По следам кровавой любви

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 7 725 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Я бегу. Куда? Зачем? Почему? В голове вертятся вопросы, но ни на один из них у меня нет ответа. Кажется, я пытаюсь сбежать от чего-то. Темный коридор заканчивается, и я вбегаю в светлую комнату. Я сразу её узнала. Спальня отца. Он лежит на кровати и, кажется, не замечает ничего вокруг. "Наверное спит" - промелькнула мысль у меня в голове. Я подошла ближе к кровати, по коже пробежали мурашки. Почему отец не подает признаков жизни? Я остановилась прямо перед ним и коснулась его руки. Ледяная... -Отец, - обратилась я к мужчине. Тишина. Никакого отклика. Я потрясла его за руку. Ничего... "Смерть", "Он мертв", "Мертв"... Со всех сторон мне слышался шепот. -Прекратите, - я закрыла уши руками, - нет, это не правда! Вы врёте! Слезы потекли из моих глаз. Я не хотела верить этим голосам. -Нет..., - тихо прошептала я. -Нет! - я вынырнула из сновидений. Осмотрелась вокруг. Я в своей комнате. Значит я просто спала, а все что было до этого - кошмар. Я облегчённо вздохнула. Надо успокоится. Я услышала стук в дверь. -Входите. В комнату вошел Альберт. -Аклери, Вы очнулись, - в голосе дворецкого слышалась тревога, - как Вы себя чувствуете? -Благодарю за беспокойство Альберт. Я в порядке, просто еще не до конца оправилась от кошмара, потревожившего мой сон. Мне казалось, что мой отец... – в горле резко пересохло, - что он мертв, - практически прошептала я. -Аклери, это не кошмар. Когда я сообщил Вам эту прискорбную новость, Вы упали в обморок. Мне очень жаль. Я соболезную Вашей утрате. Я смотрела на дворецкого и не могла принять его слова. Умом я понимала, что произошла трагедия, но сердце разрывалось на части при одной лишь мысли, что отец отошел в мир иной. -Что случилось? - спросила я в миг осипшим голосом, - я не верю, что это произошло из-за старости, отец был в самом расцвете лет, - из глаз тонкими струйками текли слезы. -Вашего отца убили. Следователи искали улики, которые могли бы указать на убийцу, но тщетно. Аристократическое воспитание взяло верх. «Всегда будь холодной и рассудительной» - всех девушек с ранних лет учат этому незыблемому правилу. Слезы высохли, и я смогла здраво рассудить ситуацию, хотя на душе по-прежнему скребли кошки. -Но кому могла понадобится..., - я запнулась лишь на секунду, но быстро взяла себя в руки, -… смерть моего отца. Он добрый… Он был добрым и открытым человеком, никому не желал зла. -Аклери, большинство преступлений совершаются либо из-за борьбы за власть, либо из-за денег, - Альберт замолчал, но я сама поняла какой из двух пунктов относится к моему отцу. -Я видела завещание отца. Деньги все равно остаются под защитой. Под моей защитой. -Видимо преступники считают, что молодая леди не сможет разумно вести бизнес отца и ее будет легче обвести вокруг пальца, - выдвинул свое предположение Альберт. -Не на ту напали. Я не позволю манипулировать собой. Я буду разумно и рационально вести дела отца. В память о нем… - одинокая слеза скатилась по щеке. -Я ценю Ваш настрой, аклери, - дворецкий ободряюще мне улыбнулся. -Альберт, я могу увидеть отца? Я хотела бы с ним попрощаться… Мы с отцом были очень близки. Своей матери я не помню, она умерла, когда я была младенцем, но отец сумел дать мне столько родительской любви, что я никогда не чувствовала тоски или одиночества. Он часто брал меня с собой на деловые встречи, убеждая своих партнеров по бизнесу, что я им ничем не помешаю. Несмотря на то, что он был занятым человеком, он всегда находил время для своей любимой дочурки. Когда мне исполнилось шестнадцать, отец взял меня на мой первый в жизни бал и помню весь вечер держался рядом со мной, чтобы ни что не могло омрачить первый выход в свет. При воспоминаниях об отце я невольно улыбнулась. Все светлые моменты моей жизни связаны с отцом, и как мне теперь жить, зная, что я больше никогда не увижу его улыбки, не почувствую его моральной поддержи, никогда больше не увижу его в своей жизни… Чтобы справиться со всем, что упало на мои хрупкие девичьи плечи мне нужно повзрослеть, научится постоять за себя. Теперь моя жизнь полностью в моих руках. За этими размышлениями я не заметила, как Альберт привел меня к спальне отца. В ней было как всегда тепло и уютно, но недавно случившаяся трагедия омрачала все вокруг. На кровати лежал отец. Его лицо сливалось цветом с белоснежными простынями. Я, на негнущихся ногах, подошла к нему. Я присела на край кровати, и накрыла ледяную ладонь отца своей ладонью. -Как его убили? – я задала вопрос, потому что знала, что Альберт остался со мной в комнате, - я не вижу никаких повреждений. -Вашего отца убили при помощи магии. Магия… В нашей семье ни в ком не открылся этот прекрасный дар. Прекрасный… Да, раньше я думала о магии именно так. Считала, что это что-то волшебное, что-то что может творить добро. Но теперь я знаю, что есть и темная сторона дара. Магия смерти… Разновидность стихийной магии, которая несет в себе только отрицательную энергию, разрушая и убивая все на своем пути. Я читала о ней, но никогда не вникала в подробности. И только сейчас я познакомилась с ней настолько близко, хотя лучше бы я продолжала оставаться в неведении. -Прощай отец, ты навсегда останешься в моем сердце, - я прижалась щекой к его ладони и, больше себя не сдерживая, разрыдалась.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник