Я больше не плачу часами в ванной Дрожа в разводах крови И у меня в карманах Слов ведьминских не найти Я целовала других: запястья и губы, сердца Тосковала, как ты, хотела домой Помню, как месяц лимонный мерцал Разбитый, острый и злой. И я удалила все фотоснимки Чтобы не лишиться ума Наши общие картинки Не дожили до утра Я не держу уже вороний траур Но возможно я стала им во плоти Шли по разбитому тротуару Но никуда не смогли дойти И я кидала себя тебе бы в ноги Подставляла плечо, два плеча, Старые, пьяные боги Чудовищем плавятся, будто свеча
Кто, если не ты? Моё море! Вернись ко мне, на раз-три-два Я покаюсь, ах если б мы были в ссоре Но для меня ты всегда жива. В этом солнце, что кожу твою ласкало В этой копоти питерских облаков В моих мыслях (тебя там не мало) С тех пор, как… — я много пишу стихов Гвалт поездов, любовный ветра шелест, Музыка на Сенной, «песнь слона»… Мы никуда не делись Тёмная смыла в залив волна. И мне никогда-никогда не услышать твой смех А я помню его наизусть Ты пустота, ты мой багряный грех Ну, и пусть Внутри меня — светлая грусть Ты вернёшься, и я вернусь. Мы — море И я
смеюсь.