Пленник её чувств

NC-17
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 187 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Любовная болезнь: Часть 1.

Настройки
Школьный кабинет, перемена. Одни ученики сидят в телефонах, другие болтают о всякой ерунде, либо списывают друг у друга домашку. Третьи вышли в коридор по своим делам. На последней парте первого ряда одиноко восседала девушка с покрашенными в розовый цвет волосами. Она листала ленту Инстаграма и мечтательно вздыхала: "Брайн... Вот бы мне когда-нибудь увидеть тебя"!.. – Даша, апельсинового сока в буфете не было, я взяла яблочный, - к Даше подошла девушка со светлыми косами, её подруга. – Да? - очнулась Даша, - Хорошо, спасибо, Алин. Алина села рядом с подругой, передав сок, и покосившись в экран её телефона: – Даша, ты всё ещё сохнешь по Брайану? – Ч-то?! - попыталась изобразить удивление девушка. Небольшая пауза. – Ох... - вздохнула светловолосая, - это всё несерьёзно, Даш... "Несерьёзно"?! – Несмотря на то, что ты живёшь с ним в одном городе, не факт, что ты с ним встретишься... Питер-то большой! "Не встречусь"?! – Даже если это и произойдёт, то навряд ли он обратит на тебя своё внимание, - невозмутимо продолжала Алина. В Дашиной душе начинала вскипать ярость. Ладони сами сжались в кулаки: ОНА. СМЕЕТ. ГОВОРИТЬ. ТАКИЕ. УЖАСНЫЕ. ВЕЩИ?! Но в глубине души девушка понимала, что Алина права, поэтому быстро остыла. Ярость сменилась на чувство печали и обиды. Почему жизнь так несправедлива?

Почему она не может увидеть его вживую?

Почему она не может обмолвиться с ним хотя бы парой слов?

Почему она не может почувствовать тепло его объят

Ой. В реальность Дашу вернул обеспокоенный голос подруги: – Даша, всё нормально? – А? Д-да, извини, я немного задумалась... – Если что, я не хотела расстроить тебя. Но ты же и сама понимаешь, что я права? Даша не ответила. Да, безусловно, её подруга абсолютно права. Но эти слова словно душили её, каждый вдох обжигал лёгкие. Но, на счастье девушки, прозвенел звонок, освободив Дашу от нужды что-то отвечать.

Чтож, в конце концов она обычная девятиклассница.

Мечта о том, чтобы её заметил популярный блогер, слишком далека от реальности.

Да пошло оно к чёрту

15:30, после уроков, станция метро:

Даша стояла на платформе, ожидая своё метро, на котором она обычно добирается домой. Её мысли были всё ещё заняты Брайаном. Девушка листала галерею в телефоне, которая на 99% состояла из фотографий её кумира. Каждый раз её душа трепещала, а сердце радостно подпрыгивало в груди, когда она глядела на эту искреннюю улыбку, в эти бездонные карие глаза... И даже если это всего лишь фотографии в её телефоне, Даша всё равно была счастлива видеть его хотя бы так, ведь о большем и мечтать не приходилось... Но вот к станции подошло метро, и девятикласснице пришлось вернуться в реальность, пусть и с большой неохотой... Даша нашла свободное сидение и опустилась на него, продолжив листать галерею и погрузившись в мечты... ... Метро остановилось на очередной остановке, открыв двери для новых пассажиров. Девушка не обратила на это никакого внимания, до тех пор, пока не услышала знакомый голос из её романтических фантазий: – Завтра? Хорошо, встретимся в кафе на *** улице. Пока! Даша с трепетом обернулась в сторону звука. Да, это был он. Её идеал. Её любовь. Тот, о ком она думает каждую ночь, прижимая к груди большого плюшевого медведя и представляя вместо игрушки своего возлюбленного. Это Брайн. Кажется, он не заметил на себе пристального взгляда девушки, и, продолжая разговаривать по телефону, занял место напротив неё. Тем временем Дарья едва не плакала от счастья. Сердце бешено колотилось в груди, готовое вот-вот выпорхнуть. Ей пришлось закрыть пылающее от счастья лицо дрожащими руками. Девушка была готова упасть в обморок прямо здесь... "Эх... Жаль, что здесь нет Алины... Уж она бы убедилась в том, что была неправа"! Несколько раз глубоко вздохнув, чтобы успокоиться, Даша включила на телефоне камеру... И вот, теперь галерея девушки пополнилась двумя десятками фотографий, и даже видео! От счастья Даша готова была растаять, как лёд на солнце! Она настолько увлеклась, что совершенно забыла про время, и пропустила свою остановку. Ну и чёрт с ней! Ей удалось увидеть свой объект воздыханий вживую, поэтому плевать! Тут Дарья заметила, что Максим поднялся со своего места и начал подходить к выходу. "А что, если за ним проследить? Может, так я узнаю, где он живёт"? - пришло в голову девятикласснице. На дрожащих от волнения ногах, девушка встала со своего места. Даша прошла к выходу, стараясь скрыть волнение и пылающие щёки. Нельзя, чтобы Брайан видел её такой! Время тянулось бесконечно долго. Вот он, её мечта - всего в двух метрах от неё! Хотелось протянуть руку и потрогать его куртку... Но двери метро открылись, чтобы выпустить пассажиров, не позволив Даше осуществить это действие. Дарья вышла из метро, и подождала, пока Максим пройдёт немного дальше, чтобы тот не заметил, что она за ним следит. Было бы глупо спалиться так рано! Брайан спокойно шёл по улице и слушал музыку в наушниках. Он был уставший, поэтому даже не заметил, что по пятам за ним шла сумасшедшая фанатка, следящая за каждым его вздохом и движением... "Жаль, я не могу подойти ближе"... - с грустью думала девятиклассница. Впрочем, находиться за 30 метров от него - уже великое счастье, о котором прежде доводилось только мечтать! И вот, Максим свернул в сторону дворов. Эх, а хорошее место он нашёл, чтобы скрыться от фанатов! Даше пришлось ускориться, чтобы не потерять кумира из виду. Но, вопреки ожиданиям девушки, Максим, вместо того, чтобы пойти прямиком домой, зашёл в небольшой магазин. Ну и ладно, она вполне может его подождать! Даша следила за Брайаном из-за витрины. Ах, как он прекрасен! В нём идеально всё - от телодвижений до карих глаз... Сталкерша достала телефон и начала съёмку. Она потихоньку уплывала в своих запутанных мыслях, совершенно забыв об осторожности. Ютубер повернул голову прямо в её сторону, и кажется, её заметил! От смущения и испуга девушка отпрянула подальше за витрину. Вот дерьмо! Чёрт, чёрт, чёрт! Кажется, она спалилась! Щёки горели от стыда, ноги одеревенели. Страх застрял в горле комком, хотелось провалиться сквозь землю! Всё, хватит на сегодня слежки! Даша зашла слишком далеко, надо было остановиться ещё в метро! Теперь Максим наверняка будет внимательней, и ей не удастся остаться незамеченной... Девушка незаметно пробралась к выходу из магазина. Выйдя на улицу, она почувствовала, как холодный осенний ветер охлаждает её пылающие щёки... "Это же надо так облажаться! Вот зачем ты за ним последовала, дура"?! - со злостью думала Даша. Ну ничего. Она его ещё найдёт. Девушка вспомнила его разговор по телефону в метро: .....« – Завтра? Хорошо, встретимся в кафе на *** улице. Пока!»..... Чтож, ей очень сильно повезло, что завтра выходной, и ей не нужно в школу. С завтрашнего дня она узнает, где он живёт...
Примечания:
11 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (7)