну это. Мы уходим в военный лагерь или что-то типо армии - в тот момент у девушки в глазах пролетели куча эмоций. С одной стороны она радовалась и гордилась своими друзьями, а с другой, если они уйдут, то пойдут на войну ( если конечно та начнётся ) и от этого она волновалась и боялась за них
Примечания:
Оцените если не трудно <3