Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!
Михаил Булгаков.
— Что мне сделать, чтобы Его Величество полюбил меня? — тихо говорила себе принцесса Атанасия, стоя на балконе. Время было уже за полночь. В Рубиновом дворце все уже спали. Всплывшие слова Клода, которые эхом прозвучали в ее голове. — Должна ли я..? — горячая, одинокая слеза скатилась по щеке прекрасной Атанасии. — «Должна ли ты?» что? — спросил незнакомый мужской голос, который доносился откуда-то сверху. — А? — девушка подняла голову, но не увидела владельца столь прекрасного голоса. — Кто это сказал? — Я сказал. На этот раз голос прозвучал намного громче, чем раньше. Словно человек, который говорил, стоял рядом. Прекрасная Атанасия начала искать глазами того, кто с ней заговорил. — Я здесь. Голос прозвучал еще громче, чуть ли не над ухом принцессы. Атанасия повернула голову вправо и увидела прекрасного юношу с длинными черными волосами и рубиновыми глазами, с маленькой родинкой под левым глазом. — К-Кто Вы? — с опаской спросила принцесса, смотря на незнакомого ночного гостя и невольно шагнув назад. — А ты? — юноша сел на перила и начал всматриваться в принцессу, не отводя взгляд. — Я - принцесса, Атанасия де Эльджео Обелия. — скромно и тихо ответила она и отпустила голову. — А Вы? — повторила она свой вопрос. — В смысле кто? Я - Величайший Колдун Черной Башни — Лукас! — раздраженно ответил колдун. Ему явно не понравилось, что девушка не знала такого Великого мага, как он. — Как не стыдно, не знать кто я! — П-простите, я не знала.. — дрожащим голосом извинилась принцесса. — Пф! Лукас встал с перил, подошел к принцессе и начал ее осматривать с головы до ног. — Не похожа ты на принцессу, скорее на серую мышку. — с издевкой в голосе промолвил колдун. — Извините… — «Должна ли ты..?» что? — А? — Атанасия подняла голову и столкнулась с рубиновыми глазами. — Разве, я должна рассказывать об этом Великому Колдуну, у которого итак много дел…? — Какая разница? Дел все равно нет. — Лукас взял Атанасию за подбородок и посмотрел ей прямо в глаза. Его взгляд словно в душу глядел. — Хех, Император не считает родную кровинушку своей дочерью? Как смешно звучит. — усмехнулся он. — Отец не смотрит на меня. — честно ответила первая принцесса. — Не смотрит, не называет нежно мое имя, не обнимает… — Понятно. — он опустил ее подбородок. С помощью магии маг отправил принцессу в кровать. — Все маленькие дети должны уже спать. — щелкнул пальцами, и принцесса заснула.***
Следующим днем Прекрасная Атанасия сидела в своей комнате и читала книгу. Вдруг в ее памяти всплыли слова мага, которые он сказал ей ночью.«Не похожа ты на принцессу, скорее на серую мышку.»
«Хех, Император не считает родную кровинушку своей дочерью? Как смешно звучит.»
— Даже Великий Колдун посмеялся надо мной. Слова колдуна были правдивы. Принцесса всегда ходила с опущенной головой, вечно извинялась и была довольно тихой. Послышался стук в дверь, и в комнату вошли горничные. — Принцесса, пришел господин Лукас. - Колдун Черной Башни - и просит аудиенции с Вами. — сообщила личная горничная Атанасии — Лили. — Со мной? — удивилась принцесса. — Пусть он немного подождет, я пока переоденусь. — горничная ушла, а остальные пошли помогать с одеждой. Принцессе показалось это странным. Сам Колдун Черной Башни решил вновь встретиться с ней. После переодевания принцесса отправилась в комнату и стала ждать мага. Двери распахнулись, и в комнату вошел парень. Сейчас Атанасия смогла лучше разглядеть гостя, которого она встретила этой ночью. — Приветствуем Великого Колдуна Черной Башни, Господина Лукаса! — сказали в один голос слуги Рубинного дворца и поклонились магу. — Императору не нужно знать о моем присутствии. — грубо сказал маг. — Да. Лукас огляделся по комнате, а после взглянул на принцессу. Девушка встала и поприветствовала мага: — Приветствую Великого Колдуна Черной Башни, господина Лукаса. — Атанасия поклонилась. Лукас подошел к девушке и начал ее осматривать спереди, сбоку, сзади. Колдун сел за стол. Первая принцесса налила чай на две персоны. Колдун Черной Башни является самым сильным и великим магом империи, уже несколько веков ходят различные легенды о нём. Поговаривают, что маг Башни одним взмахом руки положил несколько тысяч человек! Колдуна Лукаса уважают и по сей день, а завидев его, люди кланялись ему. Также у него не было учеников, да и когда люди просились к нему в ученики, тот им отказывал. Люди прозвали колдуна «Черным волком-одиночкой». И именно этот человек сейчас сидит перед Атанасией и молча попивает чай, глядя на нее. Она смотрела на парня и решила все-таки нарушить молчание, которое было между ними. — Господин Лукас, позвольте спросить, что Вас привело в Рубиновый дворец? — он молчал, продолжал смотреть. Черноволосый подметил, что принцесса довольно тихая и плохо знает этикет. Маг Башни протянул руку и поднял лицо Атанасии за подбородок. — Ночью плохо было видно твои топазы. Магией ты практически не владеешь. — парень убрал свою руку. — Скажи честно, тебя здесь бьют? Услышав эти слова Атанасия удивленно посмотрела на гостя. — С чего Вы решили, господин Лукас? Меня никто не бьет во дворце. — тихо ответила девушка смотря в глаза парню. — Убожество. — Извините. — Ты и правда серая мышь. — Простите. — девушка опустила голову. Лукас встал и подошел к принцессе, взял за подбородок, он посмотрел в топазовые глаза. — Ты всегда извиняешься? Это омерзительно - за каждое свое слово просить прощения! — грубо сказал маг. — Прошу прощения за свои действия. — Убожество. — повторил он, и только принцесса собиралась открыть рот, чтобы попросить прощения, как ее перебили. — Если попросишь сейчас прощение - вылью на тебя чай! — она молчала, тихо слушая его. Её глаза блеснули, и парню показалось, что девушка может сейчас заплакать. — Сколько тебе лет? — Мне 14, господин Лукас. — Я смотрю, друзей у тебя тоже нет. — парень сел за стол, девушка кивнула в знак согласия. Черноволосый идиот смотрел на Атанасию, а после отвел свой взгляд в сторону. Он задавал очень глупые вопросы, на которые он и так знал ответы, но все равно решился их задать, несмотря на их глупость. Рубиноглазый замолчал, а после ни с того ни сего выпалил: — «Ты», с этого момента, ты обращаешься ко мне на «ты». — Хорошо. — Ты всегда голову опускаешь? — кивок. — Понятно. — Господин Лукас .— парень злобно посмотрел на девушку. — То есть, Лукас... Что тебя привело в Рубиновый дворец? — Ничего. — кратко ответил он. Взглянув на Ати, маг увидел, что та вновь опустила голову. Это уже походило на то, что Лукас отчитывал ее, как маленького ребенка за плохое поведение. Разговор ни как не хотел идти дальше - это было понятно с самого начала. Глупые вопросы, которые Лукас мог сам ответить. Единственное, что привело его в Рубиновый дворец - это его ноги. Этот идиот сам не знал, зачем пришел и почему. Он поступил спонтанно, взял и пришел, просто захотел. Может он сделал это из-за скуки или просто у него действительно были к этой серой мыши вопросы. Вопросов много, ответов нет. Знал бы сам Лукас, какого черта он пришел в Рубиновый дворец.. — Так ты целыми днями сидишь во дворце? — спокойно спросил Лукас, смотря в окно. — Я помогаю Дженнет освоиться во дворце. Иногда посещаю балы, очень редко. — Лукас посмотрел на девушку. — За пределы дворца выходила? — мотнула головой. — Ни разу. — замолчала. — Сестра выходит за пределы, в город. — Что? Сестра? У тебя разве есть сестра? — удивился маг. По слухам, у императора Клода была одна единственная дочь — Атанасия. До него доходили слухи о том, что на дебюте Атанасии представили одну девушку как дочь императора. — Дженнет Магрита. — А, это та девчонка, которую представили как дочь императора? — Да… — ее глаза погрустнели, маг сразу понял из-за чего. — Хочешь, я могу помочь тебе? Лукас внимательно взглянул в глаза своей собеседницы. Ати подняла голову и внимательно осматрела черноволосого кретина. Сейчас он казался совсем другим человеком, координально отличаясь от того, кто неожиданно заявился пару минут назад. Именно сейчас Лукас был спокойным и расслабленным, словно отдалился от всей суеты мира. Невольно блондинка подняла взгляд и увидела, что на голове придурка сидит нечто, что она еле могла рассмотреть из-за схожести окраски с волосами мага. Оно было маленьким, размером с ладонь. Черная чешуя и закрытые глаза, их цвета девушка не смогла увидеть. Словно по щелчку пальцев это нечто открыло глаза и посмотрело прямо на нее. У этого нечто были красные глаза, как и у господина-придурка-Лукаса. Ати слегка напряглась, но решила не подавать виду. Это плохо у нее получилось. Маг сразу ее раскусил, он посмотрел, на что смотрит его собеседница, и заметил на своей голове своего зверька. — Осторожно, он может убить. — услышав это, Атанасия сжалась. Лукасу показалось это забавным, и он решил продолжить издеваться над бедной принцессой. Его лицо стало серьёзным, глаза горели холодным красным огнём, хотя на самом деле он прятал ухмылку за рукавом. — Он может играть со своей жертвой пока та не сдатся и не умрет! Также он может разорвать жертву на ма-а-аленькие кусочки, а затем разбросать их по углам. Глаза Ати расширились. Она медленно опустила чашку с чаем. Это нечто показало свой маленький язык и немного приподлялось. Атанасия с опаской смотрела на него. Существо сделало маленький шаг к ней, а после еще один. — Не убивай!!! — крикнула девушка, когда поняла, что оно сейчас нападет. Она зажмурила глаза и скрестила руки перед лицом. — Пфх! Аха-ха-ха! — Лукас засмеялся, как не в себя. Ати не поняла, почему ему так смешно. Это существо пытается ее убить, а этот придурок смеется! — Я пошутил, он не убивает. — маг стер слезу, которая появилась из-за смеха. — Это просто ящерица. Лукас потянулся и снял ящерицу со своей головы. Блондинка посмотрела на смеющегося парня. Через секунду она опустила руки, а черноволосый придурок поставил ящерицу на стол. — Он не кусается просто так. — Маг погладил ящерицу. — Э-это не смешно! — воскликнула принцесса. — А если бы это чудо меня убило? Зачем так шутить?! Удивленный парень посмотрел на обладательницу слабой маны. Та сидела со злым лицом. Впервые увидев ее такой, он поставил свою чашку на стол. Черноволосый выдохнул и посмотрел на Ати. — Это всего лишь шутка. — Пауза. Вдруг в этого кретина полетела подушка, которая лежала на диване принцессы. — Ты чего творишь?! — возмутился маг и кинул несчастную подушку в принцессу. Ати замолчала. — Ты что, обиделась? — она молчала. Опустив голову. Топазные глаза встретились с глазами ящерицы, которая медленно подходила к ней. Они смотрели друг на друга. Через секунду ящерица подбежала к тарелке со сладостями, схватила одно маленькое пирожное и быстро убежала. — Э? — Хотел сладкого? Рубиноглазый взял своего питомца на руки и погладил его по головке, пока тот поедал маленькое шоколадное пирожное. — Чай закончился... — смотря на свою чашку пробубнил Лукас. Атанасия потянулась за чайником, чтобы налить чай, но тот оказался холодным. — Остыл.. — чуть ли не про себя сказала принцесса. По щелчку пальцев чайник стал горячим, а после влетел в воздух. Налив чай колдуну и принцессе, чайник опустился на стол. — Это твой питомец? — тихо спросила Ати. Маг взглянул на принцессу, а после перевел свой взгляд на Локи, который с довольной мордочкой лежал на руках своего хозяина. — Это - священный зверь. — замолчал. — Его истинная форма - дракон. Локи принял форму ящерицы ради удобства. — Священный зверь? Кто это такой? — удивилась девушка, посмотрев на ящерицу. — Священный зверь — физическое воплощение моих волшебных сил, или же маны. Когда он вырастает, я смогу его поглотить и использовать ману, как мне заблагорассудится. Звери воплощаются в физическую форму, когда у человека переизбыток маны. Так что обычно их нельзя увидеть воплощенными… Я несколько лет с Локи, но никогда не знал, что у меня переизбыток маны. Как мне объяснил Артур, это произошло из-за моего всплеска маны, когда мне было три года. Тогда моя мана и активировалась. Но также при каких-то условиях моя мана была запечатана сама по себе, хотя с возрастом печати медленно спадали. Также меня мучал вопрос о том, почему Локи принял форму ящерицы, а не свою истинную? Артур сказал, что Локи удобно быть ящерицей, потому что в своем истинном облике он - огромный дракон, которому требуется довольно много маны, поэтому чтобы не так сильно тратить, он принял форму ящерицы. Чем меньше тело, тем меньше маны он тратит. — Вот оно что! Спасибо что рассказал. — Ати улыбнулась и поблагодарила мага. За сегодня Лукас впервые увидел ее улыбку и впервые услышал, как его поблагодарили. — Тц. На вот, поиграй с кроликом. Он щелкнул пальцами, и на коленах принцессы появился маленький белый кролик. Обелия удивленно посмотрела на гостя, а после погладила кролика. — Какой милый кролик! — Атанасия продолжала улыбаться, Лукас смотрел на нее и не мог отвести взгляд. Поблагодарила за то, что я ей рассказал про священного зверя? Она странная. Впервые встречаю человека, которой не знал, кто я. Я все еще здесь, потому что мне жалко ее. Поэтому и показал ей Локи. Да, именно так. — Он такой милый и пушистый! — улыбаясь говорила Ати. Да кто ты такая, Атанасия де Эльджео Обелия? — Дарю. — Правда? — Лукас кивнул головой — Спасибо большое, Лукас! — Пф. Маг посмотрел на ящера, который уже катался в его руках. Опустив Локи на стол, тот посмотрел на принцессу, а после на хозяина, намекая, что он хочет на ручки к принцессе. — Иди. — ответил Лукас, на что Локи покрутился на месте и снова посмотрел на него. — Что-то не так? Принцесса посмотрела на парня и его питомца. Локи повернул свою милую мордашку к девушке, показал язык, и продолжая переглядки с Лукасом, сделал шаг к Ати. — Он хочет ко мне? — зверёк сделал несколько шажков и застыл. — Положи на стол свою руку ладонью верх. — блондинка послушно сделала то, что сказал колдун. Локи подошел к принцессе и начал осматривать ее, а после положил свою маленькую лапку на ее ладошку. «Мышь» смотрела на Локи, а тот смотрел на нее. Вскоре он залез к ней в руку. Он и правда был размером с одну ладонь. Подставляя щёку, Локи потерся о ладонь принцессы. Лукас смотрел на эту милую картину, а после сказал: — Раз тебе здесь понравилось, можешь остаться здесь, Локи. — маг отпил немного чая. Локи обернулся и посмотрел на него. — А что ты смотришь на меня? Одни плюсы жить во дворце: за тобой будут ухаживать, вкусно кормить. Будешь лежать, гулять, спать на мягкой подушке, а не заниматься приготовлением всяких зельев, смесей, не будешь читать всякие книжки. Одни плюсы. Ящерица замотала головой в знак отказа и побежал к хозяину. Поболтав с принцессой еще немного, Лукас со своей ящерицей покинул Рубиновый дворец, оставив Ати одну. Впервые за столь долгое время кто-то к ней пришел. Атанасия сидела на кровати и гладила белого кролика, которого ей подарил Колдун Черной Башни.