***
Пока Яори осознаёт свои чувства, давайте посвятим эту главу Азу.
***
Первый проснулся как всегда рано. Он, как мы уже понимаем, спал очень мало из-за кучи документов, бумаг, работы в общем. Что бы хоть как-то взбодриться и настроиться на сегодняшний день парень решил заварить кофе. Этот бодрящий напиток он обожал всем сердцем. Недавно даже вложил деньги на покупку кофе машины, в устройстве которой он сейчас разбирался. Времени это почти не заняло, и уже через минут пять парень наслаждался приятным вкусом кофе. Аромат, кажется, бодрил куда больше, чем сам напиток. Сегодня Аз спал в районе двух часов. Безумно мало для взрослого человека. Он бы проспал куда больше, если бы не проводил время в раздумьях. Да-да, он тоже интересовался, из-за чего могли появится, так называемые, «бабочки в животе». Все логические цепочки сводились к такому чувству, как «влюблённость», которую до этого момента рыжая буква не испытывала никогда в жизни. Следующие логические цепочки показали, что первый, с большей вероятностью, влюблён именно в Яори. Это так странно.. как никак, они, если так можно сказать, заклятые враги, по крайней мере, так считал сам Аз. Он всегда издевался над Яо, всегда обзывал и оскорблял его, иногда применял физическую силу. А ведь эта ненависть появилась лишь для поддержания авторитета. Это так нелогично. Хотя, Аз знал, что Чернушный к нему относится положительно. Спросите, почему? Аз часто слышал разговоры Яори и его друга Ёшки. Сиреневый пытался доказать Яо, что Аз плохой и что не стоит терпеть все унижения, а тот лишь отвечал что-то по типу: «Я верю в то, что мы с Азом сможем наладить отношения! Я знаю, что он хороший, что он просто пытается показаться авторитетным и злым.» Так же Черныш часто говорил про то, какой Первый крутой и что он на него равняется. От этого Аз часто смущался, но не показывал этого. Им восхищаются, не смотря на его скверный характер. На него равняются, не смотря на его нелюдимость. Иногда рыжий давал заполонить мыслям всю голову, давая ребёнку, убитому в раннем возрасте, на время воскреснуть. Думаю, каждый в детстве мечтал стать авторитетом, мечтал быть примером для подражания. Но и Аз не отставал от Последнего. Он тоже равнялся на него в некоторых аспектах: его сдержанность, кротость и умение разбавить обстановку поражало. Так же Первому безумно нравилось, как Яо выглядит: всегда аккуратные волосы, расчёсанные и чистые. Одежда глаженная, стильная, подчёркивает фигуру и гармонирует с лицом. А само лицо было милое, красивое, ухоженное. Даже брови выщипаны и уложены! Любая девочка позавидует. Его улыбка, его смех... Он так редко видел или слышал это, что аж грустно. Ведь, если бы они дружили или просто общались, он слышал бы его знакомый, в какой-то степени родной, голосок. Такой звонкий смех и яркая улыбка, что могла затмить собой всё вокруг и стать вторым солнцем при желании. И этот комочек счастья он заставил плакать накануне. Какой же он идиот, ей богу! Нужно как-то получше извиниться. Может, пригласить в парк? "Похоже на свидание" - промелькнуло в голове у парня, из-за чего тот усмехнулся. Как ни странно, он часто задумывался о том, что было бы, если б они встречались с Яо? Думаю, это было бы похоже на историю любви в какой-то яойной манге, которую он читал. На самом деле, парень не сильно любил эту японскую культуру, но, чтобы немного приобщиться и найти, при необходимости, темы для разговора с Чернышом, пришлось ознакомиться. Хотя, ему даже понравилось. Всё так мило, уютно. Прогулки, поцелуи, свидания. Это так нравилось Азу, хоть нельзя было сказать по его внешности и поведению. Ему хотелось повторить всё это в реальность только с Яори. Только с ним и больше ни с кем. От этих мыслей Аза передёрнуло. Он вернулся в реальность. Почему именно с Яори? Он что, даже не заметил, как принял свои чувства? Да, именно так. Сейчас у Первого появилось желание признаться в чувствах Последнему. Не слишком ли скоро? Нет, он так не считал. Он всегда был замотивирован и амбициозен, что часто приводило к плачевным последствиям. Хотя, нет, Аз решил отказаться от идеи в признании именно сейчас. Сейчас ему нужно было назначить время собрания и подготовить материал. Встав и помыв посуду, накопившуюся за пару дней, Первый выбрал неожиданную для многих тему. Собрание назначено на 16:00, идеальное время, ведь после парень успеет забежать в кафе Чепика. Теперь осталась нудная подготовка к собранию. Как же лень.. но нужно. Время шло, Аз наконец закончил работу с бумагами и начал собираться к выходу. Время, на минуточку, уже почти три часа дня, нужно прийти скорее. Прийдя в нужный кабинет Аз был приятно удивлён: там его встретил Яори, что уже ждал напарника, готовясь вновь ему помогать. — Привет, Аз! Прости, что я так рано .. - робко проговорил Яори, немного отводя взгляд. — Я даже удивлён. Как всегда, можешь помочь? Запиши выделенный текст на доске. - подавая нужные бумаги парню сказал Аз, снимая с себя верхнюю одежду. Яори без лишних слов принялся выполнять просьбу. Тема собрания его удивила. «Неравенство букв»? Это что-то новое.. неужели сегодня не про экономику, а про взаимоотношения всех? Ведь правда, последние буквы алфавита получали дозу оскорблений, унижений, избиений со стороны впереди стоящих товарищей. Неужели это прекратится?***