***
До отправления в Хогвартс осталось пару дней и девушка, трансгрессировала в Косую аллею, для закупок на новый учебный год. Купив новые чернила и перья, Гермиона решила зайти в Гринготтс и проверить свой счёт. Старый гоблин провел гриффиндорку к ее хранилищу. После войны им выплатили некоторое вознаграждение, но все деньги Гермиона спустила на восстановление памяти родителей. И все же несмотря на ее старания, все было безуспешно. Это разбило ее сердце на мелкие осколки. Раньше она с друзьями всегда после покупок шли в кафе, пили сливочное пиво и отдыхали, сейчас же Гермиона осталась одна. Вернувшись в Мэнор, она отказалась от ужина и просто легла спать. Сон накрыл ее.***
Сегодня Нарцисса пригласила Дромеду с Тедди на ужин ведь завтра Гермиона и Драко отбывают в Хогвартс. Все мило беседовали и смеялись все было прекрасно. Даже грусть Гермионы отступила. Ей было весело и она смеялась. После ужина они все вместе переместились в гостиную, где малыш Тедди, ползая по ковру, менял цвет волос на любой, что находился в поле его зрения.***
Джинни и Блейз ехали в купе Слизерина. Она быстро подружилась с Тео и Пэнси, но Драко держался отстраненно. – Обалдеть. До сих пор не могу поверить, что вы вместе, - удивлялся Тео. – Как так получилось? – Долгая история, - сказала Джинни а Блейз улыбнулся. – Не хочешь узнать как Грейнджер? - грозно произнес Драко. – Ты знаешь? Откуда? – А ты думаешь где она жила? – У вас? – Да. Она пришла к нам ночью под дождем и с тех пор жила в поместье. – Я хотела ее найти, но не знала где она. В тот вечер я тоже ушла из дома. Я на стороне Гермионы. На меня напал какой-то мужик, а Блейз спас. – С ней тоже все в порядке. – Где она? Скажи пожалуйста, Драко. – В купе старост. – Спасибо.***
В этот раз она ехала в купе старост. Девушка молча читала книгу, когда в купе зашла Джинни. Глаза Гермионы распахнулись от шока. – Привет. Ты что-то хотела? – Я могу войти? – Входи, - безразлично сказала девушка. Джинни присела напротив Гермионы, нервно перебирая пальцы. – Гермиона, прости меня, пожалуйста. – Не стоит. У каждого свое мнение. – Я не думаю как они. Прости прошу. В тот вечер я ушла из дома, когда мама тебя выгнала. Потом, на меня напал какой-то мужик и хотел изнасиловать. А спас меня Блейз и с тех пор я живу с ним, - плакала рыжеволосая. – Забини? - спросила Гермиона и получила утвердительный кивок. – Ну все не плачь. Я прощаю тебя. Значит вы с Забини вместе теперь? – Да. – А Гарри? – С ним мы все решили. С Гарри у нас была лишь детская влюбленность. – А как отреагировали родители? – Относительно спокойно. Значит ты живёшь у Малфоев?! – А ты откуда узнала? – Драко рассказал. Мы с Блейзом едем в купе Слизерина, вот он и сказал. – Понятно. – Слушай, меня там Блейз ждёт... – Иди, конечно. – До встречи, - обнялись девушки. Всю оставшуюся дорогу девушка просто молчала и смотрела на открывающиеся ее взору, пейзажи. Прибыв в Хогвартс, Гермиона ударилась в ностальгию. Все было в точности, как до войны. Встретившись с Джинни, они пошли в Большой зал.***
Гермиона и Джинни вновь стали подружками. Хотя даже при этом, Грейнджер все равно чувствовала себя одинокой. Драко отдалился к своим друзьям, а Джинни все время проводила с Блейзом. Девушке больше ничего не оставалось кроме как полностью погрузиться в учебу. Гермиона, закончив завтрак, подошла к Джинни. – Привет! – О, привет, Герм. Ты что-то хотела? – Да, ты пойдешь завтра в Хогсмид? – Да, Блейз меня пригласил. А что? – А, ничего. Просто спросила. – А ты пойдешь? – Нет, наверное. – Ну ладно. Хорошего дня.***
В этот вечер она очень долго грустила. У всех своя личная жизнь, а Гермиона осталась никому не нужной. Горькие слезы текли по лицу, оставляя мокрые следы.***
Драко заметил, что Грейнджер замкнулась в себе. Она все время проводила за учебой. Сегодня они с друзьями собрались в башне старост, чтобы отдохнуть. С гостиной уже сидели Драко, Пэнси и Тео. Джинни и Блейз опаздывали. Ребята оживлённо разговаривали, выпивая Огневиски, когда в башню зашла Гермиона. Она, осмотрев компанию, опустила голову и быстро удалилась к себе в комнату. Драко увидел грусть в её глазах. Парень быстро смекнул что к чему и понял, что она одинока. Он быстро поднялся на ноги и направился в её спальню. – Ты куда, Драко? - окликнула его Пэнси. – Я сейчас, подождите. Он поднялся по лестнице и только собрался стучать в дверь, как она сама приоткрылась. Заглянув туда, Драко увидел девушку, сидящую на кровати и плачущую. Он тихо вошёл в комнату и Гермиона тут же попыталась вытереть слезы с лица. – Малфой? Ты что делаешь? – Ты плачешь? – Тебе показалось, - соврала она. – Нет, не показалось. Разрешишь присесть? – Садись. Что ты хочешь? – Почему плакала? – Тебя не касается. – Давай, говори. Я же ничего плохого не хочу. Расскажи станет легче. – Зачем тебе это? Иди, там тебя друзья ждут. – Поэтому плакала? Потому что у тебя нет друзей? А Джинни проводит время с Блейзом? – Да, - сказала она, опустив голову. – Пойдем к нам. Давай тебе пора расслабиться, - сказал он и обнял её – А Тео и Пэнси не будут против? – Не будут, скоро придут Блейз с Джинни. Идём? - улыбнулся он, а девушка ответила такой же искренней улыбкой. – Пойдем, только мне надо переодеться. – Одень что-то свободное. У нас ведь не прием аристократов, - засмеялся он. – Ладно.***
Спустились они вдвоем. Гермиона надела удобные джинсы и футболку. – Вы же не против? - спросил Драко. – Нет, конечно. Присоединяйся, Грейнджер, - сказал Тео, а Пэнси его поддержала. – Спасибо. – Что будешь пить? - спросила Пэнси – Не знаю. – Огневиски пойдет? – Он крепкий, а я не люблю такой алкоголь. – Тогда держи сливочное пиво, - произнес Драко и протянул ей напиток. Обстановка не была напряжённой, напротив, все расслаблены и увлечены беседой. Спустя минут 15 пришли Джинни и Блейз. Все веселились до поздней ночи. Гермиона веселилась и чувствовала себя очень счастливой. Она немного перебрала с алкоголем и Драко пришлось нести и укладывать девушку спать. Он аккуратно уложил ее в кровать и укрыл одеялом, чтобы она не замёрзла, и поддавшись эмоциям поцеловал её в лоб.***
Жизнь Гермионы стала налаживаться. Она стала общаться с новыми друзьями. Недавно Драко предложил вместе изучить трансфигурацию. Сегодня они договорились встретиться в башне старост, взяв перед этим все нужные книги. Они сидели и долго писали очередное эссе, когда Гермиона оторвалась от книг, привлекая внимание парня. – Слушай, что ты знаешь об анимагии? – Ну, это способность человека обращаться в животное. А что? – Мне очень нравится это и я бы хотела попробовать. – Хочешь тренироваться? – Да. Не хочешь со мной? – Почему бы и нет. Когда начнем? – Завтра. Вечером. – Ладно. Тогда нужно найти место для тренировок. – Выручай-комната? – Отличная идея. Тогда завтра, после отбоя. – Хорошо, - улыбнулась она.