Изгиб Гитары Желтой

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 8 204 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Итак, мой рабочий день завершился. Ничего особо сложного не было. Сначала мы таскали бревна под настил, потом я был на побегушках. Принеси то, подай это, словом, ничего необычного. Но все же одну странность я заметил: я стал во много раз сильнее, бревна весом в несколько сотен килограмм я без проблем мог поднять и положить на плечо. Не знаю, что могло так повлиять на мое тело, возможно это была чакра, а может еще какая странность, но меня все устраивает. Повышение моей физической силы- это повышение шанса выжить в этом суровом мире! По поводу чакры: техники я использовать не могу, да и в принципе, эту самую чакру не ощущаю. Печально, но с другой стороны мне не придется вмешиваться в ход войны. На самом деле я и не собирался. Сражаться я не умею, все мои познания заканчиваются на дворовых драках в которых я частенько участвовал. Одним словом могу отделать любого НЕ чакро юзера, и то, если буду один на один. А тем временем я сел на крыльцо моего нового дома, и достал гитару. Когда я играю мне легче думать. А подумать есть над чем. Что делать дальше я уже решил, да и как можно заработать я тоже знаю. Надо думать что делать при встрече в лесу с шиноби. Разобраться с ними у меня явно не выйдет, даже если я начну усиленные тренировки с самыми крутыми учителями этого мира, которых я естественно не знаю, да и нет желания у меня участвовать во всем этом. Значит, нужно уметь договариваться. Нужно придумать себе легенду. И так начнем: Я Кен Такаги, пришел с очень далеких мест чтобы посмотреть на мир, и продемонстрировать ему свое искусство. Неплохо, можно закосить под немного сумасшедшего музыканта. Тут вроде много чутка свихнувшихся. — А что это за штука? — Ко мне подошел Ясуо-сан. Точно, он же не видел чтобы я доставал гитару из чехла. — Это гитара. Я играю на ней музыку. — Да, люблю поиграть ночью. Еще в своем мире часто выходил на балкон, покурить да поиграть на гитаре. Эх, бедные соседи. Но зато теперь у них будет спокойно. — Красиво, никогда раньше не видел таких музыкальных инструментов. — Точно, у них же здесь вообще мало что изобретено. Зато могу сказать что сам придумал. — Она единственная. Сам ее придумал и собрал. — Да, это ложь, но никто не узнает, так что я спокоен. — Ладно Кен, вот твои деньги, и пора спать. — Ясуо-сан передал мне полторы сотни Ре. Я же, слегка пришибленный, посмотрел на него. За что? — Ой, не смотри на меня так, ты сегодня сделал столько работы, сколько я за неделю делаю, так что это заслуженно. — Усмехнулся в усы плотник. — Но я же и так живу у вас, и ем вашу еду! — Действительно, за что? — Я повторю, ты сегодня отработал у меня неделю проживания, так что просто прими это. — Андрей, тебе предлагают деньги, когда у тебя даже гнутого медяка нет, чего противиться. Пока дают- бери! — Спасибо Ясуо-сан, я вам благодарен! — У меня и вправду нет денег, так что я сильно ему благодарен. — Все, а теперь спать. Если завтра выложишься так же хорошо, заплачу еще две сотни. — Плотник поднялся по ступенькам мимо меня, и зашел внутрь дома. Я же посидел еще несколько минут и повторил его действия. *** — Вот и пришла пора прощаться, Ясуо-сан. Я благодарен вам за все, что вы сделали для меня. — И не соврал. За те две недели жизни в этой деревне я сумел заработать на одежду, и множество других вещей, которые пригодятся мне в путешествии. — Тебе спасибо! Без твоей помощи, мы бе строили тот дом еще месяц! А так за полторы недели управились. Если будешь еще в этой части страны Огня, заходи в гости, всегда буду рад тебя видеть. — Плотник сделал мне много всего хорошего. Научил обращаться с топором. Раньше мое владение этим инструментом было на уровне нарубить дров. Сейчас же я одним топором могу и ужин нарезать, и дерево свалить, и гвоздь заколотить! Топор мне отдал Ясуо-сан в качестве памятного подарка. А теперь пришла пора уходить. Эта деревня дала мне многое, даже не знаю, что бы я делал если бы тогда не вышел из леса сюда. Тот старик, который меня встречал, оказался старостой деревни, и часто предлагал вечером поиграть на площади. Там устраивались гулянки, и нужна была музыка. Я за это тоже получал небольшие деньги. Помахав на прощанье, я развернулся к главному выходу. На поясе висит топор, за спиной рюкзак, на котором уже закреплена гитара. Снизу к нему прикреплены несколько котелков. Еще обзавелся огнивом, чтобы развести костер. Вот в таком виде я и покинул деревню. За время, проведенное в ней, понял что на дворе третья мировая война шиноби. А именно самое ее начало. Это плохо… Тут целая куча мега сильных шиноби. Один Эй чего стоит. Хотя я вроде в ней не участвую, так что ничего страшного. Вот уже несколько часов иду по дороге. Не происходит абсолютно ничего интересного. Я просто иду вперед, насвистывая мотивчик песни, слышанной еще в прошлой жизни. И вот пришла мне в голову мысль: а каким образом я общаюсь с местными? Я же не знаю языка? Думал я над этим долго, но так ничего и не придумал. Вполне возможно что это плюшка от высших сущностей, которые отправили меня в этот мир, наравне с супер силой. Хотя были ли это те самые сверхсущности как в других фанфиках?. Вот уже четвертый день в дороге. Вокруг один только лес на многие десятки километров. Спать в палатке намного удобнее чем в корнях деревьев. Да и дождя нет, не то что в прошлое мое путешествие, надеюсь его и не будет. Сейчас я сидел у костра и играл на гитаре. Я уже говорил что она помогает сосредоточиться… Стоп! Шорох в кустах. Так спокойно, это скорее всего мелкое животное. — Аргхаааа! — Рык медведя стал мне ответом. Убежать не получиться, эти любители меда бегают гораздо быстрее человека, а тут еще и лес. Значит будем сражаться до последнего. Топор как назло в палатке, а при мне только гитара. На один удар ее хватит. Ну чтож… Медведь бросился на меня сразу, как я поднялся на ноги. Я размахнулся гитарой, ударил и… Голова медведь взорвалась как будто это переспелый арбуз, орошая все вокруг кровью и мозгами. — Них******! Б****! Охренеть! — Я только что убил медведя ударом гитары! А самой гитаре вообще все равно! Она даже не потрескалась. Вот что мне показалось странным с самого попадания сюда. Я упал на нее с нескольких метров! Ладно, сейчас надо успокоиться… — Все таки мне выделили плюшек в виде высокой силы и неломающейся гитары. Повезло, ничего не скажешь. — Немного пошатываясь от пережитого, я оттащил тушу медведя в сторону и разжег костер, который был благополучно потушен медведем упавшим на него. Это открывает новые возможности. Теперь бандиты мне точно не страшны. Ахах, я теперь как ванпанчмен. Хотя в этом мире скорее как Цунаде. Надо будет попробовать крошить скалы ударом кулака… Но все это дела далекого будущего, а сейчас нужно лечь спать, так как ноги меня уже не держат. Слишком уж было неожиданным это нападение. Очень странно что я не услышал медведя еще за несколько десятков метров, а только тогда, когда он вышел из кустов. — Ну что ж, спокойной ночи. — Где я? Что я? Кто эти люди? Стойте, это что я? Но я здесь, я не могу лежать в больнице. А это кто? Это… Это же Лена! Не узнать эти два рыжих хвостика я не мог. А это вроде Саня! Ну да этого зверя не узнать невозможно. — Лена, Саня! Я тут! — Они даже не посмотрели на меня! Но почему? Я посмотрел вниз и не увидел ничего… Я не ощущал тела. Оно было передо мной. На больничной койке. Но почему Лена плачет? Слышится продолжительный писк. В палату забегают доктора в белых халатах, и выгоняют Лену и Саню. А дальше они достали странный аппарат, натерли его и приложили мне на грудь. Дальше была боль и я проснулся. — Гхра! — Я подскочил со спальника в своей палатке. Было холодно, на улице стелился туман. — Ну и присниться же такое… —
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)