***
Какое было удивление Атанасии, когда Клод позвал ее на чаепитие. Девушка была удивлена этому, как и все слуги Рубинового дворца. Даже Локи был удивлен такому повороту. Блондинку быстро привели в порядок, и она направилась к Его Величеству. Клод уже сидел за столом и ожидал свою дочь. Мужчина в голове подбирал вопросы, с которых можно было начать разговор. Но ничего умного не приходило. — Приветствую Его Величество — произнесла Атти и поклонилась — Мне сказали, Вы хотели меня видеть. — Садись. — кратко сказал он. Принцесса послушно сел. — Как прошел вчерашний бал? — Бал? Было весело, встретиться с друзьями. — Вот как… — Вы хотели что-то сказать, Ваше Величество? — У тебя талант к художественному искусству… Маг, принес твой рисунок. — Хорошо, что он понравился Вам Ваше Величество — она улыбнулась. Улыбнулась как Диана, в точности как она. — Почему ты резко перестала называть меня «отцом»? — принцесса удивилась и посмотрела на отца. Она слегка призадумалась. — Его Величеству нет дела до родного ему ребенка, который был рожден от какой-то танцовщицы. Клод замолчал. Ничего не ответил. Услышал ответ на свой вопрос. — Мама и правда красивая… — произнесла она. — Лукас с помощью своей магии смог показать мне ее. — Да, она действительно красивая… Ты чем-то похожа на нее. Тебе хорошо живется во дворце? Если ты захочешь провести чаепитие или взять уроки у кого-нибудь, я могу сделать это — Правда? — он кивнул. — Хорошо, тогда я к Вам обращусь. — она посмотрела на отца. Он так устал и измучился. — Ваше Величество, отдыхайте почаще, Вы выглядите немного больным. — Работы много… Я прислушаюсь к твоему совету, Атанасия. Они еще немного поговорили, и Атти ушла. Они договорились попить чай завтра вместе. Это слегка обрадовало и удивило девушку. Впервые за столько лет Клод сам пригласил ее. еще и спрашивал, как у нее дела. Еще и договорились завтра чай попить. Обелия была такому удивлена, Даже глазам не верится. Что отец пригласил ее. Она даже немного обрадовалась.***
Колдун Черной Башни уже пришел и ждал свою «Мышку». Он был удивлен тому, что император пригласил Атти на чаепитие. Да, весь Рубиновый дворец говорил на эту тему. Когда дверь открылась и «Черный волк одиночка» увидел Атти, он улыбнулся ей. Девушка подбежала к любимому и начала рассказывать, о чем она говорила с императором. Тот ее слушал, не перебивал. — Мы договорились и завтра чай вместе попить. — Вот оно как… — Лукас опустил глаза, а после посмотрел на принцессу. Так долго продолжаться не может! Я так больше не могу! Что эта ведьма со мной сделала?! Да, кто ты вообще такая, Атанасия де Эльджео Обелия?! — Лукас — позвала его Атти — Лукас, все хорошо? Выглядишь не важно… — Все в порядке — огрызнулся он. — Не лезь! — Что с тобой? Обелия была удивлена. Нет, скорее шокирована таким поведением парня. Он никогда еще так с ней не разговаривал. Она волновалась за него, поэтому спросила еще раз, но тот так же огрызнулся. — Ведьма — сказал Лукас и посмотрел на девушку. Маг встал и подошел к принцессе. — Кто ты вообще такая, а? — он взял ее за подбородок. — Что случилось, Лукас? Что с тобой? — Да как ты вообще, посмела?! Как ты вообще посмела меня влюбить в себя?! — Что ты такое говоришь? — она встала и посмотрела в глаза парня. — Что случилось, Лукас? — Убожество — холодным, словно айсберг сказал маг. — Серая мышь. Вот поэтому тебя отец и не любит. Первая принцесса упала на пол. Ноги ее не держали. Ее расширенные глаза смотрели на парня. — П-Прости… — единственное, что ответила девушка и опустила голову. — Какая же ты все-таки жалкая. Ты думала, я действительно тебя люблю? Ты так хотела любви, что полюбила первого встречного! — Это не так! Это не так, Лукас! — Я всего лишь игрался с тобой. Мне стало скучно, а тут ты подвернулась вся такая несчастная. Вот и решил поиграть… Думаешь, что кто-то способен полюбить тебя? Такую серую мышь? Даже твой отец не любит тебя. Меня тошнит от одного твоего вида! — Лукас… — прошептала она. Слезы потекли ручьем, она взяла ткань его мантии — Хватит, это не смешно… Пожалуйста, прекрати говорить все это… — Полное убожество Лукас развернулся и ушел. Как пришел в ее жизнь неожиданно, также неожиданно ее и покинул. Принцесса склонила голову к ногам, закрыла лицо ладонями и заплакала. Она плакала, как маленькая, рыдала на взрыв. — Почему? Почему, Лукас? Почему ты меня бросил? Ты же говорил, что будешь со мной всегда. Это были твои слова… Почему ты решил меня бросить? Что я сделала не так?..***
Колдун сидел на холодном полу, взгляд смотрел в одну и ту же точку. Он правильно сделал? Или же нет? Он сам уже запутался. Из его прекрасных рубинов потекли слезы. Он, сам того не замечая, расплакался. Рядом сидел Локи и смотрел на хозяина. Малыш подошел к нему и сел на его руку. Тот обнял его и заплакал в голос. — Это ведьма посмела меня околдовать! Почему мне так больно?! — Господин Лукас… — послышался голос Дианы. — Почему так больно? Женщина посмотрела на него, села рядом, обняла за плечи и вмести с ним заплакала. Она прекрасно понимала, что сейчас с магом, понимала, почему он так сделал… Но не могла понять, какой исход он ожидал, когда бросил Атанасию.***
Ночь. На удивление, она была немного холодной. Принцесса Атанасия легла в кровать и вновь заплакала. Сердце разрывалось на куски. Это так больно. Все тело почему-то болело. Она проплакала почти весь день. И сейчас продолжает плакать. Рядом стоял Лукас, который использовал магию невидимости. Он смотрел на нее, хотел обнять, но не мог. Он стоял и смотрел, как она плачет. Ему точно также больно, как и ей. С трудом девушка уснула, и Лукас смог к ней подойти. Ее глаза были красными. С помощью магии он убрал красноту. Он нагнулся к ней и слегка поцеловал ее в макушку, а после исчез. Наследующий день. Атанасия чувствовала себя полностью разбитой. Ей хотелось лежать в кровати и плакать. Ее сердце разрывалось на куски, словно ножом пырнули. За все это время она привязалась к Лукасу. С ним было весело. Они разговаривали о будущем. О будущем, которые хотели провести вдвоем и только вдвоем. Как и договаривались, Первая принцесса пришла на чаепитие с отцом. Они снова были вдвоем. Неподалеку стоял Феликс и служанки. Девушка сидел на простив императора и пила медленно чай. — Выглядишь не очень, что-то случилось? — поинтересовался Клод смотря на дочь — Кошмар приснился, Ваше Величество. — Кошмар? — Да. И довольно страшный, словно это было наяву… Клод на некоторое время замолчал. — Маг, приходил во время твоей выставки и принес портрет, который ты нарисовала… Ты действительно, видишь меня таким? — Да, Его Величество именно такой. — Он красивый… Ее ты тоже написала? — Да, маму, я тоже написала — Я… Могу посмотреть на ее портрет? — с надеждой в голосе спросил император, дочь кивнула головой. — Портрет, находится в моем дворце. Я могу в следующий раз принести его. Или попрошу, кого-нибудь принести Вам. — Хорошо. Пусть принесут… Интересно, какой ты ее видишь? Ты копия своей матери… Они продолжали разговаривать про картины и выставку Атанасии. Клод интересовался, чем она еще занималась. Услышав, что девушка занималась вышивкой и вышила платок своими руками. Император попросил и для него вышить тоже, если ее это не затруднит. Атти согласилась и сказала, что вышьет его.***
Младшая Обелия возвращалась к себе во дворец. Как заметила Локи, тот перестал гонятся за стрекозой и подбежал к принцессе. Она взяла его на ручки и погладила. Малыш терся своей маленькой головой об руку блондинки. — Если ты здесь, то и — Локи повертел головой. Словно говорил, что Лукаса здесь нет. — Вот оно как. Ты пришел один. Хочешь поиграть с Облачком? — тот кивнул — Пошли вместе во дворец. Атти села на диван и угостила Локи виноградом. Принцесса мигом погрустнела. Здесь она пила чай с Лукасом, и здесь он ее бросил. Невольно она расплакалась. Ящерица села на колени блондинки. — Локи, почему он меня бросил? Я что-то сделала не так?.. Ящерица слушал ее, терся своей головой о ее колено. Тем самым успокаивая Обелию.Вместе с любовью всегда приходит боль. Чем глубже в ней тонешь, тем больнее
***
Лукас стоял и перетирал лечебные травы. С той ночи он не ложился спать. Решил погрузиться в работу, но этого не помогало. Парень продолжал думать, что он сделал. Сделал он правильно или же нет? Закрывая свои глаза, перед ним всплывал ее образ и ее заплаканные глаза. От этого становилось еще больнее. Диана, стоявшая рядом, смотрела на юношу. Видеть, как эти двоя страдают друг по другу, что хотят быть вместе. Но, кажется, гордость колдуна не позволяет ему стать вновь счастливым. — В конце концов все мы одиноки. Нельзя заставлять кого-то принадлежать нам — сказал он наконец-то. — Господин Лукас, выбирая между любовью и гордостью, Вы выбрали гордость. Но в тоже время хотите любви… — Диана, я превратил свое сердце в лед, но продолжаю мечтать о тепле. Каждый день, это что-то новое, когда она рядом. — Так почему не вернуть все назад. — К ведьмам не возвращаюсь… — Как бы сильно или часто люди ни причиняли друг другу боль, любить кого-то всегда имеет смысл. Так прошло несколько дней. Лукас не приходил во дворец к своей Атти, не хотел ее видеть. Продолжал считать ее ведьмой и страдать по ней. Атанасия ходила на чаепитие с Клодом. Их отношения начали двигаться в лучшую сторону. Видимо, сердце императора начало таять. Возможно, когда-нибудь Атти снова сможет назвать его «отцом» Также принцесса в тайне от всех продолжала плакать и ждать мага. Она надеялась, что он придет. Что он так пошутил и что он ее любит по-настоящему. Но он не приходил. Она ждала ночи. Но и ночью он не приходил. Обелия продолжала надеяться на то, что он вернется. И не важно, сколько времени пройдет. — Кажется, я просто не умела тебя понять, я была слишком мелочна и похожа на пустой дешевый стакан.«Какая же ты все-таки жалкая. Ты думала, я действительно тебя люблю? Ты так хотела любви, что полюбила первого встречного!»
— Я все еще жду тебя, Лукас… — она посмотрела в окно.***
Ночь выдалась теплой. Девушка быстро заснула. На ее глазах виднелась краснота. Она снова плакала. Это было видно. Колдун подошел к ее кровати, взял одну прядь волос и прижал их к своим губам. Зачем он сюда пришел, сам того не знал. Ноги привели. Увидев ее и почувствовав ее аромат, сразу стало как-то легче. Боль, которая разрывала его на куски, отступила. Она тихо посапывала, но осталась такой же красивой. Он дотронулся до ее щеки, погладил большим пальцем. Не удержавшись, чародей обнял ее и поцеловал в макушку. Погладил ее по голове и поцеловал в щечку. После чего исчез, чтобы не разбудить ее.И я никогда
Не был уверен
Была
Ли ты
Маяком или
Штормом
Но для меня ты остаешься загадкой Атанасия де Эльджео Обелия… Скорее всего, ты была моим маяком и штормом, который был мне предназначен судьбой…
***
— Уже пришла? — он слегка улыбнулся увидев свою дочурку. — Сегодня тебя кошмар не мучал? — Нет, сегодня мне приснился прекрасный сон, словно он был наяву… — Вот оно как, я рад, что это был не кошмар. — Ваше Величество, у Вас так много дел, а Вы пьете чай со мной… — Когда ты уже. Кха! Клод закрыл рот рукой, из которого лилась кровь. Сразу же подбежали слуги и стража. Император продолжал кашлять кровью, и после потерял сознание.