***
Аз уже дошёл до кафе Чепика. В его голове родился глупый и безумный план, который должен был провалиться. Уж слишком это рисково... Дверь в кафе отворилась, в здание вошёл Аз. Заказав стакан алкогольного напитка и повергнув в культурный шок владельца кафе Первый начал обдумывать последующие действия. Тем временем Яори только надевал куртку, что бы пойти в то же самое кафе. Как всегда, он планировал заказать любимый чай с чёрным шоколадом и немного пообсуждать с Чепиком события, произошедшие на днях. Обычно, в это время никого, кроме владельца кафе, в здании не было, Так что это идеальное время. Снег задорно хрустит под ногами, заставляя парня вспомнить о недавно произошедших событиях. Хотелось повторить это снова, но, увы, время нельзя повернуть вспять. Снег ещё падает с неба, кружась, будто девушки в пышных платьях во время бала. Завораживающе... Аз тем временем принялся пить только что принесённый спиртной напиток. До этого к алкоголю он почти не прикосался, даже по праздникам. Конечно, он чуть ли не сразу опьянел, что было ему только на руку. Дверь кафе открывается и в помещение входит Яори. Он явно не был готов увидеть в зале Аза, тихо попивающего.. алкоголь? Он же никогда не пил! Что-то явно случилось... — О, привет, Яори. - расслабленным голосом обратился он к своему напарнику. - ты не сильно тогда замёрз? — Я в порядке.. - Яо начал переживать. Он до смерти боится пьяных людей, а если это ещё и Первый.. Он не мог даже представить, что парень мог бы ему сделать, если Последний случайно его разозлит. Яори присел на стул, стоящий максимально далеко от Аза. Ему было страшно находится с ним рядом. Заказав привычный чай с шоколадом Яо изредка смотрел на Первого. Что-то точно случилось и, скорее всего, это «что-то» - плохое. Вскоре Последний допил свой напиток и, поблагодарив Чепа, вышел из здания. Аз пошёл сразу же за ним, будто ждал его всё это время. — Яори, подожди! - послышалось сзади Черныша. Это был Аз, он догонял Последнего. Сам Яо очень насторожился. Теперь он наедине с пьяным Азом. Кто знает, что может случиться. Тем более, сейчас темно, будто ночью... Какое-то время парни шли в тишине. Первый начал замечать настороженность, перемешанную с страхом, на лице Черныша. Именно сейчас он и решил действовать. — Ты меня боишься? - после этой фразы Яори дрогнул. Ему правда было страшно находиться со своим напарником сейчас. - Не волнуйся, я в адеквате. Это несильно успокоило Яо, но тот всё же решил ответить. — Но ты же очень пьян.. - обеспокоено посмотрев на объект симпатии промямлил Последний. — И что? Я же не ору на всех, как всегда. - Такой ответ очень удивил, кажется, самого Аза. А ведь правда.. Аз вёл себя максимально спокойно. Стеклянные, от алкоголя, глаза не показывали ненависть и злость, а показывали некую грусть и сожаление. — Я хотел тебе признаться.. - резко начал Аз, выводя Яори из своих мыслей. - ты мне нравишься. — А-аз, ты пьян и несёшь какую-то.. чепуху! Тебе лучше отдохнуть и отрезветь.. - конечно, Черныш был в шоке от такого вот признания. Тем более, Аз и в правду достаточно пьян, что бы смолотить какую-то чепуху. Хотя, Яори может что-то и недопонимать. — Я прекрасно понимаю, что я говорю. Почему ты не можешь просто поверить мне? - Первый уже начал сомневаться в том, что эта идея могла принести хоть какой-то прок. Как никак, ему нужно было быть к этому готовым. — А вдруг ты просто бредишь? - Яо начал сильнее переживать. Казалось, что сейчас ему просто снова дадут пощёчину и посмеются с его доверия. — Я же говорю, я тебя лю-блю! Веришь? - Первый уже начинал беситься. Ему не верят! Ладно, если бы это был кто-то другой, но ведь это Яори. Тот самый Яори, который очень хотел подражать Рыжему! Восхищался им! — Я не зн- АЙ! Последний навернулся на льду, который не заметил. Пытаясь встать он потирал место ушиба. — Ты как? - помогая встать парню спросил Аз. От него так веяло спиртом, что аж страшно. Из-за этого Яо снова вспомнил о состоянии Первого и вновь на лице появилось волнение. — В поряд-дке.. - Он снова начал заикаться. Как же давно он в последний раз заикался перед Первым. - Я пойду, поговорим, когда отрезвеешь. До з-завтра! Черныш поспешил удалиться. Аз не стал возражать, ведь правда, план был провальным. И как теперь ему вернуть доверие Яори? Он теперь точно будет думать о нём хуже. Это провал. Тем временем Яори чуть ли не бежал домой. Мысли запутаны, мозг не может их переварить. Что же он сам чувствует? Да, он влюблён в Аза. Он уже не отрицает это. Но как бы он опозорился, если бы ответил ему взаимностью сейчас! Тем более, речь Первого была похожа на бред. Раньше он вообще не прикасался к алкоголю, а тут.. И вот буковка добежала до дома. Закрыв дверь на ключ, переодевшись и сев на диван, парень пытался всё осмыслить. Возможно, у него была возможность признаться, ведь навряд ли бы Аз вспомнил это. А с другой стороны он мог и запомнить это. Так что слишком рисково. Слишком...***
Аз тем временем медленно шёл к дому. Голова болела и кружилась из-за алкоголя. Как никак, он впервые его попробовал. Парня охватывала тоска. У него не получилось, чего и следовало ожидать. Завтра ему придётся как-то признаваться без "спасательного круга" в виде алкоголя.***