Многоточия
19 мая 2022 г., 23:23
Примечания:
это такая хрень, такая гадость, что мне даже нравится
Разума твоего зодчий
Любил пышные своды
Схороненные коридоры
Подвалы и гроты
Орнаментов персидских узоры
Ночь ради ночи.
Друг мой, меня это тоже точит!
Блуждать сквозняком
По анфиладам
Глушить коньяком
Легенды Древней Эллады
Но они только громче.
Сердце обклеено скотчем
Не то что палладианские окна
Твоей обметеленной души
Мне будет угодно
Коль выделишь аттические этажи
На ночь ради ночи
Как разума твоего зодчий
Я буду стеречь пыль балюстрад
Гладить смурны́х акротерий
Тенью скользя между аркад
Прятать тебя от истерик.
Меня ведь это тоже точит:
избитые полуночники,
мы возводим замки воочию
из — маленьких и больших
неуклюжих и прытких
свистящих то тише, то громче —
многоточий
Примечания:
все, ентот сборник закрыт
несите следующий
(не надо)