***
- Где я? Здесь так темно, - то-ли про себя, то-ли действительно проговорила Миранда, когда услышала в ответ голос: Кругом лишь мрак, ничего не видно, правда? К чему тебе такая любовь? Ты ведь не жительница того мира. Так почему же... ты притворяешься? Задыхаясь, Таня просыпается, открывает глаза и смахивает слезы с лица. Ей показалось все это сном. Ей показалось, что она все еще чувствует в воздухе теплое дыхание Северуса, его стук сердца, но теперь она одна. Одинока в этом затемненном белоснежном царстве спирта и белых халатов. Все закончилось даже не успев начаться. Она сжала губы, чтобы не завыть от отчаяния. Все ещё не прийдя в себя как следует, она оглядывается в поисках воды и замечает, что совершенно не может двигаться. Ощущение опустошенности не покидало Таню. А еще она чувствовала, что из неё будто высосали всю радость. Что вообще со мной происходит? Точно, камень! Она, опомнившись, взглянула на него и ей показалось, что он тоже изменился. Раньше он был почти легко-розового цвета, но сейчас же он стал гораздо темнее, как бы налился краской. Но как? Так, допустим камень сработал, но что заставило его сработать? Действие, слово, мысли или все же поцелуй? Таня заволновалась. Ведь камень по началу не хотел работать и вдруг, когда его не просили, подумал:"Так, ну сделаю-ка я назло Мире. Пусть страдает, ха-ха-ха". Что бы она не говорила Северусу и не плела самой себе, она не хотела возвращаться в эту реальность. У меня здесь никого нет. Я одна в этом мире бесконечной мирской суеты, что хоть вешайся. Долги, злость, недовольное начальство - всего этого у меня не было в мире Гарри Поттера. Ничто меня не держит здесь. А там у меня есть шанс. Там у меня есть какие-никакие родители, крестная...я хочу вернуться к ним. И даже к Северусу. Она находилась в незнакомой комнате. Стены помещения были обшарпаны и краска была совсем отцветшей. Ей показалось, что в этой комнате совсем недавно находились люди. Куда же они ушли? Увидев вошедшего к ней в палату, Таня кашлянула и сказала: - Здравствуйте. - Добрый вечер, - ответил доктор. - Воды, пожалуйста. Доктор подошел к столику с графином воды, отлил немного в стакан и подал его пациентке. - Скажите, сколько вам лет и номер ваших родителей. - Мне 18 и недавно я узнала о смерти матери, - пока она бежала к переходу, по телефону ей рассказали об этой ужасной новости. - Соболезную. Может вы хотите кому-нибудь позвонить? - Не зачем. А своего отца я никогда не знала. - Тогда как вас зовут? - Таня. - Очень приятно, а меня Роза, - тем временем она села на край кровати и стала поглаживать забинтованную руку Тани. Добродушная Роза, она сама попросила так ее называть и не беспокоиться о разнице в возрасте, сказала Тане о диагнозе. Доктору шел 31 год. И та заверила Таню, что она скоро поправится. - ...Поэтому через недельку тебя выпишут. Так что все обязательно наладиться. И знаешь что, - женщина торопливо написала на визитке свой номер телефона и оставила её на прикроватная тумбочке, - Если станет грустно даже после выписки можешь звонить мне. Я буду рада поболтать с тобой ещё. - Спасибо. - Но пока ты за мной не успеешь заскучится, ведь я буду приходить к тебе каждый день и наблюдать тебя. - Хорошо. - Батюшки, как быстро время летит. В следующий раз я обязательно принесу тебе что-нибудь вкусненькое, договорились? - Да. Спокойной ночи, Роза. - Сладких снов, Таня. Не успела Роза закрыть за собой дверь, как Таня начала вновь ломать голову над причиной появления в этом мире. Не может же быть, что камень стал таким из-за меня...тогда я тоже могла измениться из-за него? Стоп. Мне стало хреново. Камень засветился и перенёс меня сюда. Но почему? Может из-за поцелуя? Нееет. Можно целоваться с каждым, так какой толк от него? Обычно в фильмах, что я смотрела, говорят определённую фразу или делают действие. Поцелуй отметаем. Раз камень перенёс только меня и Северус вроде не касался его, значит камень способен переносить лишь того, кто его носит или держит. Ладно, допустим. Так как вроде я ничего примечательного не делала, значит по логике это произошло из-за какого-то моего слова. Тогда следует нескромный вопрос КАКОЙ?***
На следующий день в окно Тани подкрадывались лучики приветливого солнца. Некоторое время она поначалу соображала, каким образом ей удалось очутиться в этой комнате. Она потрясла головой, убедилась, что ей не жарко и не холодно, и поняла, что находится в больнице. Витиеватые мысли распутывались перед ней, словно клубок, и сегодня мысль о том, что она не знает как вернуться туда, расстраивала Таню. В кой то веки выспавшись она с удивительной легкостью могла наконец четко соображать. Немного отдохнув на кровати, девушка сменила положение на более удобное, чтобы попытать удачу сегодня. Она перебирала в своей памяти возможные слова и фразы, что проскакивали в голове до того, как она покинула тот мир. Но чтобы она ни говорила, ни шептала, ни кричала на камень это не действовало. Отчаявшись, она положила камень на тумбочку и стала спокойно дожидаться прихода доктора. С каждым часом ожидание становилось мучительнее и тяжелее. Без телевизора в комнате совершенно нечего было делать. А намека на телефон и подавно. - Доброе утро! - послышалось из приоткрывающейся двери. - Привет. - Как прошла ночь? - Роза времени не теряла и стала сразу же осматривать свою пациентку. - Вполне хорошо. - Ну вот и славно. - Как ты думаешь, стоит ли девушке, которой нравится один парень, а он в свою очередь не замечающий её чувств, продолжать и дальше пытаться? - Думаю, да. Хотя все может зависит от характера. Но я думаю, если тебе он сильно нравится, то стоит признаться ему. - Это невозможно. Он любит другую и недавно только поругался с ней. И назло ей поцеловал меня. Как мне это расценивать? - Он поступил ужасно. Все люди ошибаются. Но каждый человек заслуживает второй шанс. Кто угодно его заслуживает. - Я тоже надеюсь. - И потом, вдруг он скрывает от тебя то, что он без ума от тебя, а?! - улыбнулась Роза и ущипнула Таню за щёчку - Как можно не любить такую красоту?! - Он может снаружи быть холодным, а внутри конкретным собственником. Или влюблённым в тебя. Нужно дать повод продемонстрировать внутренние чувства. Настоящие чувства. Таня задумалась и рассудительно покачала головой. Потом Роза раскрыла упаковку конфет, которую вместе они слупендили за обе щеки. Поэтому настроение Тани сразу подросло. А после вместе с новой знакомой полистали ТикТок и от души насмеялись. Время пролетело незаметно и Роза ушла. Я удивлена ведь даже не думала, что в этом мире ещё остались настолько добрые и открытые люди. Мне кажется, что таких людей остается все меньше и меньше. За это я ненавижу эту реальность. Этот мир презирает любовь, ум и все содержимое человеческой души. И опошляет красоту. Все новое, обязательно станет старым и надоест. Каждый день поток машин передвигается из точки А в пункт назначения. А слово бесплатно можно найти только в мышеловке. И теперь благодаря Розе я немного востала духом и вроде все я могу. Но разве можно плевать на одиночество. Вдруг и с ней что-то случится, она исчезнет из моей жизни и я опять останусь одна. Думаю, Северус меня бы понял, если бы выслушал. Он мне очень нравится. Это правда, я никогда не испытывала ничего подобного. Словно когда я ожила в мире Гарри Поттера я ожила и стала жить по-новому. И мне это понравилось. И теперь я иначинаю спытывать страх, из-за того, что не смогу вернуться обратно. Я не уверена, что Северус прям закатил истерику по поводу моего исчезновения, но вот что ему будет, когда Лорд узнает об этом. И что станет с моими родителями?! Ни в коем разе я не могу позволить, чтобы из-за меня все так быстро закончилось. Вспоминай дряная башка, что я могла такого сказать этому чёртову камню! День потихоньку клонился к концу и солнце пряталось за горизонтом, являя миру свои последние лучи. Она сдалась. Она не могла вспомнить нужное ей слово. Сами бы попробовали вспомнить!Как можно что-то думать, когда вас целует Северус Снейп?!?! Ответ очевиден. - Вся эта ситуация напоминает мне замкнутый круг. Не может же это быть капканом, который расскрылся? После этих слов кольцо завибрировало и снова засияло. Мертвецкой хваткой, кольцо сжало палец и камень опять стал сверкать. Закрыв глаза, она ощутила лёгкость и невесомость. Мгновение, и Таня забывается.