Мою первую любовь звали ненависть

R
Завершён
22
автор
elitesclub бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 28 587 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:

***

—Свет, проходи, не стесняйся, — мужчина открывает входную дверь, пропуская вперёд женщину. - Вот что услышал мальчик, сидящий за столом в своей маленькой комнате, это даже комнатой не назовёшь. Он сидел и, делал домашнее задание, которое задали в школе, и чёрт, походу, он не успел до прихода отца... «Да, походу папа опять пришёл пьяным, и в дом кого-то привёл»—подумал мальчик. Тоша тихо, на ципочках, подошёл к приоткрытой дверце, в свою комнату, и смог разглядеть там силуэт отца и какой-то девушки, или женщины, не понятно. Малыш тихо вздохнул и прижался к холодной стене, пытаясь что либо расслышать. «Может, папа меня не заметит и не будит выгонять?» — пронеслось в мыслях у мальчика. «На улице холодно, куда мне идти сейчас...Надеюсь, что не выгонит.» Мужчина прошёл в глубь квартиры и провёл за собой женщину, которая была одета...Ну, как сказать, вообщем то как девушка лёгкого поведения. —Подожди-ка, — мужчина обратил внимание на тусклый свет, исходящий из комнатки Антона. «Чёрт, свет» Мужчина пошатывающимися шагами прошёл в комнату, и заметил маленького мальчишку, напуганного, и забитого в углу. —Какого хера ты не ушёл? — крикнул отец, осматривая Тошу, такой маленький и напуганный, его глаза бегали по комнате ища какую либо помощь. Мальчик словно пушистый котёнок, забившийся в угол со взглядом «не трогай меня!» —Пап, я уроки делал, —коротко ответил прижавшийся к стене мальчик, стараясь ровно дышать. —Антон, ты тупой или как? Я тебе сказал, чтоб вечером тебя здесь не было, ты понимаешь, что ты будешь мне мешать? — пытаясь говорить спокойно и без мата, произносит отец, смотря на этого маленького «мерзавца», который не выполнил его указание. —Но пап, на улице холодно, а Артём уехал, мне некуда идти, — Антон упямянул паренька, с которым они очень хорошо общались, он был чуть старше Тоши, буквально на год-два. Артём вообще хороший, так считал Шастун-младший, он его постоянно поддерживал, мог в любое время позвать к себе, да и мама Артёма была не против присутствия в их доме Тоши, ну, вообще, он любил Тёму, он очень хороший друг. —Антон, ты не мог раньше что нибудь придумать, иди, куда хочешь, мне всё равно, — мужчина посмотрел холодным взглядом на своего сына, словно это вообще не его родная душа, но при этом, в его мутных глазах читалась строгость и небольшая злость, именно этого взгляда Антон и боится. Мальчик вздохнул и опустив взгляд вниз произнёс: —Хорошо, пап, —Тоша медленно направился к выходу. —Быстрее давай, — закатил глаза мужчина, смотря на плетущегося Антона. А после кинул короткий взгляд на Светлану, которая с какой-то жалостью смотрела на всё это, от чего отцу стало не ловко, и желание вышвырнуть этого мальчика росло с каждой секундой. Не вытерпев, мужчина схватив мальчика за шкирку, скажем так, выкинув за дверь, как настоящего котёнка, а следом, швырнул ему какую то ветровку, хоть на этом спасибо. —Зачем ты с ним так? — не выдержав произнесла женщина, вздёрнув слегка бровь, ей правда было жалко этого мальчика. —Давай не будешь ещё и ты мне мозги ебать, а? Давай продолжим, — мужчина приблизился к ней, взяв на руки, понёс в спальню. Мальчик сел на холодные порожки в подъезде, и стал обдумывать, что же ему делать. На самом деле, хотелось плакать, и кричать, Антон чувствовал себя и вправду маленьким котёнком, которого выкинули на улицу. Брошенный и никому не нужный. Он такой растерянный и испуганный, будь мама живой, всё было бы намного лучше, папа не вёл бы себя так, да и вообще, всё сложилось бы по другому. —Я хочу к маме, мамочка, забери меня от сюда, пожалуйста, — глаза Тоши заслезились, он смотрел на ночное небо через окно, пытаясь найти хоть какую-то помощь... *** Парень открыл свои сонные глаза и не сразу осознав что произошло, стал бегать глазами по комнате. Антон приподнялся на локтях и, взяв телефон, понял, что проснулся он слишком уж рано, ещё даже будильник не проиграл свою мелодию. Парень решил, что можно ещё чуть чуть поспать в тёплой кроватке, перевернулся на один бок, после на другой, понял, что заснуть у него больше не получается. Он встал с кровати, направился в ванную, протирая глаза, отгоняя от себя дурные мысли. Волосы шатена были взъерошины и расстрёпаны, видно, что всю ночь он ворочился. Да уж, давненько ему такое не снилось. Антон посмотрел на своё отражение в зеркале. Глаза были слегка красноватые, а под ними были заметны синяки, скорее из-за того, что он плохо спал, или же от того, что проснулся слишком рано. Белая футболка в которой Шастун обычно спит слегка помялась, но он особо не придал этому значения. Простояв, и позалипав в одну точку ещё несколько секунд, Антон принялся умываться и приводить себя в порядок. И буквально через несколько минут, он зашёл в свою комнату, открыв шкаф, стал искать то, что мог бы надеть. Он взял то, что первое попалось ему, и это оказались светло-серые спортивные шорты по колено, и какая-то светлая футболка. Антон стал лениво натягивать на себя вещи, иногда залипая в одну точку, погружаясь полностью в свои мысли. Антон взял телефон, для того, чтоб посмотреть время. Пол шестого утра, рановато. Шаст кое-как по будильнику встаёт, а тут, сам, ну прям ахуеть. Пройдя на кухню, парень осмотрел всё вокруг и сел за стол. Пустым взглядом он смотрел непонятно куда. Такое странное чувство он сейчас испытывал, ему было как-то не по себе, жалко себя из прошлого, и некая обида на отца, чем он вообще думал, когда делал всё это, он ведь знал, знал, что Антон не сможет ничего сделать, ничего не сможет сказать в ответ, не сможет ничего поменять, зачем, зачем он так поступал с ним, у него вообще есть чувства, разве ему не жалко мальчика? Для него ведь и так было трудно пережить тот момент, когда мамы не стало, зачем играть на нервах мальчика? —Сука! —восклицает парень, больно ударяя кулаком по столу, от чего раздаётся громкий звук по всей квартире, а костяшки на его руке заметно покраснели. Антон решил таким образом выплеснуть все эмоции, которые накопились в нём за всё то время, пока он размышлял в своей голове над этой проблемой. Он сжимает руки в кулак, царапая ладонь, оставляя следы полу-месяцы от ногтей, таким образом сдерживая слёзы, которые вот-вот потекут по его щекам, оставляя за собой мокрые следы. Но у него не получилось и, он просто сложил руки на столе, как их учили в школе, положил на них лоб. Слёзы сами хлынули из его зелёных глаз, он тихо всхлипывал и ничего не говорил, он был по настоящему зол на отца, и ему, в данный момент, просто нужно проплакаться. Вытерев слёзы руками, Антон встаёт из за стола, и с таким же грустным видом, как ранее, направляется в комнату за телефоном, чтобы посмотреть который час. Без пятнадцати шесь, время ещё есть, парень решает выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Взяв чёрную ветровку, он даже не застягнул её, лишь накинул на плечи, направился к входной двери. Антон стал медленно спускаться по порожкам, и мысленно проклянать то, что он живёт аж на пятом этаже, и приходится долго спускаться для того, чтобы оказаться внизу. Взглянув на пасмурное небо, Антон поёжился от того, что ему стало прохладно, а морозный ветерок стал трепать вьющиеся волосы парня. Шастун не долго думая сел на холодный бордюр, осматривая всё вокруг. Тишина. Никого рядом нет. Только он один. Просидев так несколько минут, и позалипав в одну точку, Антон стал немного дрожать, а на его щеках проступил лёгкий румянец. «Похуй» —подумал он. «Не так то уж и холодно». Покопавшись в кармане, парень нащупал пачку сигарет и зажигалку. Не удивительно, он эти вещи носит всегда и везде, на всякий случай жизни. Он втягивает в себя сигаретный дым, погружаясь в свои мысли. А тем временем, город стал потихоньку просыпаться, слышался гул машин, и вдали изредко проходили люди, все куда то торопятся, кто-то на работу, кто-то на учёбу, кто-то по своим делам, и только этот зеленоглазый мальчишка, сидит и мёрзнет на улице, никуда не спеша, хоть и стоило бы поторопиться тоже. Солнце так и не выглянуло, всё небо по прежнему оставалось мрачным, серым, словно вот-вот пойдёт дождь. —Тоша, ты сума сошёл что-ли?! — Антон услышал знакомый голос, который прервал все его размышления, но голову поднимать не торопился, пытаясь понять, кто это. «Тоша», не каждый его так называет, это звучит так ласково. В через несколько секунд парень поднимает голову и натыкается на голубые глаза, которые так обеспокоенно смотрят на него. —Холодно ведь, застегнись, — говорит брюнет, посмотрев в глаза Антону, а после добавил. — Вот заболеешь ты, и кто тебя лечить будет? Антон вообще если честно удивился такой заботе, с ним редко кто так обращался. —Арс, с чего такая забота? —со стороны Антона это звучало как-то даже грубо, но сейчас, парню было всё равно, настроения у него нет. —Ну, как же, Тош, — Арсений даже слегка удивился такому высказыванию от Шастуна. Но при этом, Попов не подаёт виду, лишь тепло улыбаясь уголком губ. —Извини, просто я не в настроении, — опустив взгляд вниз произносит Шастун, понимая, что ляпнул не то, что нужно, ведь на самом то деле ему очень даже приятно когда о нём заботятся, тем более, Арсений. —Тош, ты весь дрожишь от холода, пошли в дом? — от такой заботы и впрямь становится теплее на душе, и Антон слегка улыбнулся, посмотрев на Арсения, сказал, — пошли. И буквально через несколько минут, они уже зашли в квартиру. —Давай рассказывай, что случилось и почему ты не в настроении, — Арсений сидел за столом напротив Шастуна и внимательно смотрел на него, ожидая, пока тот начнёт рассказывать. Тот потерев свои холодные, румяные щёчки, сказал, —Будешь чай? Арсений не долго думая соглашается и через мгновение наблюдает, как парень наливает в электрический чайник воды. Антон сел обратно за стол и видимо не торопился ничего говорить, стал залипать в одну точку. «Такой милашка» - думает Попов, слегка улыбнувшись уголком губ, осматривая парня, который кусая нижнюю губу, думает о чём-то, его румяные от холода щёки и пшеничные, вьющиеся волосы, ну, это что-то с чем-то, прям котёнок, только ушек не хватает. Они остаются в тишине, что очень хорошо, такая атмосфера. И скорее всего они просто не могут подобрать нужных слов, чтобы нарушить этот домашний покой. И через время чайник закипает и щёлкает кнопкой выключателя, осведомляя о том, что вода нагрелась. Антон заваривает две чашечки зелёного чая с мелиссой, на что Арсений говорит: —Ты постоянно этот чай пьёшь? — от чего Антон слегка краснеет. —Нет, просто люблю этот, — смущается Антон, Попов заметил это и сказал: —Понятно, я тоже его люблю, —они оба посмотрели друг на друга, Арс тихо усмехнулся, а Антон грустно улыбнулся уголком губ. —Тош, что-то ты сегодня не такой, как обычно, что-то случилось? — подметил брюнет, посмотрев на Антона, который сидел с опущенным визглядом. —Я..Мне просто сон, не из хороших приснился, про отца, для меня это не лучшее воспоминание, — он по-прежнему смотрел в пол, и продолжал рассказывать, —Я батю ненавижу, а он, вон блять, даже во сне заебёт и о себе напомнил. —Антон нахмурил брови, вспоминая всё, что ему снилось и между тем, делая глотки тёплого чая. —Всё хорошо, Тош, — произносит Арсений, заметив, что мальчик вот вот и заплачет. —Сон настолько реалестичным был, мне аж до сих пор, не по себе, и вообще, я к маме так хотел, и сейчас хочу, — Антон тихо всхлипнул, не поднимая взгляд на Арсения, так как было стыдно за то, что Арс увидит, как он плачет. —Тош, посмотри на меня, —Арс понимал, что этот сон, да и вообще, тема о родителях, давалась проблемно для подростка, и о ней вообще, лучше не говорить. Антон поднимает свои зелёные глаза, которые были на мокром месте от одной мысле про маму. Нижняя губа парня слегка вздрагивала. —Иди сюда, —Арсений разводит руки в стороны и взглядом указывая на то, чтоб Антон подошёл к нему и обнял его. Антон не решительно подходит и обнимает его, уткнувшись носом в его плечо вздыхает и, не выдержав, начинает плакать, всхлипывая. —Тише, тише, всё хорошо, я рядом, —Арсений прижимает парня к себе и гладит его по спине, успокаивая. Простояв в объятиях Попова несколько минут, Антон поднимает голову и устремляет свой взгляд на очаровательные голубые глаза. Арс смотрит на заплаканные зелёные глаза парня и коротко целует того в щёку. Антон, не ожидал такого действия от брюнета, слегка покраснел и смущённо улыбнулся. —Так то намного лучше, улыбайся почаще, —говорит Попов, наблюдая за реакцией Антона, а следом добавляет. —Человек красивее, когда улыбается, —голос Арсения звучит нежно и успокаивающе. Арс отстраняется от парня делая небольшой шажок назад, а после подушечкой пальца касается кончика носа Тоши. От этого действия Антон заулыбался ещё сильнее, а Арсений тепло посмеялся. —Тош, в школу пора, —напоминает Попов, посмотрев на настенные часы. Сегодня пятница, в школу вообще особо идти не хочется, а завтра суббота, и они хотели сходить все в бар, отдохнуть, но особого желания вообще не было ни у Антона, ни у Попова, но они пойдут, просто, видимо, не хотят, чтоб Дима с Серым ничего лишнего не напридумывали, они такие, а то ещё и начнут фанфики про них писать, а они могут. —Антош, — это ласковое «Антош» отвлекает Шастуна от всех мыслей, которые скопилось в его голове, пока в кухне, где они находились, стояла тишина. —Ах, да, точно, — Антон засуетился, от чего на лице Арса возникла небольшая улыбка, и он сказал: —Только оденься по теплее, а то и вправду простудишься. —Хорошо, — уже доносится из комнаты Антона. Попов вновь улыбается. Антон порой бывает таким упрямым, но всё же, он милый, и вообще, Антон такой Антон. И уже через несколько минут, перекопав весь шкаф, в поисках нужных вещей, он заходит на кухню к Попову. Шастун был одет в чёрные широкие джинсы, которые на нём почти болтались, за счёт худого тела. Сверху Антон надел серую толстовку, вообщем-то, как обычно и одевается, всё в его стиле. —Пошли, —нарушил тишину Антон, заметив, что друг... Засмотрелся на него? И вправду Попов осматривал того сверху до низу, причём так завороженно, от чего у Антон слегка покраснел от такого пронизывающего взгляда голубых глаз. —Да, да, пошли, —говорит Попов, уходя от своих мыслей. Антон улыбнулся уголком губ, от того что Арс засмущался и честно признаться они оба милашки когда смущаются и краснеют. Парни направляются к входной двери, и надев красовки, выходят на улицу. Вот и солнышко выглянуло и серое пасмурное небо сменилось на нежно-голубое, с маленькими, аккуратным облаками, как с какой-то картинки. —Вот видишь, ты улыбаешься и солнце сразу выглянуло, — произносит голубоглазый, смотря за реакцией Шаста, тот мило усмехается, прям как котёнок. Да уж, Арсений такой Арсений. Сможет в любом случае поднять настроение. Антон ничего не ответил, они оба такие радостные направились в сторону школы. По дороге они болтали о чём угодно, иногда превращая их бессмысленный диалог в шутки, и смеялись от таких глупых сказанных вещах. —О, зырь идут! —восклицает Поз, толкнув друга в плечо, чтоб тот перевёл свой взгляд на парней, идущих впереди них. —Ну чё, пошли к ним, или не будем портить их романтик, —шутливо говорит Сергей, делая тупой акцент на последнем слове, при этом жестекулируя руками. От чего оба заливаются смехом. Парни останавливаются и оборачиваются почти одновременно назад, а Шастун говорит: —Чё ржёте? — а брюнет следом спрашивает : —И долго вы так за нами идёте? Парни с маленьким ростом подходят к Арсению и Шасту. Мгновение и Дима с Сергеем смотрят друг на друга с ухмылкой, подметив очень интересную таки вещь. И вот они опять начинают смеяться. —Сказочные долбоёбы, —Шастун усмехается с поведения «коротышек» и переводит свой взгляд на Попова, который, в свою очередь, скрестив руки на груди, вздыхая отвечает. —Да уж, это точно. Чуть успокоившись, Серёжа произносит причину их с Димой смеха. —Вы это, друг под друга одежду подбирали? Серёжа сначала ткнул указательным пальцем на Арса, а следом на Антона. И вправду они были одеты одинаково, единственное отличие в их образе, это то, что у Попова джинсы были обтягивающие и рваные в районе колен. —А...э..это Антон, —растеренно произносит Арс, а после с улыбкой переводит взгляд на чуть покрасневшего парня. —Нет! Это не я,—восклицает Шастун. Антон осматривать их прикид и в голове произносится: — «Блять у нас даже носки белые». Да и вообще, какого Арс не в рубашке, он всегда вроде ходил в белых рубашках, весь такой из себя, ну а вообще, ему идут рубашки, особенно, если расстегнуть первые пуговицы на воротнике, думает Антон. То, что парни оделись как под копирку, скорее всего — чистая случайность. А может, и нет. Пожалуй, для нас это останется загадкой. Поз с Матвиенко опять смеются и заметив это, Шастун говорит : —Да идите вы, — а после тоже мило смеётся. Да уж, оделись одинаково и теперь выглядят как какая-то пара, ну, они, собственно, и не против?...Наверное. И вот уже в четвёртом они так же идут по направлению к школе. Идут и болтают не понятно о чём, и тут, Матвиенко вспомнив что-то произносит —Народ, забыл сказать, мы же хотели в бар пойти? Всё внимательно наблюдали за Серёжей. —Ну и? —Попов вздёрнул бровь, ожидая, пока Серый продолжить излагать свою не до конца сказанную мысль. —Бля хуи, я о том, что в бар мы можем и не идти,— парень с хвостиком закатил глаза, то-ли от вопросительного выражения лица друга, то-ли от его тупого вопроса. —В каком смысле, Серёг? — Шастун видно тоже не понял намёков со стороны Матвиенко. —Блять, — Сергей легонько ударил рукой себе по лбу. —У меня предки уезжают на два дня, так что ко мне пойдём завтра. —Блять, ты бы сразу так сказал, а то ебать интригу такую держишь, — возмутился Антон, от чего Попов усмехнулся, взглянув на шатена. —Да иди ты, —махнув рукой произносит Серёжа. Их пути расходятся ровно в тот момент, когда они заходят в здание. Антон с Димой идут в одну сторону Серёжа с Арсением в другую. *** Антон, сидящий один за последней партой, со скучающим видом, подперев голову рукой, смотрит в окно, не обращая внимания, на то, что учительница объясняет новую тему. Антону просто нет до этого дела, чтобы слушать болтавню математички. «Всё равно учить дома» — именно на это ссылался он. Только вот если бы было ещё время свободное. Все мысли Антона нарушает короткая вибрация, раздавщаяся из кармана джинс, говоря о том, что на телефон пришло новое сообщение. Антон не придаёт этому никакого значения, но когда телефон вновь вибрирует, Шастун решается достать устройство из кармана, и проверить, кто это. *Новое сообщение* «Интересно от кого же?» —произносится в мыслях у Антона. И скорее Антон догадывается кто это написал. Арсений Попов: Тош, прости, что отвлекаю, просто хотел спросить. 8:34. Не против ли ты сходить сегодня прогуляться? 8:34. Странно, что Арс пишет в такое время, урок как ни как. А он же, ну, типо как не забивает на учёбу, такой послушный ученик и прочая херня. Да и вообще, можно было сказать об этом на перемене, ну или же после уроков, всё равно они домой вместе идут. Странно. Попов в сети. Скорее всего, дожидается ответа от парня, а Антон, прочитал смс, и даже не знает, что ответить. Антон Шастун : Я согласен. 8:36. «Такое тупое сообщение»—думает он. Но сообщение уже всё равно отправленно,так что похуй. И Арс моментально его прочитал. Арсений Попов : Окей, тогда около пяти часов подойду к твоему дому) 8:36. «Скобочка в конце, что же это значит?» — мыслит Шаст. Арсений Попов: И да, забыл сказать, ты сегодня домой один идёшь. 8:37. «Что-о-о? Нихуя!» —удивляется Антон. Антон Шастун: А почему?( 8:37. Грустная скобочка на конце показалась Антону очень даже забавной и уместной в этом сообщении. Арсений Попов: Потом узнаешь, ладно, до встречи.8:38 Арсений допечатал сообщение и вышел из сети. Зараза такая. Ну и ладно. Антон конечно не любил эти интриги. Да и вообще домой идти, одному, и без Арсения? Ну как-то не очень таки и хотелось, знаете ли. С Арсом так хорошо, да и Антон уже как-то привык проводить с ним большую часть свободного времени. «Ну хоть погуляем.» — подумал Антон и улыбнулся уголком губ, думая о том, как они с его «Ангелом» проведут время. Время тянется так долго, Антон сидел уже на последнем уроке и ждал, ждал пока этот чёртов урок физики наконец-таки закончится. Так скучно. И эта мысль о том что Арсений по непонятной для Антона причине не пойдёт с ним домой, слегка огорчала. Ну, Антон может пойти с Димой и Серёжей, но они ведь не Арс. —Дим, —Антон тыкает пальцем, по сидящему впереди него парню. Тот оборачивается и произносит, —Чё? —Го вместе домой пойдём? —Антон смотрит в карие глаза друга, ожидая, пока тот что либо ответит ему. —Не, я не смогу, — «Чё ахуел!?» — думает Шаст. —А чё так? — да, на самом деле странно ,что у Поза не получится с ним пойти. —Нам с Матвиенко нужно в библиотеку сходить ,—не долго думая отвечает Дима. «И что же вы там будете делать с Серёжей?» —мысленно усмехается Шаст, но вида не подаёт. Просто он вспомнил одну песню про библиотеку, но это не важно. —А, ну хорошо,— хмыкает Антон. Ну вот. Ни Поз, ни Серый, ни даже Арс, не смогут пойти с ним по пути. «Ну и ладно, прогуляюсь сам, один» —думает Антон. И вот, наконец , звонок с урока, этот столь долгожданный для Антона звонок, говоря о том, что урок окончен и можно идти домой. Антон быстро записал домашку и запихнул учебники и всё, что было на столе в портфель, закинул его на плечо и стал спускаться по лестнице. На улице всё так же светит солнце и приятный, спокойный ветерок заставляет слегка колошиться листву на деревьях. Антон смотрит на голубое небо, по которому небрежно разбросаны белые, пористые облока, и вдыхает столь приятный свежий воздух. Такая хорошая погода, сейчас бы взять скейт и поехать кататься. В такую погоду это самое то. Но Антон не прочь прогуляться и без своей доски. Как только он вышел из школьного двора, то сразу достаёт из кармана джинсы телефон. Сообщений нет. Но зато можно музыку послушать. И это очень даже не плохая идея. Поэтому, недолго думая, Антон уже ищет свои наушники, которые походу завалялись на самом дне портфеля, от чего парень начинает нервничать и активнее копашиться в своём рюкзаке. И вот они те самые наушники которые он искал наверное лет сто. Он втыкает штекер в разъём для наушников и принимается искать в своём плейлисте годные песни которые можно послушать по пути. И тут как-то случайно включается песня «надежда» группы «ssshhhiiittt!» Антон как-то и не против, поэтому оставляет её, песни сменяются, сейчас например играет «Это любовь, Скрептонит» песня кайф. И вот, Антон с неплохим настроением почти доходит до дома. *** —Сенечка, здравствуй, мой хороший, — женщина с явной радостью встречает своего внука, которого очень давно не видела. —Так вырос! —она гладит его по чёрным полосам, вызывая на лице брюнета улыбку. —Привет, бабуль, — Арсений обнимает родную бабушку, а после отстраняется от её крепких объятий, и смотрит женщине в глаза. —Такой красивый, рассказывай, что пришёл, — от бабушки исходил приятный запах недавно испечённых булочек с яблоком, корицей и мёдом, они ну, очень вкусные, а аромат от них, просто вау. —Спасибо, я хотел скейт забрать, он же у тебя? —брюнет тепло улыбается и смотрит на женщину, которая так же, как и он солнечно улыбается. —Да, конечно, забирай, ты вот в гараже посмотри, от там должен быть, — произносит бабушка, смотрия на виноградник, который плетётся там, создавая небольшой навес, вспоминает нужную информацию. —Спасибо, — Арсений кивнул и направился в сторону гаража, а бабушка, тем временем поднялась по небольшим ступенькам, ведущих в дом. Открыв скрипящие двери гаража, Арсений стал осматривать всё, в поисках нужного предмета. Не найдя то, что нужно, Попов решает пройти чуть дальше и посмотреть там. И да, он оказался лежащим за каким-то ящиком, был виден лишь тейл или нос доски, непонятно. Да уж, придётся тут чуть-чуть передвинуть, чтобы достать желаемую вещь. Брюнет начал с двигать несколько тяжеловатый ящик, а через считанные минуты уже достал скейт, такой пыльный весь, да и колёса наверняка нуждаются в смазке. Вообще, Арс очень давно не катался на скейте. Когда ему было лет четырнадцать он покатался полгода от силы, а потом ему просто не интересно стало, так и осталась доска пылиться у бабушки в гараже. Встряхнув лёгким движением пыль, Арс стал рассматривать рисунок, находящийся с той же стороны, где и колёса. Ничего интересного, просто чёрные надписи, которые прочитать наверное невозможно, но выглядело круто, специально сделанные чёрные подтёки своеобразно дополняли этот рисунок. —Сенечка, —доносится со стороны небольшой верандочки, где стояла сама бабушка. —Да бабуль? —отзывается парень, выйдя из гаража, но в руках у него уже был его скейт, который немного нуждается в починке, ведь одна из подвесок изрядно пошатывалась, а одно колесо и вовсе практически перестало крутиться, так что, Арсений планирует отправится домой и заняться этим, пока есть время. —А ты уже уходишь? — бабушка посмотрела на Попова, который видимо уже собирался сваливать. —Ну, вообще да, — брюнет неуверенно чешет затылок и смотрит на женщину. —Ну ты хоть зайди, булочек с чаем покушай, — женщина тепло улыбается, зная, что такие сладости её внук точно любит. И поэтому Попов не долго думая, соглашается и аккуратно поставив скейт уходит в дом, где как обычно царит домашний уют. *** Арсений смотрит в экран телефона, без пятнадцати пять, нужно поторапливаться. И поэтому, Попов смазывает последнее колесо, прокручивает его. Крутится очень даже хорошо. Попов решает написать Антону, который сейчас, как раз таки онлайн. Ничего удивительного, Шастун просто слушает музыку. Арсений Попов: Привет, Тош, я скоро подойду, жди. 16:46. Сообщение Антон прочитал, практически сразу, и в ответ написал короткое и ленивое «угу». Арсений Попов: И да, захвати скейт. 16:47. «Что-о-о?» удивляется Антон, по его эмоциям, которые он сейчас испытывает, это можно понять сразу. Просто это немного странно, с чего бы вдруг Попов просил бы его брать на простую прогулку скейт? Странно всё это. Антон Шастун: Хорошо. 16:48 Не решая задавать лишних вопросов отвечает Антон и выходит из вк. Положив телефон в задний карман, чёрных джинс, он осмотрел себя в зеркале. «Ну в принципе норм» - думает он, и отойдя отзеркала, берёт скейт за подвеску. Антон уже давно катается на скейте, года три, ему это нравится, особенно кататься там где людей особо и нет, там где можно гонять как бешеный, а это он любит. Хоть Антон и выполнял множество различных тюков, которые у него и не особо получались, но сама доска, была в хорошем состоянии. Арсений Попов: Тош, выходи 16:58 Звук уведомления, отвлекает Антона от всех своих мыслей. И он тут же достаёт телефон, чтобы посмотреть что ему пришло. Прочитав сообщение, Антон уже выходит из квартиры и спускается по лестнице, предварительно в руках у него, его единственная и неповторимая доска, с рисунком на задней части. Там изображены крылья ангела, но скорее демона, из-за такого дизайна. Коылья красно-чёрного цвета и с белыми маленькими скорее штрихами. Штрихи эти нужны скорее для того чтобы крылья казались более реалестичными. —Так зачем ты... — растерявшись, оборвал фразу Антон из-за того, что увидел сидящего, на лавочке около его дома Попова, а рядом с ним стоял скейт. Скейт, чёрт возьми. Антон и не думал, что Арс катается на скейте. Арсений увидел удивлённое лицо друга, встал и подошёл к нему. Антон посмотрел в столь прекрасные голубые глаза и уже было собирался что-то сказать. —Подожди, Тош. —из-за того, что Шаст чуть выше Попова, Арсению приходится встать на носочки. Брюнет начинает гладить Антона по голове, от чего тот краснеет. А Попов лишь просто поправил торчащий локон пшеничных волос, но сделал он это так нежно, аккуратно, и как показалось Антону мило. Арсений отстраняется и, тепло улыбается. —Ну что, Тош, покатаемся?— парень смотрит в эти зелёные глаза, боже, какие они превосходные, не такие как у других, такие особенные какие-то. —Ну да, —неловко отвечает Антон наблюдая за реакцией Попова. —Пошли?— блять. От такой ухмылки Антон сойдёт сейчас с ума, а как же брюнет преподнимает одну бровь словно заигрывая с Шастуном. —Конечно, только, ну, я сейчас, мы, пойдём, блять,—ну всё ,Антося сходит с ума, от красоты своего друга. Слова путаются в голове и то что произнёс Антон, звучит как полная чушь. Попов тихо хихикнув, умиляется виду Тоши. —Я тебя отведу в одно место, пошли, там ахуенно, —Антон берёт Арса за руку и смущённо улыбается. И вот они вдвоём идут за ручку, у обоих скейт в руках, идут и мило беседуют о чём-то. И наверное вы догадываетесь, куда Антон их ведёт, догадываетесь ведь? Конечно же в тот самый заброшенный скейт парк, где Антон часто проводил своё время. *** —Зырь, ща трюк ебану, — Антон становится на доску и пытается сделать известный, и наверное, самый не трудный трюк — олли. Как только Антон выполняет щелчёк, доска в его ногах подпрыгивает, перекручивается, и вот, как только он ровно становиться обратно на доску, она быстрым и резким движением отлетает в сторону. Скорее, из-за того, что Антон не удержал равновесие, он сейчас падает спиной на холодный бетон. Зажмурившись, Антон видимо уже принял свою судьбу падения. И как только до земли остаются считанные сантиметры, Шаст не падает? Что-о-о? Как? В смысле? Антон чувствует на своей талии сильные руки, которые хер пойми, каким образом успели поймать в последний момент. Антон медленно и как-то даже испуганно открывает свои глаза и... Чёрт, как он близко... —Зай, будь осторожен, — шёпот звучит так сладко и горячее дыхание обжигает нежную кожу Антона и... Стоп! «Зая?» Антону не послышалось? А Антон точно не спит? Не спит, походу, сходит с ума. Да нет, ему точно послышалось. Слава Богу, тут не ходят люди и их никто не увидит. А если бы мимо проходили Серый с Позом, так это вообще пиздец, те уссались бы со смеха. Блять, как же он близко, вот-вот и их губы сольются в поцелуй... —Да...хорошо, —покрасневший от стыда Антон залипает на этих прекрасных голубых глазах. Чуть отстранившись, Антон выдавливает из себя что-то на подобие улыбки. Блять, ну какой он милый, когда смущается. А Арс, сука, даже не покраснел, наоборот, стоит и ухмыляется виду Антона, скрестив руки на груди. Антон подбирает улетевший скейт который был где-то в кустах. И смотрит на Арсения. —Пошли в парк покатаемся что-ли? — пока они шароёбились в скейт парке, солнце начало потихоньку заходить и небо окрашивалось в нежно розовый цвет. Антон предложил пойти в парк, потому что в скейт парке сильно не раскатаешься, а Антон, как вы знаете, любитель погонять с бешеной скоростью. —Ну, пошли, — Арс берёт свою доску за нос и кинув её себе под ноги ловко запрыгивает на скейт. «Ахуеть», думает Антон и пытается точь в точь повторить это эпическое запрыгивание на скейт. Попов же в это время за ним очень внимательно наблюдает. Антон проделывает те же действия что и Арсений. Шастун уже чуть было не полетел носом вперёд но всё таки удержался. Антон неловко улыбнулся, увидев, что Арс уже было собирался поймать его. —Поехали, —Антон уверенно отталкивается ногой от земли и тем самым приводит скейт в движение потихоньку начинает разгоняться. Попов с такой же скоростью едет рядом, изредка просматривая на Антона. И в один момент их взгляды пересекаются. Они смотрят друг на друга, и вот тогда, всё словно в за медленном режиме. Антон тепло улыбается и переводит свой взгляд вперёд, потому что ещё чуть-чуть и он мог бы опять засмотреться на Арса и ебануться. Попов так же устремляет свой взгляд на дорогу и продолжает ехать, но уже чуть медленнее. Антон тоже снижает скорость. —Тош, тебе не холодно? — Арсений смотрит на парня который был одет в одну футболку. А ведь солнце то уже скрылось и на небе можно увидеть маленькие звёзды, которые не так давно появились на небе, а воздух становиться прохладнее. —Да нет, — на самом деле, ему было холодно, просто, кто-то любит попиздеть. Они едут уже очень очень медленно, и тут брюнет щёлкает по тейлу скейта и доска мгновенно оказывается в его руках. Антон тоже перестаёт своё движение, и смотрит на Попова. Тот подходит к нему ближе и приподнимается на носочки. Антона целуют в кончик носа. Блять. У него бабочки в животе от такой заботы. —Обманывать не хорошо, — говорит Попов, от чего тот краснеет. —Держи,—Арсений протягивает своё белое худи, которое он только что снял, а под низом была обыкновенная чёрная, широкая футболка. —Но... —Ничего, надевай, — обрывает брюнет Шастуна, и скрестив руки на груди наблюдает за тем как Антон осторожно надевает вещь Попова. —Спасибо, —тихо, от смущения произносит Антон. «котёнок» — думает Арсений, тепло улыбнувшись. И вот они уже вместе идут под светом фонарей, в руках у них, их скейты, идут они медленно и не торопливо, мило беседуя о чём-то. Вот они подошли к подъезду Антона. Арсений остановился и встал напротив шатена. —Пока, — Арсений смотрит в глаза Шастуна а после заключает его в свои объятия. Антон тепло улыбнулся, тоже обнимая брюнета. —Котёнок, —тихо и неосознанно произносит Арсений на ушко Тоши. «Блять, я щас умру от милоты» — думает Антон и прижимается к парню ещё сильнее. —Пока, —говорит Антон, когда уже открывает подъездную дверь. Арсений провожает «котёнка» взглядом и направляется домой. И когда же они всё таки признаются друг другу о своих чувствах...
22 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)