Любовная болезнь: Часть 3.
14 ноября 2021 г., 19:27
Примечания:
Приятного прочтения!💖💕💞
Вот и приближается к концу этот прекрасный субботний день. За всё это время Даша не отходила от Максима дальше тридцати метров. Ей хотелось бесконечно наблюдать за каждым его движением, слушать этот звонкий, заразительный смех... Неужели она стала от него зависима?..
Но всё хорошее имеет свойство когда-нибудь заканчиваться, как говорил Брайн в одном из своих видео. Эти слова как нельзя точно описывают конец сегодняшнего дня, когда Максим попрощался с другом и пошёл в сторону метро...
Всё, Даша, очнись! Нельзя упускать его из виду!
Вся эта суматоха так надоела... Когда же наконец наступит время, когда мне не придётся от него скрываться?
Станция была переполнена людьми. Наверняка ехали домой после прогулки, либо у кого-то гостили... Но, как бы там ни было, девушка боялась потерять кумира в толпе. Ведь здесь и самой нетрудно потеряться...
Чёрт, кажется, она упустила его из виду! Ох уж эта толкучка в час пик! Взгляд Даши постоянно метался с одного лица на другое... Его нигде нет!
Ноги подкосились, стало трудно дышать: нет, нет, НЕТ! Она не может упустить его, когда так близка к цели! Уж кому, как не ей, суждено зайти так далеко...
Так дело не пойдёт! Нужно срочно найти его, даже если это и не получится сделать незаметно...
Даша ворвалась в вагон метро, расталкивая людей, которые в свою очередь на неё ругались. Подумаешь! Эти жалкие людишки и в подмётки ЕМУ не годятся! Потерпят...
С каждой секундой девушке становилось всё хуже: она растолкала полвагона, но Максима нигде нет!
- Дерьмо! - громко выругалась девушка, из-за чего на неё обернулось несколько людей. И если бы раньше Даша постеснялась бы громко выражаться при незнакомцах, то сейчас ей было глубоко насрать плевать: сейчас она, возможно, потеряла из виду самого дорогого ей человека навсегда!
Спустя несколько минут безуспешных поисков и ругательств расталкиваемых пассажиров, девушка впала в отчаяние. ЕГО нигде нет! Куда он пропал?!
Хотелось упасть на колени, разрыдаться и кричать. Но ей не хотелось сдаваться так скоро! Она же не маленький ребёнок, в конце концов!
Нужно просто сделать вдох, и не паниковать...
Итак. Даже если здесь найти его не удалось, он вполне мог зайти в другой вагон. И навряд ли после тяжёлого дня Брайн будет ехать куда-то ещё... Скорее всего, он выйдет на той же остановке, что и вчера, а значит, волноваться смысла нет!
Успокоившись, Даша с облегчением вздохнула. Всё просто, как кусок пирога!..
...Народу в метро становилось всё меньше по мере приближения к остановке Брайана. Девушка продолжала вглядываться в спины пассажиров в поисках возлюбленного, но всё было тщетно.
"Чтож, значит, скорее всего он в другом вагоне",- думала рассеянно Даша. Вся эта беготня сильно её утомила, и теперь девятиклассницу клонило в сон. Но из приятной дрёмы её вытащила одна очень неприятная мысль:
"А что если он и не садился в метро"?..
Эта мысль была настолько проста, настолько ничтожна, но лишь от одной неё внутри у Даши всё похолодело:
"Точно! Он вполне мог вернуться и вызвать такси... Как я могла об этом не подумать"!?
Приближается нужная остановка. Девушка в панике бросилась к выходу из вагона. Когда двери открылись, Даша со скоростью света выскочила на платформу.
Может, я ошиблась, и он всё-таки здесь?!
Взгляд девушки метался с одного вышедшего человека на другого. Но нет, и здесь Максима не видно!
Даша остановилась в ступоре, мысли заметались в голове:
Неужели я опять провалилась?
Неужели я больше его не увижу?
Где мне его искать?
Лёгкие отказывались дышать, в глазах защипало. Почему она не может быть с ним?
Это всё так странно...
Сама же судьба сказала мне, что нам суждено быть вместе.
И никак иначе.
Мысли появлялись в голове одна за другой, но они тут же исчезали, словно их кто-то стирал.
Словно заколдованная, девушка пошла дорогой, которой вчера шёл ОН. Никаких раздумий, словно она всегда возвращалась этой дорогой к себе домой. И как будто она никогда не вторгалась в чужую жизнь...
Вокруг текла жизнь, горели вывески магазинов и забегаловок, туда-сюда сновали люди, смеялись дети, но всё это было очень далеко от Даши. Она словно призрак, наблюдающий за живыми людьми. Но вот только ей был интересен лишь один человек в этой жизни - ОН.
Но она благополучно упустила шанс увидеть его хотя бы ещё раз...
Вот закончился оживлённый переулок, и начались дворы, по которым ещё вчера ступали ЕГО ноги... Как же эти улочки прекрасны при свете уличных фонарей!..
Даша резко остановилась возле магазина, из которого ещё вчера выбежала, когда Максим её заметил. Какая же она была дура! Надо было проследить за ним, а не поджав хвост бежать домой!..
Но сделанного не вернёшь, так ведь?..
Вдруг девушка услышала шум двигателя машины за спиной. Она обернулась на звук и заприметила на другом конце улицы жёлтое такси.
Но когда оно проехало мимо неё, Даша увидела на заднем сидении автомобиля...
ЕГО?
Это ОН?
Во всяком случае, это может быть её последний шанс на встречу с Брайаном, и нельзя его упустить. В этот раз девушка не оплошает.
Даша побежала за машиной, стараясь прятаться за деревьями и не привлекать к себе внимания. Нельзя упускать его из виду!
Автомобиль вскоре завернул за дом и остановился возле одного из подъездов. Девушка спряталась за ближайшей скамейкой и достала телефон, направляя камеру на такси.
Она не ошиблась. Это ОН.
Максим, казалось, ничего не замечал и, расплатившись с таксистом, вышел из машины. На его уставшем лице читалось желание поскорее принять душ и лечь спать.
"Вот он, настоящий... Улыбается он только на камеру, для аудитории, но ведь его настоящее лицо видит далеко не каждый... Так близко... Наверное, тяжело быть популярным блогером, когда приходится носить маску клоуна для многомиллионной аудитории, когда на самом деле ты устал от всего и хочешь сдохнуть... Но я... Мне удалось увидеть его настоящего, и я единственная, кто понимает его в этом мире"!
Так что я позабочусь о тебе, мой милый!
Между тем, Брайн открыл дверь в подъезд и вошёл.
Что делать?
Стоит ли заходить настолько далеко и проследить, в какой квартире он живёт?
Примечания:
Вот и 3 глава подоспела, ахах)
Извините за задержку, долги по дистанту всё портят😣
Но я надеюсь, что эта глава не хуже предыдущих, и вам понравится...👉🏻👈🏻